Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие событий..

Привет, это опять я.Я неоднократно описывала здесь свои проблемы.Хочу поднять эту тему еще раз.В настоящий момент ситуация выглядит следующим образом - уменя, слава Богу, отпала охота биться лбом об стену, плакать о своей судьбине и т.д.Надоело.Тем не менее , я не уверена, что все в порядке.Мы с мужем работаем, растим дочку,есть няня, собираемся взять еще одну , чтобы вызывать иногда по выходным и куда-то выходить вместе.Я не ругаюсь.тлько вот разковаривать мы вообще почти перестали..Беседуем только по дутскому вопросу.Секаса у нас нет.Теперь нет вообще.И нехочется..видимо, мужу тоже.Сидят в квартире два человека, здороваются при встрече, обсуждаются только организационные вопросы - тпа, нужноькупить дочке то-то и то-то, твоя доля расходов такая-то.В свое время мне говорили. что должно пройти время, все войдет в свою колею.Это она и есть? Мы достигли колеи? Или это некий промежуточный этап? А такое чувтсво, что это уже начало конца..Так и жить дальше , соприкасаясь только по ребенкиным вопросам.Извините, если кого достала.Но , наверное, не бывает так, что было плохо, а потом резко стало хорошо.Есть какие-то переходнын периоды..хочу понять, куда ведет наша ситуация.
19.03.2002 12:42:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется их отчуждения гораздо тяжелее выбраться, чем из конфликтов:о(
Вам надо подружиться поновой. Например, найти какое-то общее занятие, которое и вам и мужу было бы интересно, ну хоть чуть-чуть, или тему для разговора, которая вам обоим была бы интересна. Потом всей семьей куда-нибудь выбираться. Близость душевная быстро не приходит, но если вы хотите сохранить семью, то надо что-то делать и это берет время. Строить не ломать. Удачи вам!
19.03.2002 22:58:42, Душечка
Mary M.
Вы же собираетесь взять няню и ходить вместе куда-то - это должно помочь, и темы для обсуждения появятся. Период трудный, но думаю, что это не ухудшение ситуации, а некий промежуточный этап. Но без усилий с обоих сторон ничего не получится. Надо поговорить с мужем о том, что тебя не устраивает. Даже, если это в сотый раз. Но совместный отдых без ребёнка должен помочь.
19.03.2002 22:34:35, Mary M.
Mary M.
А ещё - вот вы пришли с работы, вы же должны друг друга спрашивать, как день прошёл - это и будут разговоры не про ребёнка. Я своего мужа каждый день спрашиваю, как дела на работе, хотя в этой работе мало чего понимаю. Но для него это важно. 19.03.2002 23:08:51, Mary M.
Ну ведь вы же сами писали, что для женщины так важно работать, что работающая женщина не деградирует в отличии от домохозяйки и пр.... На самом деле одно с другим не связано, но дело Ваше. На мой взгляд Вы просто неправильно в жизни приорететы расставили...Вот и все. Вы считаете, что Вы такая "крутая и важная" раз работаете, что в ответ на свою важность преде Вами все должны ковриком стилиться...ан, нет другие с этим не согласны....Подумайте над своим жизненным кредом. Я не в коей мере не предлагаю бросить работу, просто расставить по-другому приорететы. 19.03.2002 16:57:00, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Во-первых, Вы сделали слишком странные выводы из моих слов.Я лишь утверждала, что работающая женщина более защищена материально , чем неработающая (и не имеющая других источников дохода). По поводу деградации - писала только просебя - что я начинаю деградировать, находясь в 4 стенах.Откуда Вы взяли, что передо мной все должны стелиться ковриком - вообще неясно.Муж тоже работает.Понятно, что сложно уделять друг другу много времени в течение рабочей недели (хотя не понимаю, что бы изменилось, если бы я не работала..ну, приходил бы муж в 21 час, если не позже, ложился спать..Никаких отличий).По выходным мы оба, как правило , дома.И то, что нет сейчас былой теплоты в отношениях,по моему, никак не связано с моей работой.Извините за экскурс в историю, но, когда мы познакомились, я работала еще больше.И по будням видется вообще не было никакой возмоджности.Но, тем не менее - насколько все было хорошо! Да, сейчас есть ребенок, и возможность совместного отдыха (особенно спонтанного) почти отсутствует.С какими то вещами я смирилась..НО мириться с тем, что сейчас мы живем как соседи в коммуналке - не хочу.И моя работа, деньги, здесь никакой роли не играют.Зато если мы все-таки разойдемся, эта самая работа будет источником существования не только для меня. 19.03.2002 17:16:46, Евра
На самом деле, мы тоже работающие супруги, но нас абсолютно не раздражают разговоры о ребенке и ведении хоз-ва. Улавливаете разницу? Нам приятнее всего после рабочего и дня и в дни ,когда есть свободная минутка общаться на именно на детскую тему, а Вас как раз общение на эту самую тему раздражает. Вот я и предлагаю пересмотреть свои ценности, может тогда и разводиться не надо будет. 19.03.2002 17:23:28, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
меня абсолютно не раздражает общение на детскую тему.Меня раздражает то, что никаких других тем больше не обсуждается (хотя раньше можно было разговаривать обо всем на свете, честно).И пугает меня то, что я лично неинтересна.Знаете , что мне недавно сказал муж - если бы ты, Света, не работала, я бы решил, что ты просто дурью маешься.Но, поскольку ты работаешь, такого, конечно, сказать не могу.Вот так.Муж как раз - самый рьяный сторонник того, чтобы я работала.Причина здесь есть (его бывшая жена не работала никогда..вот он и решил, вилимо, что ..трудиться должна девица и как говориться).Так что предложение пересмотреть ценности в нашем случае не подойдет. 19.03.2002 17:28:54, Евра
Осиновый лист
Говорят, в ситуациях такого рода (папа, мама, ребенок) должна быть не прямая (т.е. когда ребенок между родителями, в качестве точки соединения), а треугольник.
ээЭх, адский это труд - восстановление, но если чего то хочется надо двигаться....
19.03.2002 15:35:13, Осиновый лист
Смотря что вы оба хотите. Если оба заинтересованы в сохранении семьи, то ситуация выровняется. Придет и теплота, и общие интересы появятся. Наверное, многие семьи через это проходят. У нас тоже были проблемы, но когда дети чуть подросли, мы стали чаще вместе без детей проводить время, общаться стали больше, и не только на детские темы. Все у вас будет хорошо! 19.03.2002 14:01:36, iva
Немного ОФФ:) Вам не попадался фильм "история о нас" с Уиллисом и Пфайфер? мне почему-то кажется, что Вам он может послужить наглядным вариантом развития событий:) 19.03.2002 13:08:00, francaise
поддерживаю,обязательно посмотрите!!! 19.03.2002 20:05:46, Карбонара
не попадался..я редко приобщаюсь к синематографу:)).Надо будет посмотреть.. 19.03.2002 13:19:16, Евра
действительно потрясающий фильм! 19.03.2002 14:06:38, Витаминка
ТаВи
Скорее промежуточный этап. Из колеи скандалов выдрались, уже очень хорошо, теперь передышка, а потом можно потихоньку, не спеша, начинать все склеивать. Удачи :-) 19.03.2002 12:55:01, ТаВи
почему то в период выяснения отношений мне казалось, что вот-вот найдется выход.А теперь мне не то чтобы не виден выход, мне уже не хочется его искать.Разойтись - было бы однозначное решение, если бы не ребенок..Но - ей нужны мама и папа, да и растить вдвоем легче (в финансововм плане).Так получается.Надеюсь, что Вы правы, а я -нет. 19.03.2002 13:01:34, Евра
понарошку
мы с тобой знакомы по детской конфе))0как ты знаешь, у меня двое детей. и после первого и после второго(то есть сейчас) в нашей семье наступало нечто похожее. Я называю это -отупение.. Почти каждый день заканчивается одинаково-дети уложенны, дела на завтра обсужены, каждый уткнулся в свой комп, я в конфе, он играет в преф...Единственный способ "пообщаться" у нас- заняться любовью.))но часто настолько оказываемся "погребенными" под обузой родительских ролей что про любовь даже в мыслях нет))).
Мой опыт-это пройдет...в первый раз на понимание того что происходит и решение ушло больше времени, сейчас , во второй раз став родителями, мы узнали эту проблему раньше и поэтому выходим из нее быстее и сообща.)))
Знаешь, что помогает нам лучше всего: болтать на отвлеченные темы, гланое НЕ о детях, забывать на время что мы родители и несем груз ответственности за детей......Это все равно никуда не девается, мы остаемся родителями, но всем намного лучше и интереснее если можно не только с детьми гулять но и без оных...



19.03.2002 13:20:25, понарошку
Что, и после второго такое бывает? Однако... :((( Я надеялась, что только с первым, и - иммунитет на всю жизнь... 19.03.2002 13:43:17, Анна Я.
отупение - это верно.И мне кажется, что ему неинтересно обсуждать со мной какие-то отвлеченные темы..А я помню, каких-то полгода назад он был моим лчшим другом и советчиком.Очень тяжело такого потерять. 19.03.2002 13:26:28, Евра
понарошку
я думаю, вы просто устали... мы находим отвлеченные темы сходив в кино, например))).. муж сам находит интересные и умные фильмы-теперь это его "обязанность"...)))) 19.03.2002 13:37:50, понарошку
у нас такими вопросами занимаюсь я..надоело тоже..хочется, чтобымуж хоть раз сам что-то предложил..А то получается одно и то же - я подыскиваю что-то интересное, спращиваю мужа, устроит ли это его, я договариаюсь с няней..К моменту похода уже ничего не хочется. 19.03.2002 13:41:23, Евра
А попросите наоборот, его сводить Вас на футбол, или научить играть в преф, или что еще лично ему интересно?
Или просто "встряхнитесь", и устройте себе раза 2 в неделю развлечение без него - женский клуб, подруги, фитнесс - даже неважно что, лишь бы хорошо провести время.
А там отдохнете немножко - глядишь, и отношения восстановятся.
19.03.2002 16:15:40, Svetlana
да с моими развлечениями проблем нет.Я работаю, и фитнесс есть, и встречи с друзьями..Муж это всегда поощрял.Его хобби таково, что мне принять в нем участие не представляется возможным (он то новую систему исчисления придумывает, то теоремы недоказанные пытается доказать, а все таки больше гуманитарий..)В общем, за пределами семьи я - не скучаю.Но отношения с мужем катятся непонятно куда.И причин вроде как нет.Бытовых проблем особых нет.Обязанности более-мене поделены..Но вот искорка какая-то исчезла, психологический контакт.Раньше нам достаточно было одного взгляда, чтобы понять - проблемы на работе..плохое самочувствие и т.д.А теперь вот- все, каюк.Как две горы.Периодически то один то лругой пытается быть Магометом, но не получается опять сблизиться. 19.03.2002 16:59:09, Евра
понарошку
да это трудно, может он просто все еще "офигел" от свалившейся на него роли отца?? может стоит поговорить с ним об этом?
ОФФ я сейчас уйду, приду через пару часов, если хочешь стучиьс в аську 31962069, я там васильев-не пугайся))))
19.03.2002 13:49:45, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!