Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО ТАКОЕ ДРОЖЖИ? Или молочница?

НАРОД! как можно заразится такой болезнью? Насколько она опасна? Как вылечится от нее? ПРОСВЕТИТЕ!
26.03.2002 18:32:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Не волнуйтесь, это свидетельствует о том, что у Вашей жены по весне иммунитет снизился, вот кандидоз и проявился.
Как лечить:
обоим - дифлюкан по одной капсуле (150 мг) один раз;
только жене - свечи пимафуцин (6 штук) по одной на ночь.
На время лечения - полное воздержание. После лечения жене для восстановления флоры влагалища необходимо ставить свечи ацилакт (10 штук) тоже по одной на ночь. Также было бы неплохо Вам обоим попринимать комплексные витамины. После лечения жене лучше сдать контрольный мазок.
27.03.2002 16:13:30, LOO
Ничего себе курс лечения! 8-( Получается в наших краях просто чудодейственные лекарства. Я мазью и свечкой за сутки вылечилась. И это курс лечения рекомендованный врачом, я ничего не сокращала. Мазь - ISOCORT CREAM. Действующие элементы на 1 грамм: isoconazole nitrate - 10 mg
diflucortolone valerate - 1 mg
Название свечки, к сожалению, не помню. Вроде было похоже на название мази, одна в упаковке со специальным апликатором для облегчения введения. Это даже не свечка, а скорее таблетка в форме свечки.
28.03.2002 16:32:11, Тананда
LOO
Дело в том, что о полном излечении говорить не приходится. Это Ваше заблуждение. Вы просто убрали симптомы, вот и все, которые могут обостриться снова в любой неблагоприятный для Вашего организма момент (я имею в виду стрессы, простуды, авитаминозы). Недаром кандидоз, если он проявился хотя бы один раз, считают хроникой. Поэтому если Вы хотите избавиться от этой напасти на долгий срок (не пишу, что навсегда), то приходится проходить такой вот курс лечения и не только Вам, но и Вашему партнеру. 29.03.2002 16:46:08, LOO
вагитория)) 29.03.2002 12:32:12, Cinderella
Ничего в этом страшного нет. молочница (грибок candida) - естественный элемент флоры у женщины, просто на фоне факторов (антибиотики, простуда, стресс, какие то хронические заболевания) начинает усиленно размножаться и приводит к заболеванию. Это надо лечить, обоим. лечение назначает врач, ну и иммунитет укрепить не мешает. 27.03.2002 15:01:33, РыжаяС
М не врач говорила, что молочницу легко заработать, если принимать ванну, предварительно ее не помыв как следует, так же как и в общественных бассейнах, сауне. Лечить довольно просто, и на первых порах рекомендуется вагинальные суппозитории с нистатином. Нистатин уничтожает клетки candida, которые провоцируют появление молочницы. или как это еще называют, кандидоз. Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. Смотря по запущенности молочницы могут возникать неприятные болевые ощущения во влагалище при половом контакте ... да и вообще. Мне нистатиновые суппозитории помогают. А, не бойтесь слова суппохитории - это те же свечи, только для влагалища.:) 27.03.2002 11:34:07, quite_voice
Совсем не обязательно ей заражаться. Дрожжи в определенном количестве присутствуют в организме любой женщины. Молочница - это когда количество этих самых дрожжей больше нормы. А их усиленный рост могут спровоцировать самые разные факторы - прием медикаментов, изменение питания (острая, сладкая пища провоцируют усиленный рост дрожжей), изменение гормонального фона (молочница у беременных - обычное дело), даже частое посещение сауны, если не ошибаюсь.
Лечение не сложное - обычно вагинальные таблети плюс лечение мужа. И побольше кисломолочных продуктов - они способствую восстановлению естественной флоры.
27.03.2002 07:22:56, Lesha
В бассейне, я там вечно это дело хватаю. Клион в свечках. 27.03.2002 06:19:20, Змееныш
Denis
Это может быть реакция на антибиотики. 26.03.2002 19:22:23, Denis
Жена пошла в консультацию....а ей говорят, что муженёк вас наградил....Ну не понятно......откуда у него? Неужели бытовым путем? Антибиотки не принимали... 26.03.2002 19:27:32, не пойму
Denis
Здесь может быть просто плохая гигиена, образовался грибок. Как лечится сейчас не знаю, в "прошлом веке" был нистатин, думаю сейчас есть препараты лучше. 26.03.2002 20:02:07, Denis
Лучик Sweeта
Да жена могла тесто дрожжевое готовить, и то могла пойти реакция.... 26.03.2002 19:55:25, Лучик Sweeта
в сауне, в ванной, может быть просто какое-то изменение микрофлоры (организм среагирует и начнут эти дрожжевые грибы расти).Лечится очень просто - крем Клотримазол.Не вздумайте лечиться раствором йода со спиртом (некоторые врачи дают такие советы)..если Вы не мазохистка, конечно.. 26.03.2002 18:41:49, Евра
laapaaa
Помимо локального лечения , для полного выздоровления необходимо соблюдение бездрожжевой диеты... Ибо заражен весь орагнизм, как правило, и кишечник в частности... 26.03.2002 19:09:00, laapaaa
ну да, я просто не помню, что мне назначали еще.А Клотримазол лечит внешние болезненные проявления..его я и запомнила.Особенно после йода со спиртом:)). 27.03.2002 09:51:18, Евра
а для мужчины что делать? Он мог эту ерунду мне передать? 26.03.2002 18:43:47, не пойму
Siny
показать врачу и(или) лечить нужно и мужчину...
ну а кто кому передал - это не такой уж важный вопрос... Тут как с гриппом каким-нибудь, совсем не важно, кто кого заразил, важнее то, кого и как лечат

А вообще, лучше в конфе по медецине спросить
26.03.2002 19:56:15, Siny
Руфь
мог 26.03.2002 19:33:03, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!