Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы меня знаете...

крик души

Муж мой сегодня вскочил в 5 часов и сказал, что ему надо срочно ехать в деревню (это 100 км. от Москвы) и отвезти свою маму к врачу...У нее в последнее время ноги болят...
Может он так бы не поехал, просто так уж совпало, что у него еще и дела в том подмосковном городе...
Все бы ничего, все нормально... Он, конечно, молодец, он очень любит свою маму и ради нее готов на все, я его уважаю за это... Но дело в том, мне утром надо идти на работу, дочке в школу, а бабушка с сыном сидеть придет только к 10-11...
Он никому ничего не сказал!!! Никого не предупредил! Я только вышла на работу и работаю всего полдня, я не могу так вот просто взять и не прийти, тем более, что телефонов, по которому можно кого-либо предупредить о моем неприходе у меня нет.
У бабушка (моя)только-только приходит в себя после перелома руки и утром ей надо у себе в полик-ке идти на процедуры, после этого она к нам приезжает... В конце концов, ей можно было б один раз не пойти, но для этого ее нужно было предупредить, ведь ей до нас ехать около полутора часов. В результате мне придется не пустить дочку в школу (потому что сын спит и оставить его одного спящего на полчаса я боюсь),
оставить ее с братиком, а самой пойти на работу. Еще не знаю как отреагирует сынишка, когда проснется и увидит, что с ним только дочка...
Представляю в каком шоке будет бабушка, увидев детей одних:(((
А делов то было - всего то всех заранее предупредить... Сказать о своих планах вчера, я бы что-нибудь придумала - бабушку бы переночевать оставила, дочку в школу бы сама отвела...
Наверное я неправа, что так переживаю, особо может и нет проблем - дочка школу пропустит, дети на пару часов одни останутся...
Но все могло быть по-другому. Мне жутко обидно, что со мной так поступили... Несмотря на то, что обижаться уже просто не имеет смысла... Потому что он всегда такой был и будет... Он никогда со мной не считался и не будет считаться...

Говорят, что то, как муж относится к маме, это показатель его отношения к жене... Но в нашем случае - я очень завидую его маме, потому что я за десять лет ни разу не не ощутила на себе хоть чуточку той заботы и любви которую он испытывает к маме.
Мы в последнее время практически не разговариваем... Да, у него сейчас проблемы... Я вышла на работу, чтобы хоть немного иметь денег, потому как их практически нет и не ущемить детей...
Я тут недавно искренне радовалась, мне было хорошо, я смогла на время отвлечься от того, что на меня плюют, меня не любят и со мной не считаются.
Но не так то просто оказывается это сделать...
Простите за этот крик души, очень наболело...
21.02.2002 06:50:20,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебе свое мнение по мылу отправлю. Хочу сказать, что своего я уже отучила так делать. 21.02.2002 14:27:53, Natsi
Очень интересно, как вы своего отучили? Я уже серьезно думаю о разводе из-за аналогичного наплевательства на меня...:( Поделитесь! 21.02.2002 21:41:43, Ullia
ЧерниKа
Буду ждать:))) 21.02.2002 16:16:56, ЧерниKа
Извините, конечно, но вообще не поняла почему такой ажиотаж вокруг этой ситуации. Совершенно не собираюсь оправдывать Вашего мужа, конечно, он должен был предупредить. Но на сколько я могу судить по всем Вашим сообщениям, он у Вас вообще такой по характеру. Его не переделать, его можно только расставлять на нужные Вам точки.
Сама столкнулась (давно уже) с тем, что мой муж вообще не помнит ни о каких "домашних" делах. Все расписание только у меня в голове. Я тоже когда-то обижалась, что он чего-то не помнил. А он сказал, что у него голова занята совсем другим и он не может помнить, когда и куда везти ребенка или когда и кому нужно с ним сидеть. Я выработала привычку всегда спрашивать, а не забыл ли он, что должен везли нас в поликлинику, к репетитору и т.д. Еще мой муж имеет такую особенность - растеряться в общественном месте. Чтобы этого не случилось, я всегда пишу ему записки о тем, что он должен сделать. Например, пойти туда-то, найти то-то, сказать то-то. Особенно, если нужно что-то у кого-то спрашивать. Он вообще не помнит ни что ни у кого. Просто подает записку с моими словами.
Конечно, я понимаю, что все что я написала выглядит смешно, но у нас практически полностью исчезли "нештатные" ситуации. Все знают, что хотят друг от друга, и нет обид.
И не убивайтесь, что у Вас дети немного сами посидели. Они же у Вас не грудные. Ну не пошла она в школу один день. Отдохнул ребенок. Находится еще туда.
21.02.2002 13:19:47, Ольга*
Emily
Не думаю, что Ваш способ подойдет автору топика. Проблемы ее мужа не в том, что у него плохая память и не в том, что ему никто не напоминает. 21.02.2002 13:24:56, Emily
Да я давно поняла, что там муж живет просто сам по себе. Она пытается его привлечь к семейным делам, а ему это даром не надо или не особо надо. По крайней мере, я так понимаю ситуацию. Среди моих знакомых такое явление не редкость. Некоторым женщинам удалось подстроиться под таких мужей и использовать их "в мирных целях", а другие в основном обижаются, что мужья к ним не так относятся или их не понимают. 21.02.2002 13:58:46, Ольга*
В принципе согласна с предыдущими ораторами. А вданном случае, в 5 утра надо было сказать ему, что он никуда не иможет поехать до 11 часов, когда придет бабушка. Потому что иначе Саша останется один. И он прекрасно поехал бы попозже или в завтра. 21.02.2002 11:15:35, Харас (aka Ленка)
я
Да, что я только ему не наговорила в 5 утра, и то, что он никуда не пойдет до тех пор, пока бабушка уйдет, и то, что я из-за его "молчаливости" не могу пропустить работу, она мне так же важна, как и его планы...
Все это было преспокойненько проглочено, никакого ответа и никакого выхода предложено не было... Он просто ушел, тихо, спокойно ушел, как будто я ничего не говорила, а он ничего не слышал. А я осталась злая, отчаявшаяся в слезах за дверью...


21.02.2002 11:44:09, я
Н-да, странненькое поведение :( Ты же не к подружке собиралась - на работу, все ему с утра объяснила... Похоже, он не просто забыл или не подумал - а ему просто все равно, как ты выкрутишься... 21.02.2002 12:11:10, Доран
Siniy
скорее ему не все равно то, что он обещал своей матери 21.02.2002 12:13:33, Siniy
А как ты думаешь, его мать была очень довольна, если б узнала, что внучка уроки пропустила из-за его невнимательности? 21.02.2002 15:47:09, Elfy
Siniy
нужно спросить его мать...
хотя, она то одна, и сыновей не много...
а уроки - каждый день на протяжении 10 лет
21.02.2002 16:21:48, Siniy
Согласись, если бы он приехал к матери на час позже, ничего страшного бы не случилось (она же не при смерти лежала), тогда как за час опоздания Катя могла вылететь с работы, а за час сидения дома одни дети тоже могли пострадать + нервы жены и тещи. 21.02.2002 12:20:27, Доран
Siniy
кто знает... может у матери настолько со здоровьем плохо, что от переживаний, почему он позже приехал, вообще померла бы...
нужно пытаться думать не только защищая себя и обвиняя сторону противника... Муж вообще не противник, неправильно его рассмотрение в этом ключе...
21.02.2002 12:27:36, Siniy
Судя по словам автора, у матери состояние было не критическое, можно было и в другой день съездить.
А вот насчет противник-не противник... А когда муж САМ ставит себя так, словно он - не противник, но просто чужой и равнодушный человек?
21.02.2002 12:47:26, Доран
Siniy
но не обо всем же можно судить со слова автора... Я не обвиняю ее в том, что обманывает... Но, возможно, ее отношение к ситуации с матерью так же не объективно, как не объективно, по ее мнению, отношение мужа к ситуации с детьми 21.02.2002 12:58:30, Siniy
Emily
А в чем проблема с поездками к матери? Муж мог нанять няньку детям и спокойно без предупреждения оставлять детей в любое удобное ему время. Нет? 21.02.2002 13:02:21, Emily
Siniy
да, мог бы... но если так не сделал, значит не считает своей обязанностью сидение с детьми и ответственность за то, кто будет с нмим сидеть...
Я тоже так считаю, так как думаю, что ответственным за каждое дело должен быть один человек, тот, у кого это (в отношении этого дела) лучше получается... У нас за ребенка отвечает жена, я ей доверяю...
21.02.2002 13:18:05, Siniy
Emily
Все это очень мило, особенно, если учесть, что автору топика вряд ли был предоставлен выбор. Предполагаю, как и твоей жене. 21.02.2002 13:27:47, Emily
Siniy
спроси ее 21.02.2002 13:33:28, Siniy
Emily
Йоко! Твой муж предлагал тебе взять на себя бОльшую, чем у тебя, часть ответственности за ребенка? Или он пытался сам контролировать повседневное расписание ребенка, брать бюллетени во время его болезни, а ты отказывалась? 21.02.2002 13:44:13, Emily
То-то ты говорил, что сидишь с ним 10 минут в день :-))) 21.02.2002 13:22:15, Elfy
Siniy
бывает что и ни минуты не сижу, бывает и целый день 21.02.2002 13:34:08, Siniy
Ну совсем как у нас :-)))
А договариваетесь, кто сидеть будет, заранее?
21.02.2002 14:06:39, Elfy
Siniy
не знаю, у нас это на жене, я же сказал... она решает, когда кому нужно посидеть и т.п... Узнает о моих планах, просит запланировать на какой-то момент сидение с ребенком или еще какие-то действия... Я же не знаю, когда его надо в поликлинику везти и когда ей надо пойти в гости, к примеру... Она говорит, я имею это в виду, если не получается что-то, то говорю заранее, так, чтобы она или мы вместе могли придумать другой вариант... 21.02.2002 14:13:25, Siniy
Вот видишь, вы заранее предупреждаете... Это нормально... 21.02.2002 14:52:11, Elfy
Siniy
если меня жена не предупредит заранее, что мне нужно вернуться домой пораньше для того, чтобы она могла пойти в гости, к примеру... То я не обязательно вернусь, как обычно, в 9-10, а могу задержаться и до 12-и, не предупредив ее... Она это знает... Кого в этом надо винить? 21.02.2002 15:35:44, Siniy
Siniy
а ты просто просила задержаться или сначала обвинила его, а потом стала пытаться заставить остаться? 21.02.2002 11:46:21, Siniy
я
Проясняю ситуацию: у мужа были намечены дела в городе, где недалеко деревня, где мама его живет...
А маме в тот день как раз нужно было к врачу... Я не знаю, возможно у нее было назначено на определенное время и он ей пообещал...
Поэтому конечно ему было трудно изменить свои планы, тут не могу не согласиться.
Но он мне ничего ж не сказал, хотя прекрасно знал о моих планах все это время.
Ну, а что касается просила ли я его задержаться - нет не просила, сказать честно, в связи с вышеизложенным, просто ругалась на него и обвиняла, что он меня ни о чем заранее не предупредил... Ну что еще можно спросонья в 5 утра говорить в такой ситуации...Тем более, я знаю своего мужа, его планам очень трудно помешать....
21.02.2002 13:02:02, я
Siniy
ну вот, видишь,руганью ничего хорошего не добьешься, только себе настроение испортишь...
стоит в таких ситуациях все же просить и пытаться прийти к какому-то общему мнению... А так, получается, что тебе не так важны его дела, а ему не так важна твоя работа... Говорю же, обоюдка это :(
21.02.2002 13:20:21, Siniy
Siniy
А ты мужу заранее сказала о своих планах и о том что расчитыааешь этим утром на его присутствие, что оно очень нужно?
Ведь сама же понадеялась, что у него дел нет никаких на этот период...
Так что он не один виноват в том, что произошло...

И мысли о том, что тебя не любят, на тебя плют, с тобой не считаются - они не только вредны для тебя, но и не очень обоснованны, как мне кажется... Не обижаться нужно, а действовать самой так, как считаешь, что должны действовать по отношению к тебе... Не факт, что действия окружающих сразу станут такими, какими тебе хочется их видеть... Но по крайней мере им будет проще быть такими... Пусть каждый исправляет свои ошибки (в меру своих возможностей), а не старается поругать за ошибку лишь партнера...
21.02.2002 10:48:27, Siniy
я
Да в том то и дело, что у меня нет планов - они у меня всем известны... Я 2 недели назад вышла на работу и в 9 часов я ухожу из дому... Муж до 10 часов всегда дома, а в 10 приходит бабушка, которая сидит с младшим... Если она задерживается по причине своих процедур, то всегда предупреждает, и он об этом всегда знает...
Ну а почему было мне заранее о своих планах не сказать? Язык отсох бы? Я же не навешиваю на него своих проблем бытовых, как вы все боитесь, я просто должна была (всего то!) знать о его планах заранее и принять необходимые меры... Или я слишком многого хочу?
21.02.2002 11:38:04, я
Siniy
так он точно знал о том, что необходимо его присутсвтие дома, чтобы посидеть с ребенком? Ведь ты ниже пишешь, что слышала его разговор, о том, что он поедет... просто не придала значения... не переспросила... Так моджет и он так же всего лишь не придал значения тому, что от него в доме с 9 до 11 что-то зависит? Может быть он все же так же как ты просто не знал, что его присутствие так необходимо?
НА мой взгляд, типичная обоюдная ошибка... обоюдное непонимание... Обвиняя друг друга с этим НЕ справишься... Нужно понять другого, понять, что он такой же, как ты, человек, так же способный недопонимать, не принимать во внимание, ошибаться... А поняв можно уже говорить...
21.02.2002 11:44:08, Siniy
Ну как человек может не знать о том , что ему надо быть дома с 9 до 11 , если он каждый день так делает? И бабушка приезжает к его уходу? А мама уходит каждый день в 9 . 21.02.2002 12:05:02, доктор ПилЮлькин
Siniy
давайте спросим автора топика, договаривалась или она с мужем, выходя на работу, что он будет сидеть с детьми утром до прихода бабушки... И какова была его реакция... И какие были договоренности насчет перемен планов, насчет возможностей появления необходимости у мужа утром уехать по другим делам... 21.02.2002 12:15:14, Siniy
Ну спроси:) Она же не первый день работает , а 2 недели и все было как она и описала. С 9 до прихода бабушки сидит муж. Муж уходит в 10 - приходит бабушка. Я поняла так. 21.02.2002 12:19:00, доктор ПилЮлькин
я
Поняли как нельзя лучше, большое спасибо за понимание и поддержку...
Отвечать сразу не успеваю, работа, знаете ли...
21.02.2002 13:03:33, я
Siniy
ее ответ был бы интересен... В любом случае, хочется помочь, а не добиться того, что совсем разругаются... 21.02.2002 12:28:46, Siniy
Синий , я с тобой не согласна:))
О каких планах должна была сообщить девушка своему мужу? О том , что она идет на работу? Также как и вчера , и десять дней назад , и завтра? Разве об этом надо сообщать? Мне как -то не по себе будет , если мой муж придет вечером и скажет : " Знаешь , дорогая , я завтра иду на работу!". ?????????.
Или я ему должна сказать : " Знаешь , солнышко , я завтра буду сидеть с ребенком!". ????????. Думаю реакция будет такой же.
Он виноват , как раз , в том , что произошло. Он не предупредил об изменении в ситуации. Ведь не каждый день он ездит к маме.
Ну а как не обижаться ? Я бы взбесилась просто. Потому что от безответственности одного человека , страдают и двое детей , и больная бабушка , и сама мать , которая будет психовать и изводиться на работе , потому что дети одни дома.
Я не считаю , что это ошибка. Это просто хамство. Да ладно бы один раз такое было , но автор пишет , что такое происходит постоянно...
Действия окружающих ( читай самых родных и близких людей) должны нести в себе прежде всего уважение к другим , а не то что другой человек хочет в них видеть.
Короче , все ИМХО, но мужик просто хам.
21.02.2002 11:12:06, доктор ПилЮлькин
Зная о такой особенности поведения мужа, жене, чтобы не попадать в такие ситуации, лучше самой спрашивать вечером о его планах.
А вообще, конечно, неприятная ситуация..муж неправ, потому что уехал, несмотря на просьбу жены повременить с отъездом.
21.02.2002 11:43:51, Hel
Возможно , именно такой ситуации и не было раньше ,и такое поведение мужа выражалось в чем - то другом. Конечно , может и надо спрашивать , но по моему логичнее самому предупредить. Нельзя же все предугадать.
Со стороны мужа , ИМХО, полная безответственность. На пьедестале тоько свои желания и потребности.
Что самое ужасное , могут пострадать дети , которые , благодаря доброму папе , остались дома одни. Мало ли что...В общем понимаю состояние автора.
21.02.2002 11:59:53, доктор ПилЮлькин
Siniy
а со стороны жены были не только желания и потребности? ;))) пусть и оправдываемые тем, что это для детей... Никто же не толкал ее на работу идти... А если пошла, то надо бы озаботиться тем, чтобы дети одни не оставались даже в те дни, когда муж не может с ними посидеть с утра... И то, что не озаботилась узнаванием планов мужа - это тоже безответственность...
21.02.2002 12:07:20, Siniy
я
Сереж, ты по-моему все понял так, как удобно тебе, и пропустил самое важное, что надо было понять...

Никто же не толкал ее на работу идти... А если пошла, то надо бы озаботиться тем, чтобы дети одни не оставались даже в те дни, когда муж не может с ними посидеть с утра...

Кто же как не я обо всем позаботился... Мне не хочется об этом говорить, но видно придется... Я вышла на работу не по собственной прихоти, а потому что у
нас (то есть у мужа) сейчас большие финансовые проблемы... Мне не хотелось делится этими подробностями, да я уже в принципе писала об этом мы не помираем с голоду, но приходится отказывать себе во многом необходимом, а самое ужасное - что не себя, а детям...
У меня маленькая зарплата, но она все равно мне помогает, чтобы оплатить дочке танцы, купить что-то из необходимого, хотя бы... Хотя муж и скептически к этому относится...
Так же как и ты впрочем... Как будто это каприз...
Но я думаю, что он - из-за того, что ему стыдно, что он не может обеспечить семью и ему тяжело признаться самому себе, что я работаю не из-за своей прихоти, а ради денег и возможности хоть чем то помочь в сложившейся ситуации.
При этом я его ничем не напрягаю... Моя работа с 10 до 14... Он раньше 10 все равно из дома не уходит и не уходил никогда, даже когда у него все было в порядке на работе...Так что все мои планы - все под него подстроены...
Я сама забираю дочку из школы, я сама вожу ее на занятия...Единственное - он дочку возит в школу к 8-30...Но это - его личная инициатива, потому что школа далеко, и ему как он сам говорит "совершенно не напряжно это делать"...
И о чем я интересно еще должна позаботиться??? Ходить за ним попятам и постоянн напоминать что я завтра иду на работу, нет ли у тебя непредвиденных обстоятельств...
Да, я это уже приняла к сведению, я больше никогда не позволю себе так расслабиться...
Сереж, ты извини, но я убеждаюсь, что ты очень субъективно оцениваешь ситуации, только с со своей точки зрения, возможно примеривая ее только на себя... Я считаю, что ты неправ...
Мне просто опять стало обидно, не столько за себя, а за женщин, у которых мужья ведут себя так как мой муж, а рассуждают как СИний.
Простите за обсуждение личности...














И то, что не озаботилась узнаванием планов мужа - это тоже безответственность...




21.02.2002 13:21:45, я
Siniy
извини, что не смог донести свои слова так, чтобы быть правильно понятым... :(

Ты считаешь, что я неправ в том, что ты в чем-то в этой ситуации виновата? Вообще не видишь ни капли своей вины? Считаешь, что такое возможно? Но ведь сама пишешь, что больше не будешь так расслабляться... Значит все же слова, что нужно самой заботиться о том, чтобы тебе было комфортно, - они правильны?

Ты говоришь что вышла на работу, хотя муж был скептически настроен насчет этого... (насчет меня, по твоим словам согласным с ним в этом, я бы не был настроен скептически, наооборот, был за то, чтобы моя жена вышла на работу, хотя это не было продиктовано нашим материальным положением)... Да, ты говоришь, что муж был скептически настроен... Значит ты не посчиталась с его мнением?
Ты не считаешь возможным то, что он обижен на тебя за все те случаи, когда ты так вот не считаешься с его мнением? Ты не считаешь возможным то, что его несчитание с твоим мнением идет от этого, от того, что он на тебя обижен по вышеприведенным или иным причинам?

Я не знаю, как еще доносить свои слова, чтобы они были поняты... Я не считаю, что если муж ведет себя плохо, то это хорошо... Я просто считаю, что на его поведение во многом влияет то, как ведет себя с ним жена... И не оправдываю я этим мужа (или мужчин) как ты (и многие) подумали... Совсем нет.. Зачем оправдывать тех, кто поступает плохо? Я просто хочу показать, что бороться нужно сначала не с тем, что есть плохого в других людях, а с тем, что есть плохого для окружающих тебя людей в тебе... Не бывает такого, чтобы в человеке не было чего-то плохого..


21.02.2002 13:51:15, Siniy
... и ты этого плохого не нашел :-) 21.02.2002 14:08:13, Elfy
Siniy
я сейчас не о результатах (насчет "нашел"), а о необходимости процесса поиска... 21.02.2002 14:14:42, Siniy
То есть мама сама должна обо всем заботиться, а папа так погулять вышел? Тем более на работу она вышла не для себя, а для денег. Значит если папа не может полностью обеспечить семью, то он дложен и делить обязанности по дому. Почему мама должна и работать, и сдетьми сидеть, и готовить и т.д., а он только удовольствие получать будет? 21.02.2002 12:20:07, Muha
Siniy
права... он должен заниматься теми делами, которые считает важными для себя и для семьи
то, что для него важность каких-то дел не совпадает с таковой для жены.. это чья проблема? Его или жены? Или все же общая?
21.02.2002 12:30:12, Siniy
сейчас это проблема жены, но надо сделать эту проблему общей. Почему всегда мужика все оправдывают? Жена и деньги, и детей, и уход и все-такое, а он только на диване лежит и ест. В этой ситуации надо стать феминисткой. 21.02.2002 12:35:15, Muha
Siniy
хорошо, завтра становлюсь феминисткой 21.02.2002 12:37:49, Siniy
Ой, не надо, это движение и так в России дискредетировано... ;)) 21.02.2002 13:33:37, Доран
Siniy
только мужчина умеют поднимать :) 21.02.2002 14:06:32, Siniy
не получится 21.02.2002 12:42:05, Muha
Siniy
оценку моих возможностей попрошу оставить при себе, женщинам это так же позволено, как и мужчинам 21.02.2002 12:44:34, Siniy
Стоп. Полностью с тобой не согласна.
Жена пошла зарабатывать деньги , которых в семье немного. Тут и толкать не надо...дети хотят есть , обучаться и т.д.
Она пошла и позаботилась о детях. С 9 до прихода бабушки ( 10-11) с ними сидит папа , который уходит в 10,00 ( читай топ). После этого дети полностью на бабушке.
Опять же она пишет , что если бы он предупредил с вечера , а не в 5 утра поставил перед фактом , то проблемы бы не было! Она нашла бы выход.
Ну ненормально это - не предупредить об изменениях в планах , когда от тебя зависят дети.
Почему она должна интересоваться , если никаких намеков на это нет? Он же вещи не собирал! Все было как всегда.
Безответственный типчик.
21.02.2002 12:16:37, доктор ПилЮлькин
Siniy
еще раз замечаю, что ты судишь с позиции "в всем правильной".. видишь его ошибки и не видишь ее ошибок... Я вижу ошибки обоих, я отнюдь не на стороне мужа, просто раз большинство говорит только о его ошибках, я вынужден замечать, что не только он, по момему мнению, ошибся 21.02.2002 12:39:31, Siniy
Ну поясни толком - в чем ее ошибка? Я не вижу ее вины! 21.02.2002 12:45:10, доктор ПилЮлькин
я
- В том что вышла на работу вообще!!! Как посмела, надо было дома сидеть и лапу сосать!!!
- в том, что не подслушала тел.разговор и не поняла КОГДА он собрался ехать...
Надо было ПОДСЛУШИВАТЬ лучше!:(((
21.02.2002 13:24:36, я
Siniy
нет, еще раз ошибаешься... :) в выходе на работу нет ошибки (на мой взгляд)... ошибка может быть в несоизмерении своих возможностей с тем, что от тебя требует жизнь... или в непринятии достаточных мер для того, чтобы твои действия не навредили тебе же...

а насчет разговора - если сылшала, что собирается (и он это видел), то стоило уточнить, когда он собирается... Мне кажется, это естественно... А ему естественно то, что если ты не уточнила, слышав его разговор, то значит хорошо расслышала и знаешь, когда он собирается... Может быть так?
21.02.2002 13:54:26, Siniy
Siniy
я выше уже писал, почитай... 21.02.2002 12:59:06, Siniy
Siniy
вот от таких мнений и будут, скорее всего, проблемы в отношениях... Когда не видишь своей вины, а обвиняешь только другого... 21.02.2002 11:38:01, Siniy
Какой вины-то?
Ах, извини, не предупредила - как ни странно, завтра мне на работу, а дочке в школу... :-)
Я так поняла, это ОН не предупредил жену, что уезжает в 5 утра... так что не надо с больной головы на здоровую-то.
21.02.2002 11:56:09, Elfy
Синий, как всегда, страдает тяжелым оптимизмом в отношении мужей :) Основывается, видимо, только на своем примере :)) Синий, ты не поверишь - но ведь бывают в жизни безответственные равнодушные мужья, как и стервы-жены. Тут можно до посинения (уж извини за каламбур :) искать компромисс, дабы "беленькими" остались обе стороны - но это ни к чему не приведет, и муж - если он безответственный - поступит так и в следующий раз, поставив под угрозу детей и карьеру жены (вполне реальные вещи, согласись, не просто ссора на пустом месте). Я понимаю, ты предлагаешь жене найти выход, устаивавший бы обоих - но, боюсь, это не всегда возможно, когда одна из сторон открыто пренебрегает своими обязанностями :( 21.02.2002 12:16:21, Доран
Siniy
так если и мужья бывают ужасные и жены бывают плохие, то почему нужно думать что в данном случае лишь муж ужасный и ошибся, а жена - ангел? Чаще все же ошибка обоюдная... А идеальных людей не бывает 21.02.2002 12:31:14, Siniy
По реальному жизненному опыту многих семей можно сделать вывод: мужья очень часто ведут себя гораздо безответственнее жен, вольно или невольно перекладывают бытовые проблемы на женские плечи. Это не значит, что они ужасны, а жены ангелы - просто это такой факт. Наверно, это половая данность, я согласна с ВИКой. И ошибка жен - в том, что они терпят 10 лет, а потом взрываются. ИМХО, надо изначально мужа "воспитывать" - насколько возможно. Но мне показалось по словам автора, что в данном конкретном случае муж сознательно наплевал на слова жены и ушел по своим делам, а если так - дело куда глубже, чем просто безответственность и невнимание к мелочам... 21.02.2002 13:25:34, Доран
Siniy
если сознательно муж наплевал, то это может быть и попыткой отомстить за что-то, в чем жена сделала ему плохо... возможно, за ее безответственность в чем-то (часто же люди действуют по типу "ах ты так? ну и я тебе так же!")

А насчет безответственности женщин и мужчин - по моему мнению, она равна...
21.02.2002 13:56:14, Siniy
Siniy
жаль, что не понимаете...
Во-первых, вряд ли ему было заранее сказано, что его присутствие дома с 9 до 11 теперь неприменно необходимо каждый день...
Во-вторых, если женщина знает своего мужа и знает, что он не всегда сообщает о своих планах, то правильнее для нее интересоваться его планами и их изменением почаще, особенно в тех ситуациях, когда от мужа что-то зависит, когда важно знать его планы...


21.02.2002 12:03:47, Siniy
Но это же полное перекладывание ответственности на плечи жены! Муж может делать, что заблагорассудится, а жена обязана каждую минуту держать руку на пульсе благоверного, чтобы не попасть в сегодняшнюю ситуацию!! Да на каком основании с мужа снимается его доля ответственности за благополучие семьи и детей?!! Не говоря уже о минимальной заботе о жене!! Я даже не могу представить такую ситуацию в нашей семье - чтобы муж просто усвистал куда-то, зная, что из=за него я опоздаю на работу, будучи на испытательном сроке. А мой муж - обычный мужчина, не идеал :), и тоже не любит бытовые заморочки, часто не помнит о них. Но тут ситуация была предельно ясна, жене пришлось подняться в 5 утра, чтобы объяснить все мужу - а он просто проигнорировал. 21.02.2002 12:26:39, Доран
Siniy
а кто такого мужа выбрал? или кто жил с ним так, что он стал еще безответственнее (если раньше был ответственным вдруг)?
какой смысл то его обвинять? Можно его вообще взять и назвать козлом и дураком... Ну и что? Он от этого лучше станет? Отношения от этого лучше станут?
Разве не понятно, что если браться за проблему, то надо с себя начинать?
И что если минусы в человеке есть, которые совмещены со всеми его плюсами, а ты знаешь эти минусы, то нужно (по умному) делать все возможное, чтобы избежать проявления человеком этих минусов... Не важно, женщина он или мужчина и не ажно ты мужчина иили женщина... Важно само желание хороших отношений между вами... А от обвинений и попытки переправить человека под себя... нет, мне кажется, лучше не станет, только хуже...
21.02.2002 12:43:18, Siniy
Может, это ему стОит стать поответственнее? 21.02.2002 12:06:43, Elfy
Siniy
ДА! стоит! Если его это напрягает... если он сам хочет стать ответственнее...

А если засталять стать отсетственнее, то скорее воевать с этим будет...
21.02.2002 12:16:21, Siniy
Я думаю, жене стОит мягко его напрячь, чтоб ему стало НЕКОМФОРТНО быть безответственным :-)
А если проблемы жены его не напрягают... что ж, это диагноз, ИМХО...
21.02.2002 12:44:58, Elfy
Siniy
а она не думала, что он тоже всего лишь так поднапрягает ее мягко, чтобы его проблемы ее больше интересовали? 21.02.2002 13:01:17, Siniy
Млин , Сергей , но он же не Одинокий! У него семья!!! Мы рассматриваем эту ситуацию в отношении семьи , а не одного конкретного человека!!! Что значит " если захочет"? Это что - то новенькое. То есть он может захотеть не покормить детей , не отвести в школу ..и т.д.? И это нормально ? 21.02.2002 12:23:19, доктор ПилЮлькин
Siniy
ты считаешь, что, к примеру, заставлять тебя сидеть с ребенком весь день, не отвлекаясь на себя, так как ему одному хуже, чем с тобой - это правильно? Каково будет твое отношение к тому, что будет заставлять тебя стать такой, какой ты НЕ считаешь нужной быть?
21.02.2002 12:33:36, Siniy
В том то и дело, что ПилЮлькина заставлять не надо - она САМА знает, что ДОЛЖНА сидеть с ребенком - и сидит. А муж автора топика не знает, что он ДОЛЖЕН - и делает, что хочет. А в УК есть статья - "незнание не освобождает от ответственности" :) В одном я согласна с тобой - если человек сам не понимает, зачем это надо - его не заставишь вести себя иначе. Ответственность в башку ему не вобьешь, если он сам не поймет свои обязанности. У автора 3 пути: смириться, разводиться или попытаться вбить. Я бы попыталась :) 21.02.2002 13:15:37, Доран
Siniy
в УК не указано, что отец должен сидеть с детьми с 9 до 11 :)
если в семье за сидение с детьми ответственна мать, то именно она должна озаботиться тем, кто и когда будет с ними сидеть...
Ошибкой мужа в данном случае считаю только то, что он безотстветственен по отношению к жене и не предупредил ее о своих планах (или плохо предупредил)

И путь исправления этого есть и четвертый...
21.02.2002 13:23:37, Siniy
Ага, додавили Синего!!! Он признал ошибку мужа!!! Катя, срочно распечатай это сообщение и повесь на стенку над супружеским ложем - пусть муж каждое утро читает!!! :))
А что там с четвертым путем?
21.02.2002 13:36:20, Доран
Siniy
за то, что я, оказывается, "признал" ошибку мужа (будто я ее раньше отрицал), я тебе про четвертый путь не скажу :)
реалньо обидно такие вещи слушать
21.02.2002 14:07:46, Siniy
Раньше ты о вине мужа вообще ничего не говорил, а говорил о вине жены. Вместо того, чтобы пролить бальзам на душу всех женщин и начать с того, что: да, муж, конечно, виноват, вы, жены - бедные ангелочки, но... :))) Вроде столько лет женат, должен знать, как с женщинами разговаривать :)))) А про 4й путь я для интереса спросила, сама я прекрасно обхожусь третьим ;) 21.02.2002 14:34:44, Доран
Siniy
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=1&cid=Family&mid=124211

третье предложение сверху

есть женщины, с которыми хочется гворить и делать им приятное, а есть просто женщины, с которыми поговорить неплохо :)
21.02.2002 14:55:12, Siniy
Нет. Зачем заставлять? Меня никто не заставляет. Я делаю так как считаю нужным , но учитываю интересы семьи! Никто меня не будет заставлять , иначе такой человек будет послан , но одно дело Я сама и другое дело - семья. Если критика конструктивна и муж считает , что я в чем - то неправа( а такое бывает и в отношении него) то я задумаюсь. Нет , никто не попросит меня менять стервозный характер , но попросить меня предупреждать о своих планах за 2 дня - вполне нормально. Все довольны. 21.02.2002 12:51:39, доктор ПилЮлькин
Siniy
твое отношение к своей семье и к своему окружению правильно, на мой взгляд
Однако ты - не автор топика... Там ситуация может не совпадать с той, которая есть у тебя... а значит есть что-то, что стоит учитывать, рассматривая эту ситуацию... что-то отличное от того, к чему ты привыкла...
21.02.2002 13:05:43, Siniy
Emily
А с чего ему-то напрягаться? Он абсолютно счастливый человек, делает, что хочет. 21.02.2002 12:22:20, Emily
Siniy
можно быть счастливым с женой, которая считает тебя виноватым? Была бы ты счаслива с мужем, который во всем обвинял бы тебя, а своих ошибок не замечал бы при этом? Не просто так люди на семью и на других людей начинают не обращать внимание... Над этим нужно думать глубже, так как проблема то изначально серьезнее... Она не только в муже и не только в том, что он безответственен по отношению к семье 21.02.2002 12:35:26, Siniy
Emily
Можно, можно быть счастливым, какие проблемы? Если безопасность детей его не напрягает, то куда уж там жене с ее мнимыми недостатками напрячь такого? 21.02.2002 12:43:28, Emily
Siniy
ну как ты можешь судить, не зная его? Может быть он просто не разделяет излишних беспокойств жены по поводу детей? 21.02.2002 13:11:25, Siniy
Emily
Излишних? Нормально оставлять дома двухлетнего ребенка одного? 21.02.2002 13:28:35, Emily
Siniy
моего папу его мама не оставляла дома одного лет до 7... и дальеш тоже... А лет в 7 оставила на несколько минут... Так он забился под кровать и плакал..

А мы оставляли своего ребенка спящего одного в год, а может и раньше, не помню... нужно было жене минут на 10 в магазин сбегать, оставляла... Мы в этом с ней имеем мнение схожее...
21.02.2002 14:00:01, Siniy
Приходила домой, а он плачет в кроватке, вот фигня вышла :)) 21.02.2002 20:11:04, Йоко
Siniy
дети вообще странные, даже если с ними рядом быть, все равно плачут :) 21.02.2002 21:31:48, Siniy
Emily
10 минут - некорректное сравнение. Про папу - плакал в 7 лет - значит надо оставлять двухлетнего одного - опять некорректно. 21.02.2002 14:06:00, Emily
Siniy
у меня нет более корректных сравнений, для меня эти важны и близки 21.02.2002 14:15:46, Siniy
Emily
это замечательно, но тогда и оспаривать ненормальность пребывания малыша дома в одиночестве не стоит. 21.02.2002 14:25:32, Emily
Siniy
я не оспариваю ненормальность, я говорю, что для некоторых НОРМАЛЬНЫХ людей это нормально, а не ненормально... 21.02.2002 15:37:54, Siniy
А в чем здесь ее вина? Дело - то не обвинении , а в отношении человека к соим близким! Сорри , не поняла твоей мысли.
ЗЫ: " от таких мнений" у нас проблем в семье нет. Просто мы предупреждаем друг друга об изменениях в наших планах. Мы ведь говорим о семье , да? А не о об одном человеке , для которого важны только свои желания и поступки , и ему абсолютно наплевать на других.
21.02.2002 11:54:13, доктор ПилЮлькин
Кондратея
Ей-Богу, если проговаривать все умолчания - никакой семейной жизни не будет. Отец и мать обязательно ОБА, по своей воле, должны быть в полном курсе ежедневного расписания своих детей. Из этого следует, что муж как-то странно снял с себя отцовские обязанности - его ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нужно о ежедневных устройствах присмотра за детьми. В идеале он должен УСТРАИВАТЬ и ХЛОПОТАТЬ наравне с матерью, чтобы работа обоих родителей, школа и садик были увязаны удобно для всех.

Этого, видимо, не было. Но и исчезать по утру, не подумав о том, кто, как и куда отводит детей - странно как-то. Отношу это на счет принятого в России общественного мнения - мать занимается и садиками, и школами, и нянями. Однако, замечу, что многие знакомые отцы в России вовсе не текут по течению такого общественного мнения.
21.02.2002 10:59:32, Кондратея
Не текут, потому что их жены умело ставят запруды ;)) 21.02.2002 12:07:04, Доран
Siniy
я так понял, что муж был в курсе обычного расписания детей.. и обычно его не заставляли сидеть с ними до 11-и пока придет бабушка... Возможно, она приходила раньше... А в этот день не могла прийти... Нужно было довести это до сведения мужа до того, как он принял решение насчет своих планов и пообещал кому-то что-то сделать... 21.02.2002 11:37:03, Siniy
ЧерниKа
Все ты неправильно понял:)) Муж как раз в курсе обычного расписания детей и всегда обычно до 10 часов дома, а бабушка пару раз в неделю приходит позже и это тоже все с мужем очень строго согласовано... На его "свободу" никто не покушается, бабушка всегда может его подстраховать, и сегодня могла бы, знай она об этой необходимости заранее...
Поэтому тут все абсолютно наоборот - муж в курсе наших планов, и мы всегда согласны принять во внимание его... Только ему почему то "лень" ставить нас в известность о своих...
А я всегда должна, всегда обязана обо всем позаботиться... А он нет...
21.02.2002 12:49:36, ЧерниKа
Siniy
тогда да, если была с ним договоренность о том, что он эти жни утром сидит с детьми, тогда безответственность с его стороны налицо...

однако вызвана эта безотстветственность может быть и какими-то твоими неверными шагами... Об этом стоит тоже подумать... почему ему проще не говорить тебе о своих планах... Возможно, он знает, что если скажет, то получит скандал... или еще что-то типа... Поверь, я не обвиняю тебя, я просто знаю, что у всего есть причины... Не может нормальный человек просто так делать что-то плохое другому... Либо он не понимает, что это плохо (а тогда нужно о нем заботиться, как о ребенке, которого не подпускают к открытому окну, так как он не понимает,ч то оттуда можно упасть), либо он действует в ответ на действия, ущемляющие его (по его мнению), в чем-то...

21.02.2002 13:15:58, Siniy
Emily
Синий, если мне придет в голову совершить какое-нибудь преступление, я знаю, что мне не будет грозить ответственность. Потому как я найму тебя адвокатом. Судья у нас сам сядет под давлением неопровержимой логики :-))) 21.02.2002 14:01:09, Emily
Siniy
спасибо :))) но все же в данном случае женщина - не судья... они равны с мужем, он не нарушил закон, он не на скамье подсудимых... Разбирается ситуация между ними, а не ситуация, произошедшая с одним лишь мужем... 21.02.2002 14:16:14, Siniy
Emily
Ага, ты признал, что сравнение с судьей некорректно. Почему тогда твои аналогии ребенка с машиной или жены с соседом по этажу корректны? 21.02.2002 14:26:50, Emily
Siniy
настолько нелогичный вопрос, что я даже запутался в мыслях, пытаясь на него ответить логично :)))

отвечу вопросом: а почему ты считаешь, что можно сравнивать судью и машину или судью и соседа по этажу? ;))
21.02.2002 15:39:23, Siniy
Emily
>> и обычно его не заставляли сидеть с ними

супер ))))
21.02.2002 12:00:20, Emily
Siniy
что супер? ;) если ты каждый день выхоодишь в 9 часов на работу и твой сосед узнает по этому факту время, то это не говорит о том, что ты обязана выходить на работу каждый день и именно в 9 часов... Может что-то случится, что не выйдешь... и что, сосед потом будет на тебя обижен..*. типа, он то расчитывал... а ты подвела.. и не предупредила... 21.02.2002 12:10:19, Siniy
Emily
Супер - в восприятии долей ответственности за детей у супругов. То есть тот факт, что папе по барабану, не останутся ли дети одни, не вызывает у тебя удивления. Слова "заставляли сидеть" произносятся совершенно непринужденно. 21.02.2002 12:15:56, Emily
Siniy
насчет "заставления сидеть" я сказал по поводу утренних попыток жены запретить мужу ехать, она сама про них написала...
не надо видеть в словах больше, чем в них вложено :)
21.02.2002 12:36:28, Siniy
Emily
Короче. Твоя позиция в этом споре - родитель не контролирует ситуацию с детьми, если не оговорено иное. Моя позиция - родитель контролирует ситуацию с детьми, если не оговорено иное. 21.02.2002 12:48:10, Emily
Siniy
моя позиция - каждый отвечает за свою зону ответственности
и как это относится к неправильному понимания тобой моих слов о заставлянии остаться - я не понял :)
21.02.2002 13:24:51, Siniy
Emily
>> я так понял, что муж был в курсе обычного расписания детей.. и обычно его не заставляли сидеть с ними до 11-и

в этих словах я увидела то, что ты подтвердил сейчас. Что один из родителей - менее родитель в плане ответственности. Хотя оба работают, что характерно.
21.02.2002 13:35:18, Emily
Siniy
у мужа есть ответственность за машину, к примеру... у жены она есть?
опять ты не поняла.. :(
21.02.2002 14:09:04, Siniy
Emily
Почему не поняла. По-моему, поняла. Для тебя понятие "родитель" коррелирует с понятием "владелец машины". У нее дети - у меня машина. Впрочем, я же машиной и пользуюсь. Это такая ответственность! Жена же пользуется детьми? Значит, все справедливо. 21.02.2002 14:18:47, Emily
Siniy
нет, опять не поняла... Машина у семьи и дети у семьи... Но у членов семьи разграничены зоны ответственности... Это не значит, что один в зону другого не суется вообще... Нет.. Просто ОТВЕТСТВЕННЫЙ за эту зону - один... и никто другой... Если нужно, чтобы этот другой поработал в этой зоне... а оно не получилось по каким-то причинам, результат плох... то виноват ОТВЕТСТВЕННЫЙ, так как он не смог обеспечить качественного процесса 21.02.2002 15:43:33, Siniy
Хорошая идея возникла: приплачивать папе за сидение с детьми :-)
Тогда он осознает свою ответственность :-)
21.02.2002 12:03:18, Elfy
Наташа С.
Все будет хорошо. После парочки таких случаев я научилась полагаться только на себя. И каждый вечер я спрашиваю (в рекламных паузах:)) во сколько ОН уходит завтра на работу и каждый вечер переспрашиваю, чтобы убедиться, что вопрос услышан и понят. И при том, что всё - в семью, все заботы - о семье, дети - на первом месте и я, вобщем тоже.:))) Другие они... 21.02.2002 10:40:02, Наташа С.
Согласна полностью. Если честно, то проблемы-то особой нет. 21.02.2002 11:13:54, Натали_ДНИ
Кать, успокойся. Не при мужчинах будет сказано, да я редко их ругаю, но.... мужикам не дано объять все детали повседневной жизни. Ему просто, от элементарной недоразвитости ума, не пришло в голову, что этот отъезд вызовет массу нестыковок и неудобств. Короче, мужчина может думать ТОЛЬКО в одном направлении. Максимум, в двух. И направления эти, как правило, представляют из себя идеальную прямую линию. Мыслительный процесс женщин - это целая паутина. Мысли женщин - это прямые, кривые, волнообразные и прочие (до бесконечности) формы. Скорость мысли - это просто супер-турбо. И одновременно могут быть задействованы ВСЕ эти прямые, кривые, и другие полуфантастические формы. Так что, закрой глаза, перевари, поскрипи зубами, но обязательно успокойся. Ну недальновиден твой муж. Как, впрочем, и другие мужья. За редкими, увы, исключениями. Собственно, не со злости на тебя и без злого умысла он это сотворил. Не ищи между строк того, чего там нету. 21.02.2002 10:21:05, ВИКА
Жамбын Батмунх
Как ни грустно, но приходится признаться, что согласен на 99%. Если на работе с головой все нормально и удается учитывать кучу мелких обстоятельств, то в семейных делах .... короче, страшно представить, как бы я выкручивался из всего этого без жены ... выл бы как Одинокий наверное ;-( 21.02.2002 11:00:00, Жамбын Батмунх
Siniy
согласен... Я тоже ужасно счастлив, что у меня такая классная жена, которая освобождает меня от многих проблем... а если нужна моя помощь, то сообщает об этом заранее, чтобы я мог все спланировать... 21.02.2002 11:39:38, Siniy
Emily
Ага, твоя жена "сообщает заранее", а автор топика "заставляет сидеть с детьми"? Двойной стандарт налицо ))) 21.02.2002 12:03:10, Emily
Siniy
да, есть большая разница между просьбой и заставлянием...
21.02.2002 12:11:11, Siniy
Emily
Разумеется. Меня удивляет, с какой легкостью ты приписал автору топика "заставляние". 21.02.2002 12:23:31, Emily
Siniy
я выше написал насчет чего так с легкостью написал... назовешь эти действия другим словом? 21.02.2002 12:36:58, Siniy
Emily
Так. Действия жены мы назвали разными словами. Не пора ли, ради чтимой тобой справедливости, назвать словами действия мужа? 21.02.2002 12:55:28, Emily
Siniy
я выше назвал его действия безответственностью по отношению к жене, если все было так, как она описывает 21.02.2002 13:29:16, Siniy
Emily
Да, я увидела. 21.02.2002 13:36:00, Emily
Может, не все так плохо? Может, такой поступок означает не "не любит, не считается" - а элементарное "не привык думать, не помнит, что живет не один, не чувствует ответственности..."? Согласитесь, вещи разные. Мужчины в этом смысле немного напоминают подростков - им нередко не приходит в голову просто предупредить, просчитать заранее, обдумать все мелочи. Обычно бытовая сторона вопроса как-то улаживается без их участия - мамами, женами, тещами - и они привыкают не вникать в житейские мелочи: у кого там процедуры, с кем останется ребенок, и т.д. Мой муж иногда мне прямо говорит: "Избавь меня от этой ерунды. Я даю деньги - дальше сами разбирайтесь". Я считаю, что здесь мужчин щадить не надо, надо тыкать их носом в бытовую жизнь, чтобы они помнили свою ответственность даже за мелочи семейной жизни. Потому что - если человек избавлен от проблем, если за него решают другие - откуда у него возьмется ответственность? У детей же воспитывают это чувство - и у мужей тоже его надо воспитывать! Не дуться тихо в углу, а объяснять, доказывать - может, поплакать и поскандалить (это у кого что лучше получается :). И не убеждать себя в том, что дело - в вас, что вы нелюбимы и на вас плюют! Второе мое убеждение - плюют только на тех, кто позволяет это с собой делать...
Не расстраивайся, все будет хорошо и еще лучше :)
21.02.2002 10:04:53, Доран
ТаВи
сочувствую :( Проблема непредупреждения о своих планах мне знакома по собственной шкуре :((( Единственный способ, который я нашла, чтобы не трепать себе нервы, был план на ближайшие несколько дней (идеально - неделю), в котором расписано в какие часы мне нужно присутствие мужа. План подсовывается под нос (проще всего мне оказалось вешать его, пардо, перед унитазом, пока "заседает" - обязательно изучит) и сразу поставила в известность - "либо сейчас предупреждаешь, что где-то не можешь, либо выполняешь". Конечно, форс-мажорные обстоятельства учитываются, но по возможности стараемся не портить друг другу нервы из-за несогласованности планов. 21.02.2002 10:03:45, ТаВи
А он-то понимает, что ты расстраиваешься?! Ты ему это НАПРЯМУЮ говоришь? 21.02.2002 09:54:57, bimka
Елена Н.
Единственный, оправдывающий мужа вариант, который могу придумать, - если он опасался, что в случае предварительного оповещения о своих планах, ты начнешь активно возражать, уговаривать его не ехать и т.д., поэтому и решил сказать в последний момент, чтобы ты просто не успела ничего возразить, эмоционально "наехать" на него... Многие мужчины именно таким образом пытаются избежать участия в разборках и выяснении отношений... (закрывая глаза на то, что потом будут иметь еще больше проблем).
Так что по этому единичному случаю я не стала бы делать выводы о том, что не любит и плюет... Но, зная предыдущие случаи... можно посоветовать только то же, что и раньше - меньше тратить эмоций, принять ситуацию такой, какая есть.... Т.е. понять не только умом, но и сердцем, что мужа не переделать, поэтому нужно привыкнуть жить в "эмоциональном холоде", на дистанции, и рассчитывать только на свои силы в отношении детей и всех других СВОИХ проблем ("своих" в смысле важных для ТЕБЯ, на которые ты не можешь махнуть рукой, пустить на самотек).
Зная такую непредсказуемость мужа, я бы каждый раз, когда требуется его участие в семейных делах, накануне уточняла, сделает ли он это... Буквально каждый вечер спрашивала бы о планах на завтра... Собственно, я и так это делаю :), без каких-то поводов и эмоций, просто для информации, ну, как мы обычно погоду на завтра узнаем... А уж если пообещал, а за ночь передумал..., тогда я бы, пожалуй, и поругалась... В случае неоднократного повторения таких ситуаций или перестала бы вообще включать мужа в свои планы (сделает - хорошо, просто замечательно, приятный сюрприз; не сделает - ну, так я и не ожидала этого, не просила, потому и не расстраиваюсь), или... активно думала бы о разводе, готовилась...
21.02.2002 09:15:35, Елена Н.
я
Прежде всего спасибо вам всем, что вы опять выслушали, не бросили и ответили мне...
Как же мне научиться справляться со своими эмоциями и проблемами самой, не выносить их на всеобщее обсуждение...
Да, я немного успокоилась и начала трезво оценивать ситуацию... Если не считать того, что дочка не пошла в школу, ей пришлось сидеть с Сашкой до прихода бабушки, то все обошлось без особых жертв. Хотя мне жутко неприятно, почему она должна школы пропускать...из-за папиной халатности...
Ведь он оказывается разговаривал вчера по телефону с братом и рассказывал о своих планах, а я должна была все слышать... Я действительно слышала, но не все, и не услышала самого главного - когда он едет и в какое время...
Сдуру сразу не переспросила, по наивности подумала, что сам все мне скажет...
Ладно, переживу, не в первый раз, это точно...
Только вот, как бы мне ему все таки объяснить, чтобы до него дошло, что такие ситуации выводят меня из себя, причем всерьез и надолго...
Какие слова подобрать, чтобы понял... Я уже сто раз вроде с ним разговаривала, что не приемлю, когда меня так подводят, а он меня наверно просто не слышит....
21.02.2002 11:30:39, я
Послушать Синего, так это жена всегда должна подстраиваться под все мужнины заскоки :-)
А ведь это не так :-(
21.02.2002 12:01:36, Elfy
Siniy
ну, не слушайте Синего, когда он видит ошибки женщин, обвиняющих в проблемах мужчин... Слушайте Синего, когда он видит ошибки мужчин, обвиняющих в проблемах лишь женщин...
так?
будто я зла кому-то желаю :(
21.02.2002 12:12:23, Siniy
А что, разве второе тоже бывало? :-) 21.02.2002 12:48:45, Elfy
Siniy
наверное... 21.02.2002 13:29:33, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!