Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выговориться...

Плохо мне ........
Я вчера узнала предысторию собственного развода.....
В июне от меня ушел муж. Жили мы до этого уже достаточно долго плохо, не ругались, но не было душевной теплоты и близости, а полное отчуждение.Всё осложнялось ещё и тем, что я не работала, сидела дома.Очень плохо мне было тогда, и я всё чаще подумывала о разводе, но сама не могла решиться из-за детей и из-за того, что полностью от него зависела материально. Пошла учиться и решила для себя - выучусь, встану на ноги и тогда - уйду, не могу так больше...... Поэтому его решение об уходе восприняла просто С РАДОСТЬЮ. Его это даже задевало.
Так вот, мне было сказано, что любовь прошла, нас связывают только общие дети и общее хозяйство, жить дальше вместе поэтому нет никакого смысла и т.п. И ещё прозвучала замечательная фраза - "я ухожу не к женщине, я ухожу в никуда", хотя я на эту тему даже вопросов не задавала. Мне-то даже понятнее бы было, если к женщине. А так я несколько месяцев занималась самоедством на тему "от меня ушли и даже не к женщине, а просто ОТ МЕНЯ!"
Тем не менее всё это время я жила и радовалась. Переживала только за детей, а для меня это был самый лучший выход, я периодически ловила себя на том, что мне чуть не прыгать от радости хочется, что я не с ним.
А вчера я узнала, что он уже несколько лет встречался с девицей, причём из нашей общей тусовки, и об этом знали ВСЕ.....кроме меня....... Честно, я даже не подозревала. Я вообще сама патологически честная и верная (ни разу за 10 лет,обхохочешься...) и, естественно, то же самое предполагаю в других людях, и поэтому в своём муже была уверена на процентов 90-95. 5-10% оставляла на возможные случайности в многочисленных командировках(ну с кем не бывает), но чтобы ТАК.......Унизительно.
Сразу скажу, что в тусовке этой я, в отличие от него, бывала редко и поэтому замечать ничего не могла, а повода к подозрениям он мне не давал.
А вы говорите девушке ниже - доверяй и ни о чём не думай, это только твои комплексы. Я не комплексовала и доверяла и на несколько тревожных "звоночков" просто не обратила внимания.
В общем, грустно всё это. Есть, правда, и в этом новом для меня знании свой плюс - он ушёл не из-за того, что я такая плохая была. Но всё равно - плохо мне.........
16.03.2002 19:06:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Все мужики отрицают наличие любовнице при расходе :( Все-е! 18.03.2002 16:29:22, Скарлетт
Siniy
Погоди, а разве это не комплексы? Когда обязательно нужно, чтобы он был плохим, а ты - хорошей...
Ну да, ушел к другой, но ведь значит она уж явно не хуже :) Ведь не пошел бы к ней, если для него она в чем-то не была лучше... В никуда все же мужчины редко уходят, в большинстве случаев уходят туда, где лучше, не важно, к женщине или нет...
А что обманул... Плохо с его стороны... Ну, все же, подумай, давала ли ты ему шанс на правду?

Вообщем, я считаю, что жизнь (тем более, что в какой-то мере новую) нужно начинать не на тех же самых комплексах, не на зависимости от старого, от того, что ты кого-то обязательно лучше и вся такая хорошая... Наоборот, то, что там все не получилось - это и твоя ошибка... значит что-то в себе и в своем поведении тоже стоит изменить... А тем, кто позволил тебе получить такой опыт жизненный, лучше спасибо сказать, пусть ваши пути и разошлись...
Но это только мое мнение, конечно же... Разным людям разное лучше (и в зависимости от этапа жизни тоже), выбирать надо под себя...
18.03.2002 07:08:58, Siniy
Серёж, ничего не поняла........ Хуже, лучше, он плохой, я хорошая - откуда такие выводы? Я в своём сообщении хотела выразить только свою обиду и разочарование, когда человека всю жизнь считаешь порядочным, а оказывается наоборот.Ну больно мне это, разве это не естественно?
А то, что и моя вина в моей несложившейся семейной жизни есть, я и сама понимаю. Но согласись, что не всегда мужчины изменяют только потому, что у них плохо в семье.
В любом случае, спасибо и тебе за ответ, ты, как всегда, помогаешь взглянуть на ситуацию с другой стороны.
ТОлько вот я совсем не поняла фразу "подумай, давала ли ты ему шанс на правду? "


18.03.2002 12:40:13, я
Siniy
Шанс на правду... Ну, давай думать... Вот он уходит... Знает ли он, что если он уходит к другой, то ты как-то позлорадствуешь над этим, что ты выставишь его плохим, бросающим семью? Каков твой характер, особенности поведения? Ведь он жил с тобой долго, он хорошо тебя знает... Та правда и та неправда, котора им тебе говорилась - она же основана на его оценки тебя... ну, в меру его психологических возможностей...

18.03.2002 19:42:09, Siniy
Всё, я тебя поняла. Думаю, в том смысле, что ты описал, я ему давала шанс на правду. Я не скандальна, не ревнива, о разводе в то время почти мечтала -- почему бы было не сказать "понимаешь, я полюбил другую женщину"? Я бы поняла.... Я б хоть не комплексовала после этого, как я писАла, по поводу "что ж я за никудышная такая жена и женщина, что от меня ПРОСТО ушли"...Разумеется, ВСЮ правду, кот. открылась мне сейчас, я бы не перенесла тогда так легко,но ведь конкретизировать и не надо было бы.... 18.03.2002 23:06:53, я
Девчат, всем огромное СПАСИБО за поддержку и тёплые слова.Я сейчас, действительно, впервые за последние много лет просто счастлива.Мне тяжело было переварить ТУ открывшуюся мне информацию, мне на самом деле некому было выговориться, а здесь я получила ещё и такую мощную поддержку. Всё, от сердца отлегло, ещё раз -- СПАСИБО всем! Я вас всех люблю! 17.03.2002 23:08:08, Уже не паршиво :-)
мне кажется, что эту информацию надо воспринимать несколько иначе - не переживать, а гордиться собой за правильное и своевременно принятое в жизни важное решение :) 17.03.2002 20:07:43, Витаминка
Повезло! Серьезно. Это "встряска" с которой ты можешь новую жизнь начать. Оставить прошлое позади и вперед! Ты свободный человек! Скажи спасибо судьбе что она за тебя эту работу сделала и в будущем на судьбу не полагайся. Это не значит что надо быть ревнивой и придирчивой. Но вот любовь например надо поддерживать - взаимной откровенностью и заботой. 17.03.2002 05:46:37, МамаПочитай
Lyta
Да ты счастливая! Уже свободная, причем - во всех отношениях. А даже если и висели какие-то грузики ненужные, теперь и они оторвутся наконец-то.
ВСЕ! Вздыхай свободно полной грудью - и вперед, к новой счастливой жизни. А с этой грязью тебя больше ничего не связывает!
Удачи
Наталья
17.03.2002 01:05:37, Lyta
Елена Н.
Обман всегда унизителен :( Но francaise права, могло бы быть хуже... Представьте, если бы все еще вместе с ним жили, продолжали бы верить... А так просто нужно сказать себе, что ошибались в нем, не за того принимали... Пусть живет теперь своей жизнью, отдельной от Вашей, простите ему все грехи и забудьте... Радуйтесь, что теперь его личная жизнь Вас не касается, Вы свободны! :))) 16.03.2002 23:23:22, Елена Н.
Ник
Так ведь все к лучшему! ))) Значит, Вы не ошибались, когда планировали от него уйти! Все как Вы хотели! Что ж Вы расстраиваетесь? Все отлично! Он подтвердил Ваше мнение о нем!
Выше нос! )))
16.03.2002 23:22:12, Ник
Enigma
Радуйтесь!!!! Ушёл и чёрт с ним, не надо себя принижать. Ваша свобода вам нужна, не напрасна, а остальное оставьте на его совести.... 16.03.2002 22:03:26, Enigma
Ой, да разве это теперь важно?:) Ушел - и слава Богу! Мог ведь еще сколько лет занимать место при Вас из удобства или из-за нерешительности. Жизнь - такая интересная и короткая вещь, что тратить время на сожаления о недостойном бывшем муже просто должно быть жаль:))))) ИМХО 16.03.2002 21:53:13, francaise
Это конечно очень неприятно, но все это вас уже не должно касаться, не думайте об этом , ну его нафиг, ушел так ушел.. 16.03.2002 20:41:19, КУКУ
Да обидно донельзя.........Его ещё надо видеть -- внешне это воплощение надёжности, и я даже мысли не допускала, что он способен на такое.......Противно. Как оплёванная. 16.03.2002 22:23:04, Паршиво.........
А вы никогда с ним вопросы верности не обсуждали? Человек может внешне походить на бабника, а быть самым вернум и соответственно нааоборот. 17.03.2002 09:32:17, КУКУ
Да нет, не обсуждали..... Я ж говорю -- он не давал повода к подозрениям, я НИЧЕГО даже не предполагала, смешно даже за собственную наивность... Да я не сомневалась в нём ни капельки; например, когда здесь обсуждалась уверенность участников конфы в своих половинках, я бы ответила -- я уверена, мой муж мне не изменяет! Вот почему открывшаяся мне сейчас правда так меня и задела-то........
Да ну его, Бог ему судья, мне-то уж точно сейчас не хуже, чем раньше, а вот ему -- большой вопрос!
17.03.2002 23:29:41, Уже не паршиво :-)
:)) Бывает хуже, поверьте!:)) плюньте смачненько так и разотрите;) 16.03.2002 22:37:13, francaise
:_)))))))))))))!!! Спасибо! 16.03.2002 22:47:54, Паршиво...........
Ник
Молодец, КУКУ! )))) 16.03.2002 21:32:51, Ник
ТанГо

Врагу не пожелаешь...
16.03.2002 19:18:02, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!