Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

что такое ревность?

тут все опросикаи балуются, захотелось и мне :-)))
вот сакажите, что такое по-вашему ревность? хорошо это? плохо? вредно? полезно? почему это чувство существует и откуда берется? ревнуете ли вы?
12.03.2002 13:13:17,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне - проявление любви , но только когда она неразрушающая. Пока мужа не любила а так просто нравился не ревновала, как только пришли более близкие отношения в моральном плане то ревность появилась разом с обеих сторон. Несогласна с теми, кто считает что это признак неуверенности, просто мне не нравится когда посторонние тетки на него пялятся, у меня ревность такая скорее, чем что он там он меня гуляет. 12.03.2002 21:35:17, КУКУ
От неуверенности в себе. Вредно. Безумно ревновала второго мужа, но он вобще был мастер разные комплексы прививать. Ныне не ревную. 12.03.2002 20:23:52, Нюша
Ревность - неконструктивно и разрушительно. 12.03.2002 18:17:50, AleXXX
Наташа С.
Почему неполноценности, неудовлетворенности, зависти?... У меня это - чистейшее чувство бешенства.:) Очень здоровое чувство, не меркнущее с годами.:) 12.03.2002 17:37:24, Наташа С.
O'Merry
Бешенства? Это хорошо! :)) Этокак раз доказывает очень выскоую самооценку и чтепень уверенности в себе! :)))))) 12.03.2002 17:43:28, O'Merry
Наташа С.
:))) 13.03.2002 09:48:33, Наташа С.
- Когда чувствуешь неудовлетворенность, хочется, чтобы недостающее досталось тебе, а не кому-то другому.
- Когда знаешь, что другой/ая может дать партнеру больше, чем ты.
- Когда люди неуверенны в том, что то, что у них сейчас есть, останется с ними.
12.03.2002 17:02:07, Тананда
Скарлетт
Ревность это (ИМХО) чувство неуверенности, страх.
Хорошо ли? Наверное в меру - да.
Плохо если без меры. Вредно если нарушает свободу человека.
Берется от неуверенности в себе.
Ага, ревную... Причем исключительно к неизвестности. Т.е. мне проще знать что мне изменяют нежели незнать и нервничать.
12.03.2002 16:47:53, Скарлетт
Чувство собственничества. 12.03.2002 16:08:50, Йоко
Синяя кошка
согласна 12.03.2002 16:18:15, Синяя кошка
Бутурлина Юлия
Я думаю, что человек может родиться таким и мало что и кто сможет его переделать лет так в 30. Сперва ревнуем ко всем маму с папой, а то и одного к другому, потом переключаемся на девочек(мальчиков,друзей), потом на мужа(жену).
Это собственничество. Не очень хорошее чувство, которое делает жизнь и того и другого невыносимой. Сама не такая и друзей-любовников-мужей таких не терпела.
12.03.2002 15:58:17, Бутурлина Юлия
Мне кажется-это чувство собственничества,почти жадность с одновременным чувством уязвления. 12.03.2002 14:56:11, Карбонара
вишня
Эгоизм! Не ревную , не хочу чтобы меня ревновали! Берется от чувства неуверенности. 12.03.2002 14:55:53, вишня
Не думаю, что ревность - это здоровое, "полезное" чувство. Во всяком случае, мне оно абсолютно чуждо. За мужа говорить не стану - хотя, кажется, ему ревность тоже непонятна. Может быть, мы - самодостаточные эгоисты?:)) 12.03.2002 14:46:32, francaise
по моему, ревность эта таже зависть. вредность ревности измеряется количеством этого чувства и качеством человека как личности.
я ревнива, т.к. завидую.
причем объектом моей ревности может быть и муж и ребенок и родители и просто друзья и знакомые.
полезно? не думаю.
вредно? - я борюсь с этим чувством - убеждаю себя какая я умная и сильная и как у меня все замечательно :)
12.03.2002 14:42:31, Рапунцель
Единственное, чего не может простить женщина мужчине, это отсутствие ревности ;-))) 12.03.2002 14:33:44, mammoth
Морская
А я могу, меня всегда без повода ревновали. А сейчас нет ревности и так замечательно... 12.03.2002 16:18:52, Морская
еще не любовь, не внимание, рукоприкладство, не сбривание бороды по требованию :) 12.03.2002 15:16:58, Рапунцель
Бывают проступки и пострашнее:)) 12.03.2002 14:48:30, she
Например? 12.03.2002 14:52:31, mammoth
Предательство, например. В разных его формах. А ревновать совсем не обязательно. 12.03.2002 15:08:47, she
Только пафоса поменьше, если можно... Это слишком громкое слово, и достаточно неопределенное. Что такое предательство? Не забрать с работы если обещал? Пропить последние деньги? Копить много лет на квартиру всей семье, а вместо этого взять машину себе любимому и разбить ее в первый же день? все это можно понять и простить, конечно с разной степенью сожаления и раздражения, но можно. Так что такое предательство? 12.03.2002 15:37:35, mammoth
Если Вас на самом деле интересует мой ответ, в чем сильно сомневаюсь, то скажу лишь, что все вышеперечисленное предательством не считаю:)
Да, кстати. Предательства могут совершать не только мужчины!:) Это уже безо всякого пафоса:)
12.03.2002 18:05:13, she
Siniy
нож в спину 12.03.2002 15:44:00, Siniy
Это по другой статье УК 12.03.2002 15:46:09, mammoth
Siniy
а в УК есть статья за предательство? (не считая измены Родине) 12.03.2002 15:51:42, Siniy
Нету, вот и хочу узнать, что это - причинение морального или материального ущерба в особо крупных размерах? изнасилование в извращенной форме? мошенничество?
А то очень легко сказать "ты меня предал!", а сама и изменяла, и рубашки плохо гладила...
12.03.2002 16:06:45, mammoth
Siniy
в межчеловеческих отношениях - только серьезный обман, как мне кажется... 12.03.2002 16:19:09, Siniy
А вот здесь остается только вопрос терпимости к обману, способность восстановится, пережить... обман бывает разный, с разными целями... 12.03.2002 17:03:54, mammoth
Siniy
обман обладает одним качеством - обманывающему тебя человеку перестаешь доверять... А без доверия хороших отношений, скорее всего, не будет... 12.03.2002 17:18:06, Siniy
это уже обговорили в треде с "неважно" 12.03.2002 17:55:53, mammoth
например, ложь всем и каждому, кто тебя окружает. 12.03.2002 15:00:18, неважно
Для лжи всегда есть причина, просто так из спортивного интереса врать никто не будет, себе дороже. А причины могут быть разные - нежелание причинять близкому боль, желание казаться лучше чем ты есть на самом деле, необходимость выгородить себе жизненное пространство, да банальная трусость наконец... 12.03.2002 15:26:00, mammoth
нет, я имею ввиду именно ложь всем и каждому, не кому-то одному. когда человек врет всем и сразу. а когда правда неожиданно всплывает (а она всплывает в самый неподходящий и неожиданный момент)? знаете, как чувствуют себя те, кто узнает нечаянно эту самую правду? вот такие бывают страшные вещи 12.03.2002 15:32:40, неважно
Ну вот позвольте вам не поверить :) не бывает такого, не может человек жить в постоянной лжи, он в Кащенку попадет через месяц. Это же вакуум, реальный мир должен как-то стыковаться с вымышленным, должны быть каие-то люди которым человек может открыться, возможно вы их просто не знаете. А что такого может открыться? Человек представляется космонавтом, а на самом деле он сортиры моет на космодроме? ну и что ;-))) 12.03.2002 15:44:56, mammoth
Моника Правински
ну да, без неба жить не может :-) 12.03.2002 15:52:31, Моника Правински
нет, ну безусловно реальный мир принимает деятельное участие в вымышленном. космонавты и мойщики сортиров тут не при чем. просто очень неприятно обнаруживать, что человек, клявшийся и божившийся в любви к тебе, на самом деле любит другую. ну и так далее. 12.03.2002 15:51:42, неважно
Значит все-таки не всем и не во всём, а только вам и только в отношении любви. Значит "предательство" сводится к банальной измене, правда осложненной утаиванием.
Ну что ж, для кого-то это повод для развода, для кого-то напротив, возможность удовлетворенно сказать "вот ведь, не хотел меня расстраивать", для Синего это вообще не предмет для обсуждения - хороший человек, может любить двух женщин, доставлять радость, и сам удовольствие получает, всем хорошо :-))) дурак только, что не сказал...
так что - не убедили...
12.03.2002 16:01:53, mammoth
я привела Вам лишь один из пунктов. человек врет не только мне, но и остальным тоже. о том, что вранье состоялось, я узнаю совершенно случайно. и люди тоже узнаЮт. прям хоть сверяй показания. вот от этого и больно, и обидно одновременно. и ревнует он или нет, уже не имеет значения. 12.03.2002 16:09:01, неважно
Еще раз повторю - вранье это не более чем способ ухода от отвественности, средство достижения каких-то целей, а вот что стоит за этим, зачем он врет - вопрос намного более интересный. может быть он хочет таким образом привлечь к себе внимание, заработать какой-то авторитет, что-то получить моральное или материальное... чего-то ему не хватает 12.03.2002 16:17:30, mammoth
ну значит так и буду теперь думать: "безответственный ты человек. всем-то ты врешь. добиваешься своих целей обманным путем". а дальше нужно просто перестать ему верить. и расстаться по доброму. все просто.
спасибо, теперь больше не буду расстраиваться по пустякам.
12.03.2002 16:20:07, неважно
Грустно, но это так. и это самое страшное, что можно сказать мужчине, это то, что зарабатывается безумным трудом и то, что он очень боится потерять. Если нет веры, то все, труба, надо расходится и не мучть друг друга.
Только "безотвественность" все же немного другое, есть абсолютно честные мужчины-дети, не несущие и не желающие нести никакой отвественности и есть много женщин, которые их таких любят. А есть весьма отвественные товарищи, но...
12.03.2002 16:28:17, mammoth
нет, я имею ввиду мужчин, которые настолько убедительно врут, что им веришь безоговорочно. а потом оказывается, что врут тебе, врут другим, и еще, и еще, и еще. и когда весь этот пласт лжи вскрывается, задаешь себе только один вопрос: зачем ты мне врешь, врешь даже там, где врать не нужно? вот тогда вопрос и встает ребром. а если при этом еще и любишь? 12.03.2002 16:39:40, неважно
Врет по привычке, боится карательных санкций, не знает какова будет твоя реакция на реальное положение вещей... Если любишь, можно попытаться понять и как-то изменить, договориться, если уже все - то не стоит, слишком дорого обходится исправление привычек, и слишком долго 12.03.2002 17:06:59, mammoth
да какие карательные санкции? небыло их. просто поговорили и я постаралась рассказать, что меня не надо обманывать. все бестолку. неужели это от боязни, от безответственности? а зачем тогда люди врут, боясь причинить боль близкому? не лучге ли не совершать подобных поступков просто? 12.03.2002 18:06:54, неважно
Ярослава М.
Ревность - от неудовлетворенности.

Например, в гостях всем дают по пирожному. Оно вкусное, но маленькое, не наешься. И когда один человек видит, что кому-то другому дали еще одно, а ему не дали, он испытывает горькое чувство обойденности. Обида на того, кому дали. Обида на того, кто дал. Желание отнять у того, кому дали и взять себе. Желание поставить на место того, кто дал, чтобы больше не давал кому ни попадя.

Пример другой. Всем предлагают пирожные до тех пор, пока не наедятся. Человек съел одно, другое, третье, пятое. Наелся. И его мало волнует, что кому-то другому дали шестое. В него больше не лезет. Ему всего хватает, он доволен жизнью.

Так вот, ревность возникает, когда человек что-то недополучает за счет другого. А если у него есть все, что он хочет, ревность не возникает. Откуда ей взяться, если и так все его?
12.03.2002 14:31:55, Ярослава М.
Т.е. чтобы не ревновать, надо переесть! До тошноты! :))) Хм... А вдруг на всю жизнь охоту отобьет? Бывает, что переешь, больше не хочешь, но отвращения не возникает - хочется еще потом, когда переваришь. А бывает - все, аллергия на всю жизнь! Какая уж тут ревность?! От одного вида тошнит! :))) 13.03.2002 01:19:29, Кысь (Марина П.)
Елена Д.
Что-то в этом есть :) Да, ревную только если чувствую невнимание к себе, хотя со временем (тьфу 3 раза) этого стало значительно меньше, даже к работе ревновать перестала, повзрослела, наверное :) А вот муж, говорит, что ревнив, но, к счастью, я этого не вижу :) не люблю когда меня собственностью считают (мужу тоже не показывала)... 12.03.2002 15:21:28, Елена Д.
laapaaa
Это одно из проявлений чувств. Кому-то свойственно- кому-то нет... Однако, его наличие в большом количестве способно извести обоих. Порой ревность двигает отношения, стимулирует ревнующего к работе над собой. Порой выжигает душу и уничтожает нервы. Ревность была, есть и будет, это НЕ плохо и НЕ хорошо.. Все зависит от колличества и ума обладателя. ЗНаю точно, если вам свойственна ревность, излечиться, не рвеновать, забыть, - практически невожможно.... Если это вам свойсвенно, то попытка неревновать может привести к угасанию любви... Индивидуельная это штука..... У каждого своей силы и специфики. Эх, вырезали бы мне ее под общим наркозом... 12.03.2002 14:29:25, laapaaa
А еще говорят, что она приходит вместе с любовью, но не всегда вместе с нею заканчивается...:) 12.03.2002 14:12:49, she
Моника Правински
вот эту мысль я ждала. есть мнение, что любовь и ревность вещи неразделимые, что оня даже являются признаками друг друга. ревнует - значит любит, не ревнует - не любит. так ли это? может ли ревность быть мерилом и определением чувства симпатии-любви? 12.03.2002 14:15:04, Моника Правински
Думаю, что может, но не всегда... Зависит от темперамента того, кто испытывает/не испытывает ревность... Оттого, какую модель идеальных отношений он создал в своем воображении... У каждого своя философия:)
Можно, пожалуй, даже считать ревность грехом, но обвинять в нем нельзя, потому что грех этот самый непредумышленный:)
12.03.2002 14:39:52, she
Йовин
Есть мнение , что не всегда :))) 12.03.2002 14:26:56, Йовин
Siniy
а почему сразу нельзя было такой вопрос задать? наводящий...

Я думаю, что ревностей слишком много разных... Поэтому однозначно считать ее меркой чего-то (хоть неуверенности, хоть любви) - нельзя... В разных случаях она зависит от разного...
Может быть любовь без ревности, а может быть и ревность без любви
12.03.2002 14:19:36, Siniy
Моника Правински
а чего ты придираешься ко мне? 12.03.2002 14:21:58, Моника Правински
Siniy
беседую и интересуюсь... извини, если тебе показалось, что придираюсь 12.03.2002 14:23:45, Siniy
Моника Правински
да, показалось. особенно после того, как ты ниже стал говорить мне о "неуважении из-за того, что я подняла старую тему". 12.03.2002 14:28:10, Моника Правински
Siniy
если ты каждый день будешь говорить на эту тему, то это будет очень серьезное неуважение... Вот, Одинокого даже заблокировали за то, что он каждый день на одну и ту же тему говорил, не слушая предупреждений о том, что такое поведение является неуважительным по отношению к другим участникам конференции...

О ревности действительно говорили тут слишком много уже, поэтому имеет смысл, как мне кажется, говорить о ней лишь в контексте поиска чего-то нового на ее счет...
12.03.2002 14:31:22, Siniy
Моника Правински
что значит "каждый день"? я об этом первый раз заговорила. и еще ни разу при мне не обсуждали этой темы. так что твой наезд мне неясен :-) 12.03.2002 14:45:55, Моника Правински
Siniy
это не наезд, это исключительно доброжелательные слова... направленные на то, чтобы тебе и всем остальным участникам конференции было бы как можно лучше 12.03.2002 14:50:00, Siniy
Ну вообще-то, очень на него - на наезд - похоже. Взгляд со стороны, так сказать.
"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно" - а ведь каждый день одно и то же.
12.03.2002 15:15:53, Lesha
Моника Правински
послушай, Синий, это конечно твой долг и т.д. но если бы мой вопрос был тут никому не интересен, на него бы просто не отвечали. конфа сама себя с успехом модерит, твоя роль тут не так глобальна, как кажется или хотелось бы :-))) 12.03.2002 14:57:34, Моника Правински
Siniy
ты делаешь слишком глобальные выводы говоря о глобальности моей роли и моих желаниях :)) 12.03.2002 14:59:35, Siniy
Моника Правински
а ты делаешь слишком глобальные выводы, говоря, что я кого-то неуважаю :-))) 12.03.2002 15:10:13, Моника Правински
Siniy
не уважать и случайно отнестись не очень уважительно - совсем разные вещи 12.03.2002 15:19:01, Siniy
Marika
"Ревность-это горькое мрачное чувство, свойственное людям уже много страдавшим"
по-моему, Ж. Санд

12.03.2002 13:49:18, Marika
Ревную со страшной силой! Не из-за низкой самооценки, а из-за эгоизма. Вот:) 12.03.2002 13:42:57, Лея
Игра ума, и не более того:)
12.03.2002 13:39:33, Miranda
Маша Говтвань
Причина ревности в неуверенности в себе и недоверии к любимому.
Причем, самооценка в целом может быть и не низкой. Но какой-то один штрих все портить.
12.03.2002 13:35:46, Маша Говтвань
Siniy
вообще-то, могла бы поиском воспользоваться по словам "что такое ревность?" ;)) Там много интересного уже было раньше написано и вряд ли многие будут это повторять...

одну ссылку я тебе нашел - держи...
12.03.2002 13:31:26, Siniy
Моника Правински
спасибо, Синий, но мнения со временем меняются, да и в конфу приходят новые люди. тут много тем, которые повторятся, почему именно мне ты предлагаешь не выносить тему, а копаться в поиске? я тебе не нравлюсь? :-))) 12.03.2002 13:36:18, Моника Правински
Siniy
я тебе что, не нравлюс что ли, раз ты увидела в моих словах откуда-то предложение не выносить твою тему вновь? ;)
Я сказал, что раз уж завела такую тему, то могла бы найти предыдущие обсуждения, дать на них ссылку, спросить, не изменились ли мнения высказавшихся тогда... ну и поинтересоваться мнением тех, кто в тот раз не высказывался...
12.03.2002 13:57:32, Siniy
Моника Правински
зачем такие сложности, Синий :-))))? 12.03.2002 14:04:21, Моника Правински
Siniy
ради уважения к окружающим :) 12.03.2002 14:09:56, Siniy
Моника Правински
я проявила к тебе неуважение тем, что задала вопрос, а не стала использовать поиск? 12.03.2002 14:10:53, Моника Правински
Siniy
ты не расслышала мои предыдущие слова? Где в них написано, что тебе не стоило задавать вопрос?? Я еще раз повторяю, мое мнение - стоило использовать поиск, найти старые ответы, а если есть желание услышать, что изменилось в мнении говоривших тогда и что скажут те, кто тогда не ответил, то тогда задавать вопрос сейчас, но с объяснением, почему тебя не удовлетворили те ответы, которые ты нашла поиском... Это было бы более уважительно по отношению ко всем участникам 12.03.2002 14:16:51, Siniy
Моника Правински
запиши это в правила: прежде чем задавать вопрос, вы ОБЯЗАНЫ воспользоваться поиском, дабы узнать, не задавали ли до вас тут такой вопрос. если такой вопрос уже был, то вы должны сначала проштудировать все предыдущие записи, и если после этого у вас еще будут вопросы, то вы можете их задать, предварительно проверив по поиску, не задавали ли их ранее... 12.03.2002 14:24:19, Моника Правински
Siniy
тебе не хватает устных разъяснений модератора по пункту правил "неуважение к участникам конференции"?

одно дело - если человек новый, только сегодня пришел и спрашивает... И то совет воспользовать поиском будет для него полезным - там он сможет много дополнительной информации почерпнуть...

А если участник старенький, то должен помнить, если что-то обсуждалось уже много раз... Поэтому новое обсуждение на ту же тему должно быть обоснованным и уважительное отношение к другим участникам подрузамевает открытие доя них вышеназванных обоснований...
12.03.2002 14:42:02, Siniy
Моника Правински
что-то я не вижу толпы униженных и оскорбленных, кидающих в меня помидорами. ты тут один :-))) и сдается мне, что это просто твое субъективное отношение непосредственно ко мне. а теперь скажи - что я тебе такого сделала? или не сделала может быть? :-))) 12.03.2002 14:59:33, Моника Правински
Siniy
тебе нужна толпа? зачем? 12.03.2002 15:19:47, Siniy
Моника Правински
для объективности 12.03.2002 15:37:43, Моника Правински
Siniy
"толпа" не считает нужным нарушать правила конференций, дискутируя в ней на тему, не относящуюся к ее тематике...

предупреждать участников о возможных ошибках в поведении в конференции - это дело модератора

12.03.2002 15:45:32, Siniy
Моника Правински
в таком случае обратись ко всем, чтобы перестали писать свои мнения на мой вопрос, ибо они нарушают правила, дискутируя на заданноую мной неуважительную, по твоему определению, тему. вон уже сколько нарушителей набралось :-)))
кстати, почему тема ревности не относится к тематике конфы?
12.03.2002 15:55:18, Моника Правински
Siniy
ты не поняла, к тематике конфы не относится обсуждение, оскорблены ли и унижены ли люди твоим к ним отношением... 12.03.2002 16:22:47, Siniy
Моника Правински
"заметьте, не я это предложил" :-) 12.03.2002 16:28:11, Моника Правински
Siniy
правильно, модератор имеет право разъяснять участникам конференции, то, как стоит себя вести в ней... 12.03.2002 16:31:17, Siniy
O'Merry
Ну, что такое ревность, мы из классики знаем, - "зеленоглазое чудовище, глумящееся над своими жертвами" :)) А вот откуда она берется... Не только из низкой самооценки, ИМХО, хотя это одна из основных причин... Просто мне кажется, что ревность - вроде цензуры :)) может быть карательной, а может быть предварительной :)) И если от "карательной" формы ревности любящий человек никак уберечься не может, то проявление ревности "предварительной" - обычное бескультурье... :))) 12.03.2002 13:31:10, O'Merry
Ревность - это болезнь. Причина - низкая самооценка.

Я лично ревную, хотя с самооценкой у меня нет проблем, зато есть проблемы с жадностью - не люблю, когда моими вещами пользуется кто-то еще, не люблю делиться тем, что мне самой нужно :)))

Мой муж тоже ревнует - видимо, ревность заразительна. :) Потому что она ему явно от меня передалась: первую жену он не ревновал, все хвалился, какие у них высокие отношения - любовь без ревности...дохвалился - разошлись...
12.03.2002 13:22:50, ТД
Йовин
Согласна, что ревность это от низкой самооценки. Раньше была жутко ревнива, хотя все таки жутко это я конецно загнула. Закомплексована я наверно ыбла сильно, и уж себя точно низко до сих пор оцениваю, но просто взрослея на многие вещи смотрю по другому, поэтому чувство ревности как то уходит потихоньку куда то...далеко наверно. Хотя иногда нет да нет, бац и ...ревную:))))))
А муж, муж даже незнаю ревнует или нет, покрайной мере явно не выражает и допросы не устраивает где была и с кем. Даже незнаю плохо это или нет:)))
12.03.2002 13:31:49, Йовин
Меня позавчера жена снова "послала" к молоденьким девочкам. :-)) Это у нее, наверное, такое проявление ревности... Дурдом! 12.03.2002 13:40:30, осн
Йовин
А почему послала то????? наверно был повод:))) Хихихихи 12.03.2002 14:20:50, Йовин
Моника Правински
обычно посылают в другое место :-))) 12.03.2002 13:48:30, Моника Правински
Да она хитрая! Знает, что я не любитель "левых" отношений, вот и издевается. :-))) Но ведь может как-нибудь и обмануться... :-))) 12.03.2002 13:54:21, осн
Йовин
Вот ведь вы какой .......... 12.03.2002 14:21:42, Йовин
А я пока еще этим советом не воспользовался.... :-))) 12.03.2002 17:38:35, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!