Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленький совет

Девочки, милые, что же вы ждете когда мужики изменять начнут, что бы измениться самим. Не ждите этого. Прическу поменять можно и без особого случая. Купить новые шмотки для прогулок и интима, пойти на курсы или познакомиться с новой подругой тоже можно без особого повода. А мужики, они как дети, ласку любят. Секс в разных позах можно при свете можно с зеркалами можно со стрептизом или танцем жевота. Экспериментируйте, уверена, что замученная и погасшая такие мы никому не нужны.

Я знаю, что у всех дети и работа и куча неприятностей. Просто совет: не давайте другой женщине выглядеть лучше, чем вы.
06.03.2002 21:10:38,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Угу, угу, и живот беременнный утягивать, чтобы мужа не пугал и не раздражал :((( Не всегда можно позволить себе выглядеть лучше других, так как это пойдет за счет здоровья...А так усе можно, и прическу менять и с одеждой экспериментировать, и интимные отношения разнообразить...в пределах возможного...Только вот иногда не помогает :(( 08.03.2002 03:33:45, Масюта
Моего мужа не заводит все, что вы описали :))) Его первая жена выбрала именно такую тактику - и в погоне за самосовершенствованием потеряла/упустила его самого....

Мне кажется, залог долгой семьи - понимание, любовь, и желание сделать для другого больше, чем для себя...Давать - а не брать. Тогда никакая любовница не страшна!
07.03.2002 11:23:41, ТД
О! И моего не заводит. Правильно вы сказали на счет понимания, любви и желания давать больше чем брать. 08.03.2002 17:30:47, Тананда
Иностранка
А Вы прям думаете, что все жены, кот. мужья "изменяют" непричесанные/неумытые клухи, одевающиеся "аля бабуся" и весом в 200 кг???????? Смешно право.... 07.03.2002 11:07:04, Иностранка
Моника Правински
что-то я не поняла милые дамы, какие-то вы накануне праздника совсем не милые :-) чего на человека-то набросились? да, форма подачи мысли немного идиализирована, но суть-то верна. болезни надо не лоечить, а предупреждать, а для этого надо быть всегда в форме, не распускться.
по вашим откликам можно подумать, что не надо не фига за собой следить, не надо быть милой и ласковой. как замуж вышла так все - любите меня такой какая я есть, в бигудях и со скалкой, а причешусь я только тогда, когда мне муж изменит? :-)
вы чего???
07.03.2002 10:18:14, Моника Правински
Кондратея
Вы будете смеяться - я примерно так понимаю любовь. То-есть, мой муж - это как раз почти единственный человек в мире, которому я могу сказать "ужас какой, посмотри, как я пообтрепалась с рождения ребенка!". А он всего лишь возьмет меня за руку, улыбнется и ничего не скажет - и мне станет веселее.

Я СОВЕРШЕННО ничего не имею против ухода за собой! За исключением того, что так, как вы описываете, лично я не ухаживала за собой никогда в жизни. У меня просто времени не было - я та самая "умная", хотя и не в очках. Весь университет еле-еле спать успевала - училась, работала, учила языки, веселилась со знакомыми буквально до истощения и упада. Ни разу не подумала ни про парикмахерскую, ни про тренажеры или еще что. Дальше так и покатилось... на сегодняшний день тратить время на спортзал, косметичку, походы по магазинам за одеждой, когда меня дома ждут ребенок и муж, скучающие без меня - просто трудно себе представить. Жизнь такая короткая, видимся с близкими мы мало. Я меняю уход за собой на покой и неторопливость общения с самыми родными людьми.
08.03.2002 16:25:41, Кондратея
Иностранка
Надо чтобы все эти качества искренни были и ненаигранны, т.е. от души/сердца шли, а не в угоду кому-нидь. 07.03.2002 11:18:58, Иностранка
да , собс-но :) любите меня такой, какая я есть, а не такой, какой я притворяюсь :). 07.03.2002 10:30:25, Искра
Моника Правински
почему считается, что если женщина следит за собой, то она кого-то обманывает, пытается быть лучше, чем она есть и вообще она дура и фентифлюшка, нет в ней никакого содержания, одна видимость? а умные женщины, это значит все такие мятые, грязные, лохматые? :-))) я вот постоянно слежу за собой, постоянно хожу в спорт зал, на массаж, в парикмахерскую, слежу за гардеробом. я это делаю конечно не для того, чтобы кого-то там переплюнуть, а потому, что мне так хорошо, мне это надо. и не надо изображать демократию и сбрасывать со щитов, что внешнасть важна в отношениях. да, важно то что внутри в первую очередь, но и оболочка должна соответствовать содержанию.
ну, и где тут те люди, которые скажут что я неправа? :-)))
07.03.2002 10:51:37, Моника Правински
Что-то у вас только крайности ... Я не считаю, что внешность важна в отношениях. Жизнь дает тому немало примеров : любят и больных и уродливых , а здоровых и красивых порой никто не любит. не замечали ? 07.03.2002 11:02:20, Искра
Моника Правински
простите, но я не говорю о красоте как общем понятии. и автор топика тоже не об этом. речь идет о том, что надо следить за собой. а это разные вещи.
кстати, вы бомжей любите?
07.03.2002 11:15:19, Моника Правински
Еще раз . Жена - либо суперкрасотка либо бомж ? среднее существует ? 07.03.2002 11:16:30, Искра
Моника Правински
знаете, я об одном, а вы о своем. не надо мне приписывать своих мыслей :-) не суперкрасотка и не бомж. нормальная должна быть, следящая за собой. я лично могу констатировать, что не многие мои замужние подруги отличаются тем, что постоянно следят за собой. они не бомжи, но корни отросших волос можно бы и покрасить, и бельишко на каждый день прикупить посимпатичнее. а вот как "жаренный петух клюнет, так начинается выпендривание по салонам и т.д. но делать-то это надо всегда, а не тогда, когда уже "почки отвалились". и отмазки вроде "нет времени" и все такое мне не понятны - когда замуж выходжили, на что расситывали, что теперь он окольцован и очаровывать его незачем больше?
безусловно, еще раз говорю, внешность не самое главное, но здесь и сейчас говорится именно о ней.
07.03.2002 11:32:11, Моника Правински
Знаете , я никогда не хожу на массаж , очень редко хожу в бассейн, никогда не крашусь. В парикмахерской бываю раз в 2 мес. к одежде совершенно равнодушна . При этом мужским вниманием, мягко говоря, не обделена. И самое- пресамое последнее , что я соберусь сделать , если " жареный петух клюнет "- это заняться внешностью . Почему ? Да и так мною интересуются , и без ухищрений :) Пожму плечами и потеряю интерес к тому, по чьей воле " почки отвалились" . я была такая всегда, и совершенно не внешностью очаровывала своих мужей . Чуствуете разницу в подходе ? 07.03.2002 11:39:33, Искра
Моника Правински
рада за вас :-) но вы и ваша ситуацация не хрестоматийны :-) "быть можно умным человеком и думать о красе ногтей". разница действительно есть - я хочу быть и внешне и внутренне привлекательной, на чем-то одном далеко не уедешь. 07.03.2002 11:56:30, Моника Правински
Дело в том, что является движущей силой стремления хорошо выглядеть. Если это направлено на о, чтобы удержать мужа, как советует автор топика - это глупо. А если это - образ жизни, то о вкусах не спорят. Ну а покупать сексуальное бельишко, когда стало известно об изменах мужа - высшая степень женского идиотизма в стиле "Космо" 07.03.2002 12:41:08, AleXXX
Моника Правински
а как насчет совместить: и для себя, потому что мне так лучше, и я всегда так делаю, и для других, потому что и им приятнее видеть меня такой, а не пообтрепавшейся?
вообще-то я уверена, что люди мало чего в жизни делают на 100% только для себя любимых. человек - животное стадное, он во всем и всегда оглядывается на других. так что нельзя разделять женщина красивая для себя или для мужчин. можно говорить только о нарочитости в ухаживании за собой, в восприятии наведения красоты как орожия по завоеванию мужчин. но как бы т ни было, все же ухоженная женащина, пусть и дура, все приятнее для глаза, чем умница в роговых очках :-) и какой бы мужчина не был весь из себя правильный, он все равно обернется на красивые ножки и личико :-) природу не обманешь.
07.03.2002 13:14:41, Моника Правински
Елена Д.
На это много денег надо :)
Да и почему надо выглядеть лучше других?
Мне кажется, надо просто оставаться такими, какими нас полюбили наши мужчины именно этого они от нас и ждут :)
07.03.2002 09:58:09, Елена Д.
Иностранка
Надо быть собой, а не стараться выпендриваться перед мужем...Я никогда не буду делать в угоду мужа, то, что считаю неприемлимым для себя. Мне кажется в женщине главное уверенность в себе, а не новая прическа/макияж и пр. 07.03.2002 11:17:56, Иностранка
Siniy
женщины выходя замуж думают, что будущий муж изменится, а мужчины женясь думают, что жена останется такой же всегда... Чаще всего и те, и другие ошибаются :) 07.03.2002 10:06:47, Siniy
Откуда такие познания о тайных женских мыслях? 07.03.2002 10:34:09, Lesha
Siniy
из анекдота... но в шутках всегда есть доля шутки 07.03.2002 10:45:13, Siniy
По-моему, в анекдоте дважды пропустили слово "некоторые" 07.03.2002 10:48:13, Искра
Siniy
скорее многие, тогда уж :) 07.03.2002 10:54:19, Siniy
Конечно, и "некоторых" может быть много, но все же "некоторые" корректнее. 07.03.2002 11:37:15, Lesha
Siniy
по моему опыту - многие корректнее, чем некоторые, так как некоторые употребляются чаще в смысле "мало кто" 07.03.2002 11:44:27, Siniy
У нас разный опыт и я остаюсь при своем мнении, т.к. многие употребляется в значении "почти все", с чем я не согласна.
OFF. Синий, несмотря на "разный опыт", с Вами очень приятно общаться.
07.03.2002 12:10:32, Lesha
Siniy
Можно разви изначальную тему... Все же, какие есть конкнетные ситуации в твоей практике, когда мужчина женился на женщине, понимая, что она не та, которая для него хороша, но думая, что он сможет ее перевоспитать? Насколько часты эти ситуации? 07.03.2002 12:19:41, Siniy
Э нет, мы обсуждали, что "женщины выходя замуж думают, что будущий муж изменится, а мужчины женясь думают, что жена останется такой же всегда". Но даже не переворачивая эту ситуацию с ног на голову, могу сказать, что такая интерпретация некорректна. Т.е. надеясь "изменить" мужчину, женщина не утверждает этим, что это не тот мужчина, который ей нужен. Аналогия - "какой замечательный халат, вот если бы еще и пуговицы перламутровые были. Но это совсем не обязательно, мне он все равно нравится, я его куплю. Но если дома есть перламутровые пуговицы, то я заменю пуговицы. Эх, какой замечательный халатик я урвала - теплый, удобный, красивый." Т.е. не устраивает не ситуация в целом, а есть желание изменить лишь некоторые детали, совершенно не принципиальные. Мужчины. по-моему, меньше интересуюися деталями.
07.03.2002 12:49:25, Lesha
Siniy
проблема в том, что то, что (ладно. пусть некоторые ;) женщины считают деталями - для мужчин является теми деталями, которые к ним приварены :) или вообще с ними цельнолитые :) Так что изменить эти детали не получится, даже если дома такие есть...
При этом пожив несколько лет женщина начинает понимать, что то, что она считала когда-то мелкими деталями, на самом деле выводит ее из себя... И на фиг ей не нужен этот грязный старый халат, который постоянно расстегивается из-за дурацких пуговиц... :))

Насчет же мужчин... Им (некоторым ;) не очень нравятся внешние изменения женщин... Когда была стройная и красивая, а стала толстенькая и дурнушка... Особенно, если женщина ничего не предпринимает, чтобы поддерживать свою привлекательность...
Ну и на внутренний мир это тоже распространяется... Сначала то с ней можно говорить обо всем, о любви, о душе, о космосе и о компьютерах даже :) А потом, случается, становится так, что она хочет говорить только о ребенке и о том, сколько он покакал... или о том, какую кофточку купила подруга... и что она тоже хочет... и вообще, денег нужно больше зарабатывать... тогда бы уже жили в нормальной квартире... и не тратили бы столько на развалюху машину еще... :)
Да, не для всех это свойственно, но для многих в большей или меньшей степени свойственно...
07.03.2002 13:01:20, Siniy
Ну так и внешние изменения некоторых женщин, которые не нравятся некоторым мужчинам (причем самим женщинам они наверняка не нравятся еще сильнее) тоже "приварены" к этим самым женщинам. И с некоторыми мужчинами, наверное, тоже сначала интересно обо всем говорить, а потом остается лишь одна тема про "начальник - козел".
И какой отсюда вывод?
07.03.2002 13:45:58, Lesha
Siniy
вывод мой тот же, который был и в самом начале... женщин чаще не устраивает то, что в мужчинах не меняется... (не перевоспитывается и начинает раздражать), а мужчин чаще в женщинах раздражает то, что в них меняется (становится скучным, неинтересным, некрасивым)...

Понятное дело, что это, по большому счету, процесс в людях природный, естественный... И что бороться с этим смысла мало, надо быть терпимыми к всему тому, что есть в близком человеке, надо принимать его таким, каков он есть...
Но не все же так могут и не все так хотят поступать
07.03.2002 13:58:25, Siniy
Ну вот те НЕКОТОРЫЕ, кто не могут (а особливо те, кто не хотят) и имеют себе лишние головные боли.
А всякие иам чаще-не чаще... На то и есть на Земле мужчины и женщины, что бы быть им разными (хоть в чем-то).
PS. А вот интересно, что в мужчинах есть такого, что никакими силами не меняется и не первоспитывается?
07.03.2002 14:14:45, Lesha
Siniy
ну, это да.. причем разные однополые особи могут быть более различны между собой, чем просто различны мужчина и женщина :))
Но насчет "чаще" - статистика есть... пусть и не точная наука, но показательная...

А что не перевоспитывается и не меняется в мужчинах... думаю, характер, привычки, и направленность изменений (если становится ворчливее с годами, то этого не изменить)...
ну, вернее, нельзя так вот сказать, что вообще не меняется... может немножко и меняется и перевоспитывается... но очень уж сложно, если дело касается каких-то серьезных вещей... да и в мелочках не легко...

Женщины как-то мягче в этом плане... Думаю, это больше зависит от воспитания, чем от физиологической разницы... Просто девочек чаще воспитывают не так, как мальчиков... В них пытаются заложить покладистость, миролюбивость... причем не обязательно родители воспитывают, все общество воспитывает... примером тех, кто рядом...
Но возможность менять женщин еще не говорит, что это просто или эффективно... Ведь мужчины редко занимаются воспитанием и изменением женщин... Большинству это не очень то близко... В итоге женщин меняет та жизнь, которая у них есть... Отсюда и превращение интересных в неинтересных... если жизнь не очень интересная, однообразная...

Я так думаю
07.03.2002 14:23:21, Siniy
Неужели кто-то надеется переделать характер человека без его собственного желания? Характер по большей части дается природой и переделать его редко удается даже самому владельцу.
А вот привычки, думаю, перевоспитать можно. Насколько сложно, зависит от давности привычки. Только зачем? Гораздо легче выработать собственные привычки, направленные на нейтрализацию привычек партнера.
07.03.2002 14:35:18, Lesha
Siniy
я во многом согласен с тобой... но все же характер делается и воспитанием тоже... а воспитание в детстве просто сильно легче воспитания во взрослом состоянии... Однако это действительно не так важно... Если человек хочет рядом с тобой становиться лучше, то он и сам попросит помощи в этом... А против его воли - скорее навредить можно, да и результат может быть обратным... Однако есть же те, кто пытается... 07.03.2002 14:55:37, Siniy
Некоторые вообще часто употребляется в смысле "сами знаете кто" :))) 07.03.2002 12:03:45, Чебурашка
Siniy
:) 07.03.2002 12:19:51, Siniy
"будьте собой - всегда и при всех обстоятельствах" - вот мой совет, а ваш совет действительно какой-то олимпийский ("быстрее, выше, сильнее!!!") типа :))))))))))))
07.03.2002 09:38:00, ОК
Йовин
МАНЯ!!!! Сегодня с утра, как раз хотела дать такой же совет. Зачем же ждать то когда тебе сделают больно, надо предотвратить все это!
ПОДПИСЫВАЮСЬ под ВАШИМИ словами!!:)))
07.03.2002 08:58:08, Йовин
Маня, а Вы, наверное, незамужем?:))))))))У меня в 15 лет был дневник, вот я себе туда именно такие советы и записывала:))))))) 07.03.2002 08:43:42, Ako Lastochka
посмотрела регистрацию...похоже, замужем....это ж как вам удалось законсервировать свою наивность, какими средствами сохранили? 07.03.2002 08:48:52, Ako Lastochka
Почему наивность? Вот непонятно, почему так в штыки ее совет воспринят? Она разве что то плохое посоветовала? Если у вас не получается, не надо злиться на тех, у кого получается (у меня лично тоже не всегда бывает настроение бегать за новой прической и по магазинам, но хорошо бы если б было всегда). Она ведь права : чахлые, больные, усталые мы никому не нужны. 07.03.2002 09:47:07, КУКУ
Дело в том, что женщинам (как бы им не хотелось обратного) свойственно стареть и плохеть. И мысль, что поддержанием видимости молодости можно что-то реально изменить - ложна и вздорна. Всегда в пределе досягаемости мужа будут более молодые самки с упругими попами и бодрыми грудками. И бороться с этим невозможно, даже при помощи бейсбольной биты. "Всех не перевешаете"... По другому надо строить семейные отношения. И причем все сами знают, как. Так что не буду с умным виджом писать банальности, как автор топика. 07.03.2002 11:06:40, AleXXX
Siniy
близкий человек и больной, и усталый нужен... Это же не старый холодильник, который если сломался, то выбрасывают (ну, или на дачу) :)
Просто если есть возможность быть не усталому и не больному, то почему бы не быть? ;)
07.03.2002 10:03:45, Siniy
ВЫ никому не нужны. Говорите только о себе.Не надо обобщать:)) 07.03.2002 09:49:11, Искра
Йовин
Знаете, а я обсалютно согласна с НЕЙ!!! ТОлько так можно быть счастливой. 07.03.2002 08:57:04, Йовин
да кто ж вам сказал, что счастье в том, чтобы хронически гнаться за чужой женщиной , дабы " не давать ей выглядеть лучше "??? Просто напрашивается мысль об Эллочке - Людоедке и американской миллионерше. 07.03.2002 09:06:03, Искра
Йовин
А я и не говорю чтобы гнаться, я ж говорила счастье в том, чтобы быть лучше всех!!!!! И гнаться ненадо ни за кем. :)))) 07.03.2002 09:10:59, Йовин
Siniy
счастье в том, чтобы быть самим собой...
и иметь то, что с этим стыкуется
07.03.2002 09:18:46, Siniy
И иметь рядом с собой того, кто разделяет это определение счастья. 07.03.2002 10:39:13, Lesha
Siniy
скорее не иметь того, кто не разделяет :) 07.03.2002 10:52:45, Siniy
Руфь
Впервые за несколько месяцев согласна с Вами :) 07.03.2002 14:47:08, Руфь
Siniy
это наше общее достижение :)) 07.03.2002 16:20:54, Siniy
Это точнее, согласна. 07.03.2002 11:33:51, Lesha
Йовин
это точно:)) 07.03.2002 10:00:32, Йовин
А разве можно стать лучше всех ? А зачем ? Смысл ? 07.03.2002 09:16:42, Искра
Йовин
Для себя самой!!! А не для кого то 07.03.2002 10:06:42, Йовин
Так для себя самой я и так самая лучшая . я себя устраиваю во всех отношениях . И без погони за новой прической и без танца живота :) 07.03.2002 10:08:41, Искра
Йовин
ну вот и отлично:))
07.03.2002 10:32:52, Йовин
Не понятно только, как это связано у вас с танцем живота :) 07.03.2002 10:41:42, Искра
Йовин
Напрямую:))))) Я его иногда танцуююю 07.03.2002 11:00:17, Йовин
для себя ? 07.03.2002 11:03:06, Искра
Йовин
Я вообще люблю танцевать для себя:)) 07.03.2002 11:06:19, Йовин
Если мужчине кто-то понравился, то остановить его новой прической или новой позой вряд ли возможно ;-).
Внутренне надо меняться, а не внешне, и ничего не ждать, что суждено случиться, то и случиться...любой удар судьбы надо достойно принимать без нервов, иначе это на нашей красоте пагубно скажется.
:-))
07.03.2002 07:41:02, Милена.
Если кто-то хочет гульнуть, прихорашивайся - не прихорашивайся, причина "почему" всегда найдется. Еще недавно наткнулась на замечания одного антрополога, что интимные отношения, которые описываются в СМИ, очень далеки от будней большинства людей (как впрочем и многие другие аспекты жизни человека). Секс у людей происходит больше на животном уровне без "прикрас". 07.03.2002 06:48:45, Наташа В.
Siniy
а если другая будет не лучше. а просто такая же хорошая? ;) Мужики, они и двоих тоже любят :) 07.03.2002 06:45:01, Siniy
:-))) Как это свежо - я бы сказала, даже революционно :-))) Добавлю к вышесказанному: еще очень полезно прикупить блестящие штаны и блузку :-))) 06.03.2002 22:22:22, Нюша
пррррально, понимаете ли, прааааааально ;)))))))
а то, ишь!!!!!!!!
07.03.2002 09:38:19, Annya
И беясбольную биту, на всякий случай :)) 07.03.2002 08:12:39, Йоко
Иностранка
Ага и вставную челюсть, а то потом еще мясо жевать придется :)) 07.03.2002 11:19:47, Иностранка
Это уж не по теме!:(((((( 07.03.2002 09:49:14, КУКУ
Посмотришь регистрацию, и все сановится понятно :)) 06.03.2002 23:38:20, AleXXX
Что именно? :-))) Я, знаете ли, дамочка нервная - могу заподозрить какой-нибудь намек нелицеприятный :-))) 07.03.2002 01:46:10, Нюша
ТанГо

Ага, значит не одна я заподозрила :0)))
07.03.2002 07:45:57, ТанГо
Подозрительные вы какие-то... 07.03.2002 09:35:21, AleXXX
:))) 06.03.2002 22:24:36, Искра
Очень странный совет, на мой взгляд . 06.03.2002 22:15:06, Искра
Обернуться-то он обернется... Может, даже и трахнет потом. А жить захочет с умной :)) Если при этом мужик без комплексов, то и очки оставит. А если ему перед кем-то будет стыдно, то денег на линзы выдаст :) Лучше с умным потерять, чем с дураком найтию... К умным женщинам (кстати, забавно - слово дурак-дура есть обоих полов. А вот умник - только мужского :))) и дурочкам тоже имеет отношение... 07.03.2002 13:28:56, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!