Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???????

Ну что же мне делать???
Пару дней назад мы страшно поругались с мужем. Он обозвал меня психопаткой, я тоже в долгу не осталась. Вообщем, он оделся среди ночи и ушел. Ночевать пришлось одной с ребенком. Проблема в том, наверное, что я слишком все быстно прощаю, и забываю обиды. Вчера позвонив его родителям я наткнылась случайно на него и стросила когда он придет домой. В ответ услышала что он и не собирается. Вот так вот. Я понимаю, что возможно я во многом была не права,очень его обидела, но его вина тоже присутствовала. Мне бы настоять, обидеться и не пускать его обратно, но как??? Да и стоит ли? И вообще что это такое - уходить среди ночи неизвестно куда?
27.03.2002 17:31:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Перед тем, как начать строить дом, надо сначала разработать его проект. А чтобы создать проект, нужно сначала самому себе понять, какой именно дом тебе нужен.

В Вашем случае, ИМХО, Вы сами для себя толком не понимаете, нужен ли Вам муж, нужен ли Вам в качестве мужа именно этот мужчина, и много других вопросов из этой области. Только решив для себя эти вопросы можно понять, что и как делать дальше. Только поняв это можно для себя уяснить те пределы допустимого, за которые нельзя переходить ни в мыслях ни в действиях ни в словах. У меня сложилось впечатление, что во время того скандала (ссоры) Вы тоже не особо стеснялись в выражениях. Но почему-то в тональности вопроса у Вас присутствует некая прокурорская позиция. Как бы не смотря ни на что Вы все равно правы. Даже если не правы, то все равно "смотри пункт первый". Это не слишком правильная позиция. Хотя бы потому, что ни кто, включая Вашего мужа, не обязаны всегда жить с Вами, заботиться о Вас, вне зависимости от Вашего собственного поведения. Вместе люди могут быть тогда и только тогда, когда они сами (!) хотят быть вместе. И это правило касается не только Вас (в том смысле, что Вам того хочется) но и в равной степени оно касается и Вашего мужа тоже. Это означает, что если ему с Вами плохо (в том числе потому, что Вы, к примеру, очень часто доводите разные ситуации до конфлитка и потом с яростью стремитесь конфликт именно выиграть причем любой ценой), то он точно также может в любой момент встать и уйти. Уйти туда, где ему будет лучше. Не факт, что лучше всего, но в любом случае лучше чем с Вами. В любое время дня и ночи. Не стоит забывать, что мир - это не редко зеркало...
28.03.2002 15:28:05, Леший
масяня
Вот настораживает ваша фразочка: "Проблема в том, наверное, что я слишком все быстно прощаю, и забываю обиды".

Распространеннейшее заблуждение! Это вы так думаете, он также думает про себя.
На самом деле - это ложный подход. Вы прощаете! Боже мой, уже все испугались и должны пасть ниц и молить пощады? Вы изначально ставите себя в позицию, что вы абсолютно правы и с достоинством королевы ПРОЩАЕТЕ, типа, на, подавись.
И это вместо того, чтобы разобраться в том, что происходит, самой может быть прощения попросить? Может муж так резко и реагирует - в знак протеста, что не может до вас достучаться?
28.03.2002 10:30:41, масяня
ТаВи
если вы понимаете, что "во многом была неправа" - начните разговор с признания своих ошибок и с просьбы, звучащей примерно так "я не могу жить в подвешенном состоянии, я хочу определенности. Давай встретимся, все обсудим и решим, как нам дальше быть". Это если вы хотите жить с ним. Если не хотите и присутствует только сильное желание отомстить - не звоните, не интересуйтесь и всячески демонстрируйте независимость. Почти 100% развод в итоге, но при этом если вы "выдержите характер" - окружающие будут считать, что это вы его выгнали, а не он вас бросил. Но после такого фортеля семью склеить практически нереально. 28.03.2002 08:19:36, ТаВи
А по-моему, он ведёт себя как ребёнок, - обидели его! Сразу к родителям побежал. Пщ-моему мнению, все вопросы надо решать внутри семьи. интересно, а сколько ему лет? 28.03.2002 00:16:13, Ирина Ли
если бы меня достали, я бы тоже ушла неизвестно куда... 27.03.2002 22:50:23, Элина
Lenchik
Вот-вот. А то мы-то здесь только результат видим, а что предшествовало этому событию и в чем реальная причина, мы не знаем.. 28.03.2002 11:06:02, Lenchik
Lenchik
Ну, если так сильно поругались, то уже не принципиально, когда уходит - днем или ночью. Можно порадоваться тому, что к родителям поехал, а не к другу или, скажем, к подруге..

А вообще-то и вправду не понятно, чего Вы сами хотите - чтобы он вернулся, или чтобы не возвращался? Или превалирует желание "взять реванш" за то, что не дал Вам времени и возможности что-то эдакое кошмарное сделать в отместку?

Что Вы такого сделали или сказали, что он Вас психопаткой обозвал? Вспомните весь разговор и спокойно поищите "ключевую фразу", после которой он перестал Вас слушать. Подумайте, может, Вы его оскорбили сильно. Поставьте себя на его место и подумайте..

Кстати, я, разговаривая с одним своим другом, услышала от него, что он уходит, если дома скандал начинается. Просто разворачивается и уходит. Человек он очень ответственный, это я точно знаю, но вот не любит скандалов и истерик.. и правильно, я тоже не люблю :) ..Так что не стоит пока дергаться, подождите пока страсти улягутся.
27.03.2002 18:39:06, Lenchik
Скажите, а этот Ваш знакомый, который уходит - он потом возвращается? Он считает это нормальным? У меня муж тоже порывается уходить при конфликтах. А я боюсь, что потом - он такого себе накрутит, что совсем не вернется, поэтому не пускаю всеми силами, в итоге мы разговариваем полночи, потом миримся. Понимаю, что в принципе это неправильно - стоять перед дверью, в какой-то момент, он все равно уйдет. Но мне кажется, что лучше выяснить на месте, по горячим следам.
Тут два момента - я считаю, что уйти от меня можно только один раз - я обратно не пущу, а он, по видимому или не понимает этого, или значит ему все равно - вместе мы или нет. А интересоваться я этим боюсь, честно, говоря. Поэтому стою у двери, пока не уговорю. Хотя уже противно.
29.03.2002 13:01:30, jaimie
Igla
Предложите для начала ему встретиться на нейтральной территории и обсудить сложившуюся ситуацию. Чтоб хотя бы не предлагать возвращаться для разговора домой. И будьте готовы на словах признать свою вину перед ним. Думаю, он в ответ должен сделать то же самое. Но для начала все-таки успокойтесь. 27.03.2002 18:10:00, Igla
Кто ж за Вас решит, чего Вы хотите -"не пускать его обратно" или "стОит ли". Вы определитесь сначала ЧТО, а уж КАК - это Вам потом насоветуют. :)) 27.03.2002 17:58:17, Кысь
Joint
Для того что бы "обидеться и не пускать обратно" надо как минимум, что бы он попросился обратно. Или я неправ, сейчас можно "непустить", несглядя на то что никто и не "просится обратно"? 27.03.2002 17:42:24, Joint

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!