Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

беременный муж мешает спать!!!

Муж-страстный компьютерщик приходит спать в 4 утра и меня будит своими укладываниями. Сам потом заснет, а мне не спится вообще, т.е. спать хочу, а заснуть не могу. А сон, между прочим, для беременной на 8 месце очень важен, тем более, что живот еще уложить надо и заснуть, чтобы он не мешался. Ну конечно "что ты мне это говоришь, пойди к ней и скажи". Так каждый день прошу его или заходить потише, не класть ледяные пятки на живот и не снимать с меня одеяло или спать в гостиной, около компьютера, ну или приходить не в 4 утра, а засыпать вместе... Или это типичное поведение для "беременного" мужа или что? Между прочим, сидит за компом с дневного времени -т.е. с 13-16 до 4 утра...Бунт, что ли? Вот вынесу ему завтра, т.е уже сегодня подушку с одеялом, так ведь обидится? Ну что-то надо делать????
22.02.2002 07:06:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Ваш муж ничего не знает о Вашем состоянии, кроме того, что Вы округлели, потяжелели и вскоре у вас с ним будет ребенок. И не узнает и не поймет, если не обьяснить, ведь он никогда не был беременный. Тем более, Вы сказали, что не хотите его посвящать в Ваши проблемы (коляска и т.д.). Надо посящать, ИМХО! Говорите все, о чем болит и что радует, как живот неудобно укладывать, как детка шевелится, руку его на живот положите, пусть почувствует. Попробуйте ему обьяснить побольше про Ваше состояние, про "бессоницу беременных", про сверх-раздражительность и т.д., или дайте про это почитать. Это Ваш с ним ребенок и Вы должны справляться с трудностями вместе. 22.02.2002 14:46:22, Тананда
Может его работой потяжелее загрузить? Ну так , чтобы в 23,00 - бегом к кровати бежал и отрубался , еще не успев упасть на нее:)? 22.02.2002 09:52:17, доктор ПилЮлькин
Siniy
нельзя как-нибудь не ущемляя его желаний оградить себя от беспокойств по поводу его укладываний? Чтобы не ссориться, не воевать и не нервничать по этому поводу - для беременной это важно...
Может быть положить два одеяла, чтобы твое не стаскивал и не мог пятками до тебя добраться... Еще можено ложиться подальше от его половины кровати...

А вообще, если нормально с мужем поговорить об этом, мне кажется, должен понять... Только не жалуясь на него и не обвиняя его говорить с ним об этом, а посоветоваться, как сделать так, чтобы тебе удавалось получше выспаться, а то это тебя беспокоит...

Насчет же его долгого сидения за компом... А раньше он что делал вместо этого?
22.02.2002 07:23:00, Siniy
Масюта
Раньше -до беременности, он приходил в 12-1 ночи...А потом с каждым месяцем все больше и больше там сидит...Бунтует, наверное :(( Хотя, против чего?
Одеяла у нас и так два - в комнате довольно холодно, а ему, видите ли, приятно, когда кровать нагрета и под теплое одеяло можно залезть... Вообще-то я сегодня третьим укрылась - покрывало сняла - так залез под покрывало!!!
По поводу половины - он вообще наваливается на меня (опять же, к теплому :))) и заползает на мою сторону - я сплю у стенки, а частенько разваливается посередине и я ночью долго думаю, какая треть кровати больше - лучше свалиться или распластаться по ледяной стенке :(((
Я бы в гостиную ушла, да совестно - свекр в 7 уходит на работу и с половины седьмого телевизор в гостиной смотрит... Вот :((( Посоветуйте, ну надоело 4 часа спать нормально, т.к. днем если спать, то просыпаюсь вялая и такая и хожу до вечера. Ну не дело это...:((
22.02.2002 07:32:45, Масюта
Siniy
а против чего бунтует? чем ты его ущемляешь то? Просто меньше внимания ему идет из-за твоей беременности? Или секса нет?

Что в теплую нагретую кровать ложиться приятнее - это понятное дело... Мы вот по очереди греем :) Но я лично поступаю так ложусь поперек кровати, а когда жена приходит спать, то подвигаюсь на свою половинку (чтобы ложась на кровать не было стимула сгонять с теплой своей половинки :)... Правда меня это не очень напрягает, если сплю, то и не просыпаюсь даже.. вроде как...
Может и у тебя проблема больше психологическая? Ведь если бы не думала в момент укладывания мужа, когда он доставляет тебе беспокойство и будит этим, о том, что вот, какой он плохой и т.п., то и засыпала бы обратно сразу? Только как не думать то? Это нужно сначала понять, к чему эти мысли о бунте мужа, к чему негативное к нему отношение... Есть ли реальные причины этого... Может сначала с этими причинами поразбираться (они тоже могут быть больше психологическими), а тогда и спать будешь лучше...
22.02.2002 07:47:22, Siniy
Елена Д.
Не, если меня разбудить среди ночи я тоже заснуть не смогу часа 2 точно :( И негативные эмоции тут не при чем, такая организация нервной системы, поэтому ночью к ребенку, если надо вставал муж, он легко засыпает... 22.02.2002 12:41:54, Елена Д.
Siniy
но если уж проснулась и не можешь заснуть, то кого винить, окружающих или собственную такую нервную систему? ;)) 22.02.2002 12:44:24, Siniy
офф: у тебя письмо в почтовом ящике :).
Очень надеюсь :).
22.02.2002 08:10:29, :).
Масюта
Ну вот сразу, секса нет! Ну да, теперь все меньше и меньше, но поверь, не по моей вине и уж тем более, не по моему желанию. А совсем наоборот, мне его приходится "расшевеливать". Ну понятно, я уже не 83-60-90, а 103-90-105, и живот ну понятно, через полтора месяца рожать...Ну понятно куда он может забрести, на какие сайты...Ну я против? Лишь бы было нормально...В смысле ЭТОГО... внимания ему, похоже, не требуется, уткнется в компьютер и сидит... Я понимаю, компьютер затягивает, но не настолько же, чтобы ВСЕ свободное время быть ТАМ? Ну я до декрета работала веб-админитратором, знаю и люблю комьютер, но не больше же мужа! А с засыпанием у меня проблемы вообще, даже когда мы вместе ложимся, то он засыпает через минут 10-15, а я 30-40. Увы...всякий бред в голову лезет-вроде какую коляску покупать и пр. Мужа этим не нагружаю - он все равно не слышит... Кстати, беременность была желанная и планируемая! Но поведение его меня удивляет. Кстати, на компьютере у нас разные входы и пароли... :(((( 22.02.2002 07:58:26, Масюта
Siniy
Компьютер может затягивать и настолкьо сильно... если там что-то интересное...
Так что, мне кажется, ты не очень права в оценках причин, вряд ли он протестует против чего-то... Скорее у него просто в большей степени безразличие... Где в данный момент нравится, там и находится... Нельзя же ругать человека за то, что он не ложится спать одновременно с мужем/женой...
А вот что будит - это плохо... Но, опять же, вряд ли он специально хочет будить и мешать... Просто условия такие, что своим укладыванием не получается у него не будить и не мешать... Если с этими условиями ничего (без проблем и переживаний для себя же) поделать нельзя, то нужно как-то успокаиваться и стараться не реагировать на возникающие раздражители так негативно...
Ну, если не спится, то и не спится... Можно подумать о чем-то интересном... Можно тогда будет днем об этом не думать и прилечь поспать... И вообще, если что-то беспокоит (типа покупки коляски), то стоит это все продумать, найти все варинты, разобраться с этой проблемой... и она перестанет беспокоить...
Как и муж будет беспокоить меньше, если его простить и не обижаться за то, что он не очень внимателен к твоим проблемам... Хотя, пытаться говорить с ним, просить его поддержки - вполне можно... Только не требуя, а советуясь... Пусть даже 1 раз из ста он пойдет навстречу - уже хорошо...
22.02.2002 09:59:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!