Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ему скучно :(

Скажите, это нормально, или все-таки показатель, что что-то у нас не так:
с мужем живем не сказать душа в душу, но, в общем, не ссорясь особенно, друг друга понимаем, любовь тоже не надуманна, как кажется :); а вот сидим сегодня на кухне, ужинаем, он и говорит: "Лёху, что ли в гости позвать, а то скучно". Ситуация: домой приходит довольно поздно каждый день -- все какие-то дела, свободное время почти до минуты уделяет интернету -- анекдоты и конфа, помочь как-нибудь (у нас ребенок -- 8 месяцев) не допросишься, а гости бывают очень часто. Можно сказать редкий вечер в семейном кругу... Итак, Лёху в гости :(... Видя, что я окаменела, говорит: "Не напрягайся". "Не напрягаюсь", говорю, "просто с некоторых пор сама замечаю, что тебе со мной скучно". Не отреагировал на провокацию никак. Вот, думаю, может, правда, зря напрягаюсь... Но обидно было, жуть.
Что скажете?
18.03.2002 21:41:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Зря "напрягаетесь" :) Просто он не понял Ваших чувств, так так и скажите, я без тебя скучаю, а ты какого-то Леху, давай лучше поваляемя у телевизора (повозимся с ребенком, займемся сексом, выпьем вина, далее по мере фантазии). С ребенком ему еще не интересно (есть такой тип мужчин, мой папочка из таких).
С ужасом подумала, а вдруг мой муж тоже "напрягается", когда я предлагаю ему к кому-нибудь в гости сходить, чем дома сидеть :)
19.03.2002 08:56:43, Елена Д.
Да что Вы :))) У нас инициатор в гости сходить, гостей позвать, развлечься как-нибудь всегда я (как никак дома уже 8-ой месяц сижу):))). Он не проявляет энтузиазма, но и не отказывается. В том-то и дело, что любимое времяпрепровождение -- компьютер, а то, что ужин вдвоем (втроем -- с дитем) уже навевает скуку и вынуждает звать третьего (кстати, Лёха -- скорее мой друг, чем его :)))) -- вот что напрягает :) 19.03.2002 09:08:33, Маша и Даник
Елена Д.
Будете смеяться, но вот "домашнее" времяпровождение утомляет именно меня, видимо я "пересидела" в декрете :) И ужин вдвоем-втроем дома вызывает скуку у меня :) Однако это не говорит, о том, что мне стало скучно с мужем - вовсе нет :) Так что не переживайте, извлеките из ситуации максимум полезного для себя, хотите видеться с Лехой, зовите, не хотите - предложите альтернативный вариант :) 19.03.2002 09:34:50, Елена Д.
И меня тоже!!! Вот я и жду мужа-то, чтобы как-то развеяться! Поговорить, елки-палки. Ходим по гостям мы довольно часто... Но неужели даже ужин вдвоем может тоску навевать???
Как свой дом он наше обиталище :), что ли не воспринимает -- как перевлочный пункт между работой, гостями и друзьями, так, ночлежка :(((
(Правда, своей квартиры нет, живем в квартире его тетки (одни) -- все не свое, все не по-своему, может, и в этом дело?)
19.03.2002 09:44:21, Маша и Даник
Елена Д.
Вполне возможно, я вот пока мы жили в съемных квартирах тоже себя дома не чувствовала и даже делать ничего не хотела, только в своей чувствую себя дома :) Но это не отражалось на наших отношениях... это было скорее недовольство существующей ситуацией, которую хотелось разрешить. 19.03.2002 16:35:12, Елена Д.
Siny
Есть люди, для которых одним человеком сыт не будешь... каким бы он хорошим ни был...
Так что нужны и другие люди, и новые люди... И ради сохранения ваших отношений, в твоих же интересах не препятсвовать, а лучше даже содействовать присутствию этих других и новых людей в вашей жизни...

Либо надо было выбирать в мужья не общительного человека, затворника... Только тогда, думаю, к нему с твоей стороны были бы иные претензии, не менее серьезные

Вообщем, близкого человека нужно принимать таким, какой он есть, со всеми его желаниями и действиями, если хочешь быть с ним рядом, конечно...
19.03.2002 07:32:41, Siny
Вот и парадокс получается -- не затворник, правда, общительный человек, но гости в доме, а он -- у компьютера, он и Лёху-то предложил позвать только, чтоб был кто-то, кто меня развлечет (мне-то, конечно, и с мужем хорошо, а вот ему, видимо, со мной...). Вообще наблюдается тенденция спихнуть меня и ребенка кому-нибудь, кто позаботиться и развлечет :)) (пупса -- бабке, меня -- Лёхе). Скажем прямо, ситуация не из приятных :(
В том-то и дело, что хочу с НИМ быть рядом, а не с Лёхой :)))
19.03.2002 09:11:56, Маша и Даник
Елена Д.
Ну тогда это меняет дело, не приятно, когда твое общество заменяют на компьютер :( Как думаете, что бы было, если бы дома не было компьютера? Где бы муж время проводил? 19.03.2002 09:36:54, Елена Д.
На диване -- спиной к телевизору или лицом -- смотря по степени усталости :((( 19.03.2002 09:39:34, Маша и Даник
Елена Д.
Ну я бы не позволила :) Ну неужто ему ничем не интересно заниматься или он так сильно устает? Я помню пока дитенка не была (во время беременности) вообще "вешалась" :) но научила мужа играть в нарды, потом мы с ним решали какие-то головоломки, я уж и не помню, ну, в общем, это надо было мне (в смысле общение) я и лезла "из кожи вон" :) лишь бы его получить, с дитенком все стало проще - есть повод сходить погулять, поучить его чему-нибудь... или мужу совсем не интересен малыш? 19.03.2002 16:40:05, Елена Д.
Меня это тоже удивляет -- абсолютный неинтерес ко всему, кроме компьютера :( 19.03.2002 17:19:52, Маша и Даник
А есть возможность ребенка на один вечер маме оставить? Вам бы сходить в боулинг вместе,или на дискотеку, чтобы было что-то общее. Знаете, я где-то читала, что людей здорово объединяют общие события.Попробуйте что-нибудь затеять, но не в привычном семейном кругу, а где-нибудь на нейтральной территории, где нет подгузников и присыпок, сковородок и стиральной машины... Понимаете? дело не в том, что ему Вы надоели или он устал от семейной жизни - нет, я имею в виду иное. Просто немного сменить обстановку, на вечер вырваться. И потом, а почему бы не подсесть как-нибудь к нему за компьютер и не посмеяться вместе?:)) Все в порядке, просто он устал и намучался на работе, просто ему хочется чего-нибудь новенького и отвлекающего.:) 18.03.2002 22:29:38, quite_voice
Не все так плохо :))), на выходные сдаем детку мамам и идем в кино (к примеру, так как любимые мной дискотеки муж не любит), бывает, что читаем анекдоты вместе.
Но вот чувство, что нет у меня мужа, почему-то приходит все чаще и чаще...
18.03.2002 22:35:41, Маша и Даник
А сказать об этом мужу?... Поговорить, объяснить? Только не с позиции мученицы, а с позиции друга, поаавшего в беду. Я приведу свой пример. Когда начинаю ревновать (а это частое явление:)), то просто сажусь напротив, беру за руки и говори "родной, твоя милая заплутала и запуталась, забивает себе голову всякой ерундой. мне все кажется что тебе нравится другая. Ну как эту глупость вышибить?а?"и знаете, берет намного лучше чем слезы "о минувшем":)Может, вместе легче будет найти выход? Разговорите его, пусть поделится как с другом своими проблемами, почему ему скучно и скучно ли.:) 18.03.2002 22:42:11, quite_voice
Не разговорить :), на провокации не реагирует (провокации -- в хорошем смысле -- побуждение к разговору). Если ласково и спокойно сказать, в ответ -- " это я виноват, буду делать то-то, не буду делать то-то" -- вот и все, чего можно добиться (на словах). А уж если спросить про причины :( -- "не знаю". 18.03.2002 23:00:23, Маша и Даник
Уууууууу, как знакомо... И это мне не нравится.Знаете, я могу быть неправа, а попробуйте посмотреть, настолько ли он включен в вашу жизнь, насколько и вы в его? Т.е., говоря по-русски (:)),на равных ли вы участвуете в жизни друг друга, интересуетесь ли друг другом. Нащупайте то, что ему интересно. Ну скучно, ну всем бывает скучно. Ну не вырос он помимо всего прочего, судя по реакции (это не в обиду, мужчины вообще редко взрослеют).И если не получится заинтересовать чем-то новым в своей жизни, своим интересом его жизнью, попроьбуйте сделать вид что все ок, будьте веселой и милой (как всегда, я уверена). Если у него трудный кусок, о кготором он не хочет пока говорить, то может получится его переждать, или он сам расскажет. Может стоит (извините за кривоту формулировки)перестать быть женой и стать таким же братком как его друзья? :)) Не в обиду им, опять-таки. Я думаю, вы поняли о чем я. 18.03.2002 23:07:11, quite_voice
Вот-вот! Не повзрослел -- это точно... Вообще складывается ощущение, что нашу семейную жизнь он воспринимает как "поиграться". Ну не волнуют его домашние дела, быт, мое стремление как-т обжиться, ужиться. ИМХО -- спасибо надо сказать его мамочке (б-р-ррррр), властная особа, диктат полный, решения все за него (до сих пор, она ему меня, самое гадкое, выставляет совершенно в невыгодном свете -- "мол, хозяйка никакая, одеваться не умеет, учиться у умных свекровей не желает :)"), он меня, сдается, не воспринимает, как взрослого человека, способного принимать решения и жить настоящей семейной жизнью :)))). В-общем, как-то все понарошку у нас что ли -- типа, взрослые детки, в жизнь совместную играющие :( 18.03.2002 23:17:51, Маша и Даник
А пойти на уступки? Что такое свекровь подобная - знаю, во кошмаре не увидишь... хотя нет - иногда бывает:)Ну позвонить ейц лишний раз самой, споросить банальный рецепт. Потмо позвонить и рассказать как вы ей благодарны. Потом подсунуть свой рецепт,пригласит ьна что-нибудь вкучненькое (без повода)с наивной улыбкой:"Милая Х.Х., попролбуйте и скажтите авторитетное мнение, а то ф волнуюсь - первый раз такое сделала, получилось ли?"И таким образом она потихоньку оттает (должна!)%)))
А то что семью не воспринимает серьезно...Да нет, прост стращно стать взрослм, понять что ты уже папа и муж, и что какие-то вещи тебе уже не позволены. Это переварить нужно, и не один раз... Потерпите:) Женщины взрослеют раньше.:))Все будет хорошо, просто будьте мудрой:)
18.03.2002 23:22:20, quite_voice
Да со свекровью разобрались вроде уже (срывает ей крышу, правда, периодически), тут болезнь неизлечимая, но поддерживать стараемся на уровне "жить можно". А вот инфантильность мужа моего все никак не проходит :(((.

Спасибо за советы, идеи и правда интересные, попоробуем в жизнь воплотить :)
18.03.2002 23:29:36, Маша и Даник
Извините если что не так. чем богаты тем и рады. Вы пишите потом как дела, ладно? А то у меня все очень похоже...:) 18.03.2002 23:32:40, quite_voice
Не все так плохо :))), на выходные сдаем детку мамам и идем в кино (к примеру, так как любимые мной дискотеки муж не любит), бывает, что читаем анекдоты вместе.
Но вот чувство, что нет у меня мужа, почему-то приходит все чаще и чаще...
18.03.2002 22:35:28, Маша и Даник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!