Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь

свекровь на мне зарабатывает деньги :(. она занялась тем, что распространяет косметику. И как мы с мужем приезжаем к ним в гости она мне эти катологи начинает активно показывать, ну иногда я что-то покупала. А вчера она мне рассказала схему получения от этого дохода - 20%, но этой скидки она мне ни разу не делала, т.е. продавала мне это все по той цене, что и людям, да еще и сдачу не всегда давала, говорила, что почти так и получается :(. все теперь вообще ничего не куплю у нее, лучше уж в магазине, все равно цена тажа, только выбор больше. меня почему-то это обидело, вроде нормальная женщина, внука ждет, а сто рублей с беременной невестки слупить не стыдно :(
25.02.2002 00:11:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то дико такое поведение, честное слово... 25.02.2002 19:23:17, NL
=СветА™=
Такова специфика сетевого маркетинга. Нет у них ничего святого. :-)))На ком же еще деньги делать, как не на друзьях и знакомых?
Только стоит ли так расстраиваться?Свекровь молодец-зарабатывает денежки.Вам же потом и поможет с малышом.Не огорчайтесь, ей богу!
25.02.2002 13:49:55, =СветА™=
ха... про поможет - это я очень сомневаюсь! 25.02.2002 14:07:18, жена**
Свекровь не права.Это же семья ее сына.
Есть такие редкие экземпляры,которые
детям своим помогают,а есть другие,видимо.Но чтобы продавать с прибылью невестке???Это значит она молодых ждет,каталоги раскладывает,
думает:"Ух,заработаю".Совсем у людей мораль сдвинулась!
25.02.2002 11:59:13, Yo-Yo
Свекрови-они разные бывают:-) 25.02.2002 12:00:51, Natsi
OFF: Наташк, куда тебе ответ отправлять? На тот адрес, откуда пришло в последний раз или на старый??? 25.02.2002 12:51:49, Кысь (Марина П.)
Насчет бизнеса на родственниках: вроде бы и ничего такого страшного, но все равно неприятно. Так что примите случившееся за полезный урок, и не покупайте больше. Все люди разные, и слава богу что эту косметику вам продал не родной муж:))). 25.02.2002 11:55:45, Mamazai
Вы свекровь прямо как маму родную воспринимаете:-)Не расстраивайтесь так 25.02.2002 11:17:45, Natsi
да как сказать...
я думаю, это не зависит от степени родства, мама она родная или свекровь, это зависит от ее менталитета. Вот моя свекровь, когда покупает мне что-то, продукы там или шмотки ребенку, никогда не берет с меня денег, мало того, обижалается когда я ей предлагаю, она не понимает, как это можно брать деньги со своих детей. А моя мама обижается, когда я ей вовремя деньги не возвращаю, причем, я ее никогда не прошу что-то мне купить, она сама проявляет инициативу, покупает, а потом предъявляет мне чек, как будто я могу усомниться в сумме. Я с ней не раз говрила по этому поводу, она успокаивается на какое-то время, а потом снова ее "пробивает" на "добрые дела". Причем материальное положение обеих совершенно одинаковое.

Короче- и свекрови бывают разные, и мамы бывабт разные.
25.02.2002 12:41:38, дочь_и_невестка
Не могу не согласиться. Мне просто в этои плане повезло. 25.02.2002 12:50:56, Natsi
Ой, как-то недобро Вы про свекровь... 25.02.2002 11:26:34, Теплый плед
Я-недобро? Но ведь это действительно не родная мама, разве нет? Кстати в поступке данной свекрови доброго то тоже не очень много. Могла бы и промолчать про 20% 25.02.2002 11:35:21, Natsi
Да она могла все что угодно, но она не совершила ничего преступного, она не украла эти 20%. Поэтому она не обязана хранить эту "тайну". Я вообще не понимаю почему это могло так сильно задеть... Что за "жаба" такая?
А насчет свекрови, да, физиологически - не мама. А морально в душе очень даже может быть. Хотя, читая здешние топики про свекровей, моя мне кажется редчайшим ископаемым :))
25.02.2002 11:46:45, Теплый плед
Ну а чего же на меня наезжать:-((( Если сами признаете что не мама. Мне например со свекровью очень повезло. Просто очень. тем не менее я осознаю что это не моя мама. Увы.
А про эти 20% я тоже считаю что ничего страшного. Можно списать на беременное состояние. Хотя мама бы так делать не стала. Я имею в виду конечно нормальную маму:-)
25.02.2002 11:57:22, Natsi
Да я, собственно и не наезжаю :)))))))))))))))))))) И понятие "нормальная" крайне ратяжи-и-и-имо :))) 25.02.2002 12:34:09, Теплый плед
Это, извините, СОВОК в Вас вопит :)) Вас ведь на самом деле никто не заставлял :) Она предложила, назвала цену. Вы сочли эту цену приемлемой для себя и согласились ее заплатить за то что Вам нужно. Остальное Вас вообще не должно волновать.
И то, что Вы беременны сейчас еще не означает что свекрови деньги не нужны.
Так что лучше мыслите в положительном ключе :)) Вам и самой на душе лучше станет :)
25.02.2002 11:00:33, Теплый плед
Женя Пайсон
А если бы свекровь работала продавцом в магазине? Вы бы тоже считали, что она должна вам скидку делать? 25.02.2002 10:11:53, Женя Пайсон
Имеет право, ничего ужасного не вижу . 25.02.2002 07:25:30, Искра
Ник
Все-таки неприятно...Ну пусть порадуется!.. )))))))) 25.02.2002 01:53:03, Ник
А я не считаю, что свекровь что-то аморальное совершила. Наверное ее материальное положение не позволяет сделать Вам скидку и отказаться от законниго заработка. А предлагала Вам, как я поняла, нормальную косметику, которой Вы пользуетесь.
Не обижайтесь на нее, это наше социалистическое мышление в Вас говорит. Ведь тогда это спекуляцией называлось. И считалось, что зарабатывать на "своих" не красиво. А что в этом плохого, если задуматься?
25.02.2002 00:46:46, Тананда
да за язык никто не тянул про 20% рассказывать и не такое уж ужасное материальное положение у нее. 25.02.2002 09:08:06, жена**
согласна 25.02.2002 01:40:22, Чебурашка
А что это она так "лопухнулась", рассказав Вам об этой схеме? 25.02.2002 00:20:43, осн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!