Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я поняла,что мне нужно побыть одной....

В двух словах.Хорошая семья,любящий и заботливый муж и отец.Мужа я люблю,у меня нет другого мужчины,я просто поняла,что устала от такой жизни.Не хочу вдаваться в подробности,просто у меня нервы на пределе,я начала мужа доставать,он не понимает в чем дело,просто я устала,устала от мужа,меня не устраивает его работа,его образ жизни,я его люблю,а он считает,что я от него ухожу,я просто предложила пожить отдельно,я хочу арендовать квартиру ,хочу подумать,хочу чтоб он подумал...Я ему предложила несколько вариантов,он не согласился,он хочет жить толька так и заниматься только этим.О разводе речь не идет,а муж решил,что если я снимаю квартиру,значит я его бросаю.Я ему говорю,что лучше пока отдельно пожить,чем каждый день выяснять отношения,а он так не думает...
25.02.2002 20:59:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Прошлой весной мы с мужем расходились, недели 3 жили по отдельности. Причем на 99% виновата была я, просто загнанная несколькими вещами не в состоянии была понять, что требую от него абсолютно несовместимых вещей... Но расходились мы не с формулировкой "пожить временно отдельно", а "будем жить отдельно, если что надумаем - начнем ЗАНОВО, ЗАНОВО договариваясь обо всем, что мы хотим, т.е. как бы с чистого листа, но с учетом прошлого опыта". Первую неделю я была уверена, что так лучше, потом совпало: он на выходные детей забрал, я как раз с работой рассчиталась, передышка выдалась... села и стала схемки чертить - думать. Чего мне надо, чего не обязательно надо, чего совсем не надо... Написала и ушла бродить по городу, часов через 6 вернулась, перечитала, наконец-таки увидела в графе "чего надо" совершенно несовместимые вещи (физически несовместимые, примерно как сидеть с детьми и работать полный рабочий день), пришлось выбирать. Но если бы мы не разъехались и не выдался перерыв - я бы еще долго доходила до понимания, чего мне собственно от мужа нужно. 26.02.2002 08:52:15, ТаВи
Siniy
как мне кажется, во-первых, зависит от целей, которых ты хочешь добиться этим уходом, а во-вторых, зависит от понимания тебя мужем...

Насчет целей - пожить отдельно, на мой взгляд, стоит, если ты хочешь сделать это для того, чтобы понять себя, поменяться самой, оценить нужное и важное тебе самой... Если же ты хочешь данным способом повлиять как-то на мужа, то, как мне, опять же, кажется, от этого будет лишь вред отношениям...

А насчет понимания мужа... Я думаю, что без его согласия и без его понимания уходить пожить отдельно не стоит... опять же, скорее это приведет к вреду отношениям... Если он не понимает, то либо уходить совсем, либо оставаться... Если ты разберешься со своими целями, то попытайся более внятно изложить их мужу, так, чтобы он понял, что конкретно ты хочешь... Если он сейчас так несогласен, значит опасается чего-то... И в таком случае стоит успокоить его, показать ему, что опасности нет, что то, что ты хочешь сделать, оно направленно наоборот на возможное улучшение отношений... Если же все равно не поймет и(или) не поддержит... Ну, тогда выбор: что важнее - муж или собственные желания...
Хотя, наверное, возможен и компромисс... пусть он и очень маловероятен в случаях каких-либо физических расхождений путей людей.. тут обычно либо вместе, либо отдельно...
26.02.2002 00:36:36, Siniy
Раньше я бы вам посоветовала то же, что советуют в предыдущих ответах. А сейчас... даже не знаю. У наших близких друзей была такая ситуация, она хотела пожить отдельно, он не понимал, не принимал всерьез, не вслушивался в ее слова, т.к. проблем в семье не видел и менять что-то не собирался. На прошлой неделе случилось страшное. Она просто ушла от мужа. Навсегда. К другому мужчине, который появился совсем недавно. Теперь муж бывший бьет себя в грудь: "Да если бы она раньше сказала, я бы все сделал, чтоб ее удержать. Поменялся бы! Как она могла и т.д." Мне кажется тут как в пословице - гром не грянет, мужик не перекрестится. Может вам и вправду пожить отдельно? Хотя и это не панацея:( Хорошо, если муж все же поймет вас и дело не зайдет так далеко. 25.02.2002 23:04:32, .......
Вам бы отдохнуть, выспаться, позагорать :-)). До лета еще времени немало, пейте витамины, проверьте кровь на гормоны, пейте настойки пиона или пустырника, все что угодно, только НЕ УХОДИТЕ от мужа, даже на время. Может случиться всякое.
В браке есть сложные периоды, например в год, три, семь лет совместной жизни, когда хочется разбежаться в разные стороны и забыть друг о друге, наберитесь терпения. Ну если уж совсем прижмет, сходите к хорошему психотерапевту, он уж точно поможет.
25.02.2002 22:16:32, Бяка-кулебяка
Enigma
НЕ думаю, что ваше решение единственно правильное. То, что подходит вам, не обязательно может подходить вашему супругу. Ведь надо учитывать и его мнение на данную проблему, надо выслушать и его вариант решения проблемы. Оставить мужчину одного и тем более такого заботливого и любящего... По крайней мере глупо. Много найдётся желающих утешить его и принять его заботу... Подумайте, уйти никогда не поздно, а вот потом вернуться... 25.02.2002 21:41:36, Enigma
Вы понимаете,все дело в том,что его все устраивает,а меня нет,мне тяжело и морально и физически.И насчет утешительниц,нет,я думаю,что с его работой и с его привычками не так то и легко будет найти утешительницу:-) 25.02.2002 21:49:00, Это я
Тогда пытайтесь изменить то, что не устраивает. Ведь "шевелится" тот, кому не нравится то, что происходит.
Или уходите совсем. Уходить на время - это не выход. Само все равно ничего не изменится... То, что на время, как правило, начало конца. После отдыха не всегда хочется возвращаться туда, где было тяжело.
25.02.2002 22:24:03, Кысь (Марина П.)
Ginger*
Очень правильные слова. Я возвращаться не захотела. Оттуда, где было хорошо. Туда, где было плохо. Расстались. Абсолютно не жалею. Зачем себя насиловать? 25.02.2002 22:45:37, Ginger*
Надеюсь, вы не без борьбы сдали позиции? :))) 25.02.2002 23:17:04, Кысь (Марина П.)
Ginger*
А я как раз ничего не сдавала:) Муж оказался перед фактом и вообще впервые заметил существование этих позиций.Да поздно.А позиции при мне:) 26.02.2002 10:53:50, Ginger*
Дело в том,что меня не устраивает,полностью устраивает мужа.... 25.02.2002 22:31:11, Это я
Т.е. изменить что-то, подстроить под себя, без его участия совершенно невозможно? Хм... Тогда только два пути - или привыкнуть к тому, что дано, пытаясь извлечь положительные моменты из имеющегося, или уйти и построить новую жизнь по собственному сценарию. И то, и другое, требует определенного мужества. :) 25.02.2002 22:37:03, Кысь (Марина П.)
Точно,без его участия ну никак:-) 25.02.2002 22:39:15, Это я
Т.е. даже хитростью? (мухоморы не предлагаю) :)) 25.02.2002 22:44:46, Кысь (Марина П.)
Ой,смешно стало:-))Нет,без его участия никак:-)))Уж больно заметно будет:-)) 25.02.2002 22:46:31, Это я
Так надо аккуратно, чтобы не так заметно было! :) Процесс длительный и тяжелый, но зато какое удовлетворение потом - Я это сделала! :)) 25.02.2002 23:07:03, Кысь (Марина П.)
Enigma
Если вас что-то не устраивает, надо всё обсуждать с мужем! Нельзя отстранять его, сами сделаете только хуже. Ведь семью вы создавали не для одинокой жизни. Утешительница находиться как всегда в самый неподходящий момент...Поэтому не будьте так уверены. Я сторонница обоюдного решения всех проблем без исключения. 25.02.2002 21:54:37, Enigma
Так сколько раз с ним я уже говорила!
Вы думаете,что я просто так решила уйти ,ничего не сказав мужу?
Я каждый день пытаюсь с ним серьезно поговорить,объясняю,что его люблю,но жить ТАК не могу,он все понимает и говорит,что меня любит ,но жить ТАК ему нравится и что он иначе не может.
25.02.2002 21:58:52, Это я
Enigma
А вы не многого требуете и равнозначно "отдаёте" взамен? Это, случайно, не игра в одни ворота? Если любит, значит он для вас очень старается, и если ваши требования или претензии обоснованы и реальны... то не верю, что невозможно придти к компромиссному решению. 25.02.2002 22:02:05, Enigma
Enigma ,спасибо что откликнулись:-)
А ситуация у нас просто идиотская,если я о ней напишу всем станет ясно,кто автор ,хотя ничего страшного в этом нет,просто я все же хочу остаться анонимом до поры до времени:-)
Да ,любит,для меня старается,только я от таких стараний скоро повешусь:-(((Это уж слишком....Хотя,я все понимаю...
25.02.2002 22:07:22, Это я
А что это вам даст,если вы поживете отдельно?То есть что вы ожидаете от этого шага?Или вы хотите сыграть на том ,что муж испугается вас потерять и изменится?
25.02.2002 21:32:56, Карбонара
Я хочу понять,смогу ли я жить без него,плохо мне будет или хорошо,хочу просто отдохнуть физически.Да и муж пусть подумает. 25.02.2002 21:52:28, Это я
А вдруг получится,что вы без него не можете,а он без вас МОЖЕТ?Что тогда?Эту проблему будет решить гораздо сложнее. 25.02.2002 22:07:24, Карбонара
Карбонара,не знаю,не думала:-))Но,я уже на пределе:-)) 25.02.2002 22:08:41, Это я
Вот-вот-),а вы подумайте и об этом-)! 25.02.2002 22:10:58, Карбонара
Enigma
Отдохнуть хотите - съездите куда-нибудь.... Зачем уезжать из дома?
От вашего решения пахнет мазохизмом, как же можно любить человека и проверять себя на живучесть без него?
25.02.2002 22:04:48, Enigma
Может быть,можеть быть.... 25.02.2002 22:09:38, Это я
У нас с мужем тоже был такой период(точнее у меня,так как у него все нормально было),и я тоже хотела пожить отдельно.Правда по другим причинам.И сейчас рада,что этого не сделала.Муж меня убедил,что это не выход.Да и я пораскинув мозгами поняла,что все это мне хотелось затеять ради возобновления тех романтических отношений,которые были вначале.Представляла,что муж перепугается ,будет меня умолять вернуться,в конце концов я "соглашусь"на свидание с ним и т.д.Вобщем полный бред-(.У меня в голове просто не было другого сценария,а ведь все могло произойти совсем не так! 25.02.2002 22:03:38, Карбонара
Карбонара,а ты не против если я на мыло тебе напишу?Только ты не падай в обморок ,когда имя мое увидишь,ок?:-) 25.02.2002 22:11:31, Это я
Ок,прямо заинтриговали! 25.02.2002 22:14:28, Карбонара
Получила? 25.02.2002 22:40:14, Это я
Ага,я просто с собакой выходила.Ответ отправила. 25.02.2002 22:44:27, Карбонара
Пишу на е мейл. 25.02.2002 22:20:17, Это я
Лови Карбонара...... 25.02.2002 22:31:51, Это я
Enigma
Абсолютно с вами согласна! Очень многие девушки считают, что романтизм отношений присутсвует всегда в семейных отношениях... Ещё и потребительское отношение появляется со временем, а взамен забывают: обнять, погладить, похвалить... тем более, что муж её любит! 25.02.2002 22:09:51, Enigma
Романтика к сожалению заканчивается рано или поздно,но взамен приходят новые стадии,которые по-своему хороши. 25.02.2002 22:14:00, Карбонара
И обнимаю и хвалю и из кожи вылажу,а он свое твердит:-) 25.02.2002 22:12:31, Это я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!