Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстроена...

всем доброе утро, надеюсь у вас оно более доброе, чем у меня. я конечно и сама виновата в своем плохом настроении, накрутила себя, но все же обективная причина тоже есть.
мой друг уезжал в командировку на 2 недели, вчера вернулся. я отпросилась с работы пораньше, сготовила на последние деньги ужин - его любимую лазанью, купила вина, короче организовала встречу труженику как положено. он пришел, принес 1 розу и то только потому, что я его об этом попросила. у него есть хорошая привычка, когда он ко мне едет, звонит и спрашивает "что привезти". вот я и сказала "миллион алых роз", а то он мне вообще цветов не дарит. и еще он мне привез бейсболку в подарок из командировки, хотя я их не ношу.
эта командировка была долгожданной для нас обоих. долгое время он сидел без работы, поэтому мы жили на мои деньги, которых, к стати, у меня не так и много. подарка на НГ и 8 марта я не получила. но он клялся, что как только появятся деньги, все сразу наладится, он помнит о "долгах", "будет мне и белка, будет и свисток". и вот наконец-то средства появились (причем он не скрывает их объем). и что? у меня 200 рэ в кошельке и те на проездной, зарплата только на следующей неделе, он мне должен 500 рэ, но он даже вчера не заикнулся о долге, купил одну розу и подарил кепку - гениально! конечно, важен не подарок, а внимание, но мне все же кажется размер подарка говорит о количестве и качестве внимания и соответственно об отношении к человеку вообще.
так что выходит я ему не очень-то и интересна? он просто альфонс? или он тормоз и ему все надо говорить в лоб и прямым текстом? проблема в том, что я крайне стеснительна, мне так неудобно напоминать о долгах... и еще: он высоко ценит мои кулинарные таланты - это конечно лестно. но он всюду обо мне говорит только как о классной кухарке! а мне кажется, что я гораздо больше чем кухарка. я журналист, я красивая женщина, черт возьми! но все это даже не упоминается... так что, если я перестану готовить, он и приходить не будет? или у мужчин своя градация важности женских достоинств?
в общем сижу я и дуюсь как мышь на крупу, настроение дрянь...
26.03.2002 10:16:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я с Лешим не согласна.Да, о некоторых вещах нужно просить, но что-то мужчина способен и сам понять. Например, странно, если мужчине нужно объяснять что на 8 марта женщине неплохо бы подарить цветы. Точно так же, из командировки можно без подсказки догадаться привезти что-то. Автор письма права, тут что-то не так. А причин может быть очень много - непонимание, мужской эгоизм, инфантильность, глубокое погружение в собственные проблемы. Возможно, он тяжело переносил отсутствие работы, и воспоминание о недавнем унижении - а для мужчины это сильное унижение сиденть на шее у женщины, - может не давать ему сейчас свободы действий. Попробуйте на первых порах напрямую говорить о том, чего вам хочется, поделитесь проблемой отсутствия денег, но не как напоминанием о долге, а как просьба тонущего друга:) Дайте ему почувствовать себя не должником, а мужчиной способным помочь. А потом, потихонечку-полегонечкуц, он сам вспомнит о том как проявлять любовь и внимание. А кулинария - бросьте, вряд ли мужчина будет с женщиной из-за ее умения готовить, это уж совсем по-детски. Конечно, вы ему дороги, но он пережил довольно тяжелый кусок, и помогите ему из него выбраться и доказать вам, что он МУЖЧИНА. Неважно, что вы это и так знаете:) 26.03.2002 15:35:20, quite_voice
А действительно, попробуйте какое-то время не готовить сногсшибательных кушаний, сославшись на отсутствие средств. И посмотрите на реакцию. 26.03.2002 15:23:47, Тананда
 Леший
Читал Ваш постинг и просто умилялся. :) Как все по-детски. :) Знаете, меня с детства учили: хочешь чаю либо сам приди в чайную и там попей, ибо больше там ничего другого нет, либо попроси чаю открытым текстом. И знаете? Это правило работает всегда. :) Если Вы хотите чего-то конкретного - возьмите и скажите открытым текстом. Ну ведь корона-то от этого с головы не свалится же! :) А если Вы и сами толком не знаете, чего хочется, то тогда это уже к Вам самой вопрос, а не к нему претензия.

Это же касается его комплиментов. Знаете, после вашего постинга напишу-ка я своей жене полный и подробный перечень всех тех внешних и внутренних качеств, которые мне в ней нравятся. Чтобы у нее, не приведи господи, не возникло мысли, что она мне нравится исключительно за что-нить одно, типа кулинарии... :) Хотя... и даже в этом случае я предпочту сделать дописка, что, мол, если ты чего в этом списке не нашла, то это значит, что я просто забыл написать в виду объемности перечня, а не то, что я в тебе этого не ценю. А то ведь мало ли что в голову женщине придет! :))))

Да поймите же Вы... :) Есть ведь еще и такие вещи, которые осуществляются "по умолчанию". Т.е. те, без которых, например, общения и тем более близких отношений вообще бы не могло быть. Вы никогда не задумывались над тем, что он вообще Вас выбрал как раз за то, что Вы умная, одаренная, красивая... что журналистка, в конце - концов? А кулинария... это так... приятный десерт, который вкусен, но не является единственно важным. :)
26.03.2002 14:32:35, Леший
замечательно :)
эх, надо дома такую шпаргалку разработать. только я б еще хотела, чтоб милый сам ее иногда зачитывал (любим-то мы ушами)...
а если серьезно... то некоторые вещи будучи озвученные просто теряют смысл :((
какой смысл _просить_ подарить цветы, какой смысл _напоминать_ о ласковых словах? :)
26.03.2002 17:22:32, Annya
Леший, мне понятно ваше умиление, я и сама над собой умиляюсь. но давать советы другим и следовать им самой не всегда одинаково просто :-) теория и практика - две большие разницы :-)

мне так неловко и тяжело сказать - милый, а когда ты меня пригласишь куда-нибудь, ты же общал, мы в кино не были ни разу, в бар-ресторан сто лет не ходили, а еще ты мне не дарил подарки и т.д... чувствую себя попрошайкой... а еще мне кажется, что такие разговоры плохо влияют на отношения - или я не права? мы ведь с ним только встречаемся, какие у меня есть основания от него что-то требовать?

а по поводу вашего мужского "по умолчанию", так не забывайте - женщина любит ушами, не надо ничего умалчивать, стоит говорить все и почаще :-) тем более в моем случае умалчивается практически все, кроме того, что я хорошо готовлю :-) чувствую себя кухаркой...

вот сейчас я решилась, и сказала ему, что неплохо бы мне отдать должок, а то я на мели. он зашел ко мне на работу (он рядом живет) и отдал в 2 раза больше. тогда я решилась и сказала скопом про все - про кино, про то, что мы давно не гуляли, про подарки. в ответ он начал напевать "жизнь невозможно повернуть назад" :-) ну и как это понимать? в кино, говорит, завтра сходим, про подарки подумает, а про прогулки пока не может ничего сказать - с работой все еще проблемы. а у меня на сердце что-то неприятно ворочается - вот уйдет сейчас и не вернется больше, нафига ему такая капризная? кругом ведь так много непритязательных, а он мужик видный. это наверно у меня комплекс неполноценности, да? а как с ним бороться? я не молоденькая, на меня мужики пачками не западают, да и времени у меня почти нет - много работаю. его-то совершенно случайно встретила после долгих лет одиночества. так не хочется с одной стороны его потерять, а с другой - абы что тоже не хочется...
26.03.2002 15:59:27, VagoNetka
 Леший
Не стоит делать себе трудности там, где их нет. Вам хочется пойти в кино, а почему обязательно нужно ждать, когда пригласят? Неуж-то от Вас убудет, если Вы скажете - милый, а пойдем сегодня (завтра, после завтра, в субботу) в кино, я тут один фильмЕц приглядела? И все, и вопрос исчерпан! То же касается ресторана или клуба. То же касается вообще всего, что люди делают вместе. Или Вам нравится исключительно одна социальная роль - роль выбирающей из массы предложений? Не спорю, роль хорошая, но... в жизни там можно и просидеть в ожидании, когда же наконец предложат желаемое?! Да еще и обижаться, что не предлагают! Видите-ли... все это делится на две категории: на совместные занятия (приключения) и на "сделай мне приятное". Все эти совместные походы и вылазки - как раз к первой категории и относятся. Когда я хочу поиграть в бильярд, я открытым текстом предлагаю жене - пойдем. Она может пойти, а может и нет (по настроению), но если мы идем, то для меня лично нет совершенно никакой разницы, кто лично высказал в слух предложение. Главное, что мы в бильярд сыграли, а не то, что инициатором оказался я, а не кто-то другой. :) Вот со "сделай мне приятное" - это сложнее. Тут на самом деле в лоб не скажешь - милый, подари мне цветы. Но это еще вовсе не означает, что от Вас в этом случае ничего не зависит. Очень даже зависит! Ибо цветы-конфеты-шампанское - это все по велению души делается. И очень многое зависит от того, в процессе общения с конкретным человеком такие веления возникают или нет. Если общение легкое, приятное, окрыляющее, то и мысли такие возникают почти постоянно. А вот если жизнь становится повседневной рутиной.... тогда ой. Но в этом случае она у обоих рутина, а не только у одного мужчины. Потому не стоит за отсутствие знаков внимания винить только одного мужчину.

А вообще лучше всего быть проще. Принимать жизнь такой, какая она есть. Хочешь есть - скажи об этом. Не сказала - не обижайся, что не предложили. Это абсолютно нормально.
28.03.2002 16:05:08, Леший
Почему нельзя, например, не просить о чем-то, а говорить в форме предложения, причем не терпящего отказа: "дорогой,(давай)завтра (по)идем в кино (бар, боулинг, концерт и пр.)" Самой узнать об интересностях. И пусть он платит за это. В конце-концов можно просто похлопать глазками и показать свою "последнюю" "сотку". Если в вашем характере больше мягкости - действуйте ею-же. И хитростью. 27.03.2002 17:26:03, Fluffy
Елена Д.
Не вижу ничего плохого, в том, чтобы покапризничать маленько :) Думаю эта слабость мужчинами легко прощается. А на счет того, что видит в Вас только "кухарку" - он наедине тоже Вам комплиментов не говорит? Так объясните ему, что это Вам нужно (мужчины это не понимают, хотя любят когда их хвалят :)), логика такая (я не про всех, конечно), раз ничего не говорю - значит все нормально, все устраивает :) Так что не переживайте... а вот мой муж
при других мне вообще комплименты не говорит, зато как смотрит :) так что или учите его озвучивать свои мысли, либо учитесь "читать" сами. Первое, по-моему, легче :)
27.03.2002 07:09:53, Елена Д.
Когда будешь писать письмо жене не забудь сказать, что это письмо отнюдь не от того, что вечером пойдешь по девкам :) 26.03.2002 14:59:04, AleXXX
 Леший
Точно! :))) Чуть не упустил! Пасиб, что напомнил! А то ведь еще подумает невесть что... :))))) Тем более, что сегодня я иду на английский. :) 26.03.2002 15:04:12, Леший
Я бы тоже как мышь... потом бы разозлилась, перестала готовить, на вопрос что привезти - попросила пельменей на ужин и еще что-нибудь как раз на 500 руб. А на ужине сказала бы все прямым текстом " Я что только кухарка и благотворительных фонд и девочка а-ля макдональдс, что б бейсболки носить? 26.03.2002 13:00:07, Мама Тани
Морская
Все надо говорить прямым текстом, проверено. Сначало не удобно, потом привыкните. А по поводу долго можно сказать - Вот блин срочно нужно купить ... ( придумать по вкусу ), а деньги будут только в пятницу, одолжи, ой, а ты мне вроде должен был... Нормально они это воспринимают... 26.03.2002 11:44:52, Морская
Лишний человек
Вот согласен. =)) 26.03.2002 14:08:48, Лишний человек
Кажется, начинаю понимать для чего публикуются многочисленные "рукодства по эксплуатации мужчин". Да, если Вы хотите от мужчины чего-то конкретного (да и не только от мужчины) - скажите ему об этом прямо. Он делает Вам подарок исходя из своих соображений на этот счет, не все могут поставить себя на место другого человека и оценить его предполагаемую реакцию.
А насчет "хорошей кухарки"... Ну перестаньте готовить на недельку - и все встанет на свои места.
26.03.2002 11:38:32, Lesha
мне кажется, что у него просто времени не было купить что-то более существенное. А бейсболка-у мужчин свои представления о том. что подарить любимой женщине. Ему нравится бейсболки-может считать, что и Вы оцените:)Скажите спасибо, что гантелю не приволок:))
Я бы подождала какое-то время. дала бы ему отдышаться от командировки, столь важной для него..а вот потом бы делала выводы, если ничего не изменится.
26.03.2002 11:06:24, Hel
Igla
Еще бы не дрянь... Но все-таки один раз я бы попыталась сказать. А вдруг он вчера так рад был вашей втречи, наглядеться не мог на вас, что мысли про деньги просто обходили его голову стороной? Но если и дальше все будет в том же духе - подумайте. 26.03.2002 10:29:50, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!