Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решение

Крышу сносит, как быть во мне просто разрываются два противоположных существа...
Можно ли жить с женщиной, которая родила Вам прекрасного ребенка, но уже почти год всем своим видом показывает, что ждет-недождется, когда же Вы уйдете.
Я понимаю, что и для её и для моей личной жизни, лучше, чтоб мы разошлись, но ребенок...
Из-за работы я и так общаюсь с ней (дочерью) только по выходным, жена говорит, что поэтому для меня ничего не изменится, но на душе лежит какой-то камень... страшно малую оставлять ... не уверен я в своей, пока еще жене.
15.03.2002 14:12:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я не совсем поняла, как Вы относитесь сейчас к жене, хотите ли сохранить семейные отношения именно с ней? Если нет, то, видимо, развод неизбежен.
Если еще не все угасло, можно наметить "3 этапа":
1. Приложить все силы, чтобы полностью восстановить семью. Ухаживание по полной программе, максимум внимания жене, ежеминутная демонстрация любви и т.д.
2. Не помогло - предложить ВРЕМЕННО расстаться. Здесь может быть много вариантов. Например, снять квартиру рядом (идеально, в том же доме). Заходить после работы на полчаса проведать дочку - и сразу уходить к себе; брать ее на выходные, отпуская жену "позаниматься собой". Общение с женой - предельно корректное, ненавязчивое.
Спустя некоторое время скорее всего будет видно, что делать дальше. Возможно, после этой передышки вас снова потянет друг к другу. А может быть, вы все-таки разойдетесь окончательно (и это 3й этап), но уже гораздо спокойнее восприняв этот шаг.

Удачи!
Наталья
16.03.2002 09:29:16, Lyta
Ну, вы ее итак по выходным видите. Договоритесь, что на выходные будете ее к себе забирать. 15.03.2002 21:34:38, Artemis
Дочь самурая
Уходите от нее. Миллионы людей разводятся и продолжают общаться с ребенком. А Вы найдете с в о е счастье. 15.03.2002 18:57:28, Дочь самурая
Маруська
Я тоже так считаю, есть одна плаксивая история до боли похожая на вашу, так этот человек развелся и сейчас жалеет, что не сделал этого раньше... 15.03.2002 20:15:13, Маруська
Она не вам родила ребенка, заметьте себе.. 15.03.2002 18:22:21, sichan
Zhit radi rebenka - eto samoe neblagodarnoe delo i primerov tomu million. Poka rebenok malen'kii vosomozhno dlya nego i est kakie-to benefity, a kogda podrastet i budet videt'svoix roditelei neschatsnymi?

Mozhno lyubit rebenka dochku i uchastvovat v ee zhisni, pri etom zachem zhe portit sebe zhisn. Znaete, ona (zhisn') tak korotka!

Pover'te mne, Vasha doch' vyrastet, u nee budet svoya zhisn' i spasibo za vashi semeinye "muchenia" ona Vam ne skazhet.

V lyubom sluchae, udachi Vam i muzhestva!
15.03.2002 17:52:45, Ornella
полагаю, она хочет не того, чтобы Вы ушли, а хочет изменить ситуацию.Хоть как-то.Хоть в какую-то сторону.Но что-то изменить.Заблуждение, конечно, но я сама такая. 15.03.2002 16:30:25, Евра
а Вы уделяете своей жене внимание? Я не имею в виду, что Вы приносите зарплату и ходите за картошкой в магазин. Говорите ли Вы ей, какая она красавица, как ей идет новая кофточка, какой вкусный ужин она приготовила? Какая замечательная дочка у вас обоих? Как Вы любите обеих? Или это само собой разумеется, если Вы живете в семье и об этом говорить не надо? Играете с ребенком-начит, любите? Принесли зарплату-значит, любите жену и дочь?Ведете ли Вы себя так же, как до свадьбы, ухаживая за любимой женщиной? хотя бы, часть тех комплиментов и улыбок она получает?
Я не думаю, что перезд в другую квартиру может решить вопрос, если жена считает, что она нужна как мать ребенка и домработница, если ей не показывают, что она нужна как женщина. Может быть, из-за этого создается впечатление, что ей будет проще, если Вы уйдете? А она. может, выражая свое недовольство, усталось, нуждается всего лишь в том, чтобы ей показали, что она нужна?
Когда муж работает, появляясь поздно вечером, ест и ложится спать, а в выходные играет с ребенком, то создается впечатление, что ему все это не особенно и важно, семья не так и важна..поэтому НИЧЕГО не изменится, если он будет жить отдельно, приходя по выходным играть с ребенком, а вот забот у женщины поубавится. Она не против делать что-то для мужа, но для МУЖА, а не для человека, которого считает безразличным к себе, глядя на его поведение.
То, что понятно Вам, вовсе не обязательно понятно ей. Попробуйте поставить себя на ее место. Вас такая жена, которая...и проговорите свои действия в течение недели. будете считать себя любимым и нужным? или станете говорить о холодности и отдалении, о том, что только работа важна, а семья нет?
15.03.2002 15:42:18, Hel
Мы ходим вместе в театры, на концерты, в цирк с ребенком (ну пару раз в месяц), но только я привык приходить домой не голодным... там всё равно не ждут.
Всё что Вы написали, этапы пройденные
15.03.2002 15:55:03, вот-вот
а ей интересно с Вами?
Выход в театр -потому, что НАДО, так принято, или потому, что ХОЧЕТСЯ пойти именно с женой в театр? Говорите ли Вы ей о проблемах-радостях на работе? Делитесь ли с ней своими мыслями?
То, что вы приходите домой уже сытым, может только укреплять ее в мысли. что она не нужна. А защитной реакцией может быть показное равнодушие к приходу сытого мужа или ворчание, когда муж приходит голодным.
В общем, у меня почему-то такое чувство, что она не уверена в Ваших чувствах к ней. И ей скучно с Вами, и это она оправдывает тем, что вышла замуж за Вас, не любя.Ей плохо-делает больно Вам.
15.03.2002 16:32:26, Hel
Может Вы правы 15.03.2002 16:39:44, Может Вы правы
Насчет квартиры согласна - две комнаты всегда лучше 1-й, и всегда есть возможность при раздражении уйти, закрыть дверь и переварить все, успокоиться. И потом, вполне вероятно, что это просто "клин" на ребенке. А фразы вроде :"ты не принимаешь участия", "ты не интересуешься" не мелькали? Дело ведь не в том, сколько времени вы проводите вместе всей семьей, а в том - как. Если по выходным вы занимаетесь своими делами или только любимой дочуркой, ее мама вполне может озвереть - а как же она сама! :) Подумайте, может, стоит цветы подарить и шоколадные конфеты? Может, сходить в выходные ва зоопарк и накормить жены мороженным? Возможно, ей просто не хватает вашего внимания. 15.03.2002 14:40:35, quite_voice
потому как, и подарков и заботы ... только вот все равно постоянно я- урод. (Для примера 8 марта - теще я купил тюльпанов а ей сделал букет из белых роз (просто понравились мне)) Ужасная обида была, оказывается она хотела тюльпанов (хотя до праздника кричала, что деньги ни на подарки ни на цветы не хочет чтоб я тратил) 15.03.2002 15:40:55, не клин это
A skol'ko let rebenku?
I pochemu zhena ne hochet vas videt'?
15.03.2002 14:31:59, Чебурашка
Ребенку скоро три года. Почему, долгая история, но результат - фразы типа - ты не мой мужчина.
Тяжело рассказывать, потому что вижу все со своей колокольни.
Никогда она особо ко мне не пылала, и как это ни смешно звучит, выщла замуж чтоб убежать от родителей.
А теперь вроде как я на пути встал.
В какой-то степени своего она добилась, то есть никаких эмоций к ней у меня не осталось, скажем так вся любовь плавно перетекла к ребенку.
15.03.2002 15:19:35, устал
если вы ей мешаете, то она рано или поздно все равно вынудит вас уйти. а ребенок у нас традиционно остается с матерью. другое дело - вам лучше уйти по-хорошему, чтобы потом иметь возможность общаться с ребенком без истерик со стороны жены. и потом: почему вы сомневаетесь в том, что она может быть хорошей матерью?
что касается причин ее замужества, то это, увы, не редкость. ни один из известных мне браков, заключенных на такой основе, добром не заканчивались. вы сделали для нее то, что могли, и теперь она вас выживает как ненужный элемент (родителей она в свое время выжить же не могла, а вас - вполне). и все-таки главное - сохранить с ней хорошие отношения, какие бы она к вам чувства ни питала.
15.03.2002 15:27:34, ОК
Полностью согласен, и мать она хорошая, но вот особо лиха не хлебала, жадко будет, что и дочке этого лиха может перепасть 15.03.2002 15:36:09, согласен, потому устал
так вот в том ваша задача, чтобы не дать вашей дочери в разлуке с вами лиха хлебнуть. не бросайте ее, помогайте деньгами, вниманием, заботой. но хочу предостеречь от другого: ваша жена может сделать "финт ушами" - избавиться от вас номинально, стать свободной, но повесить на вас всю заботу о ее, теперь холостой, жизни. если она отдает себе отчет в своих действиях, то должна понимать, на что идет, после развода у нее будет своя жизнь, она будет нести ответственность за себя полностью и за ребенка - в большей степени, чем вы (увы, это правда жизни, какой бы вы отец ни были).
и дай Бог вашей жене и дальше лиха не хлебать. а то у многих женщин оно уже колом в горле стоит.
15.03.2002 15:49:47, ОК
Что Вы думаете если я сниму двушку (сейчас мы в однокомнатной) и у жены и у меня будет своя комната, и вроде как оба рядом с ребенком?
или это глупость?
15.03.2002 14:24:47, устал
Это не вариант. При таком раскладе ни у вас, ни у нее не будет нормальной личной жизни. Хотя, впрочем, если она согласиться, то можно если нет, то не стоит. Только усугубите ситуаци. ИМХО, здесь лучше всего расстаться по хорошему. 15.03.2002 21:43:33, Artemis
Siniy
я думаю, такой вариант вполне принесет некие улучшения, так как часто многие пробллемы отношений упираются в проблемы условий жизни...

а уйти всегда можно, так что стоит сначала попробовать другие методы...

Хотя, было бы более понятно, если бы было известно, почему жена не хочет видеть тебя рядом
15.03.2002 14:27:57, Siniy
Синий, вопрос тебе, как мужчине, я просто ну скажем так год на что-то надеялся( а воспитан скажем так в пуританской семье). Рядом порядком привлекательных особ, и после года... ленивой жизни у меня просто башню сносит. И ситуация усложняется еще больше. т.е. спать с одной а с другой жить? Не усложнит ли это еще больше ситуацию? Ну у неё свои тараканы у меня свои, для дочери вроде как оба хорошие родители. Как представлю... тошнить начинает... может потому чт молод еще? 15.03.2002 15:30:38, Синему
Siniy
мое мнение таково: если есть разумные (а не только башнесносящие) мысли в отношении других (другой), то почему нет? Как это повлияет на семью? По-разному может... Может разрушить, а может укрепить... Но скорее всего как-то повлияет, выведет из состояния того тягучего и неприятного равновесия, в котором ваши отношения находятся сейчас...
Ведь правильно же считается, что отношение к человеку зависит во многом от него самого... Если он хочет изменения отношения к себе, то стоит ему самому попробовать вести себя по-другому, в чем-то измениться самому... А тогда и вокруг что-то изменится и, возможно, человек получит от окружающего его что-то более желанное и приятное...

Что же касается ребенка... я лично считаю ребенка достаточным основанием для попыток сохранения и улучшения отношений, и для сохранения семьи... Конечно, иногда, если отношения между людьми вообще становятся вражескими, тогда ребенку даже лучше, если родители расходятся... Однако эти случаи нужно очень тщательно выделять из других, которых большинство...
15.03.2002 16:41:40, Siniy
спасибо, наверное это то, что я хотел услышать 15.03.2002 16:52:21, спасибо

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!