Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и поговорили.....

Вчера поговрила с мужем по душам....
Логика его проста - нет такого "полета", как было раньше - значит любовь прошла.
"Да, без тебя мне плохо, я скучаю, но "крыша больше не едет", такого волшебного чувста больше нету. Я тебя уважаю, ты мне дорога. Кроме тебя у меня никого нету и небыло, но я не нагулялся....буду рад, если ты встретишь достойного человека.
На счет разбегаться или нет - незнаю, пока нам так удобно, поживем вместе, а потом посмотрим....".

Опа! Получила.

Завела разговор о том, что такое любовь и влюбленность ....у нас разные понятия об этом. Для него любовь это тот "полет души". Все остальное нелюбовь.

Неужели все так просто?
15.03.2002 12:20:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том ,что в любом браке "полет дущи" кончится обязательно. Брак как раз на уважении ,привычке и строится. Ну не бывает всю жизнь "полета". Нереально это. Вашему мужу надо это понять. Ему может ,нехватает в жизни остроты - тогда он или незрелый просто человек ,или просто такой...такие тоже бывают ,которым необходимы постоянный романы. И не только мужчины такие...Может ,он поймет это когда - нибудь..даже если жениться на софи марсо - полет души - он кончится ,придет привычка . 16.03.2002 23:12:57, ИМА
Pадость
Всяко бывает. Я для себя уже сделала вывод, что не всегда следует воспринимать буквально сказанное. Вполне вероятно, что он ТАК и думает, как сказал. Но не факт, что так ЕСТЬ на самом деле. Видимо, какой-то душевный кризис. И неправда, что только в 18 лет бывает. Бывает и позже, у всех по-разному. Вы для себя решите, что вы хотите - в гордой позе постоять или что другое. Если по любому раскладу хотите, чтобы муж остался - остается играть по его правилам, не забывая свои интересы. Т.е. - заставить его измениться, изменить отношение к вам не в ваших силах. Вы можете только сами с собой работать. В направлении возрождения отношений, при этом помню о том, что неудача возможна. Короче, м.б. в ваших отношениях вы перестали давать своему мужу то, на что он "попался" при знакомстве с вами. Сможете ли вы вновь зацепить его или игра не стоит свеч- вам решать. Удачи. 16.03.2002 01:06:02, Pадость
Дурак ваш муж. Возможно, со временем все поймет. А может так дураком и останется. 15.03.2002 21:48:41, Artemis
А мы вот после такого разговора просто взяли и расстались. И теперь больше ничего нет. Но я сквозь слезы смотрю вперед - там меня ждет светлая любовь. Быть может... 15.03.2002 18:47:39, Я тоже Я
У моего тоже такое было... Я просто сказала что если он может делать что хочет, я возражать не буду, в том числе и встречатся с кем угодно, что я могу и уехать, короче пусть решает сам. Он ушел погулять и к вечеру уже все решил: что отношения надо ценить, что я ему нужна, потому что я для него родной и близкий человек и т.п. А ведь говорил мне в точности то же самое что сейчас говорят Вам.
Я не утверждаю что у Вас получится также, я не знаю что на него ТАК повлияло, но может попробовать то стоит? Терять то уже все равно нечего...
15.03.2002 16:35:09, хм...
Хм, бывает. У меня первый муж именно такой был - либо на крыльях, либо никак. Инфантилизм называется. 15.03.2002 15:22:22, Нюша
Marika
Отмечали на работе 8 марта. Одного мужчину спросили: ты жену свою любишь? После недолгого промедления ответ: УВАЖАЮ!
После N-ного количества лет, прожитых вместе, полет проходит и крышу не сносит ( от любви во всяком случае). И либо остается уважение, либо ничего не остается. Если ничего, то лучше конечно разойтись. А раз муж признается вам в уважении - жить вам долго и счастливо сам Бог велел!
Надо чтоб и он это понял: ни с одной женщиной всю жизнь крышу сносить не будет!
15.03.2002 14:49:31, Marika
это скорее речи мальчика, но не мужа. Вы уверены, что хотите потратить еще полгода жизни на то, чтобы быть с ним, пока его снова не потянет в полет и он расстанется с Вами? 15.03.2002 12:50:36, Серебряная
По статистике его тянет не часто :) пока - раз в пять лет....
Вообще-то да, это ужасно жить и ждать, что вот-вот он влюбиться и уйдет....
15.03.2002 12:57:04, Плохо-то как...
А зачем главное? Задайте себе такой вопрос и ответьте на него! Неужели вы не можете на него разозлиться и послать ко всем чертям? 15.03.2002 13:01:09, КУКУ
а если влюбить в себя? может, он так долго вас добивался, а теперь заскучал? 15.03.2002 13:00:50, Серебряная
Пять лет влюбляла!
Особенно два года назад;)
Появляется ощущение, что я его постоянно добиваюсь......
15.03.2002 13:10:21, Плохо-то как....
Поясните бестолковой, а зачем вот все это надо? Он же таккой по натуре незрелый. Он и будет дальше ей приводить аргументы типа :вот сейчас я тебя чуть меньше люблю и хочу чем вчера, тнадо пойти поискать...ну глупо же честное слово тратить свою жизнь на это. 15.03.2002 13:03:10, КУКУ
раз автора это задевает настолько, что она пишет в конфу, то, значит, он ей более, чем небезразличен. так что смысл есть. 15.03.2002 13:08:40, Серебряная
Да, более чем....небезразличен.
Просто неожидала я таких выводов с его стороны...
И не знаю что делать дальше...
Только жить и ждать, что уйдет - невыносимо для меня!
15.03.2002 13:15:24, Плохо-то как...
я сочувчствую вам, но и понимаю вашего мужа. хочется же влюбленности. С другой стороны, помимо влюбленности может держать сознание, что лучше женщины в его жизни не будет. Вот за этот образ и стоит бороться, если не для него, так для себя. а все остальное приложится 15.03.2002 14:49:48, Серебряная
Знаете. когда мой парень (с которым до мужа встречалались) сказал, что "милая вот сейчас у нас такой огонь, сердце рвется, но это пройдет через полгода, так что думаю можноо прощать друг другу измены, потому как мы друг друга устраиваем (он служил в Интерполе и считался выгодной партией)). После таких слов я просто развернулась и ушла, сказав "до завтра". а на завтра отключила телефон, потому как переделывать таких супервыгодников-романтиков бесполезно. он этим себе путь налево расчищает, типо я предупредил, теперь пеняй сама. Так что думаю переубеждать его не стоит. 15.03.2002 12:46:19, КУКУ
Такое ощущение, что мужу лет 18... 15.03.2002 12:31:55, Анна Я.
;-)) не угадали - 25;) 15.03.2002 12:41:53, Плохо-то как...
ой ,да они в этом возрасте - дети абсолютные.теперь все ясно .ИМХО - большинству мужчин до 30 вообще нечего делать в браке. Бывают ,правда ,исключения. Они должны перебеситься и понять ,что им надо от жизни. бывают ,правда такие ,что всю жизнь бесятся...:((( 16.03.2002 23:15:37, ИМА
Не-е, 15:-)... 15.03.2002 12:38:05, Инанна
Siniy
я с твоим мужем не согласен, если правильно его понял с твоих слов... Все же "полет души" - это влюбленность, которая и проходит... А любовь - это когда хорошо вместе, когда есть взаимное доверие и уважение, когда есть чувсвтво защищенности и понимание, что человек и друг, и некто больший, очень близкий...

однако, допускаю, что в жизни человеку нужны и влюбленности, так что наличие каких-то других отрношений (с другими людьми, с притягивающими), наряду с имеемыми отношениями с любимым человеком, - оно может быть и желанно, и полезно... Такие отношения тоже могут перейти в любовь, а могут в дружбу... Но это не обязательно же опасно для уже имеемой любви... Скорее, если она понимает и принимает такие дополнительные отношения, они будут давать ей какую-то подпитку... а не вредить...

Может быть об этом хотел сказать твой муж? может быть это ты восприняла как "не нагулялся"?

15.03.2002 12:28:33, Siniy
На счет влюбленности - я так ему и говорила. Но для него любовь и влюбленность - все одно. Он как будто даже не задумывается об этом. Есть ОНО - значит есть, нету - значит нету. И все тут.
На счет нагулялся - он бы ушел, он слишком категоричен. Женщина должна быть у него одна. (было такое два года назад, он ушел, типа влюбился, ушел сразу, еще до близких отношений сней... но вернулся через месяц- "люблю тебя". И я любила. И простила.). Нет, он бы ушел.
Да и сейчас он просто меня подготовил....типа тебя уже не люблю (в его понимании), и как только найду другую - сразу же уйду.
15.03.2002 12:40:47, Плохо-то как....
Siniy
скорее всего, когда-то поймет, что не прав... и, очень вероятно, что вернется к тебе... ну, либо будет с другой, к которой тоже пройдет влюбленность, но которая сможет его убедить, что любовь не только в этом заключается...

Так как с ним сегодняшним жить любой женщине будет трудно, поскольку к любой влюбленность будет проходить...
15.03.2002 12:50:24, Siniy
Да, скорее всего так и будет...
Только вот не хочу я что-бы он с другой...
а что делать ну прямо не знаю....
15.03.2002 13:27:38, Плохо-то как...
Siniy
быть лучшей (более понимающей и терпеливой), чем другие, чтобы он, осознав, все же имел стимул быть с тобой :)
а реально стоит поговорить вместе с друзьями, с теми, чье мнение ему важно... о любви, влюбленности... над их словами, возможно, задумается...
Если друзей нет - подружиться :)
15.03.2002 13:43:20, Siniy
Вот это попробую;) 15.03.2002 13:56:44, Плохо-то как...
ну и отправьте его первой. 15.03.2002 12:48:07, КУКУ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!