Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена или ...?

Понимаю, может это звучит глупо, особенно на фоне более серьезных случаев, но все же спрошу.
Можно ли считать изменой то, что муж переписывается по Интернету с девушкой ( и это уже не первый случай)и обещает ей встречу?
Я сама не могу принять все это как невинное развлечение, я очень люблю мужа и для меня это равносильно предательству. Но не хочется наломать дров ( я достаточно эмоционнальный человек, знаю за собой ракой недостаток), хотелось бы услышать совет, может кто-то бвл в подобной ситуации?
27.02.2002 23:46:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а считается ли изменой, что я флиртую в аське с бывшим коллегой? и он об этом знает? и у него масса асечных знакомых??? Ярунда, ярунда на мой взгляд......Главное, доверие 28.02.2002 16:28:13, sichan
Vad
Какая измена, девушки, о чем вы!!!!
Что же вы сами пытаетесь посадить себя и мужа в домашнюю клетку, а через год-другой удивляетесь, что крыша едет. Вот если бы вы с высокой температурой в постели лежали, а муж или жена умотали бы на рыбалку, к подруге, в кино, к любовнице(ку), в шахматы играть - какая разница, куда! - это была бы измена!
28.02.2002 14:43:40, Vad
Жамбын Батмунх
Нет. Однозначно. 28.02.2002 12:41:07, Жамбын Батмунх
Как-то сама попробовала, начала с кем-то общатся подобным образом, но знаете, почувствовала себя, как воришка. Вроде бы ничего не сделала, а домой пришла и не могла мужу в глаза смотреть. Больше не хочется. Одно дело когда "знакомство" происходит случайно, а совсем другое специально лазить по сайтам знакомств и искать общения.
28.02.2002 10:32:26, Лея
Siniy
думаю, нет, не измена...
Если ты об этом знаешь, то он сам такое серьезным и опасным для ваших отношений не считает
Общаться человек может с многими другими людьми, а с людьми противоположного пола общаться даже приятнее...
Люди, сидящие дома и не общающиеся ни с кем кроме домашних, меня лично не привлекают (хотя, если это их личный выбор, то это их дело, их правила)...
А если человек общаться хочет, а ему не дают, то это вообще похоже на ситуацию с собачкой на поводке... В грусть толкает...

Так что, думаю, стоит, конечно, погвоорить с мужем, узнать, что он об этом думает... Но предъявлять претензии, мне кажется, было бы ошибкой, так как это скорее оттолкнет его...

Все же близкому человеку стоит доверять и уважать все его желания и действия... Ведь если он делает что-то для себя радостное, то чем же это плохо?
И наверняка же он сам будет стараться делая что-либо не вредить этим отношениям с близкими ему людьми... Главное, чтобы близкие люди хотели быть для него близкими и оставались ими...
28.02.2002 10:19:28, Siniy
А если он не знает, что я знаю. Причем мое отнощение ко всему этому он тоже знает (уже было подобное, но при других обстоятельствах). Я уверена, что это не настолько серьезно, но неприятно ужасно. Мне тоже давали советы попробовать завести знакомство. Но я как и Лея я чевствовала себя прескверно. Я нормально отнощусь к тому что можно болтать с кем то в чате и т.д. Но когда это перерастает в приватную переписку, а потом желание встретиться.. с этим я не могу смириться. Может я не права. Поправьте.
Всем спасибо.
28.02.2002 19:29:10, Girl
Siniy
Могу сказать лишь то, что обычно эффект отношения "посмотришь на другую/другого - убью" выражается не в том, что смотреть человек перестает на тех, на кого хочется смотреть, и не в том, что перестает хотеться смотреть на них, а скорее в том, что начинает смотреть тайком...
Еще, я не могу знать точно, какое именно отношение у тебя, но муж твоей вполне мог воспринять твои слова "мне такое твое поведение не нравится" как желание не знать об этом... Ведь многие думают, что меньше знаешь - крепче спишь...

Ну, а сам факт приватных бесед и встеч с другими... Я правда не вижу плохого в этом... Конечно, все разные, но чаще все же люди общаются с другими не для того, чтобы вредить семье или любимой... Просто там тоже приятно... Я вот отнюдь не гулящий муж какой-нибудь, однако если мне женщина какая-то интересна, если беседа с ней интересна, общение с ней интересно, то пообщаюсь с удовольствием, может даже встречусь, так как в реале общаться с интересным человеком тоже хочется... Однако все эти общения с другими никаким образом не отражаются на любви к жене, ни в коем случае не свидетельствуют, что я ищу какую-то замену ей или отношениям с ней... Зачем? Она же близкий и любимый человек... в дополнение к тому, что друг... А другие женщины - просто хорошие друзья... Ну почему у человека не может быть несколько друзей? Причем с друзьями то как раз вполне можно и нужно встречаться и общаться... И не опасно это, так как друзья мои - это друзья и моей семьи, и моей жены...
Еще думается, что если бы моя жена в штыки воспринимала бы моих друзей, то как бы обидно ни было, но пришлось бы скрывать их от нее... Без друзей жизнь серей... Так что я лично очень рад, что моя жена разделяет мое мнение насчет наличия друзей... любого пола (хотя, друзья противоположного пола в общении приятней :)) И от того, что жена разделяет мою точку зрения, она мне только ближе... и мнение ее ценнее... и мысли о ее каких-то минусах не возникают... и мысли о том, что вдруг бывают лучше, тоже не возникают... Зачем, если она очень хороша и понимает меня вместе с моими желаниями? Ее и терять не хочется, такую подходящую мне... Хочется быть с ней...

Вот такие мысли...
28.02.2002 20:09:36, Siniy
Siniy, спасибо, поддержали. Особенно ценно услыщать мнение мужчины, это ведь как взгляд с другой стороны. Хотя в глубине дущи, если постараться отбросить все собственнические интересы, я понимаю мужа, и я знаю что ему всегда было интереснее общаться с друзьями-женщинами, чисто по складу своего характера. Но я, все это понимая, все равно ужасно переживаю. Так уж устроена.
Спасибо еще раз.
28.02.2002 20:42:21, Girl
У меня тоже такое было . Причем мы познакомились с мужем по интернету . Я закатила скандал ... он сразу перестал . Просто по себе знаю , если захлдишь на сайты знакомств , то не ради любопытства , а в поисках лучшего .
Мне мой так и сказал , что просто устал от семейной жизни и у меня появилось куча недостатков , а у девушек с которыми он встречался он их не находит .
28.02.2002 08:38:26, ---Кукла---
Ну..... у меня, как человека крайне общительного, очень часто происходят встречи в реальной жизни с интернет-приятелями:) если б мой муж так на это болезненно реагировал - я бы усомнилась в нашей совместимости:))))
причем, как правило, в дальнейшем наши семьи дружат домами, пьют водку, ходят друг к другу на дни рождений и вообще очень нормально себя чувствуют.....
ну вот скажите, Ваш муж работает в сугубо мужском коллективе? Сомневаюсь. В курилке, например, этого коллектива встречаются женщины? наверняка! Более того, как правило, эти женщины получают в коллективе свою порцию невинных улыбок и комплиментов. и БОЛЕЕ ТОГО, им есть о чем поговорить - так разве это повод для ревности?:)))))
А встречи в РЖ - это издержки интернета по сравнению с сотрудницами, ИМХО:)))
28.02.2002 00:52:01, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!