Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Громко сходим с ума

В последний год у нас с мужем нервные срывы происходят практически ежедневно. При том, что внешне жизнь налаживается - отдельная квартира, машина, дети...
Начинается все с пустяков. Чаще всего я или дети мешаем мужу что-то сделать. Как правило своим присутствием или криком (дети). Далее упрек плавно перетекает в истерику со швырянием предметов на пол или битьем головой об стену.
И если раньше я как-то сдерживалась, то последние пару месяцев тоже швыряю все подряд.
Как правильно реагировать на истерики мужа? Как сдерживаться самой? Может есть психиатр на примете хороший? Сразу скажу, что отдых не помогает. Иногда даже становится хуже.
Очень жалко детей.
11.03.2002 13:28:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
Может, ему вправду пора к врачам обратиться? Только лучше вам самим заботу проявить... Купить какое-нить средство успокоительно-укрепляющее, и сказать однажды: Знаешь, мне кажется, ты устал, нас много, ты один, ты нам нужен здоровым и крепким, вот мы решили поддеражть тебя, витаминки купили, попей, может почувствуешь себя лучше?
Ну, или что-то в таком роде. Говорят, мужчины стрессам больше подвержены... (непонятно только, с чего бы?) :-))))). А еще есть такой тип, которым только дай себя показать в такой вот форме. У меня есть приятель-психолог, так вот когда я его со своим мужем его познакомила, он мне сразу сказал: если хочешь, чтобы все было хорошо, с первого же дня не позволяй ему капризничать... И на все мои вопросы, что он имеет ввиду, он отвечал уклончиво и неконкретно. Я поражаюсь, ка ктолько он после 10 минут общения это вычислил???? Каково же было мое удивление, когдя скоро обнаружила, что муж действительно склонен к капризам, долгим обидам на весь белый свет (особенно, если сам неправ) и пр... Но я была осведомлена, (а, значит - вооружена) и пресекала это дело на корню... Вот 4 года прошло и даже моя мама заметила, что муж очень изменился и теперь пропускает мимо то, из-за чего раньше бы поднял неимоверную бучу. Так что, работать и работать нам еще.... :-)))
Удачи!
12.03.2002 01:38:18, Laura
Видите- началось - быстро детей под мышку и на улицу . Даже ночью. 10 минут у подьезда постоять и вернуться . Истерики делаются на зрителей . Уберите зрителей :) 11.03.2002 22:15:22, Искра
Такое терепть нельзя... помню свое детство... Меня всегда заставляли извиняться: за что, до сих пор понять не могу (просто у папы было плохое настроение). Мне кажется, что это лишь очень отрицательно сказалось на моем характере: недоверие к мужчинам и состояние ступора, когда кто-то кричит... 11.03.2002 18:42:47, Issa
Наташа Р
Возможно,это особенность темперамента Вашего мужа. Я тоже "завожусь" с нуля и в гневе вытворяю такое, что потом стыдно. Зато быстро остываю. (А муж, наоборот, дуется тихо и долго). Но надо научиться сливать эмоции без детей. Мы пытались писать в тетрадочке свои претензии. Еще я стараюсь не заходить за предел, после которого перестаю соображать. Кстати, иногда грохнуть тарелку (или кулаком об стол)лучше, чем пол-часа ругаться страшными словами. А еще помогает запереться в ванне, включить воду и проплакаться. Выхожу спокойная и готовая нормально говорить. Слышала, что некоторые, метнув друг в друга злобный взгляд, назначают втихомолку время для выяснения отношений (типа свидания:-))) Мы тоже иногда пытаемся так делать. (Не всегда удается остановиться.) В общем, ругайтесь на здоровье, только без детей :-))) 11.03.2002 17:03:23, Наташа Р
Ну, почти обо мне. Видимо,это моя следующая стадия. Буквально позавчера наорала и на ребенка и на мужа. Но я знаю конкретные причины. Меня бесят текущий нитаз и смеситель в кухне, при том, что душ почти не работает:) Полуразбитый шкаф в коридоре и разбросанные шмотки. Несостоявшийся секс и недосып. И много всего более серьезного. Раньше таких срывов не было. А теперь в определенный день цикла:( строго по графику. Думаю, у вас тоже накопились проблемы... 11.03.2002 16:13:25, Знакомо...
Laura
Ну и как, помогает? Унитаз чинится, вещи складываются? :-))) Ведь от срыва до срыва времени немало проходит? ПРосто привыкают ко всему, даже к вашим крикам и метаниям посуды. Тем более, если не каждый день тихой сапой, а раз в месяц по понятным причинам.:_)
Не могу сказать, что я такая сдержанная вся из себя, но ребенок научил меня определенной сдержанности и выдержке. Иногда так раздражает все, что просто скулы сводит, но точно знаю: голосом ничего не добьешься, кроме ответного раздражения, испуга, неуважения и такой же громкой реакции. Что я делаю: начинаю дышать глубже, переключаю внимание - просто ухожу, хватаю журнал какой под руку попадется, закрываюсь в ванной и начинаю сортировать белье, короче, много чего есть в доме, чего надо сделать.... :-)))) И еще всегда вспоминаю, как мама мне на подобный срыв сказала: "она (дочка) такая маленькая, так тебя любит и верит тебе, представь, как ей странно и страшно видеть твою такую реакцию? даже если она и знает, что сделала что-то не так". А теперь еще дочка меня отрезвляет: если я не сдержусь, она говорит: "Мама, зачем Маню обидела?" Где она это услышала, ума не приложу, но так стыдно сразу... Даже если это не я, а она меня обидела... :-)))))
12.03.2002 01:25:54, Laura
Посмотрите мой топик в Девичьей... 11.03.2002 16:06:25, неважно
А есть ли у мужа угол в вашей отдельной квартире, где он может побыть действительно один и где его никто не побеспокоит? Некоторым людям периодически необходимо побыть в одиночестве. Этот вопрос собственно напрашивается из вашей фразы "я или дети мешаем ему что-то сделать". 11.03.2002 15:28:28, karakatica
Есть у вас рядом парчок какой-нибудь? Выделите утром или вечером час и гуляйте там. Лучше утром, когда народу мало. Можете даже свои проблемы бормотать себе под нос. Только каждый день. Оочень помогает. 11.03.2002 15:22:25, Случалось, орала
У мужа проблемы на работе или здоровье беспокоит? Просто так истерики не случаются - нужно искать причину.... 11.03.2002 14:52:16, ТД
Если жалко, то не устраивайте сцен при детях!
Идите к психологу, к сожалению, телефон подсказать не могу.
11.03.2002 14:52:06, Тартинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!