Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок на 8-е марта

знаете, что мне подарили?!
На мои постанывания, что не вижу мужа (он работае с 9 до 21), мне одиноко и хочется общения, помощи с малышом - он пришёл с работы в 19. И торжественно объявил, что это его подарок - то, что я хотела больше всего в жизни :) И теперь он всегда так рано будет приходить!
Правда с потерей в зарплате на 20%.

как вам такой подарок?!

мне бы понравился, если бы, приходя домой он общался со мной, а не со старкрафтом :(((
15.03.2002 12:35:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится!
Он вам не побрякушку из магазина принес, а ход своей жизни изменил и подарил вам свое время, а от компа легче отвлечь когда муж дома, чем на работе:) Я вот шутила по поводу моего мужа и его брата - "Мне чтобы мужа увидеть достаточно в другую комнату заглянуть, а его жене придется в гараж бегать:)" (он машины любит до кошмариков:).
17.03.2002 06:08:46, МамаПочитай
Возможно, я неправа,но мне бы такой поступок понравился. Ведь у мужчин и женщин координально разное представление практически обо всем, а о ЕГО работе - точно. На его взгляд, он принес огромную жертву, оторвав от самого святого в его жизни - работы- кусок для вас.Он показал, что вы важнее для него. Скорее всего, именно так он видит ситуацию, и если вы не оцените этот шаг - ничего хорошего не получится. А от старкрафта со временем отвлечете.:) Удачи. 15.03.2002 14:36:16, quite_voice
всё было бы так,
"оторвав от самого святого в его жизни - работы - кусок для своих игрушек :)"

не знаю, может я сгущаю краски?
15.03.2002 15:13:46, Витаминка
По-моему, да... Сгущаете. Я повторюсь - у мужчин совсем иное представление обо всем, и видят они все по-иному.Я на своем примере убеждалась в этом много раз, и если вовремя не оценить (а ведь мужчина как ребенок - ну нарисовал он красивую картинку на обоях, а не на бумаге), то обида будет...и непонимание - за что и почему, ведь я так старался. И вродже красиво же... Не нужно делать ничего необратимого, никогда не нужно подливать масло в огонь. Женщина мудрее мужчины - вы видете что что-то не так, а он может это просто не понимать, он собой доволен - он все сделать так, как вам (на его взгляд) хотелось.:) подумайте. 15.03.2002 16:16:56, quite_voice
Soglasna. Po krainei mere, tak prijatnei ego vosprinimat' :))) A ja predpochitaju iz vseh tolkovanij postupkov muzha vybirat' samoe prijatnoe dlja menja :))) 15.03.2002 14:40:25, Чебурашка
Tank-girl
самообманом можно довольствоваться бесконечно, толко вот к чему это приведёт? 15.03.2002 15:13:53, Tank-girl
Zamet'te, ja tol'ko pro sebja govorila. V _moei_ semje eto ne samoobman, potomu chto v 99% sluchaev samoe prijatnoe dlja menja tolkovanie kak raz vernoe. 15.03.2002 15:16:23, Чебурашка
Tank-girl
очень хорошо, что поступки вашего мужа - сплошная приятность для вас :-))
Просто у некоторых формула " в каждом поступке мужчины ищи положительные стороны для себя" принимает иногда мягко сказать странный характер. Мужчины ведь разные и не все стремятся каждый день в каждом своём поступке приносить радость :)
Я вот уже давно нещадно борюсь со всоей близкой подругой, которая опоздание мужа на час, воспринимает, как "ничего, постояла на улице час, на людей наконец посмотрела, кто в чём одет и т.п.", не забрал ребёнка из школы - "зато моя Поня успела сделать всё домашнее задание и вместе с учительницей, представляешь?", приводит в дом любовницу наконец - "вечер прошёл отменно, принимала гостью, так весело пощебетали". И как это называется всё?
Непрекрытый самообман.
А к вашему случаю всем мужчинам нужно стремиться, вот :-)))
15.03.2002 15:37:46, Tank-girl
это у неё самозащита психики срабатывает, может она понимает, что разбитое сердце и женское одиночество с проплаканными насквозь ночами страшнее, чем розовые очки и оптимизм.
Главное, "чтобы все были живы-здоровы и не было войны".
Просто не все требовательны к жизни, такие люди умеют радоваться подаркам судьбы и не тратить время, чтобы зубами вырывать у неё эти САМЫЕ подарки.
Кому-то они кажутся идиотами, кому-то приспособленцами, кому-то философами :)

самообман разве признак несчастья?
15.03.2002 15:47:01, Витаминка
Tank-girl
смотря в каких дозах
самообман принимать :))
15.03.2002 16:06:06, Tank-girl
Tank-girl
Принимать в подарок мужской поступок, тем более, что этот поступок является вообще-то мужским обязательством перед своей семьёй во-первых - в корне неправильно. 15.03.2002 13:09:45, Tank-girl
А принимать в подарок стриптиз - правильно? 15.03.2002 13:45:10, Lesha
Tank-girl
смотря кем, где и при каких обстоятельсвах этот подарок был получен :-) 15.03.2002 13:49:37, Tank-girl
как бы подарком была корректировка этих самых обязательств перед семьей, только "за что боролась, на то и...." 15.03.2002 13:15:55, Витаминка
Tank-girl
нельзя так баловать мужчин :-)) Вы понимаете, что не Вам подарок сделали, а Вы ему в свой же праздник. Обязательства мужские - это то, что мужчина ДОЛЖЕН делать. И вот так вот легко принимать такие "коррективы" его поведения к Вам, и ещё в качестве подарка, ой, для меня, например, это невозможно :-)
Да, Вы поставили условие или намекнули ему на вот эту проблему. А дальше мужчина обязан или сам, или посоветовавших с вами, найти компромисс и решение. Можно, например, не каждый день домой приходить в 19:00, а выбрать какие-то дни в неделе, раз работа не позволяет. Ой, варианты можно найти :-)
И запомните просто на будущее, что забота и внимание Вашего мужа к Вам и ребёнку - это его долг, нельзя этот долг превращать в подарок, это просто неуважение прежде всего к себе.
15.03.2002 13:38:08, Tank-girl
Как Внимание и забота могут быть ДОЛГОМ или даже ОБЯЗАННОСТЬЮ???
Такие вещи от сердца или идут, или нет, или когда ка, но требовать любви нельзя, ИМХО....
Дареному коню.... сами знаете.
Он ведь хотел, как лучше, а не схалявить, правда?
15.03.2002 16:57:35, Думочка
Tank-girl
Лично для меня
забота о муже, детях, родителях, близких людях - долг, это святое. Я обязана, как женщина, заботиться о своих любимых людях. И внимание я им дарить тоже должна, иначе быть не может. Это вот сейчас я свои поступки обличила здесь словами "долг" и "обязанность", потому иначе не объяснить. А в реальной жизни я даже не задумываюсь о том, что я должна это делать, просто во мне это всё заложено. Я никогда не видела, что в детстве да и сейчас моя мама была как-то обделена папиной заботой и вниманием. И в моей семье сейчас чувствую полную любовь, счастье и наслаждение.
Вот ситуацию, когда мой муж "подарил" мне свои вечера со всеми прелестями общения, и вдруг уселся за комп играть, даже теоретически спроецировать не могу.
Не могу представить, что мой любимый так низко ценит свои поступки, что готов о них забыть.
Ведь,когда ты даришь такой действенный подарок, нужно его выполнять, или я не права?

15.03.2002 17:53:11, Tank-girl
я очень осторожно отношусь к слову ДОЛГ,
значит мой долг - мыть посуду и готовит еду?! (утрируя)
Разве забота и внимание могут быть долгом?
"нечистая" ситуация какая-то ....
15.03.2002 13:49:56, Витаминка
Tank-girl
хорошо, назовём это не долгом, а обязательством :-) ведь мужчина обязан заботиться о своей женщине? А мыть посуду и готовить, это не долг, а обязанность, может быть мужская или женская, этт как договоритесь :-) 15.03.2002 14:03:13, Tank-girl
а какая естественная реакция нормальной женщины на такой подарок?
*скандал?
*развод?
*ирония?
*игнор-лист :) ?
*ответный подарок на ДР - любимый салат мужа из свеклы с чесноком?
*принять подарок и пойти одной в кино?
*потребовать ещё один подарок?

только отвлечь его от игрушки не предлагайте!!!! каким-нибудь сексом или телевизором!!! нервы дороже :(

я вот замкнулась и отстанилась, но считаю, что поступаю не очень умно :)
обиженно выставив нижнюю губу ;)
15.03.2002 14:13:26, Витаминка
Tank-girl
В каждом случае реакция индивидуальна и у всех разная.
Вы прежде всего для себя должны определить, что вы принимаете от мужчины, а что нет. Вот устраивает Вас то, что он от игрушки не отвекается -отлично. Не устраивает, тогда думайте о шагах и действиях. Ведь прежде всего Вы с ним строите отношения и Вы знаете, какая реакция на что-то будет у него.

15.03.2002 14:52:42, Tank-girl
вишня
Он себе сам подарок сделал! 15.03.2002 13:26:03, вишня
вишня
Интересный подарок! Но мне такой не понравился бы.
У меня муж считает , если он не справляется с работой , то задерживается. А это плохо для всех и в первую очередь для него.
15.03.2002 13:02:39, вишня
какая прелесть:)) я думала, что стервами бывают только женщины 15.03.2002 12:42:53, Серебряная
Siniy
мужчины бывают изумительными стервецами :)
но действительно, такой вариант поведения (мелкомстительный) широко распространен как среди мужчин, так и среди женщин... Причем не всегда они сами виноваты, так как провоцируется их поведение теми, кто от них требует чего-то неприятного или делает им что-то неприятное, руководствуясь своим эгоизмом...
15.03.2002 12:56:16, Siniy
я сочувствую автору, но "выходка" мужа действительно из арсенала хорошей стервы. Хотя, думаю, что дело все-таки не в пожеланиях жены, а проблемах по работе, скорее всего временных. Но как это подано! уважаю:)))) 15.03.2002 12:59:02, Серебряная
да нет же, тут всё просто - сочетание моих пожеланий со своими: я ведь дома! и мне хорошо :) Ты ведь этого хотела :)))
теперь можешь сходить в кино :)
или на дискотеку, а я пока поиграю!

а на работе не хотели отпускать. Он там тоже нужен ;)
15.03.2002 13:05:25, Витаминка
ну, значит, побалует вас с месяц подарком, да и отберет:))) снова пойдет на работу. Мужики, они такие, хлебом не корми, дай только поработать, но это и клучшему. мужик должен обеспечивать семью по максимуму 15.03.2002 13:10:49, Серебряная
нет уж! подарочки - не отдарочки :)))
единственно, вспоминаю, что мои родители мне несколько лет на все праздники дарили гладильную машинку, пока не родился Дима и мы её не забрали у них, теперь они дарят ковёр :)))
так что, впредь о подарках можно не заикаться!
право, мещанство какое - ПОДАРКИ :(((
15.03.2002 13:19:04, Витаминка
здорово:)))) 15.03.2002 14:45:53, Серебряная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!