Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ангелы-стервы?

Один из нижних топиков навеял такие вот мысли...

"Женился на ангеле, а оказалась стерва". Все знают эту "мужскую историю". Дамы, а ведь мы же сами и виноваты. Отсюда берут свои корни измены, разводы.
Когда мы ЕГО встретили, мы были рады его взгляду, улыбке, нежному касанию, мы были такими нетребовательными и милыми. ОН же, видя такую нашу реакцию, радовался сам и любил нас за то, что мы радуемся ЕМУ САМОМУ. И он ведь думал, что так будет всегда (традиционное заблуждение: "Я думал, она никогда не измениться, а она изменилась... Я думала он изменился, а он как был, так и остался"). Мужчинам же только этого и надо - что бы оценили их самих, а не их разнообразные способности, достоинства и недостатки, деньги, квартиры, дачи...

Вот вы и поженились (или просто стали жить вместе). И тут началось: а где подарки, а где помощь, а где мамонт в норковой шубе? Он к вам "дорогая!", а вы ему - "где зарплата?". Он уже не нужен, он - будни, вы его миллион раз видели, трогали, целовали и все такое. Это уже не интересно, интересно от него что-то получить новое, и всяикий раз еще новее, и все больше и больше, малым мы довольствоваться не можем. Но как же так он стал этим "малым" и почему его раньше было достаточно, мы ведь его полюбили именно таким? "Ну и не стерва ли, променяла любящего мужа на фентифлюшки? Обманула, говорила, что меня любит, а я ей уже и не нужен. А ведь мог и не прийти, и не поцеловать, и не обнять - мне что ли интересно всю жизнь одну и ту же женщину целовать, одни и те же слова повторять?" И пошло, и поехало...
Вы скажете: брак, это больше чем восхощение друг другом, это работа, это быт, все хотят кушать и носить чистое белье, отношения со временем должны развиваться и совершенствоваться. Да, согласна на все 100%. Но почему мы забываем про фундамент этих отношений - то самое нежное чувство двух влюбленных, смотрящих друг другу в глаза и счастливых от того? Разрушая эту основу, не поддерживая ее, мы рушим все то, что было построено после.
А что до быта, если вы не из тех, кто довольствуется поцелуями (а мы все такие) - все наверно стоит оговорить сразу и конкретно, не вводить друг друга в сладкое заблуждение "мне нужен только ты!", а сказать, что мне еще важен холодильник, телевизор, а для полного счастья необходима диадема. Тогда не будет обид - он мне того не подарил, сего не сделал, я ему это, а он как и раньше три мимозы в дом принес... Просто вы раньше этим трем мимозам были рады, и он не знает, что ваши требования выросли. его же требования остались - он как ел ваши бутерброды, так и ест. Скажете, должен догадаться сам, вроде умный, вы же к бутербродам еще чай стали готовить (намек сделали)? - Он умный, но он просто не такой как вы, поэтому может и не догадаться, а просто подумать, что это вам самой так хочется к бутербродам чай делать. а ему этот чай и не нужен, его и бутерброды устраивали.
К тому же вы вроде жить собрались, а не кроссворды гадать...

PS никого конкретно я не имела ввиду, никого обидеть не хотела. просто решила мыслишки записать. на роль доки не претендую :-) сама грешна
15.02.2002 15:57:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А некоторые бывают до свадьбы более требовательными чем в браке, кстати! Вы очень обобщили , по-моему. Просто многое, что прощается до свадьбы (неважно кто кому прощает), в браке уже видоизменяется, ведь он уже лучше знает вас в быту, он знает, чего вы хотите и если делает специально наоборот естественноо это раздражает. Замечательно, когда он признает свои ошибки (или женщина признает свои). А многие и заранее женились на стервах, потому как ангелы - дохлый номер, часто очень слабенькие женщины... (врременные слабости простительны всем женщинам, а вот постоянные...) 16.02.2002 10:21:25, КУКУ
Ой, а я сначала подумала, что это статья из "Космополитана" :-))) И только по ПСу поняла, что это Вы сами написали :-))) 15.02.2002 21:16:12, Нюша
И наоборот :). Мужчины тоже мечтают о безоблачном счастье, поцелуях и идеальной жене, предполагая, что жена в диадеме и на шпильках будет стоять у плиты, одной рукой мешая суп, другой гладя его по небритой щеке, а каблуком успевая покачивать коляску с младенцем... 15.02.2002 18:29:23, мим
Siniy
где таких мужчин то видели? ;) мужчины все же чаще реалисты ;) хотя женщины достаточно легко их обманывают, бывает, это да... 15.02.2002 18:40:39, Siniy
Ну, конечно! Уж женщины-то куда более реалистичны :(. Нам, к сожалению, один раз обжегшись, приходится потом подходить к выбору мужчин по типу "да все они....". Уже заранее знаешь, что идеала не бывает, что один будет гулять, другой пить, третий - валяться на диване, выбираешь уже из зол меньшее :)... А вы, мужчины, мечтаете об идеале всегда. Для некоторых порой откровением является, что жена спит в пижаме, ходит дома в тапках и не всегда красит глаза и тд. 15.02.2002 19:00:20, мим
Siniy
ну, значит есть мужчины, похожие на женщин, и есть женщины, близкие к идеалу...
Как говорится, против фактов не попрешь :)
15.02.2002 19:02:27, Siniy
Согласна :) 15.02.2002 19:04:23, мим
Да все правильно в принципе:)) Так и есть. Сама об этом часто думаю ...но вот менять все очч тяжело . Одно дело - встречи и постоянные цветы , и совсем другое - жизнь вместе.
Ну да ладно , прорвемся:)
15.02.2002 18:19:16, доктор ПилЮлькин
Siniy
конечно дамы виноваты, ведь они чаще воспитывают девочек, которые потом вырастают и делают такие ошибки в жизни :))) 15.02.2002 17:45:29, Siniy
ага,потому что кавалеры чаще всего считают,что не мужское это занятие -девочек воспитывать-))Замкнутый круг-). 15.02.2002 18:21:23, Карбонара
Siniy
а дамы им дают воспитывать то? или отгоняют подальше с мыслями "такой воспитает, да уж" ?? ;) 15.02.2002 18:31:37, Siniy
Вот опять ты мужскую часть населения выгораживаешь, :-)). А ведь многие даже не знают как своему ребеночку подгузник поменять, не говоря о большем, только оттого , что им лень это делать, как впрочем, и многое другое тоже лень. 15.02.2002 23:27:00, Бяка-кулебяка
Siniy
не выгоряживаю, а факты констатирую... Многие женщины не горят желанием делать хоть что-то разумное, чтобы их мужчинам было проще и желаннее воспитывать детей (и менять подгузники) ;) 16.02.2002 11:39:47, Siniy
Очень классно,прочитала с удовольствием! 15.02.2002 17:41:05, Карбонара
Слушайте, Моника, у меня к вам одно предложение!
Напишите мне на мыло, пожалуйста, как вас в реале зовут!
15.02.2002 17:29:12, sichan
Моника Правински
чтож, заинтриговали :-) ловите письма 15.02.2002 17:55:08, Моника Правински
 Леший
Очень хорошо сказано! Снимаю шляпу! :) 15.02.2002 17:19:30, Леший
Это к вопросу о честности в отношениях. Если дама до замужества прикидывается, играет роль, носит маску - то мужчина, после свадьбы обнаруживший подмену :) имеет полное право считать себя обманутым и требовать компенсацию за подсунутый товар, не соответствующий ценнику (в ГК РФ есть статья на эту тему - в разделе правил торговых договоров)...

А если женщина - обманщица, то какое доверие, понимание и честность она может требовать от мужа? Единожды солгавши - кто тебе поверит? А ложь - верный путь к разрушению отношений.....
15.02.2002 16:46:31, ТД
Птьфу! у вас все по правилам все расписано??? какой подмен, а??? до свадьбы(если люди не понюхали вместе быта), чаще всего слюни, если все складно у людей, где обман? А мужчина до свадьбы тоже не требовал, чтоб...да мало ли чего он не требовал...что ж он тоже подлец, обманщик? 16.02.2002 10:29:53, КУКУ
 Леший
Есть ложь, есть статистика и есть правда. Есть ложь намеренная, есть ложь по незнанию, и есть просто не вся правда. Если подходить к личным взаимоотношениям в социуме точно так-же, как это принято при имущественны или коммерческих отношениях... то сначала придется издавать социальный кодекс... в котором четко описывать абсолютно все нюансы человеческих отношений и человеческого поведения. Классифицировать, к примеру, истинное значение взгляда или описывать истинное назначение слова "нет". Ибо в особенности у женщин нет далеко не всегда означает именно прямое отрицание. И т.д. и т.п.

Однако скажу сразу, я бы в ТАКОМ мире жить не захотел бы.
15.02.2002 17:25:20, Леший
Моника Правински
а что есть ложь? некоторые из нас молчат, не договаривают, где-то, что-то втайне думают, на что-то надеятся, а потом предъявляют однажды претензии: "я думала...!" это ведь тоже ложь... ложь себе... "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" 15.02.2002 16:52:36, Моника Правински
"ТЫ - самое важное в моей жизни!", говорит невеста жениху...А через некоторое время совместной жизни оказывается, что самое важное для нее - деньги, внимание, развлечения, секс, помощь по дому...и т.д...- все что угодно, но только не "ТЫ"...

Я бы такую ложь не прощала, я бы за это признавала брак недействительным :) В Японии, кстати, кажется, есть закон, что если женщина без макияжа страшная - то муж имеет право с ней развестись (тоже ведь обман - краситься в красавицу, скрывая недостатки от самого близкого..)
15.02.2002 17:11:10, ТД
А если, сняв с мужа (японец он или нет, неважно) штаны, жена обнаружит там не то, что она надеялась увидеть :)? Муж-обманщик :)? 15.02.2002 19:03:24, мим
Моника Правински
это не ложь, а разница в трактовании содержательной части. полесемия, полесемия... 15.02.2002 17:14:47, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!