Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собака бывает кусачей только от жизни собачей

В вашем доме завелся мужчина? Он много ест, постоянно пьет пиво, не следит за собой, громко храпит ночью, если, конечно, не смотрит футбол, постоянно мусорит и разбрасывает грязные носки по комнате? В вашей ванной словно прошло полчище половцев: гели для душа, шампуни и крема вскрыты и разбросаны, на полу море воды, а раковина покрылась шерстью? При этом ваш мужчина ничего не делает по дому, мало зарабатывает, но претендует на роль «главы»? Вы в ужасе и не знаете, что вам делать? Когда изменить ситуацию нельзя – измените свое отношение к ней. Вы относитесь к мужчине как к человеку… простите, как к женщине. А он явно не женщина. Посудите сами: нормальные женщины столько не едят и всегда следят за собой. Женщины не любят футбол и прочий хоккей, не задерживаются допоздна на работе, чтобы попить с друзьями пиво. Женщины принимают душ минимум 2 раза в день, любят порядок, умеют вести хозяйство и готовить. В конце концов, у женщин нет бороды и волос на груди и спине. Поэтому правильнее всего относится к мужчинам, в соответствии с их привычками и поведением. Тут стоить вспомнить, кто же еще ведет себя так, как мужчины? Конечно же, лучшие друзья человека – собаки.
Итак, давайте все сначала: вы завели собаку, кобелька. Собаки бывают охотничьи, сторожевые и декоративные. Охотничьи могут приносить в дом дичь, если вы ее подстрелите. Сторожевые мог охранять дом, если вы его построите. Ну а декоративные – от них вообще никакого толка, правда, соседи и подруги будут вам завидовать. Не секрет, что собаки не зарабатывают денег, не умеют ничего делать по дому, да они вообще ничего не умеют делать, у них лапы растут из другого места. Зато любой пес любит часами валятся с грязными лапами на белом диване и мусолить свою любимую косточку. Можно конечно научить его таким командам как «фу», «аппорт», «сидеть», «лежать», «голос», «дай лапу» и «барьер». Но не забудьте, что на это понадобится очень много времени и различных вкусностей для поощрения, при чем, если не проводить дрессировки постоянно, приобретенные навыки и умения быстро забываются. Ваш питомец, особенно если он крупных размеров, много ест, постоянно везде мусорит, ныкает под шкафом колбасу, носит всякую дрянь с улицы. Он не любит ошейник и намордник и все время пытается от них избавиться. У него периодически заводятся блохи и клещи, и он не прочь подраться с другими собаками, но вот к ветеринару его не затащить. Он может самозабвенно играть со своим хвостом и мячиком, совершенно не обращая на вас внимания, а в самый неподходящий момент, когда вы заняты чем-нибудь важным, ему внезапно приспичит пообщаться с вами, и если вы все не бросите и не уделите ему внимания, он может обидеться, залаять или даже укусить. Каждую весну ваш кобелек имеет привычку убегать от вас в поисках новой подружки, после чего, конечно, возвращается, поджав хвост, весь покусанный, грязный, и тощий. Но никогда, не при каких обстоятельствах, вы ведь не будете злиться на своего милого лохматого питомца за все эти его шалости и недостатки! Вы его ведь любите, вот такого слюнявого и толстого, оставляющего повсюду клочья шерсти, следы от зубов и когтей, периодически громящего ваш дом, портящего вашу одежду, кусающего друзей, не слушающего вас. Ведь как он смотрит на вас своими большими преданными глазами, как нежно тыкается вам в ладонь своим мокрым холодным носом, лижет ноги, виляет хвостом, радуется, когда вы приходите, кормите его и ведете гулять! В порыве благодарности и восторга, он может принести вам свою самую любимую игрушку, разогнать всех окрестных голубей и сделать лужу на ковре. Разве он не прелесть?! За это ведь вы его и любите: за то, что он по-своему, по-собачьи любит вас, ради этого, вы прощаете ему все. Вам и в голову никогда не придет требовать от него принести домой зарплату, вымыть посуду или вынести мусор, перестать чесаться и выть посреди ночи, бегать за кошками и сучками. Он таков, какой он есть, ведь он всего лишь собака.
Ну а мужчина? Он, конечно, не собака, он человек – существо вроде как разумное. Потому-то нам и трудно порой простить и понять его такое абсолютно «собачье» поведение. Но, если мы можем с такой любовью и нежностью относится к собакам, прощать им все, ничего от них не требовать, содержать их, кормить, выводить гулять 3 раза в день, расчесывать, водить к ветеринару, то неужели мы не можем с такой же любовью и пониманием относится к мужчинам?
20.03.2002 09:58:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) ну для ТАКОЙ любви и ТАКОГО понимания я лучше б завела второго кобеля таксы:) 20.03.2002 16:22:06, francaise
O'Merry
Какая прелесть! :))ОДно только ма-аленькое замечание себе позволю: когда моя декоративная псинка начинает претендовать на роль "вожака стаи", она получает веником по своей толстой, бархатной попе и тут же успокаивает все свои амбиции :))) Не думаю ,что этот метод применим в отношении мужчины, претендующего на главенство :)))))) 20.03.2002 11:28:27, O'Merry
Да, потому что псинку Вы заводили себе сами, не испрашивая ее согласия на совместное проживание. 20.03.2002 11:41:01, Lesha
O'Merry
Он тогда еще совсем младенец был.. я считаю, что просто его усыновила :))) с мужчиной такой номер не пройдет! :))) 20.03.2002 13:06:09, O'Merry
Опус не лишен здравого смысла и юмора. Вот только с кем же сравнивает нас противоположный пол... С кисками, может... 20.03.2002 11:07:31, Дама
Вы это к тому, что муж - тоже друг человека? То-то порадуется мужское население конфы:))) 20.03.2002 10:41:52, Серебряная
Какой кошмар. Судя по описанию, я вряд ли женщина. Вся надежда только на отсутствие бороды и растительности на спине. Может, я все-таки женщина? 20.03.2002 10:39:11, Lesha
Я уже давно говорила то же самое... И меньше всего это все похоже на моего мужа :-))) 21.03.2002 22:08:46, Нюша
И я не женщина:))) 20.03.2002 10:46:47, Лея
ТаВи
можно присоединится? 20.03.2002 14:56:52, ТаВи
Один пёс у меня уже есть....%-))Породистый, красивый и Хорошо выдрессированный. Второго наверно уже не надо... (там внизу есть мой топик..) 20.03.2002 10:14:06, M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!