Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

О любви и жизни

Девочки вы простите что я все о своем - но видимо совсем меня клинит...
Вот вам ситуейшен (кто не знает) шестой год вместе, любовь - краше не бывает, взаимопонимание - лучше не бывает. А НЕ МОГУ больше. Я не могу объяснить словами, как мне плохо. Жить не хочется.
И не представляю как порвать этот круг замкнутый. А суть - а суть в том что я просто хочу быть женщиной, и чтобы меня пожалели и погладили. И что я дико устала от проблем начиная где взять денег заканчивая как воспитывать сына. Мне будет потом ужасно стыдно за то, что я здесь написала и поныла. А сейчас -пишу. Потому что действительно жизнь не мила.


13.03.2002 18:37:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что Вы должны подумать о себе. В первую очередь из-за ребенка. Если мама будет в таком состоянии - ни к чему хорошему это не приведет, т.к. ребенок вряд ли понимает, почему мама постоянно грустная, он даже может подумать, что вы его не любите. Так что присоединяюсь к мнению, что Вам СРОЧНО необходимо отдохнуть. И мне кажется, что иногда стоит побыть в хорошем смысле эгоисткой. В конце концов жизнь нам дается всего лишь одна. 15.03.2002 12:19:45, Mamazai
слишком сильное чувство ответственности за других мешает тебе быть ответсвенной за свою жизнь. Ты сама попробуй представить..ты довела себя такой нагрузкой до нервного истощения..и что станет с твоими сотрудниками? Да то же самое, как если бы ты их оставила на две недели и отдохнула. Понимаешь, результат-то все равно, один..Они остаются на какое-то время без твоего руководства. Не переживай, выживут.
И ты выживешь. Читала про Принцесс?:) Вот чего тебе не хватает..здорового эгоизма. И еще..мне кажется, что ты пытаешься доказать, что без тебя-никуда. И боишься, что это окажется не так. Вроде как ты и не нужна тогда.
А ты нужна. Нужна тем, кто тебя любит, нужна веселой, умиротворенной и здоровой. А дело..неужели оно важнее счастья? Или ты считаешь, что работать без продыху-это и есть счастье? Ради чего ТАК работать, если потом не остается сил радоваться достигнутым?
так что, передавай дела мужу, за две недели фатально не напортачит, бери Женьку и выезжай, хоть в Подмосковье.
14.03.2002 11:17:15, Hel
Вот-вот.. Я это Насте дааавно пытаюсь доказать.... 14.03.2002 16:19:11, sichan
Marika
Настя, мы вобщем-то не знакомы, но я с вами больше чем с кем-то еще перебрасывалась на этой конфе какими-то репликами... И читала ваши. Поэтому какое-то впечатление начало формироваться. Но вопрос один возник: раз такая любовь в семье и взаимопонимание, то в чем оно выражается, если вас некому пожалеть и все проблемы от денег до сына лежат не вас горой усталости? В чем тогда семейное счастье? Потому что перечисленные вам проблемы мне очень знакомы и на фоне их у меня язык с трудом поворачивается сказать, что краше нашей любви не бывает.
Еще как бывает!!!
14.03.2002 10:58:41, Marika
Насть, так ведь и начиналось все с того, что человек решил свои эмоциональные проблемы за ваш счет, при этом по вам танком проехавшись. Собственно,это и продолжается, и, скорее всего, изменить здесь мало что можно.
Вобщем, если плюсы проживания с этим человеком ДЛЯ ВАС ЛИЧНО перевешивают этот большой-большой минус - наверное, есть смысл остаться и принять все как есть. А если нет - то зачем ?

Насчет ребенка без отца, если это единственное, что вас удерживает - лучше не стоит. Ребенок не должен видеть мать, несчастную в браке, даже если она это пытается скрыть. А если отец - человек адекватный, то можно остаться с ним в нормальных отношениях, и обеспечит ребенку общение с обоими родителями.
14.03.2002 04:23:52, Artemis
Устала, Настюш...Дело не в том, что муж плох, а в том, что крылья придавлены грузом ежедневных забот. Не знаю, помогут ли тут "терапевтические" меры (например, отправить сына с папой на пару часиков погулять, а самой - в ванну) или нужна "хирургия" (уехать на 2 недели далеко-далеко). В любом случае, начни стряхивать ношу, раз тяжела. Только не сразу, а то мужа придавит:) Объясняй ему и сразу конкретно определяй задачи, которое ему следует выполнить в данном случае. 13.03.2002 21:28:43, Чернобурка
А почему нельзя прямым текстом сказать, что устала и нужна поддержка, моральная и физическая? Он так привык, что Вы сами со всеми проблемами успешно справляетесь, что ему в голову не приходит, что может быть по-другому. 13.03.2002 20:23:55, слоненoк
А почему нельзя прямым текстом сказать, что устала и нужна поддержка, моральная и физическая? Он так привык, что Вы сами со всеми проблемами успешно справляетесь, что ему в голову не приходит, что может быть по-другому. 13.03.2002 20:18:00, слоненoк
Скарлетт
Можно. Сказала. :) Может и понял но не видно... 13.03.2002 20:19:47, Скарлетт
Трудно сразу сориентироваться в непривычной ситуации. Дайте ему время. 13.03.2002 20:29:58, слоненoк
Скарлетт
Наверное Вы правы... а сколько времени? я честно, на пределе сил... 13.03.2002 20:35:48, Скарлетт
К сожалению, не знаю ответа. А нет какой-нибудь подруги, которая поймет, выслушает, поможет? Или, традиционный совет, может быть пойти к психологу? В стрессовой ситуации сидеть и ждать - себе дороже. Надо что-то делать. А что делать, зависит от того - что конкретно Вы хотите. Если эмоциональной поддержки, то поможет подруга или психолог, если конкретной помощи, то надо до мужа достучаться. Или до тех, кто может помочь разгрузиться от какой-то части проблем. 13.03.2002 21:09:17, слоненoк
ойё, похоже, действительно клинит, а нельзя ли вот такими же словами и дома разрядиться, отпустить себя, а потом лечь под одеяло и все, ну только, может о ребенке немножко заботиться, и так пару пару дней себе передышку дать - подумать, поискать новую модель поведения для себя, а мужу возможность поволноваться, если уж такой край, то крышку то лучше снять а то сорвет. 13.03.2002 19:57:03, KUKA
Скарлетт
Работа. Контракты. Переговоры. Я могу не пойти но тогда все мои сотрудники останутся без зарплаты а клиенты - без продукта. Они ни в чем не виноваты. А я не могу позволить себе даже заболеть. Ну КАК как научиться тратить на СЕБЯ заработанные ТОБОЙ деньги и научиться делать хотя бы иногда то что НАДО тебе ?! (а мне НАДО отдохнуть) :( 13.03.2002 19:59:18, Скарлетт
Ложное чувство повышенной ответственности... Поверьте, если вы бросите свою работу - мир не перевернется, и Дунай не потече в обратную сторону... 14.03.2002 11:28:11, AleXXX
Скарлетт
Угу. Меня ДЕНь в офисе не было - телефон оборвали. Тут наверое тоже моя вина - но НИКТО не может меня заменить хотя я и делигирую полномочия. А люди и говорят мол раз уж ты сама ведешь все дела с клиентами так уж и веди хотя могут и быть на всех переговорах. В итоге я действительно не могу бросить фирму и это увы правда :((( 14.03.2002 17:12:37, Скарлетт
Насть, никто не может, потому что ты не даешь. Поставь перед фактом. Нет тебя. Ты в отпуске. твой заместитель-вот этот человек. Приедешь, спросишь с него отчет о работе.
Не БОЙСЯ оставить дела.
14.03.2002 19:16:04, Hel
Скарлетт
Лен наверное это и есть самое сложное.... 14.03.2002 20:57:47, Скарлетт
Наташа С.
Вот и ответ на твой же вопрс, Насть. Ты - слишком сильная женщина, которая сама все делает и получает от этого кайф. И всё. "Я не могу себе позволить заболеть..." сколько раз я это слышала от женщин-начальниц, в том числе от своей мамы, а вот заболевали - и всё шло прекрасно, ничего не рушилось, легко находились способные замены и т.п.,они даже обижались на это... то же самое и в семье - все привыкли. что ты бросаешься на амбразуры в любых ситуациях. А не надо. Надо растеряться пару раз, заболеть, заплакать, признаться в слабости - это не стыдно совсем!:) Устала - плюнь на всё и отдохни! 13.03.2002 23:21:54, Наташа С.
не, не я имею ввиду не на работу забить, а на дом - хочется спать -спать, в ванной лежать - да хоть 2 часа. А вот если муж скандалит по этому поводу - так и сказать ему - дорогой, у меня край, лучше отойди, а то хуже будет, помоги - а если не можешь, оставь в покое хотя бы. А в это время и думать как СЕБЯ переделать. 13.03.2002 20:05:54, KUKA
Скарлетт
Ж)) Он у меня не скандалит. Просто он начнет ругаться на сына а я, боясь что Женьке влетит, вмешиваюсь... 13.03.2002 20:14:35, Скарлетт
Ну с детьми я не советчик, конечно, но, может, и здесь разрешить себе не волноваться, что же это за роль громоотвода такая - надо менять, это же круг какой дурацкий получается, он на сына, вы за сына и на него, эх, не знаю, но, может, пусть уж общаются как могут, хотя бы какое то время. 13.03.2002 20:21:13, KUKA
да, и еще, а вам обязательно вместе работать? 13.03.2002 20:34:37, KUKA
Скарлетт
Угу фирму вроде как мы вдвоем организовали .... 13.03.2002 20:36:06, Скарлетт
Один из вас может продать долю в фирме, в принципе. 14.03.2002 09:42:07, Харас
ну и чего, разводиться что ли? 13.03.2002 20:39:23, KUKA
Скарлетт
Вряд ли. Его ребенок очень, очень любит. У меня еще +1 комплекс - я знаю как рости без отца и хочу "добитЬ" чтобы мой то ребенок рос в нормальной семье. С виду то у нас все хоккей... И ласки, любви мне хватает... 13.03.2002 20:40:59, Скарлетт
ага, ну вот опять ребенок на первом месте, хотя это довод, конечно. 13.03.2002 21:17:24, KUKA
Скарлетт
Не, я его тоже люблю раз все это терплю... просто сейчас правильно сказано - придавило... Кончился запас прочности надо восстанавливать. Так вышло что поледние 3 года у нас постоянный стресс - то ребенок болел, то с фирмой были проблемы потом денег не было надо было налаживать (а имея ну оччень большой доход было очень трудно привыкнуть к мысли что 100 баксов это большие деньги и на них можно 2 недели жить) вообщем повторюсь сплошные стрессы. Отпуска не было - за шесть лет один раз 2 недели в Тайланде. ВСЕ. Наверное все это вкупе и "поломало" меня %( 14.03.2002 17:15:00, Скарлетт
Нда, ну вот теоритически я бы, вот так бы - краткосрочно - забить, ничего не знаю, меня нет, где ужин не знаю и знать не хочу, отсаньте, МНЕ нужен покой, Я хочу отдыхать, а вы уж все сами там как нибудь. Среднесрочно - думать, думать о себя, как менять себя, разговаривать с мужем об этом, да вот хватить ли у вас запала на все эти долгие перемены - может быть, психоаналитик поможет?

А если вы такой успешный деловой человек, то рассматривайте организацию отпуска для себя как рабочий проект необходимый для производства.
13.03.2002 20:53:11, KUKA
Marg
Как же так: взаимопонимание - и все проблемы только на Вас?
Что-то непонятно...
13.03.2002 18:55:58, Marg
Скарлетт
Почему? Он меня понимает и выслушать может только как то... все равно так и остается все :( На самом деле инет не выражает конечно эмоций - мне жизнь серхезно не мила. Это уже отчаяние какое то.. такое, неэмоциональное. 13.03.2002 19:32:59, Скарлетт
Значит, раз ты у нас женщина действия - действуй первая!:) Абстрагируйся и все, что говорила, перенеси в реальные поступки - поставь перед фактом, что раз уж, милый, ты все понимаешь, то не обессудь - нужон мне отдых! Хто ж шевелиться будет, если все и так само собой происходит?:) прааильно - никто. Значит, нужно подпихнуть к шевелению мужа реальностью;) 14.03.2002 02:59:39, francaise
Скарлетт
... он даже мысли мои часто читает... 13.03.2002 19:52:16, Скарлетт
Siniy
это просто темная полоса... Ведь не всегда так плохо... Но без такого "плохо" не будешь ценить те моменты, когда хорошо...
А людей и отношений идеальных не бывает... В чем-то хорошо, в чем-то будет плоховато... Просто хорошее нужно ценить,а плохое - не ценить... Вот если идешь по лесу... собираешь грибы... Белые, лисички, поджберезовики, даже сыроежки - рвешь.. А поганки, мухоморы - не рвешь... И приходя домой что имеешь? Полную корзину вкусных грибов... Хотя пока шла по лесу - вокруг было намного больше поганок и мухоморов, их было видно, тоже можно было бы огорчаться по этому поводу... Но ведь оно было и прошло... А осталось то, что ты сама собрала, что выбрала, что принесла домой...
Выбирай из жизни хорошее и неси с собой... И все будет в белом свете тогда у тебя...
13.03.2002 18:46:21, Siniy
Скарлетт
Да нет сереж эта полоса лейбмотивом идете через все "хорошо". Просто когда хорошо не так очевидно кто мужик в доме :( 13.03.2002 18:47:19, Скарлетт
Siniy
а что ты можешь сделать? развестись? будет лучше? Ведь нет же...
Ну, ведь сама выбрала, ведь никто не насиловал... А если бы был "мужик", но при этом бил бы и матом ругался? ТАк было бы лучше?
13.03.2002 18:50:09, Siniy
Скарлетт
Сереж да не говори мне об ответственности я итак черезчур ответственная черт бы меня подрал. Знаю что сама, знаю что выбрала.
Я что делать не знаю. Потому что любовь есть а жить так больше - сил нет. Ну не могу я. Жаль интернет кричать не умеет. ДОшла я. до ручки...
13.03.2002 18:55:49, Скарлетт
Siniy
но ты же против общения с другим... который пожалеет и приласкает... и понесет на руках через лужу...
ну, образно... вообщем, дополнит в чем-то...
Конечно же, никто другой не сможет быть во всем лучше... одно лучше, а другое - хуже... Так что поменять одного на другого, будучи такой внутренне требовательной (какой являешься ты) - это явно не выход...
общение с всеми теми, кто тебе интересен (и более близкое общение) - возможно, выход...

13.03.2002 18:59:34, Siniy
Скарлетт
Ты это любимому расскажи :))))))) Не знаю я, просто край какой то пришел и не хочу я больше ничего. 13.03.2002 19:01:30, Скарлетт
Siniy
если бы не хотела ничего, то молчала бы.. слова - есть выражение желаний :)
сейчас ты хочешь каких-то перемен, на мой взгляд... тех, которые могла ожидать и раньше
13.03.2002 19:15:08, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!