Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Можно мне поплакаться? а может совет какой найдется? Вобщем вот такая история....Мы с мужем поженились меньше года назад, и пожить нам в свое удовольствие удалось совсем не долго - месяца 3 не больше. Все началось с ДАЧИ! Каждое лето его мама ездит на дачу, но быть там одна ночами она никак не может поэтому соотвественно нам приходилось все то лето мотаться туда и жить (честно говоря тяжело мне там жить - удобства на улице и вообще НУ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!! приходилось иногда туда мужа одного отправлять. Но суть проблемы не в этом! В конце лета свекровь на даче падает и ломает ногу - всю осень она лежит в больнице и мы ездим к ней каждый день на другой конец Москвы. Немного уточню - я НЕ работаю уже год и учусь на заочном (второе высшее) т.е. время свободного много. Я понимаю что в принципе мои беды из-за того что я не работаю, НО мы собрались заводить ребенка и есть проблемы поэтому я постоянно езжу по врачам, сдаю анализы и прочие дела которые работая делать просто невозможно :0( так вот муж считает что раз он кормит всю семью (в том числе и меня) то я должна помогать т.е. взять на себя всех его родственников (мама и бабушка которые постоянно болеют). Я ношусь с его мамой по врачам, бегаю к бабушке вызываю туда скорые. Но это все в прошлом -вроде как маму я научила не злоупотреблять моей добратой, но тут настал бабушкин черед. Причем ситуация таккая - родственников куча - две дочери (заметьте не старые 50 и 60 лет) три внука взрослых (в тчт мой муж) и некому бабушкой заняться! Только один мой муж за все платит -за больницы, сиделок и т.д. Но даже не в этом дело. Он требует чтобы я все взвалила на себя - таскалась по больницам, возила продукты на дачу (скоро лето) маме потому что он работает, но извините я то при чем?! это не мои родственники - ну свекровь ладно, но бабушка?!!! Свекровь даже зная что бабушка в очень плохом состоянии не поехала к ней! и вторая дочь такая же!! Я конечно все понимаю да и держалась я долго но силы на исходе - больше не могу. Муж орет, все звонят плачутся а я просто выдохлась уже. Как жить....
Спасибо что дочитали до конца мой опус...
25.03.2002 23:00:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Уберите мысленно из конфликта всю родню (свою, мужа) и оставьте только вас двоих. Пока вы с мужем не договоритесь, какую часть своего времени вы будете уделять родственникам мужа - ничего не решится. Т.е. разговор примерно такой "я готова помогать твоим родственникам и дальше, но у меня должно быть свободное время, чтобы ездить по врачам, учится, подрабатывать и т.д.. Поэтому не мог бы ты договорится с родственниками, чтобы я ездила с ними по очереди. Вот есть я, есть тетя Маша, Катя, Вера, Лена... (перечисляйте только реально здоровых родственников, действительно способных по состоянию здоровья и имеющих время, т.е. работающие отбрасываются и т.д.). Вот нас получилось 4 (или сколько там) человека. Я готова ездить к твоим маме/бабушке 8 раз в месяц, в выбранные дни, остальное время пусть ездят они". Просто спихнуть сразу весь груз не получится - все уже привыкли к вашей роли палочки-выручалочки, а вот постепенно - шанс есть...

ЗЫ. Да, и если разговор не получится, я бы посоветовала повременить с ребенком и сначала решить проблему с мужем, т.к. получается, что ваши интересы им вообще не учитываются
26.03.2002 09:33:02, ТаВи
Заведите свои интересы в жизни. Работу или переведитесь на дневное. Вам будет некогда и родственники найдут новую шею, на которую можно сесть. И про вас будут вспоминать со сладкой ностальгией. 26.03.2002 05:12:03, Змееныш
За все в жизни надо платить. Когда муж говорит6 дорогая, я неплохо зарабатываю, ну зачем тебе работать? - как правило это означает, что он желает обзавестись в вашем лице личным секретарем, прислугой и мальчиком на побегушках.
Так что выход, ИМХО, один - работать, работать и еще раз работать. Если ребенок будет - взять отпуск на год и опять на работу.
26.03.2002 04:06:17, Artemis
Да бросьте вы все это. А то потом вообще никогда не выберетесь...сразу надо поставить все точки над i. Главное - с мужем поговорите, объясните по-хорошему, что вам тяжело, без крика и без ора! Я думаю, в вашей семье скорее всего нет таких проблем, так расскажите мужу что вы другого воспитания и не привыкли взваливать на себя такие обязанности...а потом вам ведь вместе жить с мужем а не с его родственниками, вам важно сейчас вашу личную семейную жизнь формировать...должен же он вас понять...ведь только же поженились! Главное только по хорошему.... 26.03.2002 00:06:22, *Lara
Лучше помогите, но добровольно. Настройтесь на хороший лад. Это не только его родственники,но и ваши. елайте самые необходимые вещи для них. Бог вам воздаст за труды ваши. 25.03.2002 23:20:07, Q
laapaaa
Поддерживаю... ДУмаю, что вся проблема не в том, что вы помогаете, и вам это надоело. а в том, что Вас чем-то олбидели и вы все припомнили.... Мне так кажется, что это вы обиду так перевернули, может муж чего не так сказал, или не так... Вот и вышдо, что вам стал обидно, чт овы вот так, а он вам вот так... ИХМО.

ПЫСЫ. Я уже говорила когда-то, что мужненых родственников ценю и опекаю как своих... Для меня это часть стабильности и основ наших отношений... Кстати, он платит моим родстввенникам тем же... Выходит, все они - наши родственники.. И для нас это единственное правильное существование в СЕМЬЕ... Ибо он не только мы и наша дочь. Но и все остальные родственники, коорые в ответ всячески нам помогают. Мы им, они нам... ГАРМОНИЯ :)_
26.03.2002 10:21:32, laapaaa
ну а если она не по крупному терзают а по мелочи всякой???? вплоть до приехать со свекровью и погулять вокруг дома потому что она боится упасть? Это мне с другого конца города бежать???? Я честно терпела и сейчас еще держусь....но боюсь что иссякаю... 25.03.2002 23:22:27, Сонка
Знаете, у моего мужа бабушка упала и сломала ногу. Во всем помогали ей ее дочь, зять и мой муж. Этого уже достаточно, но если бы попросили меня и я бы не работала, то не отказалась бы. Поверьте, если с ними со свекровью что-то случиться серьезное, то вы будете чувствовать себя виноватой из-за того, что могли бы помочь , а не помогли. А назад уже не вернешь и вас это чувство (и муж тоже будет видеть вас виновной) будет вас мучить. Просто действуйте избирательно. Какие-то вещи пробуйте разделить с мужем, н-р, по выходным. 26.03.2002 09:01:41, Q
Ундина
Если сейчас будете всё везти на себе - это навсегда. Подумайте, насколько вы готовы всех послать, какие могут быть последствия и как вы их воспримите. Только реально. И выбирайте: или жить, как вам нравится, или так, как сейчас. В первом случае возможны последствия вплоть до развода. Во втором... Так и будете их рабой. В любом случае - решите, как лучше ВАМ. И постарайтесь получить удовольствие от ситуации.Той, которую выберите. 25.03.2002 23:39:09, Ундина
Берлинка
нужно научиться вежливо отказываться, ссылаясь на множество своих дел, вы же учитесь у вас куча зачетов, сессий и т.д. В конце концов немножко можно симулировать (если совсем на голову садятся), По врачам ходите - можно сказать, что врач запретил тяжёлое поднимать, в транспорте плохеет . Себя берчь надо самой,тем более если муж не понимает. А для свекрови всеравно лучше не станеш. Сама из такой ситуации еле вылезла.Главное чтоб всё было вежливо -типа очень рада сделать, но никак не могу, на конфликт не иди особенно с мужем. Они все потихоньку от тебя отстанут. 26.03.2002 00:10:03, Берлинка
Совершенно согласна:) 26.03.2002 00:54:18, francaise
Ундина
Я потихоньку пошла. Свекровь меня не любит, но мне от этого не жарко, не холодно. Но всё зависит от семьи. Если муж излишне привязан к маме - это одно. А если просто ещё не научился разделять свою семью и семью родителей, то это можно объяснить.Можно ещё наладить. Но тянуть на себе всё НЕЛЬЗЯ! 26.03.2002 00:18:40, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!