Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как коооректно выгнать чужого человека из семьи?

В моей семье последние несколько лет бушуют страсти и раздоры. Сначала сестра вышла замуж за человека, глядя на которого, ей все говорили - Оля, он тебя не стоит. У тебя всегда были лучшие партии. Однако она никого не слушала. Вышла замуж, через 2 года родила ребенка, еще через год, она поняла, что была не права и выгнала его. Развелись. Еще через год ей стало скучно и тяжело без мужика. Она начала поиски, однако не легко найти мужика, который бы полюбил женщину с ребенком, и относился к ребенку как к своему.
В конце-концов, одна сотрудница нашла ей пару - парня с дружественной нам страны Украины. Который, ради квартиры в Москве согласился любить и сестру и ее ребенка. После первых встреч сестра от него целенаправленно забеременнела.Он сначала вроде как работал, но небыл зарегистрирован в Москве. Жил нелегально у нас дома. Потом, его за "хорошее" отношение к работе, его выгнали 3 раза подряд с 3-х разных работ-в течение 1-1,5 месяцев. Он вроде как для виду начал поиски работы, сидя на шее у сестры и мамы. Мама эту фишку просекла быстро и порешила разъехаться, а пока просто живем - мы с мамой на мою и ее зарплату, сестра с хохлом и ребенком на ее зарплату. Прошло несколько месяцев, сестра уже на 4-м месяце, и хохол перестал проявлять видимость поиска работы - теперь просто в наглую живет в нашей квартире. Дочь сестры ему нафиг не нужна, что он явно показывает.
Очень жестко встает вопрос раздела квартиры, который ничего хорошего не сулит - 4-х комнатную малометражку делим на 1+1 или на 1+2 с натягом.
Недавно сестре все ее сотрудники начали советовать выгнать его, и даже его друзья хохлы сказали моей сестре, что он просто пользуется ей. Он же настолько охамел, что у нас дома только ест, спит и играет в тетрис. Просьба помочь что-нть сделать по квартире повторяется ему громко и на ухо 3 -4 раза, и все-равно растворяется в пустоте. Он типа не "слышал" что это ЕМУ говорят. Наконец у сестры пробежала мысль выгнать его, но как-то пробежала эта мысль коротко и мимо. Пробежала и забылась. Все идет опять своим чередом. Мать готовит размен квартиры, сестра тянет себя, ребенка и хохла. Хохол сидит ничего не делает.
А теперь, если я вас еще не замучал своей историей, ВОПРОС: как объяснить сестре, когда она никого не хочет слушать кроме себя, что его гнать пора поганой метлой???
Если это не удасться - то как внушить хохлу, что он тут нафиг не нужен, и что убираться ему надо пока жив и здоров... Сдается мне, что за квартирку в Москве он будет выдерживать многое...
Если объяснить не удасться, то как его выгнать, может средства какие типа как чертов плющ - который мужиков из дома гонит. Однако это уже не подходил - ибо этим макаром сестра уже пользовалась и теперь она это растение знает.
Или физически надавить? А может морально как задолбать его???
Заранее спасибо.
И если можно, ответы на е-мыл. coppoc@mailru.com Просто я тут редко бываю, и боюсь пропустить ответ.
12.03.2002 01:53:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше в таких ситуациях поступали просто. Звонили в милицию и говорили, что в квартире находится посторонний человек после 11 часов, не прописанный в этой квартире.Приезжали и просили освободить помещение. Если жена желала, могла как декабристка последовать за своим мужем на улицу или по месту его прописки. Сейчас прописки нет, но регистрация есть, которой нет у него, как я понимаю.Можно припугнуть его этим отутствием регистрации. Прописать его в квартиру сестра не сможет, если не будет Вашего и маминого согласия или если она не пойдет на раздел лицевых счетов. Менять квартиру или нет-решение общее, тут уж ничего не поделать, даже если сестра потом захочет зарегистрировать этого мужчину на той площади, которую она получит в результате обмена. Но сам обмен может быть нереальным, поскольку у сестры есть маленький ребенок и обмен могут запретить, если посчитают, что права ребенка ущемляются. 12.03.2002 12:42:04, Hel
 Леший
Во-первых, никак. Во-вторых, а зачем? Сестра - взрослая женщина и сама отвечает за свои поступки. Эта ответственность как раз и заключается в том, что потом приходится жить с последствиями своих действий. Нельзя сделать человека счастливым, если он сам себя таковым делать не хочет. Да и глупо это, ибо само понятие счастья строго индивидуально. Кстати, не исключено, что и первый брак сестры был исключительно из упертости, ибо все вокруг постоянно толковали - он тебе не пара. И такое не редко встречается в жизни. 12.03.2002 09:52:24, Леший
Кондратея
Моя свекровь по сей день повторяет, что она ни за что бы не вышла замуж за своего первого супруга (с которым потом развелась), если бы ее мама не зудела "он тебе не пара". И мамы-то уже нет, и даже того супруга уж нет (он умер рано от алкоголизма)... а вот поди ж ты. Поддерживаю - позволяйте людям совершать СВОИ ошибки, и все пойдет легче. 12.03.2002 10:40:42, Кондратея
до каких пор можно позволять делать ошибки близким людям? Любые ошибки? А если это наркотики, например? 12.03.2002 11:43:22, Hel
Кондратея
Однако, здесь же речь не о наркотиках? Или вы считаете пристрастие сестры автора к своему мужу "наркотическим":-) 12.03.2002 12:30:36, Кондратея
нет, вовсе нет, просто фраза о том, что нужно и правильно позволять человеку делать свои ошибки верна до определенного предела. Дальше нужно вмешиваться. И неизвестно, тот ли это случай, когда надо оставить человека в покое или пора вмешиваться.. 12.03.2002 12:41:40, Hel
Знал подобную историю... всё продолжалось до тех пор, пока не нашелся другой мужчина. ( а так ни мать, ни сын не могли ничего поделать.
всего доброго
12.03.2002 09:20:46, Эльф2
ТаВи
Никак. Если даже удастся какими-то силовыми методами выставить мужа сестры из квартиры - сестра будет вас вспоминать всю жизнь, как "вы разрушили такую хорошую семью". Оставьте ее в покое, станет совсем плохо - сама начнет выгонять, тогда и подключитесь 12.03.2002 09:18:03, ТаВи
Laura
Чего-то после прочитанного расхотелось вам советы давать,Denis Denisov... Хочу только сказать, что мой муж приехал в дружественную вам Украину из дружественной нам России и пашет тут как вол, и налоги платит сполна... Вывод напрашивается один: видимо, русские намного трудолюбивей... Так что надо было вашей сестре внимательно его паспорт изучить. Хотя, да, у нас теперь национальность в паспорте не указывают... Видимо, специально, чтобы вас, доверчивых, вводить в заблуждение.... Бдительнее надо быть, бдительнее.... 6-))))
12.03.2002 02:46:51, Laura
ай-ай... ну некорректно судить по двум индивидуумам о целых нациях*-(( ей Богу*-(( 12.03.2002 19:09:17, Ласточка
Большое спасибо за ответ. Однако я не сужу о нациях конкретно. Просто возможно я и написал в грубой форме, но не имел ввиду конкретно эту нацию. Я понимаю, что все мы люди, и везде есть как и хорошие, так и плохие. 13.03.2002 09:12:11, Denis Denisov
Laura
да вот и мне так показалось... Такое впечатление, что если бы муж сестры оказался русским или грузином, то сложившаяся ситуация была бы невозможна... Мож, мне так просто показалось :-)))), потому как, похоже, этого никто не заметил, хотя правила тут все знают... 12.03.2002 21:02:39, Laura
Большое Вам спасибо за ответ.
А по поводу национальности могу сказать только то, что она знала его национальность, и то, что он без регистрации живет... Тут дело именно в человеке.
Вернее в 2-х людях - 1-я сестра - которая не хочет слушать, когда ей говорят дельные советы, а 2-й ее парень, который просто начинает хаметь.
12.03.2002 09:07:43, Denis Denisov
Laura
Угу... все-таки в человеке дело, оказывается :-) 12.03.2002 10:17:39, Laura

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!