Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу измен...навеяно

Сейчас задам глупый вопрос... Многие очень сильно озабочены изменой мужа... Для многих (практически для всех) это совершенно неприемлемо... Тут либо жить с этой болью, либо развод...
А у меня, наверно, совсем крышла съехала... Потому что мне иногда кажется, что лучше бы изменил, если при этом его будет мучить совесть и он ко мне будет лучше относиться... Знаю, что это уже какой то соврешенно бредовый вариант отчаявшейся женщины, но ничего с собой не могу поделать - действительно временами так думаю...
Хотя, согласна, что возможно так думаю, что пока изменой просто не пахло...
24.02.2002 12:02:13,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему его должна мучить совесть??? И Вы точно уверены, что он Вам не изменяет/изменял?
24.02.2002 16:57:02, Йокo
С последней фразой согласна. А по поводу угрызнений совести - думаю, что изменившие мужчины ими не мучаются. 24.02.2002 16:28:23, Тананда
Siniy
а женщины мучаются? ;) Могу с уверенностью утверждать (п о опыту общения со многими женщинами и мужчинами) - есть разные женщины и разные мужчины... И некая небольшая часть изменяющих как мужчин, так и женщин, мучаются этими самыми угрызениями совести... 24.02.2002 16:36:16, Siniy
я с тобой согласна, просто писали здесь про мужчин. 24.02.2002 17:01:52, Тананда
Siniy
я за равноправие в этом вопросе ;) 24.02.2002 21:26:38, Siniy
Елена Н.
... Могу только очередной раз повторить свой совет строить собственную жизнь, в которой как можно меньше будешь зависеть от мужа. Мне кажется, что его устраивает именно такой стиль отношений с женой и на другие он не способен. Ну..., или способен, но только очень непродолжительное время, в так называемый, конфетно-букетный период ухаживаний... Но с тобой этот период прошел безвозвратно, поэтому не повторится даже при появлении другой женщины. Скорее даже ей может достаться та часть внимания, которой ты добиваешься, а с тобой по-прежнему останется только общение на уровне быта :( В общем, это действительно "бредовая идея"...
А твоя эмоциональность и потребность в близком душевном контакте в повседневной жизни и вовсе не нужны мужу... Поэтому ищи отдушину для себя в чем и в ком угодно, но только не в нем, эта роль не по нему... Ну, не зацикливайся на муже, не жди внимания, не ищи опоры. Хотя тогда, конечно, возникает вопрос "зачем вообще нужен такой муж?"..., но ты ведь себе уже ответила - из-за детей... И пока у тебя нет достаточно сильного "противовеса", который мог бы перевесить этот довод... Может быть со временем, если сможешь построить ту самую независимую жизнь, он и появится - будет не только желание, но и силы, возможность кардинально изменить свою жизнь. А пока ты так сильно зависишь от мужа (морально, физически и материально), контролирует ситуацию, диктует стиль отношений он :(
24.02.2002 16:02:26, Елена Н.
Lyta
Подписываюсь под каждым словом! Лен, как ты хорошо мои мысли выражаешь ;))))
Наталья
25.02.2002 02:34:29, Lyta
Елена Н.
Оттачиваю мастерство в "7е" :))))))) Это как преподавание - чем чаще повторяешь, тем лучше получается. Жаль только, это не означает, что сама в подобной ситуации сможешь следовать собственным советам :(... :-) 25.02.2002 12:04:15, Елена Н.
Да уж, советы действительно очень мудрые, спасибо...
Только не получается пока реализовать... Но будем пытаться...
26.02.2002 12:48:40, знаете...
Забавно Вас,дамы, слушать... Вся ошибка состоит в том, что к нашему брату Вы пытаетесь подойти с мерками, которые для Вас приемлемы и интересны (если речь идёт о способе решения проблем). Мужики по иному устроены и думают иначе - помните это! А по части измен моё твердое мнение основано на народной мудрости, что "левак" укрепляет брак!!! Касается как мужиков, так и Вас... Есть и более интересные варианты, когда совместные желания делают пару уникально устойчивой к измене - свинг, например... 24.02.2002 15:26:08, Читатель
Это уже не семья, а место парковки, какую машину хошь такую и ставь. а если две влезут вообще прекрасно! 24.02.2002 16:02:22, КУКУ
Siny
зависит от отношения к семье... ведь она все равно может оставаться важнее всего остального... 24.02.2002 21:45:32, Siny
вишня
Интересное мнение! Да... но меня не тянет на лево - муж устраивает и вызывает неприятное чувство прикосновение других мужщин, Значит муж должен мне изменять , чтобы брак сохранялся? 24.02.2002 15:49:22, вишня
Siniy
мне кажется, нет... Я не согласен с категоричностью "Читателя"... Есть разные люди, разные модели отношений между ними... В каждом из случаев измены (или близкие отношения с другими людьми) будут нести свое... В каких-то случаях плохое,в каких-то хорошее... Нельзя всех под одну гребенку причесывать :) А так, каждому свое... 24.02.2002 21:44:43, Siniy
Действительно! Поддерживаю гражданина изо всех сил. Скажу даже больше-мужики устроены по другому, но понять их, в общем-то очень просто. Надо просто понять что думают они не тем, чем думают женщины. 24.02.2002 15:46:47, Феминистка
Если б вы уважали своего мужа, то врядли бы так говорили...он что ж у вас животное? за любой сукой побежит так? Человек всегда думает головой. а если он вас любит то чувствует сердцем что все остальное ему не надо. 24.02.2002 16:04:11, КУКУ
Человек не всегда, извините, думает головой. И вообще, причем здесь мой муж? 24.02.2002 16:10:49, Феминистка
У Вас получается иначе : у всех такие , а мой не такой...все думают тем. что между ног болтается. а мой вообще не при чем... 24.02.2002 16:17:45, КУКУ
Это для удобства обращения...а если на практике не пережили зачем тогда так рьяно поддерживать позицию? 24.02.2002 16:16:40, КУКУ
[пусто] 24.02.2002 13:32:33
[пусто] 24.02.2002 13:44:07
"""Мне кажется, если отношения разваливаются, то измена только подольет масла в огонь."""
Не знаю... Может - оно мне и надо:(((
Дело в том, что я на самом деле рассуждаю о невозможных вещах. Он не изменит мне, я это знаю...Просто это не относиться к числу его приоритетов... Он знает также, что вряд ли это меня заденет...
Поэтому мне даже этого и хочется... Не скажу чтобы сильно, но временами, хочется...
Просто хочется какой то сильной встряски, чтобы все таки понять, что в нашей семье происходит...

24.02.2002 13:53:26, я...
Здесь совсем другое...Отсутствие внимания со стороны мужа и бредовые идеи по поводу его получения даже таким экзотическим способом...
24.02.2002 13:35:27, знаете...
Муж, которого мучает совесть - незаменим в хозяйстве :) 24.02.2002 13:03:58, AleXXX
если б меня лично мучала совесть , было чувство вины перед мужем (я имею в виду долго..постоянно), я бы , пожалуй, с таким мужем разошлась..ну на фига мне постоянно мучиться..с глаз долой - и нет проблемы:)). 25.02.2002 16:38:30, Евра
Siniy
да, кстати, это действительно разумно... нет смысла жить виноватым... 25.02.2002 17:35:27, Siniy
СУПЕР!!!!! :))))) 24.02.2002 13:52:55, Зося
Очень верная между прочим фраза. Нет, люблю я МаринуП. все таки:-) 24.02.2002 13:07:02, Natsi
А кто такая Марина П.? :) 24.02.2002 13:11:15, AleXXX
та, которая сказала эту фразу. 24.02.2002 13:15:02, Natsi
Если конечно у меня все в порядке с памятью. 24.02.2002 13:18:27, Natsi
Siniy
эту фразу написали в каком-то женском журнале... типа, шуточные советы женщинам, которые переживают, что муж им изменит :) 24.02.2002 15:01:58, Siniy
тем не менее:-) Мариночку все равно люблю:-))))) 24.02.2002 15:09:41, Natsi
Siniy
а кто ее не любит? ;) 24.02.2002 15:53:43, Siniy
Обсуждаем-с личность участника? Ню-ню. :))) 24.02.2002 17:55:59, Кысь (Марина П.)
Siniy
неуважением к участнику являются отрицательные его обсуждения :) если он не давал на них согласия...
а тут вроде как положительное... Но если ты не согласна ;)))
24.02.2002 21:27:58, Siniy
Как Вы говорите? ...и он ко мне будет лучше относится...
Для меня действительно странно! Улучшать семейные отношения посредством измены... А по-другому уже никак?
24.02.2002 12:54:52, осн
По-другому... Кажется, никак... На самом деле и измена - не выход... То есть, уверенности, в том, что если начнет изменять, то будет лучше относиться, конечно нет...
Но, если бы это могло помочь, то я не против...
24.02.2002 13:10:10, автор
У мужа одно представление об измене, у Вас - другое. А это уже явно принципиальные различия! Если, конечно, Вы не пойдете по его стопам... 24.02.2002 13:21:02, осн
Я имел в виду различия по поводу последствий измены. То есть, он тоже намекает, что отношение к Вам никак не изменится? Тогда откуда такие ожидания?
Или я, тупой, может быть чего-то не понимаю... :-)))
24.02.2002 13:59:08, осн
Да, отношение к измене с моей стороны у него совершенно индифферентное..., то есть ему все равно - если мне от этого будет хорошо, изменяй, почему бы и нет...
Единственное условие "чтобы я о ней не знал"...
Может он считает, что его измена тоже меня никаким боком не волнует, поэтому я зря надеюсь на измененение его отношения ко мне...


24.02.2002 14:06:50, знаете...
Вот эта фраза "Чтобы я не знал" - очень показательная. Я не удивлюсь, что ему и брак сам по себе нужен лишь формально, для галочки. 24.02.2002 14:15:00, осн
Вы попали в точку..., как это не печально...
24.02.2002 14:17:12, знаете...
:-(((
И развод, значит, пойдет с большим скрипом...
24.02.2002 14:24:07, осн
Не то слово:(((
Муж никогда не сможет стать "воскресным папой". Я, соответственно, "воскресной мамой"... Он все положит, чтобы только не отдать мне детей...Это будет борьба не на жизнь....
Кроме того, дети его очень любят, такой он дипломат по натуре, что умеет к себе людей (и соответственно) детей расположить.
И любят они его кажется больше чем меня, потому что, я в силу своего не всегда уравновешенного характера на них больше ругаюсь и срываюсь... Понятно это ожидать от женщины, испытывающей проблемы с вниманием к ней мужа...



24.02.2002 14:38:50, знаете...
Мы с женой с самого начала договорились не ругаться при детях и пока, надо сказать, получается. Кстати, вопросы в таком случае решаются куда более эффективней, потому что есть время подумать, не рубить с плеча. И вообще, не лучше ли срывать злость на том, кто является виновником Ваших проблем? 24.02.2002 15:10:56, осн
Siniy
тогда лучше иметь его другом, а не врагом... Тем более, что он, как я понял, не мешает жить так, как хочется... 24.02.2002 15:04:36, Siniy
А какие интересно у нас различия в представлении об измене? Ну у меня, понятно ничего против не имею...
Из разговоров с ним на эту тему, он кажется тоже ничего против не имеет...
24.02.2002 13:25:18, знаете....
Знаешь, я вот подумала. Чем так мучаться, может вам разойтись? Хоть на время? 24.02.2002 12:33:24, Natsi
Ты меня узнала, что ль:)))
Да некуда нам расходится... Да и дети не дадут...
Это на словах легко..., а не деле :(((
24.02.2002 13:11:32, автор
тебя не узнаешь:-))))) Я знаю что тяжело. Тогда не знаю я. Невозможно жить в состоянии хронической депрессии. Я так почти год прожила, думала удавлюсь. Поэтому и говорю. Как то надо себя опять же мелкими радостями окружать. А может это, медитировать. Давай вместе:-) Мне хорошо....:-))) 24.02.2002 13:14:37, Natsi
А как ты этот год прожила? И какие были причины для этой депрессии? Может поделишься опытом... Может он мне поможет? Можно (и нужно наверно) по мылу...
Давно, кстати, не общались...
24.02.2002 13:28:59, знаете....
ты получила? 24.02.2002 15:08:56, Natsi
Ничего, я справлюсь... Я даже знаю способ как мне справится... Только для этого способа нужна подходящая кандидатура и свободное время:)))
Не так уж просто, на самом деле... Но буду стараться
24.02.2002 13:20:50, знаете...
Аналогично. Но не в плане что его будет мучить совесть, а вообще. Хочет-пусть изменяет. 24.02.2002 12:23:19, Natsi
Siniy
знаю случаи, когда реально близкие отношения с другими людьии ("измены") приводили к улучшениям отношений в семье... Однако эти случаи редки... И надеяться на них.. мне кажется, нет особого смысла...
Если есть неустроенность отношениями, то нужно не ожидать, пока что-то сделает партнер, а делать это (или другое) что-то самому... Что-то при этом поменяется, возможно, что-то станет лучше...
24.02.2002 12:21:41, Siniy
Кстати, очень мудрая мысль... Только тяжело сделать первый шаг... Было б легче, если бы это сделал партнер, тогда и руки бы развязались... 24.02.2002 13:22:57, знаете...
Siniy
а зачем ждать этого "легче"? Зачем стараться быть в чем-то лучше партнера? Человеку нужно быть самим собой... Если хочется сделать шаг, то нужно обдумать и сделать... Иначе можно всю жизнь прождать того момента, когда кто-то переставит за тебя ногу... В итоге никакой радости от жизни не будет... 24.02.2002 15:07:47, Siniy
Я, например, не ревнивая абсолютно и даже, если бы изменил... не развелась точно. Он это знает, ему скрывать нечего. Я не такая дура, чтобы разводиться после измены. Глупо это. 24.02.2002 12:20:48, не скажу :)
вишня
Сомневаюсь , что совесть будет мучить мужа! Я своему категорически заявляю - изменишь- развод! Но... На самом деле, я прощу его скорее всего , так как мой муж может изменить если я сама его подтолкну к этому , то есть сама виновата буду или он сам попадет в ситуацию, в коротой невозможно не изменить здоровому мужику!
Муж сам мне твердит , чтобы не изменять, надо не доводить ситуацию до двухсмысленности, то есть не ходить по лезвию ножа. И кроме того , с чисто гигиенической точки зрения, в каждом человеке столько инфекции...! Достаточно обследоваться каждый год и сразу станет ясно изменил или нет.Муж это понимает и лечиться и истязать свой организм антибиотиками не собирается, так же как и я.
24.02.2002 12:13:23, вишня
Siniy
насчет инфекций - не очень то правильно... обычно люди следят за собой... И я не вижу смысла для разумных людей выбирать в партнеры тех, кто не следит за собой...
а насчет ситуаций, в которых невозможно не изменить здоровому мужику... хм.. Это что же, чем больше у мужчины разума, защищающего его от ненужных измен, тем он менее здоров по-твоему? ;))
24.02.2002 12:23:55, Siniy
вишня
Вопрос не корректный, поясните!
А по пододу инфекций, я считаю , что Вы не правы. Обыкновенная молочница , которая наблюдается почти у каждого , и переносчиком является мужщина тоже. Пары имеют одну инфекцию и если болен лдин , значит заболеет и другой обязательно и не обязательно выраженно , часто бывают скрытые инфекции о которых человек не подозревает! Анализы на эти инфекции делают сейчас только платно и за хорошие деньги и определить эти инфекции можно.
Так что выбирай , не выбирай чистоплотного человека , все равно у него своя инфекция есть! Если было несколько партнеров то со 99, 9 процентов вероятности инфекция
подхвачена, и не обязательна она у Вас ярко выражена.
24.02.2002 14:05:14, вишня
Siniy
вопроса не было, было несогласие с твоими словами... Если мужчина не может устоять перед каким-то там женским телом, то не мужчина он, а слабак... И уж никак просто здоровым мужичком я его назвать не смогу...
А насчет инфекций - все они передаются еще и совершенно другими путями... можно сесть на грязный унитаз и заразиться... А ты после этого будешь подозревать мужа в измене... И ведь такое часто у людей бывает, когда они валят вину за подхваченую заразу на мужа/жену!! Этот метод плох
24.02.2002 14:57:07, Siniy
вишня
А вот и нет! Мнение врача! Инфекция передается через половой контакт и только тот кто не знает это, так может заблуждаться и сваливать вину на унитаз и тд, тешить себя илюзиями!
А если напоить мужика и завлечь его в постель? Я даже не знаю, как я поступлю если меня напоят и возбудят! Поэтому я считаю , что не надо оказываться в таких ситуациях , чтобы не было реального продолжения. Реакция здорового человека такой и будет , мысли об измене в смеси и желанием с алкоголем в сильной дозу уйдут на время . Я говорю о физической измене.
24.02.2002 15:14:30, вишня
Siniy
про способы заражения - твоем мнение неверно... я советую не заблуждаться, а проконсультипроваться с хорошим врачем
А если хочешь, чтобы над тобой посмеялись женщины, написши имеемое тобой сейчас мнение на этот счет в конфу "о своем, о девичьем" или "медицина и здоровье"...

Насчет же залечения мужчины в постель... путем спаивания и возбуждения... Я ЕЩЕ раз повторяю свое мнение, для меня нормален и здоров тот мужчина, который без своего желания никуда не завлечется и не споится.. Иначе он слабак, а не здоровый мужчина...
Женщин вот споить и завлечь проще, некоторые недобросовестные мужчины этим пользуются... Но женщинам и слабость прощается проще...
24.02.2002 15:57:05, Siniy
вишня
Великолепно! Повторяете мои слова ! Зачем же надо было так долго писать , если не поняли того , что я раньше написала! Читать надо внимательно, в соответствии с вопросом и ответ!
А насчет инфекции ( невоспитанный ты наш! ) , я с ней столкнулась и пришлось очень подробно разбираться от куда и что берется и у специалистов , а не в конференции!
24.02.2002 16:16:43, вишня
Siniy
я не ваш и тем более не невоспитанный... без доказательств твои слова являются оскорблением...

насчет соблазнения ты сказала "Я даже не знаю, как я поступлю если меня напоят и возбудят!", а я сказал то, что должно означать "Если меня напоят и возбудят, то я все равн не стану делать того, чего не хочу, да и не захочу делать больше, чем хотел до этого"

Насчет заражений и лечений - спорить бесполезно... Тебе хочется верить в то, что считаешь для себя единственно правильным - верь... Ты посоветовала то же самое делать и другим, я же возразил, что это было бы для них не очень верным... Инфекция может взяться откуда угодно, а не только через половой контакт... Если ты против этого, то это ТВОЕ мнение, а у большинства оно отлично от твоего...
24.02.2002 16:30:20, Siniy
вишня
Вижу , что это беспредметный разговор, тем более когда в фразе из фильма относятся - "не ваш и не невоспитанный". Обижаете сами первыми , а потом когда , Вам намекают на некорректность поведения , демонстрируете оскорбленность! Даже весело! Это же не мужская черта!
А если продолжить дальше про инфекции , то про каждую инфекцию можно долго говорить от куда она и почему она появилась, могу продолжить этот разговор , тем более я подкована очень хорошо в этом вопросе. И советую прочитать опять же мною написанное , я ни кому не советую , и тем более не навязываю свое мнение, я его просто высказываю!
А! Насчет соблазнения , отлично , если Вы так демонстрируете свою преданнасть жене. Я говорю о другом. Я сказала , что не надо доводить до ситуации в которой может произойти измена , это и пьянка и встречи на деловом ужине и вечеринки и тд. Смотрите шире .
24.02.2002 17:07:33, вишня
Siniy
любая инфекция может переноситься многими путями, я лично не помню инфекций, которые переносились бы ТОЛЬКО половым путем... Хотя, возможно, такие и есть, одна-две...
Насчет же ситуаций, в которых может произойти измена... А еще раз повторяю свое мнение... Ситуации могут быть очень разные... Но я не считаю, что стоит отказываться от вечеринок и деловаых ужинов только потому, что там красивые женщины... У меня лично здоровый мужчина ассоциирется с тем, который не пойдет на поводу у физиологического влечения даже в таких "сложных" условиях... Впрочем, моя жена чуть ниже правильно и коротко напсиала...
Если же человек слаб, то да, ему остается только удерживать себя от попадения в такие ситуации, в которых его могут "принудить" к измене...


24.02.2002 21:32:53, Siniy
да, любая инфекция которая передается половым путем - передается еще и при переливании крови, например :) 24.02.2002 21:58:59, Чебурашка
Другими словами в руках себя держать надо в любой ситуации. 24.02.2002 17:42:31, Йокo
вишня
Согласна!!!! Теперь пришли к единому мнению! 24.02.2002 18:01:20, вишня
Сказка
подписываюсь под этими словами, очень хорошо человек сказал... 24.02.2002 12:22:55, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!