Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужская психология?

Помогите разобраться – это я что-то делаю неправильно, или это просто свойство мужской психики? Дело вот в чем. Если моему мужу что-то не нравится в наших отношениях, то когда он об этом говорит, я стараюсь выяснить подробности, понять причину, как-то исключить причины для недовольства, в общем, решить проблему. Но если ситуация обратная – мне что-либо не нравится, то возможны несколько вариантов развития событий: 1. Начинается истерика – я такой плохой, зачем ты со мной живешь – и в итоге я его утешаю. 2. Разговор просто переводится на другие проблемы, например, вспоминается что-то старое, в итоге виноватой оказываюсь я. 3. Начинается убеждение меня, что мне все показалось или что это нормальное явление и т.п. То есть имеет место переключение меня на другую проблему, а не решение имеющейся.
Причем, этот муж – второй, а с первым все было примерно также с некоторыми вариациями. Справедливости ради стоит отметить, что такое происходит только при каких-то крупных проблемах, а мелкие (типа – клади свои носки на место) он воспринимает адекватно
26.03.2002 14:44:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть вам поможет разобраться вот эта книга http://woman.inc.by/ee_muzshina/sekreti/genchini/01genchini1.html 26.03.2002 16:21:34, Кит
А с чего Вы взяли, что это свойство мужской психики? Когда по каким-то причинам не хочется решать вопрос по существу, подобным образом выясняют отношения и те, и другие. :-) 26.03.2002 16:03:58, осн
Мужская психология и... я могу ошибаться, но такое часто бывает в семьях, где жена отстаивает свуое равноправие с мужем, свою силу и независимость, где смещены полюса "просто мужчина" и "просто женщина". Муж всегда должен ощущать что может многое из того, что не может жена, что он ее защита и опора. Что многое зависит от него.Многие мужчины действительно не любят ничего решать и выяснять, мой муж терпеть не может когда я пытаюсь в нем копаться и пытаться найти причину его поведения. Они часто все перевешивают на жен, и тут главное мягко, ненастойчиво и не сразу приучать его к тому, чтобы он САМ для начала решал проблему. тут много путей, но в моем случае помогло следующее - не выяснение проблемы, а просто "поставить в известность" и дать возможность самому подумать и решить, а через раз приходить за помощью - не "дорогой, у нас проблема", а "милый, у меня проблема, может я чего-то не понимаю и все это глупости, но ты не можешь мне помочь?".И еще - может, стоит попробовать не делит ьпроблемы по значению - это маленькая, а это большая а относится к ним всем как к маленьким. И мужа к этому приучить :"рожнойЮ, это же мелочь, давай с ней разберемся по-быстрому, и снова будем жить счастливо":) Это просто мои идеи.:) Удачи. 26.03.2002 15:46:12, quite_voice
Насчет того, чтобы просто поставить в изветность и ничего не обсуждать - это мне понравилось. Попробую обязательно, он действительно терпеть не может "разборок".
Спасибо.
26.03.2002 15:50:55, не важно
Не за что, удачи:) 26.03.2002 15:52:04, quite_voice
alyonka
клин клином выбивают) попробуй вести себя так же как он - пусть посмотрит на себя со стороны) 26.03.2002 15:41:22, alyonka
ТаВи
два из миллиарда - не статистика, это просто особенность их характера, особенность, часть идущая "в нагрузку" к какой-то из черт характера, которая вам нравится. Попытайтесь постепенно увеличивать важность решаемых нормально проблем, пока не выберетесь на уровень "крупных дел". Но это долго 26.03.2002 14:55:24, ТаВи
То есть по-другому все же бывает? Это мне такие попадаются? Да, грустненько... 26.03.2002 15:44:25, не важно
ТаВи
мне попался из серии "по другому" :-)) усилий практически не пришлось прикладывать 26.03.2002 17:26:59, ТаВи
Сами мы местные
Бывает. Но сколько надо приложить труда, боже мой! Проходили и такое. Сколько мы учились ГОВОРИТЬ друг с другом, выслушивать, понимать! Сколько было скандалов, сколько раз пытались расстаться... И каждый раз я начинала объяснять по новой, говорила о своих чувствах, об обиде, без обвинений, подробно... Знаешь, он стал понимать потихоньку! 26.03.2002 16:32:57, Сами мы местные
Да, бывает! Причем, по моим наблюдениям, жены уходят от продуктивного решения проблем тоже довольно часто. :-) 26.03.2002 16:31:06, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!