Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейный диалог

и не только....
муж- дорогая , у нас квартира выглядит постоянно неубранной , моя мама приедет в гости в след субботу , надо бы сегодня убраться генерально , чтоб всю неделю просто порядок поддерживать
жена- берет тряпку , ведро с водой , начинает мыть полы итд
вымыв 2 спальни , кухню , коридор и ванну , перебирается в гостиную.
ребенок с радостью опрокидывает ведро с 6 литрами воды
жена мужу- возьми ребенка , уйди с ней в спальню , я воду вытру
муж- не могу , я телевизор смотрю , там сейчас финал начнется!!!
я посмеялась ( диалог этот произошел в нашей семье вчера) , а на самом деле призадумалась....
25.03.2002 11:41:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А мой даже говорить такого не стал бы :)
Не скажу, что ему все-равно как выглядит квартира, но он считает, что убираться надо для себя, а не для гостей :) и я с ним согласна.. Т.е. обычно это так: я начинаю уборку перед приходом гостей (не генеральную, конечно :)), а муж говорит: зачем уборку делать сейчас, лучше когда гости уйдут.. Ну и "впягается" тоже :)
26.03.2002 10:54:48, Елена Д.
Я бы вела диалог так:
муж- дорогая , у нас квартира выглядит постоянно неубранной , моя мама приедет в гости в след субботу , надо бы сегодня убраться генерально , чтоб всю неделю просто порядок поддерживать
жена- дорогой, я с тобой совершенно согласна. тряпку ты можешь взять в ванной, швабру - в туалете, а я пока погуляю с дочей, чтоб она тебе не мешала.

Это, конечно, в случае, если муж вроде вашего. А если б все нормально было - вместе бы убирались.
25.03.2002 18:28:01, Artemis
solnechnaya
..Меня бы на смех в такой ситуации не хватило. Выключила бы его телевизор..хорошо ещё если бы смогла сделать это спокойно..... 25.03.2002 16:28:56, solnechnaya
надо было взять дочурку и уходя комнату сказать "Васенька, убири воду пока я с малой посижу" 25.03.2002 15:03:22, Электрик
Это есть умная книжка, "Переориентация поведения детей". Она очень подходит для инфальтивный типов... людей конечно. А смысл в том, что бы всегда предлагать альтернативу причем выполнимую. "ты сама пойдешь в комнату или мне тея за ручку отвести?" "Будешь относить свою пивную кружку в посудомойку или предпрочитаешь пить из чайных чашек?". Ну возможно не всегда, но помочь может...

Уважительно, это должно выглядеть так "Дорогой, мне нужна твоя помощь, что б вытереть воду, надо отвлечь ребенка. Но хочешьты вытрешь, а я с дочей"
25.03.2002 16:13:08, Электрик
))))))
что ж я не додумалась))спасибо за совет)
25.03.2002 15:25:38, Cinderella
Да... "есть женщины в русских селеньях..." (с) И есть еще желание смеяться!

Я испорченная, наверное, но фразу "надо бы сделать" никогда не применяю к себе ЛИЧНО, т.к. в нашей ОБЩЕЙ квартире живут ДВА дееспособных человека. Правда, я от мужа таких фраз и не слышу...
25.03.2002 12:46:42, Анна Я.
Гм... попробовал бы мне кто-то в моем доме сказать - надо сделать то-то и то-то. то, что я считаю нужным сделать - сделано. а уж дальше кому НАДО - тот и делает. 25.03.2002 13:00:31, francaise
O'Merry
А мой муж тоже часто говорит "Надо бы...", но я поступаю в точности по вашему рецепту: жду, пока он первый начнет шевелиться в указанном направлении! :))) А не начнет - значит, само собой предложение рассосалось... :))) 25.03.2002 12:54:19, O'Merry
А я и сама иногда говорю "надо бы..." :))) И муж, к счастью, действует иначе, чем я в таких случаях. :))) 25.03.2002 12:57:48, Анна Я.
а если я говорю "надо бы " то у моего находится ответ - так сделай , или я тебя отвезу ,а ты купи ( и машина , и права у меня есть))) , или- а ты точно уверена , что это надо 25.03.2002 14:16:08, Cinderella
Садизм какой-то... %) 25.03.2002 13:15:01, AleXXX
:) Да? А по-моему, нормальное распределение обязанностей... :))) 25.03.2002 14:09:49, Анна Я.
Елена Н.
... Для меня бы такое приглашение к генеральной уборке означало бы, что муж примет в этом активнейшее участие... А если бы он после этих слов уселся перед ТВ, то я бы спокойненько расположилась перед компом :)))) 25.03.2002 12:31:13, Елена Н.
так я именно это и ожидала , нет , хотя ожидала , что он займется ребенком , так как она носилась и кричала мама , пытаясь прорваться в ванну
ну а начав мыть , решила уже не останавливаться)))
25.03.2002 14:08:54, Cinderella
ЮляМ
Аналогично. Мне даже как-то странно это прочесть было... 25.03.2002 13:20:59, ЮляМ
Рада
Все познается в сравнении. Господи, как мне повезло!!! В эти выходные вместе проводили генеральную уборку - убирали теплые вещи, мыли окна, стирали-гладили, наводили порядок в шкафах. и в довершение ко всему съездили купили новое постельное белье - красного цвета (шелковое) и всю ночь любили друг друга. Теперь вот сижу - глаза слипаются -работать не могу и счастливаяяяя))))

Это я не для того, чтобы позлить вас или насыпать соль на ваши раны. Может быть мой пример сподвигнет вас на совместные уборки и совместный приятный отдых? Если бы мой муж себя так повел, меня бы на смех не хватило и на последующий секс - тоже.
Или я - скандалистка, или вы - очень терпеливый человек! ))
25.03.2002 12:29:06, Рада
ну за 5 лет семейной жизни спокойной станешь)))
ну не такой у меня муж был
раньше , то есть до этого года , где-то последние 5 мес , шел и мыл , убирал
а таперь нет , сядет и сидит
а мне говорит- ты б хоть еду не каждый день готовила , а то столько грязи на кухне!!!
вот и не знаю , что с ним))
25.03.2002 14:10:49, Cinderella
Скарлетт
Хм... у меня после родов такое было.... :)))))Просто патологическая страсть к чистоте 25.03.2002 15:00:18, Скарлетт
да нет у нас чистоты! в постоянном полубардаке живем
работаем оба + ребенок и кот
но проблема вся в том , что муж мне говорит , что убраться надо , а сам не убирается
а один раз , когда я неделю не убиралась , думала , что он это сделает , так он разводиться решил))))
мол , с такой грязнулей жить не может))))
а сам палец не поднимет
а если поднимет , например плиту вымоет , то потом позовет меня и носом торкнет - смотри ,какой я молодец)
а ты ничего не делаешь...
вот..
25.03.2002 15:30:48, Cinderella
Скарлетт
Мдя. Я писала о том, что я, лично я после родов "повернулась" на чистоте. Но конечно это не значит что я указывала а муж все делал. На практике чаще убираюсь я, потому что мне так проще, хоть это и неправильно. Зато иногда мелко мщу :) Например можно положить вонючие носки, забытые посреди комнаты в карман пиджака :) Все разбросанные вещи без слов несу и кладу в стир. машинку. Пару раз были крики на тему "куда=подевалась-моя-самая-любимая-куртка" на мое спокойное "раз на полу значит я решила что грязное". Вообщем у нас процесс со скрипом но идет. Правда посуду за почти 6 лет жизни мыл всего одинраз... :( 25.03.2002 18:32:05, Скарлетт
O'Merry
Хорошая идея - готовить не каждый день! :))) Поддержите эту идею, начните кормить его раз в неделю! :))) Как вы думаете, что он на это скажет? :)))) 25.03.2002 14:50:07, O'Merry
НИЧЕГО!!!не скажет
мужик разведенный, за 5 лет одинокой жизни ел хлеб буханками да пиццу
это я не могу без горячего , иначе гастрит разойдется... а готовить на одну как-то неудобно.
25.03.2002 15:27:22, Cinderella
O'Merry
Надо заметить, мой тоже на протяжении 5 лет одинокой жизни ни разу плиту не включал - обходился чаем, сырыми сосисками да кукурузой из банки... Но попробуй-ка его сейчас не покорми хоть денек!!! :))))))) У-у-у! :))) К хорошему, говорят, быстро привыкают:)))) 25.03.2002 15:32:15, O'Merry
это точно!!спрашиваю - ты есть будешь?
он - не знаю....
приготовлю обед , сяду есть , так он плетется на кухню и тоже есть берет...
еще ни разу не отказался..
25.03.2002 15:42:52, Cinderella
GD
Подобного плана "картинки с выставки" меня выводят из себя. На смех сил не хватает...
Вы - молодец!
25.03.2002 12:10:15, GD

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!