Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ребенка....

Прочитала там ниже сообщения девушки-рожать- не рожать...Странное что то со мною последнее время.. Вопроса рожать или нет у нас ни у кого не стояла, може от того что растворялись друг в друге и общий ребенок предсавлялся воплощением лучших черт друг друга. Только вот сейчас мне почему то кажется, что этот ребенок только МОЙ. Не могу сказать свои мысли мужу, он просто обидится. а мне лично кажется. что я свихнулась или схожу с ума медленно. Мои мысли теперь таковы : дать ребенку русское имя , а раньше была сторонницей только грузинского, и дать ему свою фамилию, хорошо еще не дошла до мысли зарегистрировать только на себя (хотя в браке так не бывает). А вот пришло молозиво и вчера была у меня просто истерика, я как то вдруг поняла ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕРЕМЕННА, что ребеночка я хочу, но перемены в моем теле мсеня просто бесят. И виноват оказался все тот же муж, который есесно психанул на мои странные настроения. Еще мне странно от мысли как он родится, КАК я смогу взять его на руки и захочу ли? Чудовищные мысли, но скажу честно они меня почему то посещают. Это дико, ведь я обожаю детей и оочень его хочу, не понимааю просто что со мной. К психологу вчера ходила, общие фразу и ничего конкретного. Может кто-то был в подобных "сдвигах по фазе", как вы об этом рассказали мужу? Ведь сказать ему надо, потому как ссориться мы начали именно из-за этого.
15.03.2002 09:14:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет имени-фамилии. А почему бы вам не назвать ребенка интернациональным именем и не дать двойную фамилию? И никто не в обиде будет.
Вот Георгий, например - и русское, и грузинское имя. да и знаменитый Мимино - Валентин Константинович, если я не ошибаюсь. А сочетание русской и грузинской фамилии вообще звучит очень благородно.
17.03.2002 01:57:15, Artemis
Для этого у одного из родителей должна быть двойная фамилия :-))) 17.03.2002 22:49:21, Нюша
Вы серьезно? Это у нас бюрократия такая?
Ну тогда можно дать взятkу и дать ребенку двойную фамилию.
18.03.2002 09:26:13, Artemis
КУКУ! Мой муж мои беременные выходки не терпел.. пришлось мне учиться управлять эмоциями.. я занялясь йогой(там есть специальные упражнения на расслабление через дыхание). Сейчас мне все это очень помогает.... 15.03.2002 22:13:27, Sabina
хе-хе.. я, как подумаю, что придется ГИПОТЕТИЧЕСКОМУ ребенку давать фамилию мужа.. ооо! оооо!!!! только не это...
вот прям не могу!
15.03.2002 18:25:24, sichan
Irina
Куку! мой муж терпел все мои выходки во время беременности - и слезы-сопли, и скандалы, и еда по ночма, и бессонница на последнем месяце, когда я будила его под утро (ему в 8 на работу) и говрила что-то типа - пообщайся со мной, т ы такой бесчувственный:)
Ну гормоны играли (вообще, я всегда о нем стараюсь заботиться, не подумайте чего плохого:))
А когда родила Ольгу, несколько месяцев так и думала:" Ну а он-то тут при чем? Это МОЕ!"
Это материнский инстинкт.Вы очень чувствительная и эмоциональная девушка, поэтому, вероятно, так остро все переживаете.
Все у вас будет очень хорошо:)
а насчет имени и фамилии... Имя - можно ведь и правда, два варианта придумать - а там видно будет (Я вот очень хотела Олю-Лялю-Лелю, а увидела ее и поняла - Ольга Олеговна:)характер!)
А фамилию... Нет, я бы не стала играть в такие игры. ваш муж имеет право на ребенка, у ребенка есть отец. Думаю, и ваш муж очень серьезно к этому отнесется.
Здоровья вам и удачи!
15.03.2002 16:02:52, Irina
Ник
Помните "Покровские ворота"? ))) "К нам в поликлинику обратилась беременная дама , так, представляете, при виде мужа ее тошнило! )))))
Это правда жизни! Все нормально, не волнуйтесь, все пройдет!
15.03.2002 15:48:52, Ник
Спасибо! но говорить с ним бесполезно, у него одно и то же :"Держи себя в руках, будешь держаться не будешь нервничать" А когда он меня доводит (причем раньше я не считала это доведениием), он считает что я должна признать, что не права и дальше себе не нервничать. интересно как это осуществимо??? 15.03.2002 12:01:26, КУКУ
LightBug
никак. он не имеет права тебя сейчас нервировать. то, что раньше ты не считала "доведением" - сейчас вызывает поток слез. по себе помню. и то, что муж считает, что ты не должна нервничать - это его проблемы: он считать может все, что угодно. у него с головой в порядке. он не беременная женщина, у которой сносит крышу от пляски гормонов. и которая из-за этой пляски не может вот так просто, как раньше, взять себя в руки и успокоиться. на вашем сроке ему пора бы это уже понять... 15.03.2002 14:43:42, LightBug
Все пройдет... И это тоже пройдет:-)!
А вот с именами-фамилиями я бы не стала особо мудрить. Это лишние проблемы, которые не нужны ни вам, ни мужу грузину (ИМХО - особенно!)...
15.03.2002 11:31:29, Инанна
LightBug
Ку, надо сесть, выделить для этого время, сказать что-нибудь типа "любимый, мне сейчас хреново - гормоны и все такое. дай я тебе поноюсь, ты меня выслушай, покивай головой, пожалей, и сделай вид, что я права. даже если это не так"

тебе хорошо - ты детей любишь. я всегда к ним относилась довольно равнодушно. тебя сомнения мучают - как ты его на руки возьмешь, да захочешь ли, да с какими ощущениями - представь, какие мысли приходили в голову мне :) все это глупости :)

когда Сашка сказала первое "ля!" - да у меня сразу к ней руки тянулись, еще до "ля"! :) я ее и отдавать не хотела потом врачам :)

а знаешь, как здорово узнавать в своем ребенке черты любимого мужа :) моя только родилась, полсуток отроду, папу даже по видеотелефону еще не видела! - а тянется точь в точь как он :) фигура - его, первое слово - папа. муж - единственный, к кому я не ревновала своего ребенка. я даже свекрови на руки ее отдавала - тряслась. да даже маме своей! :)

все это со временем пройдет. у тебя нормальный материнский инстинкт развивается - защитить своего детеныша, сделать так, чтоб ему было как лучше... ну кажется тебе, что для дитяти русское имя лучше будет - дай ему русское имя, какая проблема? поговори с мужем, вы ж прекрасно ладите - неужели он не поймет?! заготовьте два варианта имени, увидите ребенка - сразу поймете, какое больше ему идет :) и фамилию двойную дайте :)

знаешь, моя прабабушка, в честь которой назвали мою маму, всю жизнь была Наташей. бабушка Наташа. а когда умерла, выяснилось, что она Таня. ну не нравилось ей это имя! :) все поправимо, все решаемо.

а мужу объясни, что нельзя ему сейчас из-за твоих закидонов психовать. он сейчас должен прикинуться ветошью и не отсвечивать. а если рот и открывает иногда, то только для того, чтоб сказать - да, дорогая, конечно, ты права. :) ты ж беременна, у тебя гормоны пляшут.. и вообще, объясни мужу, что твое состояние сейчас - это цветочки: ягодки пойдут, когда ты родишь :)) пусть готовится
15.03.2002 10:44:53, LightBug
У меня были сдвиги-психи на почве "невладения" собственным телом:(((. Я вообще очень большой индивидуалист, а тут меня рвало между желанием иметь этого ребенка и катастрофическим дискомфортом, вызванным пребыванием детки в утробе. Вообще все в тот период мне казалось по меньшей мере катастрофическим, это нормально, это бывает:)))))Я тоже думала, а вдруг я не полюблю этого ребенка и прочие страшные мысли, потом с рождением детки все прошло:))). Наоборот, когда он родился, мне казалось что его все обижают, и я отпихивала медсестер, пытающихся показать мне как с ним управляться:))). Помниться мужу написала из больницы записку:"детка наша некрасивая(Тимка был красный, как морковка), но если он тебе не понравится, я тебя убью". Что тут можно сказать? Истеричка, ненормальная:)))).
Для вас же не секрет, что в этот период психика нестабильна. гормоны скачут, происходит полная перестройка вашей жизни, смещение акцентов, что важнее, адаптация к новым ощущениям и новому статусу(мамы). Просто вы очень эмоциональны по натуре. Удачи вам. все должно нормализоваться:)))) со временем. Здоровья и счастья:)))
15.03.2002 10:10:53, Ako Lastochka
Со мной была похожая история. Даже , когда родила ,все равно старалась , чтобы он был только у меня наруках. В этой ситуации очч умно повел себя мой муж. Он вставал ночью на кормления , давая мне возможность выспаться , уходил гулять на 2-3 часа , давая мне возможность приготовить обед , он стирал , давая мне возможность побыть с ребенком , он убирал квартиру и при этом работал.Вот так ненавязчиво он дал мне понять , что это и его ребенок тоже. Никаких ссор и скандалов. А через 2- 3 месяца я и сама была безумно рада , что ребенок на руках у мужа , а у меня есть время заняться своими делами.
Но был еще один этап ревности , когда ребенок ( где - то с 7-8 месяцев) перестал признавать меня и был рад только папе. Так продолжалось год. А теперь он визжит и когда я прихожу , и когда папа. С папой ему интересно играть , а со мной - просто прижаться , поцеловать, обнять...
Это все пройдет , поверь .
15.03.2002 10:02:39, доктор ПилЮлькин
Anitobus
Подсунуть ему книжку про изменения в организме женщины, про психологические проблемы, связанные с беременностью. Это достаточно частое явление, у большинства, наверное, что-то подобное в мозгу происходило :)). Мужу бы это донести. Нам, помнится, помогли сначала книжки (я зачитывала куски, вроде как в шутку, но у него "записывалось на подкорку" :)), а потом курсы, куда вместе ходили. Не волнуйтесь, все подобные мысли растворятся и Вы о них не вспомните! 15.03.2002 09:44:27, Anitobus
КУКУ, давайте я Вам расскажу о своей первой беременности. Для сравнения. Потому что две другие после нее показались просто даром Божьим...
У нас с мужем были уже очень плохие отношения, мы собирались разводиться - вернее, я собиралась от него уйти, и полностью спровоцировала ситуацию расхода. В этот момент вдруг обнаружилось, что я беременна. У меня такой идиотский организм, что месячные у меня идут еще два раза после зачатия ребенка, поэтому узнаю я о беременности всегда на 9-10 неделе по косвенным признакам. Кроме того, еще с моим организмом не прокатывают "обманки" про "незалетные дни" - предохраняться надо даже в месячные :-))) В каком-то фильме героиня говорила, что может залететь даже от зубной щетки - это про меня :-)))
Ну вот, встал вопрос об аборте. Учитывая мой отрицательный резус и полное неприятие абортов, я сразу сказала, что думаю на сей счет. Мы еще некоторое время по необходимости жили вместе. Далеко от дома, там у меня не было ни родственников, ни знакомых, ни друзей - в другой стране, не в России, и даже не в ближнем зарубежье. Я была на 5 месяце, когда муж уехал в отпуск на неделю, а приехал через полтора месяца. Денег у меня было на неделю. В это же время ко мне пришли люди и сказали, что муж занял у них большие суммы и есть серьезное подозрение, что он не вернется. Денег на отъезд у меня не было.
В результате муж вернулся, раздал за долги бытовую технику, отвез меня на 7 месяце к маме, и сделал ручкой. За это я на на него не была в обиде: уходить - было мое решение, рожать - тоже.
Далее про мою маман. Это человек-вампир. Она доводила меня всю беременность так, что я уходила зимой на улицу, и сидела на скамейке, и плакала. Трудно описать, что она мне устраивала, да и не буду.
Рожала я в простом советском род.доме, где подкладные выдавали по счету, и лежало 6 человек в палате (вместе с детьми).
Ни слов, ни красок нету, чтобы описать все подробно - это полный, полный отстой.
Живите и радуйтесь тому, что Вы окружены любовью и вниманием родственников. Я Вам по-хорошему завидую - не такой бы должна была быть первая беременность, какой она была у меня :-((( Зато у меня есть чудесный, замечательный и умный старший сын.
15.03.2002 09:36:35, Хотелось бы анонимно...
Зато сейчас вы поражаете всех своим умом, красотой и самодостаточностью:-)!
Глядя на вас... трудно поверить, сколько у вас детей, и что вам пришлось пережить!..
ЗЫ Думаю, что я не ошиблась;-).
15.03.2002 11:29:55, Инанна
Спасибо за рассказ, вам было в миллион раз труднее. Я знаю, что у многих женщин ситуация куда хуже моей, именно потому меня и беспокоит моя затянувшаяся беременность. 15.03.2002 09:41:37, КУКУ
Затянувшаяся депрессия я хотела сказать:))) 15.03.2002 09:54:39, КУКУ
Не зацикливайтесь сейчас на своих мыслях и ощущениях.У меня тоже были разные дурацкие мысли"а вдруг мне мой ребенок не понравится?".Когда ребенок появится,скорее всего будут абсолютно другие ощущения-)). 15.03.2002 09:23:32, Карбонара
Елена Д.
А я была уверена, что ребенок мне понравится :) Хотя к детям (чужим) отношусь равнодушно, но свое - есть свое :) да он даже на меня-то не похож, копия папочка с бабушкой вместе взятые :) 15.03.2002 11:45:59, Елена Д.
А я вообще никогда к детям особых чувств не питала,поэтому и мысли такие были-),сейчас даже не верится! 15.03.2002 17:21:37, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!