Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел муж

Сегодня получила письмо от подруги и очень расстроилась. Она пишет, что от ее младшей сестры ушел муж. Причем к ближайшей подруге сестры:0(((. Девочка рыдает и не может даже толком учиться в институте. Тем более, что с этой дамой они одногрупницы. Да еще она к тому же узнала, что он изменял ей давно и неоднократно.
Девочка она хорошая, красавица и хорошая хозяйка к тому же. Последнее время муж ее пилил: то за завтраком она с ним не сидит, то не так сготовила и т.п.
Хочется чем-то помочь ей, но даже и не знаю, что сказать. К тому же ее муж - ее первая любовь(девочке 20 лет).
Единственное радует, что у них не было детей. Грустно все это...
11.03.2002 11:43:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой бы свалил сам. и до рождения дитенка.
раньше бы мне понять. в чем счастье
11.03.2002 19:48:23, -----------секрет
Судя по рассказу это был не муж, а домостроеевец како1-то!!! Нет, женщину муж должен уважать!!!! А это какое-то наказание. И пусть ничего не думает!! Сейчас весна, воздух располагает!!! Да и потом, вон та же Коллинз в 68 лет подцепила 36-летнего супруга!!!! А Вашей подруге всего 20: все дороги открыты!!!! 11.03.2002 18:44:54, Issa
rozmaita
Потом зато радоваться будет. 20 лет, все еще впереди;-))) Даже завидно:-))) 11.03.2002 16:20:23, rozmaita
Тут вон выгнал бы, да некуда... Сам ушел, и слава Богу. Зачем вот только ему понадобилось жениться в 20лет! 11.03.2002 13:45:31, хм...
А с чего Вы взяли, что ему 20 лет? Там только написано, что ей 20.:) 11.03.2002 14:19:52, Лея
Да, прошу прощения. 11.03.2002 16:06:35, хм...
Здесь уместна следующая фраза - Зачем ему надо было жениться на 20-летней! На пенсионерке надо было! Они покладистые! :))) 11.03.2002 17:12:39, Кысь (Марина П.)
Конечно, грустно. Но с другой стороны- надо только радоваться, что не успели нажить детей и что свалил сейчас, а не потом, когда все было бы в тысячу раз тяжелее. Девочку, конечно надо поддержать, отвлечь как-нибудь.. 11.03.2002 13:33:16, Астра
Ну что ж поделать? Любовь приходит и уходит. Тем более, муж давал ей реальный шанс "исправиться", но она либо не смогла, либо не захотела...Чего ж теперь слезы лить...Надо искать следующего, более подходящего по духу, привычкам и темпераменту...А этот, видимо, был "чужой", подругин, может....

Каждую женщину (как и каждого мужчину) хоть раз да бросали...А от риска быть брошенной можно спастись лишь тем, что не вообще ни с кем не заводить отношения....Но это ведь тоже невесело?!
11.03.2002 13:04:30, ТД
Дал шанс исправиться??? Глупая вы что ли? Наасчет каждого, кто был брошен...если вам так повезло, что вас бросали, то не все дотягивают до такого финиша и умные уходят раньше сами. А что в этом случае ушел - надо радоваться, что детей нет. 12.03.2002 09:54:25, КУКУ
Елена Д.
Конечно не все бросают, это Вы уж "загнули", другое дело, что она по-молодости, видимо, не разглядела проблемы или не смогла с ней справиться... Я понимаю, первая любовь, но муж явно незрелый, так что не стоит особо переживать, найдется и по-достойнее... 11.03.2002 14:40:35, Елена Д.
Помочь могут только поддержка и понимание со стороны бизких. Я бы взяла академотпуск, чтобы ни с кем из них не сталкиваться, да и чтобы учеба не пострадала. Все-таки за год или пол-года, можно заново собрать себя по кусочкам. Могу только посочувствовать девочке. Думаю, что это к лучшему. Лучше сейчас, чем через несколько лет, когда еще и дети будут. 11.03.2002 12:17:22, Галчонок
жалко, конечно, девочку, ей сейчас не сладко. Зато потом будет легче, без этого мужа:))Тем более что лет всего 20, вся жизнь впереди. испытание ей такой, на силу духа, что ли и на вшивость. Тут мне кажется никого винить не нужно, ну так случилось, ну этого уже не изменить. Ну полюбил он другую, так не резать же его за это. Правда, неприятно, конечно, представляю, какой удар для нее потерять сразу и мужа и подругу:((((. тут и не поможешь особо. ей самой придется выкарабкиваться и приходить в себя после шока. Это ее опыт, кстати, бесценный, если уж быть совсем циничной:(((. нужно просто правильную волну найти в себе и выплыть 11.03.2002 12:11:04, Ako Lastochka
Кондратея
По уму тут вообще хороший повод пить шампанское - ушел, и хорошо. Голову не морочил долго. С такими-то отношениями это был не муж, а так себе - зарегистрированное приключение.

Совсем другое дело, что девушке требуется психологическая помощь - хотя бы общение с сестрой, мамой, положительные эмоции и взгляд только в будущее. Ведь она сейчас не видит никаких преимуществ в том, что муж ушел, а просто расстраивается и переживает. ИМХО, ей обязательно нужно время пережить это, лучше не одной, а через год она и не вспомнит.
11.03.2002 11:52:03, Кондратея
Siniy
ну, во-первых, нет смысла жалеть, если он действительно плохой и ей изменял и т.п... Празве плохо, что такой ей неподходящий ушел к другой?

С другой стороны, если он выражал свое неовольство ею, если видел в ее действиях что-то плохое... Ну, значит действительно что-то было, значит действительно стоит подумать о том, чтобы становиться лучше... Хотя, она, опять же, просто могла не подходить конкретно ему... и он в конце концов сделал разумный шаг, уйдя к более подходящей...
11.03.2002 11:49:09, Siniy
Я думаю, что ты не прав. Судя по описанию, недовольство очень уж надуманное. По-моему, это скорее такой психологический трюк, чтобы оправдаться в собстенных глазах - она плохая, меняться не хочет, поэтому я делаю правильно, что ухожу. 11.03.2002 11:54:53, Галчонок
Siniy
как по таким скудным словам можно сделать вывод, что недовольство точно надуманное? А я вот могу сказать, что недовольство надуманным НЕ БЫВАЕТ... Вернее, бывают слова недовольства, не соответствующие истине, но вызваны они все равно каким-то недовольством, пусть и другим, но по поводу имеющихся в реальности проблем и нестыковок... 11.03.2002 12:18:18, Siniy
Я не использовала слово или понятие "точно". Все вышесказанное - это только мое мнение, не претендующее на "истину в последней инстанции".
Я все же думаю, что бывает и недовольство надуманным, когда человек ищет, что бы ему могло не понравться, а потом начинает себя накручивать. Это от нерешительности и необходимости оправдаться в сбственных глазах.
Когда-то, в ранней молодости, я сама сея так вела, когда мне надоедал очередной поклонник или появлялся новый, более интересный, я начинала искать, что же меня не устраивает в старом, чтобы не чувствовать себя такой стервой. Чаще всего помогало. Так что я говорю, основываясь на собственном опыте. Я не уверенна, что это подходит к данному случаю, но тем не менее так бывает.
Просто я думаю, что девочка сейчас должна думать о том, какая она хорошая, чтобы были силы преодолеть то, что на нее свалилось, а не о том, что в себе изменить. Я думаю, что она и так, в не маленькой степени, винит себя, а ей этого сейчас совсем не надо...
11.03.2002 12:30:54, Галчонок
Siniy
а когда ей стоит задумываться о том, что она делает неправильно, когда будет распадаться второй или третий брак? 11.03.2002 13:48:37, Siniy
Нет. Когда она немного придет в себя от шока и у нее будут душвеные силы что-то делать. Сейчас понимание того, что она что-то делала не так, только добавит ей жалости к себе.
Когда она может конструктивно что-то менять, есть смысл об этом задумываться, иначе, для нее это гарантирванный комлекс неполноценности, из-за которого, кстати, действительно могут распасться и 2 и 3 браки.
11.03.2002 13:58:55, Галчонок
Siniy
понятно, что не стоит обвинять себя во всем... но и затягивать с оценкой своих действий не стоит, так как практика показывает, что со временем все забывается.. и даже воспоминания подменяются другими, образованными тем отношением, которое человек внушал себе в первое время после случившегося...

Поэтому лучше быть с самого начала честным с собой... И не бояться свои ошибки видеть...
Потом это только поможет
11.03.2002 14:05:07, Siniy
Возможно для тебя и многих других это наилучший и самый действенный вариант, а для меня это гарантированная депрессия, выход из которой занимает несколько месяцев. Поэтому я и выработала свои методы. Мне они помогают, возможно помогут еще кому-то. 11.03.2002 14:09:27, Галчонок
Siniy
да, все люди разные... :) и это хорошо 11.03.2002 14:51:38, Siniy
:) 11.03.2002 15:03:14, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!