Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейная задачка

Вот, что дано, молодая семья без детей, муж получает много(или более-менее много), жена работает, только чтоб не сидеть дома, и получает мало(себе бы на питание и учебу хватило)и учится. Муж очень поздно приходит, точно не раньше 12, еще и хвалится, что вот другие мужья себя не любят, что у него есть самолюбие и он не может отказать заказчику даже в 3 часа ночи, в субботу и воскресенье, тоже дома не бывает, очень редко в воскресенье. Когда жена говорит о том, что поздно приходишь и т.д. начинает бесится. У мужа очень холодная и строгая семья, и он все больше становится похож на отца, такой же холодный и т.д. Может часто пройтись потому в чем его не устраевает жена, то слишком худая, то не загорелая, то ничего по его мнению не делает Насчет денег, подарки в крайнем случаи на праздник, деньги дает жене как-то с трудом, за частую на питание забывает оставить, при том, что жена никогда не тратит деньги нужные на шпильки и булавки, чтобы что-то себе купить надо аргументировать зачем оно тебе, и показать выгоду этого, при этом одежда и косметика считается вообще пустой тратой денег. Часто в обществе может не замечать жену, сейчас жена на полдня работает у него в фирме, по обоюдному решению, за деньги, потому что просто так их у него не взять, так он сразу сказал, ты для меня будешь просто рабочим, так после этого когда начали хвалить другие он их присек, и сказал не хвалите, но жена прекрасно понимает, что любой даже бред другого рабочего будет лучше даже самой светлой ее мысли.
А вопрос в том, что стоит ли надеяться на на лучшее, а может жена много хочет. И что делать?
18.02.2002 17:56:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"...он просто воспитан в хорошей советской семье, без чувств и эмоций, праздников и друзей, а жена в богатой семье, где папа очень любит маму, с кучей друзей и праздников......"

Два человека, столь различных в изначальном воспитании, мироощущении, эмоциональном складе вряд ли смогут понять друг друга, ведь одни и те же вещи они воспринимают диаметрально противоположно. И в такой ситуации ранимее, незащищеннее всегда будет человек, выросший в атмосфере любви и тепла. Вполне вероятно, что с годами холодность и отстраненность мужа будет только увеличиваться, а жена все острее будет испытывать внутреннее одиночество и эмоциональную невостребованность! Увы, счастья это не приносит!
19.02.2002 11:13:05, Лучик
Чтобы понять, что будет представлять в будущем потенциальный муж, в 90% надо просто посмотреть на его отца. Аналогично и с семьей, идеальная семья для мужчины - это семья в которой он вырос. Кстати, он на первых порах может это отрицать.
Второе. Чтобы тебя любили - необходимо полюбить себя саму. Самую умную, самую красивую, самую женственную и очаровавтельную... Если не будет этого не будет и любви со стороны мужчины. Сохранить собственную самооценку, когда тебя постоянно унижают - по плечам только о-о-очень самоуверенной женщине.
А теперь, если можно совет. Вас носили на руках до свадьбы, когда Вы не демонстрировали свои чувства. Вот и ответ на Ваш вопрос. Если Вы хотите вернуть все на прежние позиции - срочно "разлюбите" мужа. Найдите работу, которая сможет обеспечивать Вас, а в последствии и Вашего ребенка. По поводу продуктов строго оговорите - сколько каждый вкладывает в "питательный" семейный бюджет. И максимум равнодушия. "Ну и кому ты интересен - такой трудоголик. Ведь кроме меня тебя ни одна женщина не выдержит. Ты кроме своих (тема бизнеса), ничего не видешь, ничего не знаешь и вообще в театре последний раз был в прошлой жизни. А у меня вот какая жизнь - красивая, пестрая, с кучей поклонников, интересной работой. И вообще, зачем ты мне нужен?" После этого результат будет незамедлительный. Но для этого нужно огромное желание - сохранить семью. Успехов Вам. Задача не из легких - но вполне решаема.
19.02.2002 10:08:38, Elka
 Леший
Как-то все уж очень сумбурно изложено. Жене чего больше всего не хватает от мужа? Уважения? Просто проявления положительных чуств? Независимости? 19.02.2002 09:25:07, Леший
Бежать надо от него. 18.02.2002 21:19:00, Йокo
Что-то уж совсем как-то грустно. Прямо угнетатели и угнетенные... 18.02.2002 19:48:50, Тананда
попробую по-другому спросить, как определить, расставаться или нет, кто виноват, кто прав, и вообще подходят ли эти люди 18.02.2002 18:22:40, не понимаю
Во-первых, если уже стоит вопрос о расставании, я бы спросила Вас: а зачем Вы работаете в фирме мужа? Что, другого места не было, ведь Вы же знаете его характер? Во-вторых, такой тип людей не исправляется, на мой взгляд. Тут либо терпеть то, что есть, либо не терпеть и уходить. В-третьих, Вы напрасно ставите себя в позицию жертвующей своими интересами. Если бы Вы с самого начала сказали мужу, что не считаете одежду, косметику и себя, любимую, пустой тратой, то, возможно, он бы к этому стал относиться совсем иначе.
Мой муж, кстати, тоже довольно прижимист в отношении "излишеств", и мне изначально пришлось его переориентировать: он тоже считал деньги на цветы, косметику и одежду бездарно потраченными деньгами. Теперь так не считает.
18.02.2002 19:49:32, Нюша
Больше всего я бы хотела не расстаться, а все наладить 18.02.2002 20:26:16, не понимаю
С таким человеком можно достойно жить, только если материально не зависишь. 18.02.2002 21:49:39, Нюша
Каждый прав по-своему. Но раз уж дело приняло такой принципиальный оборот, я бы сделал ставку на свою независимость, чтобы другая сторона имела в виду: я могу тратить свои заработанные средства по своему разумению! Независимость - выход в нынешней ситуации, но стоит не забывать, что в случае рождения ребенка Вам придется качать права уже с позиций не только жены, но и матери его ребенка. В таком случае, думаю, Вам надо сразу, а, возможно, уже сейчас оговорить с мужем все проблемные вопросы. Кстати, то же надо было бы сделать перед вступлением в брак... :-) 18.02.2002 19:12:25, осн
перед вступлением в брак все было наоборот, жену носили на руках, сдували пылинки, и все позволяли, ее очень любили, а она нет, чего не скрывала, а потом все поменялось, его отец объяснил, что все самцы перед брачным периодом украшаются..... 18.02.2002 20:28:17, не понимаю
Но все равно эта ситуация выглядит несколько проще, чем у тех, кто имеет ребенка. Так что сейчас еще не поздно подкорректировать отношения. 18.02.2002 20:39:42, осн
Siniy
виноваты в проблемах в отноешниях всегда оба...
а насчет подходящести - это только жизнь и опыт совместных действий показывает...
Хотя, можно еще расписывать друг для друга плюсы и минусы, класть их на чаши весов...
18.02.2002 18:26:10, Siniy
Я бы не надеялась. Горбатого - могила исправит. 18.02.2002 18:18:01, Теплый плед
просто я боюсь ошибиться, может это я сказки хочу, может я ошибаюсь и это нормальная супружеская жизнь, работает, не пьет, вроде не гуляет, может лучше и не будет 18.02.2002 18:20:30, не понимаю
ТаВи
ВОТ! с фразы "может лучше не будет" и надо было начинать. Пока вы не определитесь для себя, что для вас в семье важнл - так и будете метаться. Идеальных семей нет, точно так же, как нет и идеальных мужей, просто каждая женщина для себя выбирает тот список недостатков, с которыми она готова смирится. Сразу говорю, с тем списком, которым вы описали своего мужа - я бы не смирилась, но это я, у меня свои (не лучше, не хуже, просто другие) приоритеты. Составьте список всех качеств абстрактного мужчины, т.е. такой коллективный портрет, просто вспоминайте подряд всех знакомых мужского пола и характеризуйте их. А потом разбейте список на 4 раздела: "качества, которые обязательно должны быть у мужа", "качесства, которые хотелось бы видеть у мужа", "которые не хотелось бы", "категорически не подходит". Потом опишите своего мужа и посмотрите, куда попадают его качества, в какой список. Не надо смотреть все в куче: "работает, не пьет, вроде не гуляет..." Хотя бы описанные в топике качества побейте так по разделам. Не бывает мужчин без недостатков, можно только выбрать, какими недостатками будет обладать ваш избранник 18.02.2002 19:14:18, ТаВи
спасибо за совет, попробую... 18.02.2002 20:29:13, не понимаю
Siniy
если все так, как описано, то надеяться на лучшее можно лишь с малой вероятностью...
Жаль конечно, но за ошибки своего выбора приходится платить... Если не получается их исправить... А когда муж сильнее и не хочет исправления ошибок, то исправить их не выйдет... Так что, скорее всего, придется "заплатить" до конца... а тогда уже вряд ли совместная жизнь будет продолжаться..
если все так, как описано...
18.02.2002 18:01:56, Siniy
опишу минусы жены, может впасть иногда в депрессию, зарабатывает мало,(по последнему заявлению мужа"ты себя не прокормишь")хотя кормит, просто не понимает зачем это доказывать и т.д., довольно чувствительньный, ранимый и романтичный человек, любит праздники, амбициознный, потому что хочеться, чтоб муж поставил ее не хуже рабочих и потом очень лбит мужа и не смотря на все, не может плюнуть развернуться и уйти Дело даже в том, что муж не виноват, он просто воспитан в хорошей советской семье, без чувств и эмоций, праздников и друзей, а жена в богатой семье, где папа очень любит маму, с кучей друзей и праздников...... 18.02.2002 18:16:39, не понимаю
Siniy
мне кажется, жене больше стоит жить своей жизнью, общаться с друзьями, делать те дела, которые хочет...
Поменьше зацикливаться на муже... однако не отрицать его совсем, скорее даже рекламировать ему свой мир, зазывать... Возможно, это подтолкнет его в этот мир, к более обширному общению, празднованиям и т.п...
Но это же может и разрушить отношения, настроит мужа еще сильнее против жены...
Однако, если ничего не делать, то ничего и не поменяется, скорее всего... А так, как я понял, уже не устраивает...
18.02.2002 18:20:54, Siniy
у жены куча друзей, ухажеров и т.д., но иногода после этого "праздника" приходишь домой, и бывает такое что бежать хочеться... лишь бы не слышать, не видеть не чувствовать..... А завлечь в свой мир не выходит, он с пренебрежением относится, кто кроме работы и мечты о двух млл баксов, что-то другое имеет 18.02.2002 18:26:34, не понимаю
Siniy
возвращаюсь к первому своему ответу... больше сказать нечего :( вероятность, что она не найдет среди друзей того человека, который ей намного больше подойдет, мала... 18.02.2002 18:30:09, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!