Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Вчера наконец-то нас развели. Подала заявление на развод в августе, а развели только вчера. Вот так и закончилась наша недолгая семейная жизнь. Всего прожили 2 года, из которых8 мес. в ожидании развода. Единственное, что осталось-это моя любимая дочурка, которой всего то 1.3 г. Как же теперь налаживать свою жизнь? О разводе не жалею, 8 мес уже не живем вместе, но с мужем нас еще что-то связывало (скандалы постоянные и выяснение отношений). А теперь....теперь мы с дочуркой вдвоем и никому не нужны. Не хочу плакаться, но надо что-то делать. Ведь ребенку нужен отец, пусть не родной, но все равно нужен. Родной отец постоянно настраивает ребенка против меня. Говорит что мама плохая, что когда Лерчик подрастет он будет покупать ей все что она захочет и ... она уйдет к нему. Боже, даже думать об этом не могу. Я провела с ней все эти 1г и 3 мес, гуляла с ней ночами на улице первые месяцы (дома ребенок вообще не спал), а он говорит, что "купит " ее. А вдруг она и вправду подумает, кто больше покупает игрушек, тот и лучше? Как объяснить ей, что любовь и деньги-это две разные вещи?
А вообще так хочется еще одного ребеночка, но это вряд ли случиться. Мне всего 22 года, а такое чувство, что все хорошое, что могло со мной случиться уже произошло.
Извините что так много написала, что все предложения не связанные, просто столько мыслей....
05.03.2002 10:48:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не беспокойтесь... Развелись - и славненько. Крайне маловероятно тор, что у отца сохранятся какие-то желания в течение полутора-двух лет, кгода ребенок и в самом деле станет хоть как-то реагировать на то, ОТКУДА у него берутся игрушки. То, что говорит сейчас отец - желание вас побольнее уколоть. Это естественно, думаю, у него сейчас тоже не слишком сладкие моменты жизни. Сложно себе представитьб, что ребенка можно купить игрушками... Ребёнки - они значительно умне, чем это каджется на первый взгляд... 05.03.2002 19:49:10, AleXXX
"Сложно себе представить, что ребенка можно купить игрушками... Ребёнки - они значительно умне, чем это кажется на первый взгляд..."

Подписываюсь под каждым словом. Ребенок очень хорошо понимает как к нему относятся. Может девочка и повторит за отцом то, что он на Вас наговаривает, но только потому, что дети склонны повторять слова взрослых не задумываясь о их смысле (особенно в таком возрасте). Позже она разберется что к чему.
06.03.2002 03:19:26, Тананда
Сколько вижу таких пап, которые на словах готовы золотом осыпать ребенка, а на деле... Интересно, есть ли какая-то статистика. Скольких мамочки лишают родительских прав. Извините, но немногие отцы реально здорово материально поддерживают и уделяют ребенку столько внимания, чтобы мама ушла на втрой план. Даже не берите в голову. Еще все десять раз изменится. И детишки еще будут, и папа обязательно. 05.03.2002 16:57:09, без ника
Как коллеге - жизнь только начинается!!! Первое время после "расхода" (мы официально еще не развелись), я чувствовала себя, как Маргарита, вылетающая в окно с криком "Невидима!!!" Я хотела танцевать и ловить языком снежинки... Потом эйфория начала проходить, и я ощутила на себе некоторые тягости жизнь мамы с годовалым малышом... Но все это исправимо, я говорю сбе, что мы прорвемся, и все только начинается! Так что держи хвост пистолетом, и гони тяжкие мысли!!! 05.03.2002 15:47:09, Весчь
Ань, ну как это - никому не нужны? Ты такая красавица, умница, и дитенок у тебя чудный, так что мне только остается тебя поздравить :-)
А любовь еще будет... если сама захочешь. Ты ж хозяйка сама себе!
ИМХО, дети прекрасно отделяют зерна от плевел. Их непросто "купить" :-)
05.03.2002 14:17:53, Elfy
 Леший
Дла начала, хочу Вас поздравить. Развод - дело тяжелое прежде всего морально. Потому окончание этой процедуры - уже повод для праздника.

Ну а теперь позвольте перейти к будням. Что значит - а теперь мы никому не нужны? Вы, прежде всего, нужны сами себе! И если вы будете сами себе нужны, то уж можете мне поверить очень скоро с удивлением обнаружите, что очень и очень нужны и окружающим. Это первое, что следует раз и на всегда себе уяснить. :)

Второе - это то, что "но ребенку все равно нужен отец (или мать)" - это распространенный, но весьма условно правильный штамп. Отец только ради отца ни ребенку ни Вам не нужен ни даром ни за плату. Нужен же ЧЕЛОВЕК, с которым будет хорошо И Вам И ребенку. Так что переживать по поводу отсутствия у ребенка отца вовсе не стоит. Тут уж действительно лучше полное его отсутствие, чем абы какой, который "для галочки". Откуда берутся хорошие папы? Из счастливой жизни, откуда же еще! Только счастливой жизнь должна быть СНАЧАЛА, чтобы ПОТОМ однажды обнаружить в ней такого папу. И счастливой она должна стать прежде всего для вас самих. Хоть и избито звучит, но не потеряло тем не менее актуальности - хочешь быть счастливым - будь им!

И последнее - про "потом купит". Купить можно лишь того, кто сам согласен себя продать. Будет ли на это согласна дочка - зависит только от того, как ВЫ САМИ ее воспитаете. Воспитаете согласной - продасться непременно. Если не папе (если он к тому времени еще сам окажется в состоянии ее купить, что мягко говоря совсем не факт), то кому-нить другому. А воспитаете в любви и душевном равновесии, то фиг кому вообще удасться ее купить. Ибо нельзя купить то, что не продается.

Так что страхи Ваши полностью беспочвенны. :) Впереди - новая жизнь, полная всего интересного. Зачем постоянно оборачиваться назад? Все, прошлое кончилось! Есть лишь настоящее и будущее! :) Удачи вам обоим! :)
05.03.2002 14:10:59, Леший
Еще тысячу раз спасибо. 05.03.2002 14:39:01, Anchik
Знаешь (можно на "ты"?:-)), скажу честно, ребенок может купиться на игрушки и подарки, и не потому что она плохая или глупенькая. просто она маленькая и многого не понимает. Но тут есть один плюс - вы в разводе и она будет видеть его намного реже чем обычно, верно? А маленькие быстро забывают, и чем меньше он будет появляться, тем быстрее станет ей чужим человеком. А твоя задача сейчас - работать, любить дочь, побольше с ней арзговаривать, не отталкивать внимание приятных тебе мужчин, и постараться как можно ласковее рассказать обо всем девочке когда она сможет понять. У вас есть одно общее - помимо того что вы мама и дочка. Вы еще обе девченки, даже по возрасту:) И ты это понимаешь. Она сумеет понять, только ее мама должна быть не слабой и потеряной, а сильно и умной. мама возьмет себя в руки и найдет путь сделать дочку счастливой. А второй папа - это не столько для нее, сколько для тебя, потому что ей будет только хуже если мама снова выйдет замуж, но не по любви.:) А так - держись, солнышко, ты все сумеешь, просто нужно это переварить. Ты запомни, все когда-нибудь заканчивается, и плохая полоса тоже пройдет. :) И правда, приходи с дочкой на встречу.:-) 05.03.2002 13:52:09, quite_voice
Спасибо большое. Столько теплых слов. С удовольствием бы встретилась с тобой, но живу в СПб. 05.03.2002 14:36:15, Anchik
Йовин
Анчик. Главное ведь уже все таки позади.
А дочурка, я думаю, она чувствует, что мама ее любит, и что для мамы она самое дорогое.
Знаете у нас есть знакомая, которая после развода тоже боялась, что муж заберет сына. Он пугал ее два года, а потом вообще забыл о его существовании.
Так что я думаю, что это просто угрозы чтоли, или нет просто месть. И что дальше слов это все равно не пойдет.
А вообще приходите на встречу, поболтаем.
Все будет тип-топ!!
05.03.2002 11:56:24, Йовин
С удовольствием. Спасибо. 05.03.2002 12:11:14, Anchik
Йовин
Ну значит дело толкьо за малом, надо просто договориться и все:))))))) 05.03.2002 12:25:26, Йовин
Девочки, спасибо вам огромное. Как хорошо, что есть 7-я и Вы. Спасибо еще раз. 05.03.2002 11:53:09, Anchik
Не волнуйтесь, дочка прекрасно знает, кто ее действительно любити кто ее воспитывает. Не думаю, что можно будет ее "купить", да и папа ваш, похоже, в скором времени поутихнет. Сейчас им движет только одно желание - насолить вам, а больнее всего можно задеть только вот так, насчет ребенка. Любовь к дочке тут явно не прослеживается, так что, ИМХО, остынет он скоро и оставит вас в покое.
А насчет того, что ребенку нужен отец - мой совет: не торопитесь!!! Вы еще молоденькая совсем, пусть немного дочка подрастет, немного забудется негативный опыт первого брака, тогда и легче будет жизнь устраивать. А ей сейчас отец не нужен, поверьте, я сама в такой же ситуации росла, с 5 мес. без отца, не нуждалась в нем никогда. Это если родители разводятся, когда ребенок постарше, тогда там трагедия. А ваша девочка отца и не знала, для нее это норма - быть с мамой.
Все будет у вас хорошо, такие вы симпатичные с дочкой :))) все получится!
05.03.2002 11:36:10, Сана
Ань, не впадай в грусть, если можно так выразиться. Мужики только языками мелят - если будет помогать, то уже хорошо, нет - фиг с ним. А насчет любви и денег - дети все чувствуют и понимают сами, объяснять можно и нужно, но гораздо позже. Единственное - не настраивай ребенка против отца, тогда все будет хорошо, тем более, что девочка :))), девочки всегда ближе к маме. Просто окружай ее и дальше своей заботой и любовью, только постарайся не переусердствовать, а то от гипер-опеки сбежать можно.:))))
Ты еще молода, можно сказать юна, так что жизнь наладится, вот увидишь, все будет хорошо, да и второго родишь...чуть позже, когда встретишь хорошего человека, любящего твою малышку и тебя.:)))))) Время залечит все твои душевные травмы, поверь мне.
05.03.2002 11:34:47, Лёлик
Хорошо, что все это закончилось. Вы еще совсем молодая и, я уверенна, будет в Вашей жизни и любовь и дети. Посвятите себя сейчас своей дочери и постарайтесь воспитать ее достойным и умным человеком. У Вас вся жизнь впереди и все у Вас будет хорошо. 05.03.2002 11:34:22, Галчонок
Зависит, как воспитаете. Если деньги будут для девочки главным - то она не то, что к папе за деньги уйдет, она и к совершенно чужому старому-потному-лысому-тупому мужику может продаться...

Поймите, папа - не самое большое зло в мире...Вокруг любой девочки крутятся потенциаьные монстры-мужчины: маньяки, бандиты, хлюпики, ублюдки, просто глупые люди...Это проблема каждой матери - сделать так, чтобы дочь имела правильную шкалу ценностей, и чтобы деньги были для нее лишь средством обеспечения комфорта в жизни - а никак не целью жизни!
05.03.2002 10:59:02, ТД
LOO
Не надо ничего ей объяснять. Просто любите ее и все. Когда она подрастет, она все сама поймет. Тогда и поговорите, если дочка захочет об этом поговорить. Выше нос, у Вас все еще впереди. :)))
PS: только не настраивайте ее против отца а ответ.
05.03.2002 10:56:39, LOO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!