Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревность - 2

Ну вот, приехала домой. На кухне все сверкает чистотой, на нашем столе все расставлено по-другому, перемыто, перечищено, сверкает... Девочки не видно. А сияющий муж сообщил, что она "испросила разрешения прибраться на кухне", он и разрешил...
Ну я и взяла его носки, еще какие-то шмотки, свои вещи, все в кучу смяла, ей в дверь постучала и попросила заодно постирать, раз уж она начала порядок наводить... Потом уехала к маме, ей, как назло, сейчас очень плохо. А муж позвонил на мобильник, ржал, как ненормальный, и сказал, что приедет...
Чем бы его встретить? Очень хочется сковородкой .....
18.03.2002 20:50:18,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Узнаю брата Васю :). На предложение одной знакомой мужа зашить ему дырочку на свитере - он не согласился, но мне рассказал - я сказала мужу, что пусть обязательно зашьет и заодно приедет помыть пол. Главное - я действительно к этому отношусь спокойно. Меня раздражает вмешательство в мою жизнь, а посягание таким образом на мужа - смешит. Потом я объяснила подтекст вкладываемый в это дело. Муж сначала удивился, потом поверил. Лично я бы вряд ли это говорила лично, но у меня это и не происходило в непосредственной близости. Раз муж едет - значит ему Вы ему важны. И я думаю, что он будет способен даже не понимая Вашего отношения вести себя по другому. Просто, чтобы не обижать Вас. Ну не верю я, что есть за этими отношениями какая-то глубина - он скорее всего вообще не понял что происходит. Так, что принимайте слегка обиженный вид и миритесь. 19.03.2002 18:53:02, Masha B.
Масюта
Подумала, я подумала, вот мерзкие же девицы бывают!!! Вообще-то это какая-то нехорошая игра с ее стороны, так просто никто убираться не будет, тем более в чужом доме. Но я бы сказала, что раз все убрано, то можно накрасить ногти и пр. и поинтересовалась, будет ли обед/ужин подан вовремя... И пусть готовит, раз делать больше ей нечего :)) Но, правда, я жутко возмущена!!!! 19.03.2002 08:26:45, Масюта
Почему мерзкие? Это её кухня тоже (кв. коммунальная). Я бы тоже спросила разрешения убраться, потому что хочется, что бы в доме был порядок. В своей комнате делайте что хотите, а где общее или убирайте сами, или не возмущайтесь.

А судя по реакции мужа, ничего у него с этой девушкой нет. Так что ревность напрасна:)
19.03.2002 10:41:14, Лея
Масюта
Я невнимательно читала, видимо, и про кухню коммунальную ничего не заметила, но все равно стол убирать - как-то настораживает. Во всяком случае, меня точно бы удивило, но я бы и обед попросила приготовить :) Как говорится, делом нужно заниматься хорошо, или же не заниматься им вовсе! 19.03.2002 14:02:35, Масюта
А по-моему, автор все сделала просто здорово! ИМХО, конечно, но все равно здорово. Хотела бы я посмотреть на ту девицу в тот момент;))) вряд ли ей от безделья захочется еще раз показать себя хозяйкой в чужой квартире. 19.03.2002 09:48:27, Серебряная
Кухня-то у них общая:) Она же не в комнату полезла:) 19.03.2002 10:45:02, Лея
Кухня общая, но СТОЛ - не этой девицы, а семьи автора. И она, как соседка по квартире, могла хоть языком вылизывать места общего пользования, но не имела никакого права даже пальцем касаться чужого стола, а тем более - переставлять на этом столе что-либо по-своему.
Это вам скажет любой, кто жил в коммунальной квартире. Чужая полочка в ванной, чужой кухонный стол - табу.
19.03.2002 10:55:18, Чудик
Муж разрешил:) Я согласна, что со стороны девушки, было не слишком тактично это предлагать, но к ней не должно быть претензий. Все отношения надо выяснять с мужем. 19.03.2002 11:03:46, Лея
Но ведь девица не дура и отлично должна была понимать, как к этому отнесется жена. По-моему, продолжение получилось на редкость логичным. 19.03.2002 11:22:39, Серебряная
Я бы в пылу сама ещё не такое сделала:)но жить-то с мужем человек собирается, так что надо с ним выяснять, а не с девушкой. 19.03.2002 11:26:20, Лея
А что муж? "ржал, как лошадь". Они там забавлялись ситуацией, а жена поставила их на место. 19.03.2002 11:29:38, Серебряная
Конечно смешно, я бы и сама рассмеялась:) Уже потом:) Именно поэтому надо выяснять с мужем, а не с девушкой. 19.03.2002 11:32:14, Лея
Муж свое тоже, наверно, уже полчил. сковородкой:)))) 19.03.2002 19:17:55, Серебряная
Siniy
от тебя со сковородкой точно уйдет к хорошей девочке, не к этой (чтобы не ломать ее семью), так к другой, свободной... Которая не будет претензии насчет друзей высказывать и собственницей такой не будет...
Раз он тебя выбрал, то ты не плохая... у тебя по его оценке много плюсов... но минусы есть у всех... И зачем специально делать так, что твои минусы начинают перевешивать плюсы?
19.03.2002 07:28:15, Siniy
У тебя, Синий, все в одну сторону..."Тебя выбрал, значит, ты хорошая..." "Будешь вякать - уйдет к другой.." Это что ж за семья такая?! Что за любовь и что за отношения???? Уйти к другой/другому при первых неурядицах - это САМОЕ ЛЕГКОЕ. Можно и жениться 100 раз. И это легко. А вот трудности преодолевать вместе, и сохранить отношения на всю жизнь - вот это сложно. И не надо женщин учить быть половой тряпкой... Женщина должна быть с чо здоровым чувством самоуважения и достоинства. А если муж будет "метаться" от "плохой" жены к разным "хорошим" девочкам, то надо сразу собрать его вещи - и расспрощаться. 19.03.2002 09:24:01, не важно
знаешь, а я знаю много мужчин, которые на такое поведение жены(что ты там предлагал? групповуху?), отреагируют как на конкретный минус!!!!!Люди все разные, а ты всех в групповуху зовешь:)))) И самое смешное, что каждый раз пугаешь...вот, не пустишь мужа налево - уйдет к другой, молодой и свободной от предрассудков. А ты не думал о том, что полно мужчин самых с этими самыми предрассудками? Может, кому и не надо, чтоб благоверная в групповуху лезла:))))? 19.03.2002 09:16:24, Ako Lastochka
А если на сковородке блины? 19.03.2002 08:34:46, Lesha
potishe so skovorodkoi, tak mozhno i pod sud zaletet:) a tak, ya dymayu vse vi pravilno sdelali..da i ee muzhiku skazhite chtobi lychse za svoei devochkoi gliadel, a to vi etim mozhete vmig zaniatsia:) ydachi! 19.03.2002 05:36:23, tafi
Честно говоря, в том, что соседка прибралась на кухне, особого криминала не вижу, муж ведь разрешил. Судя по реакции мужа, он пока тоже ничего враждебного для семьи не собирается творить. Вам надо думать, как налаживать взаимоотношение и понимание, ведь если муж до 3 ночи разговаривает с соседкой, значит, разговор с Вами непродуктивен? 18.03.2002 23:13:45, Чернобурка
А разве Т что-то не то сдела? Она просто попросила добрую девочку постирать. Что такого? Не хочет, пусть не стирает. 19.03.2002 05:40:07, Змееныш
Ну и кто после этого дурно воспитан? 19.03.2002 10:12:38, francaise
:))))мне б такую соседку 19.03.2002 09:17:29, Ako Lastochka
Совершенно верно!:) 18.03.2002 23:26:51, francaise
Золотые слова.И спокойным тоном (в отличие от меня:() 18.03.2002 23:17:06, quite_voice
Разбирались бы лучше со своим мужем, ИМХО. 18.03.2002 22:46:08, francaise
абсолютно согласна. Причем без сковородки.:) 18.03.2002 22:54:05, quite_voice
Извините за резкость, просто сорвалась. Правда прошу прощения. Но мне кажется, что вы кипятитесь и срываетесь в ситуации где это не поможет, а может только ухудшить дело. Ведь он-то не понимает причины вашего поведения. Для него это хиханьки-хаханьки. Понимаете? И пока он не поймет насколько вам обидно его поведение, до чего оно вас доводит - до тех пор вашим срывы его будут только смешить (на первых порах)и раздражать. Поговорите, объясните. Может, и нет у вас причины ревновать. Осторожнее, счастья очень хрупкая штука... Поговорите спокойно, ласково, как с лучшим другом, обратитесь за ПОМОЩЬЮ. Вы ведь просто человек, который устал, запутался и измучался. 18.03.2002 22:32:48, quite_voice
А мне кажется , девочка должна правильно понять. Действие было направлено на нее, а не на мужа . А с мужем- почему, собс-но не хиханьки ?Кто сказал, что семья предполагает постные лица и разговоры? 18.03.2002 22:47:49, Искра
А что "девочка должна понять"? если она человек неглупый, то она поймет только одно: муж ищет себе компанию, а жена вместо того, чтобы задуматься, ищет виноватую на стороне. 18.03.2002 22:56:50, francaise
А , таки компанию, а не уборщицу ? Ну, возможно, это она и поймет. Заодно и то, какие последствия повлечет действие, описаное в ишодном сообщении. 18.03.2002 22:59:44, Искра
Вы не поняли, я имела в виду другое. Хиханьки по поводу ее поведения ("ржал в трубку").А девочка тут совершенно ни при чем. У нее явно недостаток воспитания, но не более того. И вряд ли она ставит цель отбить мужа у другой. Уверена, что по ее глубочайшему убеждению все в порядке, они просто разговаривают, и какая разница сколько времени.Тут главное, чтобы муж и жена понимали друг друга. ПОНИМАЛИ. А тут явное непонимание. Он не понимает почему она нервничает, она не понимает (явно)что они могут обсуждать до 3 ночи и что для него это общение значит.Поэтому нуждно сесть и поговорить,СЕМЬЕЙ, не вмешивая постороннего человека.А то и правда получится групповушка, по идее Синего. 18.03.2002 22:53:08, quite_voice
она "испросила разрешения прибраться на кухне" - это не недостаток воспитания. К вам часто приходят невоспитаные соседки убирать на вашей кухне ? 18.03.2002 22:56:47, Искра
Дык ведь кухня-то общая:) 18.03.2002 23:01:27, francaise
"на нашем столе все расставлено по-другому, перемыто, перечищено, сверкает" - стол принадлежит кому ? 18.03.2002 23:02:43, Искра
Ну муж же от имени семьи ничего против не имел... неужели вы думаете, что девочке нечего больше делать, как таким образом кого-то "выживать"? Я скорее допущу мысль, что таким образом она хотела соседке приятное сделать. 18.03.2002 23:12:37, francaise
Ну и продолжала бы делать дальше :) Носки мужу стирать, например :) 18.03.2002 23:20:06, Искра
Масюта
Угу, и обеды готовить на две персоны, иди уже четыре? 19.03.2002 08:28:24, Масюта
Ну глупо это, ей богу! Понимаете, вы видите во всех ее поступках "далеко идущие планы". Но это еще не значит, что в ее голове эти планы существуют, что ей естьвообще дело до этого мужчины. 18.03.2002 23:23:49, francaise
Ок, нету. Она просто невоспитаная девица и заслуживает того, чтобы ее поставили на место. 18.03.2002 23:25:04, Искра
Можно ли квалифицировать уборку стола С СОГЛАСИЯ его хозяина (муж ведь тоже хозяин) как невоспитанность?:) (боюсь ошибиться, но по-моему, за этим столом они сидели, курили, то есть она как бы за собой прибрала?). 18.03.2002 23:32:29, Чернобурка
Если бы любая гостья навела свой порядок в вашем доме по поводу пребывания в нем пару часов в ваше отсутствие - как бы вы это ...ммм... квалифицировали ? Я до сих пор считаю свою первую свекровь очень невоспитаной женщиной именно по аналогичному поводу . Ну, хорошо, найдите другое слово - русский язык богат :) 18.03.2002 23:36:12, Искра
 Леший
А совершенно нормально, между прочим. Я вообще не особенно люблю мыть посуду. Потому не столь уж и редко у нас получается, что я готовлю, а гости - посуду моют. Если конечно сами к тому изъявляют желание. Причем, прошу заметить, гости, которые не на коммунальную кухню пришли, а ко мне домой в гости. Что же тут спорить про коммуналку-то?! Всего и делОв, что помимо общей уборки общей площади кухни, девушка с согласия хозяина стола, и на наведение на нем порядка потратила 20 минут?

Мне кажется, что вот так вот во всем видеть криминал... это попахивает диагнозом... :)
19.03.2002 12:46:26, Леший
Мы спорим в отсутствии автора, поэтому обсуждаем вещи, которых не знаем:) Стол на коммунальной кухне - это все-таки не отдельная квартира. Я крайне отрицательно отнеслась бы к любым попыткам убраться в моем шкафу или холодильнике. Но ничего не вижу ужасного в том, что люди, посидев ночью за столом, возможно, пользуясь моей пепельницей, кружкой, потом все вымыли и аккуратно поставили на столе. Гораздо больше меня разозлили бы немытые стаканы и окурки:) 18.03.2002 23:50:35, Чернобурка
Елена Д.
А я бы ничего не имела против, если бы мой холодильник помыли :) Ну на самом деле - если это так "задевает", почему нельзя об этом мужу сказать? К чему демонстрировать уже свою невоспитанность, а я считаю это - невоспитанностью предлагать постирать носки мужа... Если мужу до фени, что жену эта ситуация задевает и очень сильно, то, я бы, наверное серьезно задумалась, что дело вовсе не в девочке. 19.03.2002 08:48:19, Елена Д.
 Леший
Прошу прощения, но вот носки стирать ни кто не предлагал. Речь шла только об однократном наведение порядка на столе. :)))) Носки постирать предложила уже жена. Потому если уж говорим о невоспитанности, то ни как не о невоспитанности соседки. Скорей уж о невоспитанности жены. 19.03.2002 12:49:30, Леший
Елена Д.
Я про это и говорю, что невоспитанной себя выставила жена :) А Вы, видимо, в пылу, решили что я опять спорю :) 19.03.2002 16:42:41, Елена Д.
При согласии хозяина - с благодарностью... а ЕМУ потом бы ОТДЕЛЬНО голову намылила бы, если бы меня что-то не устраивало. 18.03.2002 23:41:38, quite_voice
Видимо, Т благодарна, раз предложила продолжить в том же духе :) 18.03.2002 23:45:30, Искра
:))) 18.03.2002 23:33:38, quite_voice
Ну спорить не будем:) 18.03.2002 23:28:43, francaise
Стол общий, и потом помите, что автор письма сейчас взбудоражена до максимума, и уже способена увидеть наезд там где его нет.Может, на столе все просто стояло аккуратно.:) 18.03.2002 23:10:54, quite_voice
Нельзя ли процитировать место, где написано, что стол общий ? 18.03.2002 23:16:31, Искра
Это коммуналка! Ну вы неужеоли никогда в коммунальной кухне не были? 18.03.2002 23:17:41, quite_voice
именно . Столы разные, как и холодильники и много еще чего. Автор четко написала " НАШ стол". Не додумывайте ! 18.03.2002 23:18:49, Искра
Вы тоже 18.03.2002 23:23:14, quite_voice
Еще раз. Настоятельно прошу процитировать место, где сказано про общие столы. 18.03.2002 23:24:05, Искра
Опять-таки неправильно поняли. Я имела в виду, чтио минимально воспитанная девушка не будет сидеть с чужим мужем до 3х ночи на кухне за разговорами и чем бы то ни было еще.Все.
А что касается уборки на кухне. Знаете, не в этом проявляется воспитание (хотя и в этом безусловно тоже).А вот если бы вы сидели бы дома целыми сутками и ничего не делали бы... В конце-концов вероятнее всего тоже взялись бы за уборку. "Воспитание" в том контексте, где я его употребила, несло значение "представление о морали"
18.03.2002 23:01:11, quite_voice
Я ? За уборку чужой посуды ? Неее, от безделья точно бы не взялась... а вот имея дальние цели - возможно :) 18.03.2002 23:04:21, Искра
ТанГо
Угу-угу... 18.03.2002 23:19:26, ТанГо
Кстати, я личн ов гостях посуду мою охотнее чем дома - в гостях похвалят:) 18.03.2002 23:11:45, quite_voice
Не думаю. Тут уже не важно чья посуда. и потом, не имея дальней целди многие женщины хвастают своими кулинарными способностями, умением помыть посуду быстро и красиво, умением с детьми обращаться. Ну врожденное женское кокетство. Ну есть такое у всех. Ну на автоматике оно бывает. А если девушка изначально не городская, то она легко помоет и чужую посуду.Тут не наезд на провинцию, просто общалась я с живущими там и знаю, что во многих вопросах они менее щепетильны. 18.03.2002 23:09:47, quite_voice
:)Ну так в чем проблема , почему бы ей не мыть за Т посуду постоянно , из хвастовства ? А носки почему ее мужу не стирать ? Она же не щепитильна ? 18.03.2002 23:15:04, Искра
Так можт она и не против... Это Т что-то не нравится:) И она права - это дело жены. Т.к. мужнины носки - это личное, как и их комната и постель, а кухня - это общее, как и плита и стол. 18.03.2002 23:16:08, quite_voice
Еще раз- процитируйте место, где сказано, что стол- общий ? Вы в коммунальные квартиры хоть раз в жизнь заходили ? 18.03.2002 23:17:53, Искра
Искра, чего Вы так завелись-то?:)
Лично я проблемы не вижу ни в ком, кроме Т и ее мужа. Вот им и разбираться меж собой нужно. А искать в действиях окружающих доказательства своих надуманных идей - пустое дело, проблемы внутрисемейной это не решит.
18.03.2002 23:26:23, francaise
вам кажется, что я завелась :) 18.03.2002 23:28:27, Искра
У мекня две знакомые семьи в коммуналках, и в обоих случаях стол общий на кухне, только холодильники разные... По-всякому бывает, у нас мало информации. 18.03.2002 23:24:32, quite_voice
Цитирую :"на нашем столе все расставлено по-другому". Вы спрашиваете у соседей разрешения убрать на своем столе ? Информации у нас достаточно 18.03.2002 23:27:31, Искра
Искра, милая, я присоединяюсь к словам francaise. Вы слишком много нервов тратите на эту историю. Мы сейчас заплутаем в подробностях чужой жизни и до конца нам не разобраться все равно, поскольку чужая жизнь потемки, и мы очень многого об этой семье не знаем. Все что я пыталась сказать, это то, что муж и жена должны ВДВОЕМ решат ьсвои проблемы, не примешивая к этой истории девушку, помыслы которой не знает никто, кроме нее самой.Ведь интересный факт - ее муж не переживает и ничего не предпринимает.:) Давайте перестанем спорить на пустом месте.:) 18.03.2002 23:32:00, quite_voice
Да, помыслы девочки неизвестны, но она явно кокетничат с женатым мужиком на глазах жены. И по глупости или по молодости слабо понимает что делает.
Да, муж душевно глух и воспринимает все как игру.
Да, Т - жертва и ее терзают муки и ревности.
И что? Во всем виновата Т?
19.03.2002 05:53:44, Змееныш
Как ни грустно, если искать виноватого, то Т тоже несет свою часть. "Виновата" (не нравится мне это слово в данном контексте) в том, что вместе с мужем допустила возникновение отчуждения и разлада в семье, а решить пытается его не с причин (то есть с выяснения, что не нравится мужу, почему ему не спится вместе с любимой супругой по ночам, а сидится до 3 ночи с соседкой), а соследствия, то есть с агрессии против соседки. 19.03.2002 09:23:18, Чернобурка
Да как вы не понимаете? Хоть какая она золотая, если он любит рисануться в глазах глупых девочек, то хоть в лепешку расшибись от старания. Другое дело как Т от мук избавить. 19.03.2002 09:48:16, Змееныш
Я думаю, от мук она избавится, если муж ЕЙ будет рассказывать все до 3 ночи, а не соседке:). Поэтому надо приложить усилия не к уничтожению "соперницы", а к тому, чтобы быть интересной для собственного мужа. И уж во всяком случае, не показывать мужу, что его поведение так нервирует, чтобы не давать мужу повод использовать это. 19.03.2002 11:44:37, Чернобурка
Мы, похоже, на разных языках говорим:) А как Вы не можете понять, что если мужчине нужно "рисануться в глазах глупых девочек" (кстати, кто дал право Вам судить так безапелляционно - глупа она или нет?), то это проблема МУЖА. И его жены заодно, ибо когда-то такой же "глупой девочкой, в глазах которой он рисовался" была в его жизни она. А вот теперь даже в таком ракурсе ему не интересна. Но это разговор бесполезный, я уже поняла:( Если человек вбил в голову, что проблема не в нем, не в его "золотце-сокровище", а в том, что вокруг них живут еще другие люди, то он все равно выводов не сделает, а в каждом поступке окружающих будет усматривать "невоспитанность", "кокетство" и попытку "увести мужа". 19.03.2002 10:05:54, francaise
Доля истины есть 19.03.2002 10:20:35, Змееныш
Удивительно. неужели в моих словах столько эмоций ? 18.03.2002 23:39:23, Искра
да 18.03.2002 23:40:25, quite_voice
Ни-ни! Объятиями и объяснениями своего ГЛУПОГО и ДЕТСКОГО поведения!Поговорите в конце-концов! А не сковородками швыряйтесь. Вы только себя видете! О нем подумайте. хорош на себя одеяло тянуть!И так уже довели семью. 18.03.2002 22:24:26, quite_voice
Ну вы даете. А их детское поведение кто объяснит? 19.03.2002 05:57:16, Змееныш
? 18.03.2002 22:29:19, Искра
Если я вижу,что моему мужу кто-то нравится,то становлюсь его союзником,вместе с ним восхищаюсь,короче притупляю бдительность,а потом постепенно указываю на недостатки и проч.И как правило он "прозревает"-))К союзникам обычно больше прислушиваются,чем к противникам-)).
18.03.2002 22:10:12, на всякий случай..
и я так:)))начинаю ее в гости приглашать, советоваться с ней во всем(якобы), устраивать вечерочки втроем:)))). Обычно через пару недель муж начинает возмущаться, что я его совсем забросила. и что я в ней нашла, и вообще ему надоели гости:))))))) 19.03.2002 09:21:30, Ako Lastochka
Минус этого способа только в том,что он применим только с известным противником-),а если он не известен...? 19.03.2002 12:19:02, на всякий случай..
Сейчас вспомнила. Когда мой отец вдруг зачастил к соседке, где у нас дача, он покупал у нее молоко, то моя мама, распрашивая про нее у отца, обнаружила, что есть повод для ревности. После этого она начала сомневаться в молоке и когда мыла банку насыпала на дно земли из цветочного горшка и показала отцу. Больше отец туда не ходил.
Другое дело, что мой отец не был счастлив в браке, но у него такой характер, что ему трудно подобрать женщину на долгий срок. Короткие флирты - это да, а вот долгий брак - это мамина заслуга. Я на маминой стороне. Она сделала так, что у меня есть отец и я его люблю таким какой он есть.
Извините за такие семейные подробности.
19.03.2002 06:05:25, Змееныш
кстати, это вариант... 19.03.2002 05:57:57, Змееныш
Хихи :) Да уж :)
Мне, правда, кажется что с собой и с мужем надо разбираться, а не с девочкой :) Эту вы отпугнете - другие появятся...
А раз муж приедет - вот и встретите его разговором по душам.
18.03.2002 21:25:44, Чебурашка
:-)))))) Извините. Классно Вы придумали, только неизвестно, чем закончится... 18.03.2002 21:11:24, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!