Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не добрая конфа

я не хочу писать свое имя.... но как-то так сложилось, что любую тему, что здесь не подниму (на жизнь пожаловаться)так меня большинством голосов не поддерживают, не помогают родственники - да и не должны, муж плохо относится - не надо было замуж выходить,загулял - так ведь тоже человек, на работе проблемы - сама виновата, чай не королевна и т.д. вообщем ухожу я от вас. Думала вы поддержать можете, а вы "глаза на правду открываете", да не нужна мне ваша правда, я поддержки хотела, какая бы я не была, а что есть на самом деле я и так вижу, наверно, эта конфа для правильных и умных, а таким дурам как я тут делать не чего. я когда первый раз нашла эту конференцию, подумала, вот здорово - не надо ничего в себе держать, вот здесь напишешь и легче станет...так вот - не стало! :(
25.02.2002 15:20:39,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Ну не знаю... Я не замечала. Мне так наоборот нравится. Люди пишут, что думают, искренне. Так мне кажется. И если кому-то что-то не нравится - так ведь это взгляд со стороны на вашу ситуацию. Не от мамы, которая всегда пожалеет, не от подруги, которая может обмануть, ни от мужа, котоырй может скрыть неприятную правду, а от посторонних людей со схожими проблемами. В чем тут обида-то?

И уж тем более не замеала, как тут удаляли письма. То есть видела, но они были действительно достойные удаления (иногда с матерщинкой, иногда с расистскими выпадами, иногда просто чокнутые и озабоченные :)), типа Однокого, которого, кстати, теперь удалять перестали :)) ибо он пишет редко и более-менее нормально :)) )
Мне кажется, что Синий ведет вполне разумное модерирование. А то некоторые конфы так захламляются лишним трепом, что - ужас:))

И уж тем более не видела, что кто-то давит на кого-то авторитетом. Или это просто у меня личность такая, н которую надавить невозможно:))

26.02.2002 14:07:44, масяня
Siniy
давайте не будем издеваться над Одиноким, тем более, что он не может ответить, а его проблемы остались с ним... 26.02.2002 14:38:33, Siniy
масяня
А кто издевался-то :)) Тут просто констатация:)) в качестве примера:))

Но видели бы вы что творится на форуме "Театральная афиша"
www.teatr.ru
Вот где люди играют!!!
Но надо сказать, что при этом абсолютно теряется содержательная часть. Я там была регулярно два года, а теперь мне просто скучно там :(( Вот так-то.
Разговоров о театре мало, зато все выпендриватся кто во что горазд. Мне тут больше нравится :))
26.02.2002 14:47:32, масяня
Siniy
мне тоже :) 26.02.2002 14:52:27, Siniy
И я того же мнения:)) 26.02.2002 16:19:33, Серебряная
Ярослава М.
:)) Знаете, почему Одинокий "пишет редко и более-менее нормально"? :)) 26.02.2002 14:11:53, Ярослава М.
масяня
Понятия не имею и он меня не интересует :)) Я в общем говорю, что нефиг на зеркало пенять, коли рожа-то крива :)) 26.02.2002 14:38:38, масяня
;) 26.02.2002 14:23:18, Чебурашка
Моё мнение не совпадает в мнением "оратора" :)), но я не о том...
Прочитала отзывы и "прослезилась", а ведь правы!!! А ведь это не семейная конфа, по крайней мере не конфа, в которой можно обсуждать ВСЕ семейные проблемы, список тем заранее определен:)), отклонения в лучшем случае задвигаются, в худшем - удаляются!! Синему не бровь, а в глаз! :)) То, что советы строятся на собственном опыте - этож нормально. А вот то, что своим "авторитетом" Синий и Ко создали ауру "бессмертных" советчиков (или знающих, или "бывалых":), или "совсем не советчиков, а так, просто навеяло":)) - это неправильно.
Естественно, это только моё мнение. Прошу его не учитывать в дальнейшем, когда встанет вопрос "удалять-не удалять?"... Сходство упомянутых имен с участниками конференции - случайность...:))))))
26.02.2002 13:41:33, Нэтка
Siniy
интересно, чьи советы или чьи темы удаляются?
и в чем выражается, что чьи-то советы имеют больший вес, чем другие?

не люблю несправедливых слов
да и бездоказательных тоже

PS вот эту тему "плохой" не удалил, хотя она к тематике конфы не относится... Но конфу затрагивает... Формально надо было бы удалить... Нет, пожалел... и после этого еще и обвиняют :(
26.02.2002 13:54:01, Siniy

" интересно, чьи советы или чьи темы удаляются?"
Сереж, удалял! Мои удалял. Других мимо проходящих тоже... %) Не скажу что просто так , типа за дело, типа перешли на личности... Но это, как на олимпиаде, слишком субьективно. Скажем, если бы это была не я, а кто-то из "старых" знакомых, может перехода на личности и не было бы зафиксировано... Хотя, я тоже скорее всего необъективна...:)

"и в чем выражается, что чьи-то советы имеют больший вес, чем другие?"
В количестве и качестве. Остальные...см.выше.

"не люблю несправедливых слов
да и бездоказательных тоже"
А как я могу доказать, то чего уже нет? %))

PS вот эту тему "плохой" не удалил, хотя она к тематике конфы не относится... Но конфу затрагивает... Формально надо было бы удалить... Нет, пожалел... и после этого еще и обвиняют :(
Я же написала, что все кажущиеся сходства характеров и имен, прошу считать недоразумением...:))))
26.02.2002 15:51:21, Нэтка
Siniy
я очень стараюсь, чтобы отношение в плане модерирования ко всем было одинаковое... И удаляю чаще тогда, когда не были поняты словесные предупреждения о том, что не стоит нарушать правила...
Близких знакомых у меня тут единицы, но они не нарушают что-то :)
Не хотят со мной ругаться, видимо ;)))
Качество и количество советов - это дело каждого отдельного человека... На других тут пенять бессмысленно...

26.02.2002 17:14:02, Siniy
 Леший
А Вам что, никогда не хотелось стать умнее? Это не едкость, это констатация факта. Если Вам нужна поддержка просто потому, что ВАМ этого хочется, то это получается чистейшей воды инфантилизм. Вы хотите на нем зациклиться? Ваше право. Но это же будет поводом для повторения Ваших же прошлых ошибок, а значит и для боли. Вы уверены, что на самом деле хотите именно этого? 26.02.2002 13:05:21, Леший
Знаете, а мне здесь очень помогли. До этого я бывала в разных конфах, но там мне не понравилось. Видимо, надо найти, что-то именно для себя. Желаю Вам удачи и не держите зла. От этого только хуже. 26.02.2002 10:53:25, Тис
А мне здесь всегда помогают. Именно тем, что "глаза на правду открывают". Потому что для меня важно не просто поплакаться и увидеть жалость в глазах благодарных зрителей, а именно найти пути решения проблемы...

26.02.2002 10:31:40, ТД
А по-моему, тут просто сформировалась теплая компашка, они варятся в собственном соку и чужаков не подускают или отшивают, если нагло лезешь. 26.02.2002 08:27:28, Я-за
Ярослава М.
Если нагло - то обязательно ;)) 26.02.2002 11:45:11, Ярослава М.
Нагло-имелось в виду, не стоя робко у стеночки, а что-то высказав (кстати, ттоже довольно робко, но иногда это звучит нагло для старожилов) 27.02.2002 07:20:31, Я-за
Ярослава М.
И все-таки мне кажется, Вы преувеличиваете. Если человек не хамит вчистую, не придумывает собеседникам оскорбительных эпитетов, не утверждает, что его точка зрения - единственно правильная на свете, то вряд ли кто-то сможет счесть его наглым. И разговаривать с ним будут на равных. Да, к незнакомому не станут обращаться, как к близкому другу, и сходу интересоваться здоровьем детей и цифрами артериального давления, но это и в обычной жизни так же. Сначала человека нужно узнать, а уже потом подпускать или не подпускать его ближе.

Бывает, что "набрасываются" на тех, кто от обиды на то, что его тема не получила сотни откликов, начинает высказывать претензии окружающим. Психологически это вполне понятно. Претензии не любит никто :))

Вообще, как мне видится, схема нормального вхождения довольно проста. Быть вежливым. Не быть обидчивым. Иметь чувство юмора. Не молчать (иначе кто же тебя запомнит?), а проявлять активность, но не перегибать.

Хотя из любого правила есть исключения :))
27.02.2002 10:05:27, Ярослава М.
масяня
Не знаю... у меня не было проблем сюда включиться. Мне было все нормально. Вероятно, после общения на teatr.ru, где по поводу искусства такие копья ломаются, что ой-ей-ей, здесь все кажется просто добрым, милым и вежливым :)) 27.02.2002 11:55:50, масяня
Siniy
каждый волен иметь свои заблуждения
но если они оскорбительны для людей, в кругу которых озвучиваются, то это говорит скорее о непорядочности высказывающего их
26.02.2002 09:55:26, Siniy
Ну, как бы, это не то место, куда бы я пришла поделиться своими проблемами, если бы они у меня были... :-) или :-(
Оно же я понимаю, вот Синему, например, очень даже всегда хоца самоутвердиться за счет несчастной жалобщицы, но не хотела бы я на ее месте оказаться... :-(
26.02.2002 00:14:28, Нюша
Солидарна,свои проблемы нужно решать прежде всего самой.Мнение можно спросить,если интересно.А уж поддержку ,ну какую можно получить от незнакомых людей,которым по большому счету пофиг.Могу представить,как на меня сейчас накинутся,но тем не менее это действительно так.Я,как правило,только выступаю в этой конфе в роли чтеца .Нельзя как то выражать и навязывать своё мнение,не зная ситуацию.Советы же дают по аналогии с собой,со своей жизнью,а мы все люди разные,что подходит одному,не подходит к другому.Поэтому можно только навредить,походя ,не думая. 26.02.2002 07:47:27, Согласная с Нюшей
 Леший
Так ведь тем и отличается совет от инструкции - что является в лучшем случае лишь руководством к действию, а в худшем - лишь темой "для подумать". Естественно, советы дают исходя из собственного опыта и собственных взглядов. А как же еще? :) Совета-то обычно потому и просят, что исходя из только своего опыта, только своей точки зрения, решить беспокоящую проблему не представляется возможным. Иначе зачем вообще просить советов или ждать сочуствия? 26.02.2002 13:10:10, Леший
Siniy
как можно навредить советами человеку, имеющему собственный разум? Ведь если тебе посоветуют "прыгнуть с крыши" ведь не прыгнешь же... 26.02.2002 09:49:40, Siniy
Моя сотрудница тоже посоветовалась с профессиональным(очень дорогим,к слову сказать) психотерапевтом, а потом прыгнула с крыши.Разная психика у всех.Кто лично знает "плохую"?Как вы можете предполагать её реакцию на ваши советы? 26.02.2002 19:18:21, Согласная с Нюшей
Siniy
есть такой факт... прыгнуть с крыши - это ненормальность или слабость... не важно, после совета или просто так... а природа говорит, что выживать должны сильнейшие и нормальные... так как их потомство более приспособлено к жизни
Поэтому
26.02.2002 19:58:37, Siniy
Всё дело в том, что никто не знает, какой человек сидит по ту сторону экрана и как он воспримет советы окружающих.А людей "слабых" довольно-таки много,и каждый ,я думаю, даже несгибаемый, дает когда-нибудь слабину,слишком много уязвимых мест у человека.Всё зависит от ситуации. 26.02.2002 21:09:17, Согласная с Нюшей
Siniy
каждому свое... Кто-то умирает от болезни, которой его заразил другой находясь рядом... Кто виноват? Тот, кто заразил? 26.02.2002 21:19:14, Siniy
Siniy
не надо таких обвинений... куда мне еще сильнее самоутверждаться то? и так самоутвержденный как пямятник уже :) 26.02.2002 00:24:51, Siniy
Ярослава М.
Есть еще такой фактор, как стиль написания. Не смогу четко сказать, какие именно фразы и выражения производят какое действие, но почему-то по прочтении одного сообщения хочется пожалеть автора, а по прочтении другого, совершенно идентичного по содержанию, но изложенного в другом стиле, еле сдерживаешься, чтобы не начать возражать.

Впрочем, судя по всему, Вам не нужны объяснения, почему Вам отвечают так, а не иначе :)) А я-то по привычке начала рассказывать, чем черное отличается от белого :)) Забудьте то, что я Вам сказала :))

Желаю Вам найти то место, где будет хорошо.
25.02.2002 23:44:34, Ярослава М.
=СветА™=
Я хожу сюда редко и сама топиков не завожу.Просто не уверена, что мои проблемы может решить кто-то кроме меня.
Было, правда , как-то раз желание написать-захотелось взгляда со стороны.Но вдруг поняла насколько предсказуемы ответы..и не стала.
Может и правда, потому что мне за 30?
25.02.2002 22:44:47, =СветА™=
Ежечка
Не правы вы, мне так кажется.
Писала сюда несколько раз о своих проблемах. Много чего говорили, разное. И неприятное тоже, но всегда это было направлено на сохранение семьи, любви. Ну или личного спокойствия :-))
Когда я первый раз написала о своем в инет, очень нужен был совет. И кинула сообщение в эту конфу и еще одну. Даже не представляете насколько разные были ответы именно по конфам. А добрые, полезные - именно отсюда.
Просто вы наверно все доброе не заметили, а только критику и учли :-)))
25.02.2002 21:40:46, Ежечка
Надо было точнее ставить задачу. Т.е. советов не нужно, только пожалеть. Думаю, многие с радостью бы откликнулись. А так - люди зря распинались, жизни учили... В итоге все расстроены. :) 25.02.2002 19:12:41, Кысь (Марина П.)
Я с вами не согласна. Обычно бывают ответы и такие и сякие . И " сама виновата" и "поддерживаю" и конструктивные советы. Практически на все топики. Даже не смогла вспомнить топик, когда бы на проблему не взглянули как минимум с двух сторон. Ну, разве что "изменила и не жалею" или что-то в таком духе. Согласна с советами ниже- говорить, какой реакции вы ждете. Например, если бы я лично завела топик о мужской измене по следам реальных обстоятельств, я бы назвала его " Синему просьба не отвечать". 25.02.2002 19:06:10, Искра
Siniy
извини,а какой смысл так называть топик, если я все равно отвечу? ;))))))) 26.02.2002 00:26:15, Siniy
Masha B.
Просто в этом случае (в смысле пожаловаться) надо так и указывать - мол жалуюсь я, пожалейте меня пожайлуста. При этом можно написать, что да я знаю, что так надо сделать и так, что я и сама где-то виновата. И почти всегда пожалеют. 25.02.2002 18:54:39, Masha B.
Siniy
Все же нужно понимать что поддержка поддержке рознь... Поддерживать человека в его заблуждениях, подде6рживать ошибочное мнение человека - это скорее к еще худшему результату для него приведет...
Стоит воспринимать любые слова как попытку помочь... Другие участники конференции не против тебя, они добра тебе желлают... Если относиться к их словам как к произнесенным с желанием добра, то разве так же обидно будет? разве так же иногда неправильно они будут пониматься?
Легче станет тогда, когда ты справишься со своими проблемами... А желать облегчения от того, что тебе скажут "а ты хорошая" - это как желать облегчения и кайфа от наркотиков... Зачем? Ведь наркотики разрушительны...

Подумай над этим... Это не обвинение тебя, это попытка помочь, это слова, сказанные с желанием добра...
25.02.2002 17:29:10, Siniy
Елена Н.
Возможно, Вы не только сочувствия хотели, но и признания Вашей правоты... Это ведь не одно и то же. Когда люди пишут сюда "возможно, я не права, но так хочется, чтобы пожалели, просто сказали, что все будет хорошо, не анализируя моих ошибок", всегда получают то, что просят, их жалеют и не занимаются "разбором полетов". А Вы, наверное, писали что-то вроде "подтвердите, что я права" - поэтому и получали обратный результат, люди анализировали ситуацию и указывали на Ваши ошибки, искренне полагая, что Вам нужно ПОНЯТЬ ситуацию, а не просто поплакаться на судьбу.
В общем, когда немного поостынете, попробуйте еще подумать..., может и не стоит уходить, если это единственное место, где есть шанс получить сочувствие.
25.02.2002 15:49:46, Елена Н.
Кондратея
Я по большей части согласна с автором. Потому что сама с интересом читаю тут чуть не все подряд, и отмечаю, что самые интересные постинги - всегда из серии "сам(а) виновата". Конечно, это намного более богатая линия, выводов и советов куда больше найдется, даже в каком-то смысле, так конструктивнее (хотя бы для того, чтобы проводить минимальный ликбез, и всем приходящим новеньким разъяснять, что во всех проблемах в конечном счете виноваты мы сами). Естественно, это правда, мы сами и виноваты.

Но автор права - это недобрая линия. Не говоря о самоценности сочувствия, сопереживания и доброты, есть и прямая польза от них. Кому угодно (тебе, мне, вам, всем пишущим) сначала надо "отыграть" полную дозу сочувствия к своей ситуации, прежде чем решать ее конструктивно. Пусть даже это и моя проблема, в конечном счете. Данная конференция очень редко помогает обратившимся отыграть линию сопереживания. Причем помогает чаще всего знакомым по конфе, либо анонимам, о которых догадываются, кто они.

Я каждый раз представляю, какой эффект имеют слова Синего на среднюю забредшую сюда женскую душу, в которую только что наплевали... И понимаю, что в терминах абсолютной истины он прав (женская душа тоже обязательно виновата в сложившейся ситуации), но автору топика это ничем не помогает. Скорее всего, она даже переварить эти слова с пользой для себя не сможет.

Всякий раз благодарна, что мне уже за 30, что у меня полно других источников опоры, и что на крайний случай я опору найду в себе. Мне нравятся большинство регулярно пишущих тут, я, без сомнения, уважаю здешнее общество. Но, вопреки названию, это не место изливать свои семейные скорби.

25.02.2002 15:49:19, Кондратея
Одно время Белка спрашивала" "Вас пожалеть или советов?":)) Ну, примерно так. Потому что поняла, что советы нужны редко:((

А я вообще стараюсь поменьше в этой конфе отвечатьь, потому что поняла, что советы посетителям чаще не требуются, а жалеть я не умею. И не люблю, и время свое жалко.
25.02.2002 17:48:54, Харас (aka Ленка)
Я пропустила Ваши топики, но мне очень жаль, что Вы не получили той поддержки, на которую рассчитывали.
Люди здесь, на самом деле, не злые и, уверенна, никто Вас обидеть не хотел. Многие считают, что если человеку указать на его собственые ошибки, то ему будет легче смириться с тем, что его окружают не идеальные люди.
Я понимаю, что далеко не всем это помогает.
Не уходите от нас, мы ведь полезные советы тоже можем давать (не я, конечно, но тут много умных и знающих). А я, со своей стороны, поскольку с умными советами у меня плохо, могу предложить сочувствие. Не злитесь на нас - мы хорошие! И оставайтесь с нами!
25.02.2002 15:34:25, Галчонок
Я тоже раньше думала,что все вокруг неправильные,не понимают как нужно правильно жить,правильно себя вести.И мне тоже хотелось чтобы пожалели,поддержали.Если разобраться,то и в друзья оставляем тех,кто поддержит и пожалеет,а не правду прямым текстом скажет.
А за последнее время(не обошлось и без конфы)я все чаще понимаю,что во всех своих бедах практически всегда виноваты МЫ САМИ-(.Честное слово!
Так что вам конечно выбирать оставаться здесь или нет,но такую правду как здесь,вам вряд ли кто скажет-).
25.02.2002 15:34:13, Карбонара
Я знаю только одно. Наши проблемы-это наши проблемы и решать их сможем только мы. И никакие советы и никакие конфы в этом не помогут. Насчет выговориться здесь-да, есть такая тенденция, обвинять во всех грехах того, кто написал. Но не всегда же обвиняют и не всех. И вообще лучше всегда приписывать-прошу пожалеть:-))) 25.02.2002 15:31:46, Natsi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!