Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздумья

в связи с историей, описанной мною ниже, я подумала еще вот о чем.
Если в семье все действительно хорошо и классно, стоит ли это афишировать? может быть это надо скрывать? а то найдутся такие вот люди, которые или просто от нечего делать, или в каких-то своих целях, или из зависти или из-за своих проблем и комплексов захотят навредить?
Или это мне глупость пришла в голову?
22.03.2002 17:30:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я своим подругам перестала расказывать, что у меня да как. всегда говорю, что все хорошо. они прям бесяться...типа, так не бывает. ну и пусть думают, что я вру. зато сплетен не будет и зависти. теперь только их слушаю, сама редко что про семью рассказываю 23.03.2002 15:53:02, Ku+ku=sya
Ну что ж это за подруги, которые бесятся... 25.03.2002 07:46:33, Lesha
Надо просто не общаться близко с плохими людьми. 23.03.2002 14:58:46, AleXXX
У меня нет знакомых, которые реально могли бы чем-то навредить извне... Даже не представляю такой ситуации. А изнутри, я думаю, что мы и сами в состоянии управлять нашей жизнью. 23.03.2002 12:56:10, Нюша
Это глупость для нормальных людей, к сожалению есть и такие . которым навредить прсто дело чести. У моего мужа был друг, с первого взгляда мне он казался очень даже приличным человеком, а вот когда понял, что моему мужу "повезло что женился на москвичке" по его понятию, то очень разозлился. От зависти. Он считал что мой муж дурак если не просит его прописать и найти ему работу. Представьте себе и это говорил мужчина. У моего мужа аж глаза на лоб тогда полезли!!! А этот дружок звонил нам пока муж работал, то есть заранее выбирал время когда его дома нет и предлагал мне с ним всттретиться и обсудить, что мой муж чуть ли не последнеяя сволочь. В конце концов мне все это надоело и пришлось сказать этому молодому человеку, что после следующего его звонка его выдворят из столицыв 3 часа и из России в следующие 48. Только после этого он подзаткнулся, но начаал обрабатывать моего мужа, уже с тем что оказывается я такая распутная и выдумываать всякие небылицы, после чего был конечно посланн и мужем. так что долго мы от него избавлялись. Просто мои выводы такие : даже друзей надо держать на расстоянии и никогда не обсуждать свои семейные неурядицы, потому каак не знаешь, кто захочет ими воспользоваться. 23.03.2002 10:55:27, КУКУ
solnechnaya
Да. Чем меньше люди знают подробностей семейной жизни, тем лучше. И спокойней. 25.03.2002 20:45:32, solnechnaya
это смотря в какой стране вы живете))) 22.03.2002 22:52:26, Cinderella
А я вот думаю, что все как раз наоборот: даже если не все хорошо, не надо на всех углах трезвонить и жаловаться, а надо всем говорить, что все хорошо -- так и будет! Верить в это, желать это, всем злыдням язык показывать :) 22.03.2002 21:50:00, Маша и Даник
Я задумалась над этим, когда погиб мой супруг. Все знали, что мы жили очень хорошо - душа в душу. 7лет... А теперь я смотрю на сынишку (сегодня 3мес.и неделя) и ищу внешние черты мужа. 22.03.2002 20:34:10, Fluffy (ex. лёлик)
Aya&Samurais
Гм.. я никогда не задумывалась.. У меня муж - золото, со свекровью душа в душу и вообще все как по маслу.
Я не скрываю этого, если спрашивают рассказываю. Пока никто не навредил. Да и зачем это кому то нужно?
22.03.2002 19:37:26, Aya&Samurais
Welle
Да, ты просто чудо! Я тебе в твой топик написала. Это все серьезно! 22.03.2002 19:44:28, Welle
ИМХО - если в семье все хорошо, надо просто жить, ничего не скрывая и не афишируя. Всегда в мире найдетя кто-нибудь, кому может захотеться сделать гадость просто потому, что у него жизнь сложилась не так, как ему бы хотелось. А на всех не угодишь - глупое это занятие.:) 22.03.2002 18:16:04, francaise
Рада
Я придерживаюсь такого правила: никто и никогда не должен знать о проблемах в моей семье (исключение 7-я). Никто и никогда не знает сссоримся ли мы.
Все знают только о хорошем и поэтому и в первом браке, и сейчас все уверены, что мне с мужьями везет.))
22.03.2002 18:07:12, Рада
ЮляМ
А как ты это скроешь? Демонстративно ругаться с мужем по телефону? 22.03.2002 17:44:43, ЮляМ
нет :)) хотя бы просто никому ничего про личную жизнь не рассказывать и с работы личных разговоров по телефону не вести 22.03.2002 17:46:23, kitty
Рада
Представляешь, как ты отравишь себе жизнь этим? Зачем? Если у тебя в семье хорошо, никакая завистница не сможет это испортить, будь уверена!))) 22.03.2002 18:08:46, Рада
ЮляМ
По моим фразам "Да, милый", "Целую" сложно понять какие у меня отношения с мужем... Правда есть одна сотрудница здесь, которая постоянно с бывшим мужем ругается по телефону. А вот чтобы по телефонному разговору на работе можно было понять что в доме все так клево, что можно и подгадить, я себе не представляю :) Если только мужу постоянно в любви признаваться... Вообще, на работе надо работу работать, как говорит наш Генеральный! 22.03.2002 17:53:28, ЮляМ
Aya&Samurais
:) 22.03.2002 19:38:41, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!