Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда, помогите!

Кто-нибудь когда-нибудь что называется застукивал своего благоверного с поличным? Прикиньте, я только что это сделала, не специально, конечно, даже мыслей подобных не было никогда, и на тебе! Сижу, плачу, не знаю, что и делать. Совершенно дурацкая ситуация. Кричать хочется!!!
15.02.2002 13:59:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала тут часть отзывов. "Подумайте... поразмышляйте... может он не со зла?... может не обращать внимания?... может все наладится?" Так и хочется продолжить: "А может это вообще не он? А Ваш весь такой хороший добрый и святой!?"
Я понимаю, конечно. Семья, за плечами прожитые годы, привычка в конце концов да и не смертный грех вроде как. Но подумайте, человек подорвал ваше доверие, плюс нанес удар по Вашему чувству к нему. И после этого можно как ни в чем не бывало продолжать жить вместе? Я бы точно не смогла не то чтобы пытаться его выгородить в собственных глазах, но в ближайшие ..надцать дней-недель-месяцев, наверное даже взглянуть на него было бы противно. Я, конечно не советую Вам поступать так, как поступила бы я, тем более пишу только в теории, но, по-моему не стоит начинать с того, что Вы уже сейчас уверенны, что все уладится и перестаньте бояться, что Вашей первой реакцией Вы его окончательно вспугнули. То, что прибежит, это точно, если у него к Вам есть хоть какое то чувство и в его дальнейшие планы не входило расставаться с Вами. Ну, а если что-то из этого и присутствует, то, по-моему, совсем уже стремно умолять после такого остаться.
17.02.2002 01:30:45, Тананда
Было такое. Тихо, спокойно уехала на несколько дней, бывает очень помогает. Поразмыслила наедине с собой - Почему??? Посмотрела на себя со стороны и очень многое увидела, чего не замечала раньше. За всеми этими проблемами с ребенком, домом я забыла, что я тоже существую. Просто потеряла себя. После этого случая наши отношения полностью изменились в лучшую сторону, таких отношений у нас не было даже в наш медовый месяц. Иногда такие ситуации помогают, если из них найти правильный выход. 16.02.2002 20:13:48, Сабрина
Кричите, только не просто так а на него! 16.02.2002 10:31:40, КУКУ
масяня
Если хочется кричать - покричите! Безусловно поможет.

Мне самой как-то не приходилось застукивать мужа и даже замечать его на подозрительных вещах (наверное я слишком доверчивая :)) ). Но я частенько, особенно, когда читаю конфу, пытаюсь представить себе, как я бы вела себя в этом случае.

Наверное, первое мое движение было бы такое же, как у вас - т.е. фраза "пошел вон и не приходи больше". Или еще что-то в этом роде. Но это была бы эмоция.
Потом я точно знаю, что заткнула бы свои эмоции себе в задницу и села бы думать. Я всегда так делаю в кризисных ситуациях :)).
Думала бы я по следующим пунктам:

1) Самый плохой вариант. Мы разводимся. Я живу одна БЕЗ НЕГО. Что мне это дает и что отнимает. Применительно к своему мужу я бы ответила так:

- я лишаюсь замечательного любовника

- я лишаюсь друга, с который знает и понимает все мои проблемы, с которым я моглабы жить, будь он даже инвалидом и импотентом.

- я кардинально перестраиваю себе жизнь, начиная с квартиры (мы живем в его квартире), кончая родственниками (его семью я люблю гораздо больше, чем собственную это странно звучит, но факт - мне с ними легче, чем с моими).

- я практически лишаюсь общения с семьями его друзей, которые мне тоже очень нравятся.

Ну, а дальше идут уже всякие частности.

2) Пункт второй. Что будет, если все оставить как было, т.е. не уходить и н прогонять.

минусы:

- ущемленное самолюбие и недоверие. Необходимость строить большую часть отношений заново.

- Вечная подозрительность к мужу останется (я помню все очень долго, а такое - не забуду никогда)

- Есть вероятность того, что такие инциденты будут продолжаться. Следовательно придется пересматривать свое отношение к моему внутреннему императиву, который гласит: "изменять нельзя". Это неприятно и противоречит моим убеждениям.

плюсы:

- не надо ничего терять из пунка 1.

- интеллектуальная близость мне всегда важнее физической, поэтому скорее всего я не буду остро переживать этот инцидент, уже через несколько месяцев мои эмоции окончательно успокоятся.

3) Пункт третий. Могу ли я максимально совместить пункт 1 и пункт 2. Т.е. сохранить все плюсы и вытравить все минусы, и при этом "сохранить лицо". Т.е. не оказаться в глазах мужа либо "дурой, которая все терпит", либо "дурой, которая ничего слышать не хочет". И - самое главное - нужно ли мне стараться сохранить каким-то образом наши отношения? На данный момент (вот если бы я сейчас, придя домой, застукала как вы своего мужа) я бы ответила - да, мне нужны наши отношения и я готова многим жертвовать ради их сохранения. Как это определяете вы - вам решать.
15.02.2002 15:30:27, масяня
Спасибо, я постараюсь тоже подумать. Эмоции - это первая реакция, это точно. Дальше видно будет, но все же как неприятно. У меня самооценка резко падает, вроде не дура, и с внешностью все в порядке (интересно, обманутые жены все так думают, или у меня с головой не все в порядке)? 15.02.2002 15:48:29, помогите
масяня
Я думаю, у меня бы в первое время самооценка тоже бы упала. Это, ИМХО, естественно, когда тебе предпочитают другую. Но моя самооценка, как тараканы, невыводима и необъятна:)) Так что у вас скоро все обратно наладится. Если ваш муж слепой, то это не значит, что вы некрасивая :))
А сейчас лучше до встречи с ним попереживайте, поплачьте нормально, разбейте что-нибудь об стенку, разрежьте его любимый галстук:)) - душу отведите. Но главное, все-таки определитесь, как вы мыслите себе дальнейшую жизнь.

15.02.2002 15:53:53, масяня
Siniy
почитай вот это, вполне возможно, что будут какие-то выводы, может поможет как-то 15.02.2002 14:49:25, Siniy
Ник
Синий,Вы в этой ссылке писали про женщину,у которой пыталимь увести мужа.Обещали,что попрОсите ее рассказать.Нельзя ли ...? 16.02.2002 03:37:35, Ник
Siniy
попробую... хотя, если не ошибаюсь, она уже рассказывала как-то 16.02.2002 11:42:38, Siniy
Оченб поучительно, спасибо. Сереж, а что дальше-то было, с обманутой женой, не помнишь? Главное ведь - как ситуация разрешилась. 15.02.2002 15:37:19, помогите
Siniy
ну, это можно ее спросить...
а так, я просто знаю несколько случаев, где семья сохранилась, отношения остались очень хорошими, иногда даже улучшились... после такого... Каким бы это странным для кого-то не казалось...

Конечно, плох сам факт обмана... Но можно обсуждать его, а не отношения с другой, как таковые... Можно договориться на оcнове такого случая, что обман в отношениях не желанен... Избавившись от причин, вызвавших обман, можно избавиться и от многого того, что вообще портит отношения...
15.02.2002 16:32:49, Siniy
А может, его убить!? 15.02.2002 14:31:57, Соль
Siniy
вот, по рассылке пришло, женщина еще "умнее" сделала

================
Жена 37-летнего американца Фрэнка Туллера из города Мэкона (штат Джорджия) застала его в постели с молодой разведенной соседкой. Приговор разгневанной жены был суров: она не выгонит "кобеля" из дома и разрешит общаться с детьми только при том условии, что он полгода будет вести по-настоящему собачий образ жизни. И Фрэнку, на самом-то деле любящему мужу и отцу, ничего не оставалось, как согласиться.Так началась его новая жизнь. Искупая свою вину, он спит на подстилке в прихожей, ест собачьи консервы вместе с бассетом Бруно, и жена с ним не разговаривает...
(с)СИ
==========================
15.02.2002 18:32:30, Siniy
Посадят 15.02.2002 14:47:45, Сахар
Во-во, с особой жестокостью)) Я думаю, хорошо, что я ушла, а то могла бы и убить:)) 15.02.2002 14:42:51, помогите
Эх, сразу надо. Нет человека - нет проблемы... Ну, как минимум, ты имеешь полное моральное право перебить всю посуду, изрезать все его шмотки, э-э.., ну, разбей стекло в машине, спусти в унитаз его документы. Погоди, я еще чего-нибудь придумаю! Только не при детях... Выражения подбираю, жалко, тут ругаться нельзя. 15.02.2002 15:06:42, Соль
 Леший
Ну да! Еще можно клея казеинового в карманы ему налить. Кнопок в ботинки насыпать. Дустом все белье просыпать. Запустить мотолком в монитор его компьютера. :)))) Эх, да дай волю... можно вдосталь повеселиться!!!! :))))) 15.02.2002 15:29:43, Леший
:)))) 15.02.2002 15:43:08, помогите
Моника Правински
кого-то мне это напоминает... 15.02.2002 15:10:26, Моника Правински
Siniy
зачем показывать свое бессилие и некультурность (даже в таких случаях)? 15.02.2002 15:08:13, Siniy
Наташа С.
Это совсем не бессилие и некультурность, а ярость и бешенство - пусть ясно знает, что у жены внутри происходит!:( 15.02.2002 15:24:32, Наташа С.
Моника Правински
жена в разрезе - зрелище не для слабонервных :-) 15.02.2002 16:38:09, Моника Правински
Siniy
у тебя же этого не было :) И не будет...
Ярость и бешенство - не признак культурного и сильного человека...
15.02.2002 16:34:39, Siniy
Наташа С.
Я здесь далеко не обо всём пишу. Хотя именно такого - не было. А ярость я проявляю иногда... А иначе могу лопнуть...:) 15.02.2002 16:43:35, Наташа С.
Siniy
в этом я с тобой согласен... что надо проявлять и ярость иногда, чтобы не лопнуть... Однако как-то так само получается, или уж разум подсказывает... что лучше такие проявления чтоб были по отношению к несерьезным вещам... А если измена... это все же серьезнее... Там не нужно так... там нужно очень спокойно... А то всем хуже будет...
Вот такой мой мнений имхомистый...
15.02.2002 17:33:24, Siniy
Наташа С.
Ну, если так рассуждать, вдали от событий - то да, умом понимаю, нужно мудро, спокойно, но как оно произойдет, если на самом деле - ой не знаю!... Ум-то переклинить может от эмоций...:( 15.02.2002 17:42:21, Наташа С.
Siniy
Я думаю, все будет хорошо :) 15.02.2002 17:48:15, Siniy
А это ничего не даст,что он увидит,что внутри происходит..Я была на месте мужа ..
И теперь точно знаю,как надо себя вести,чтоб сохранить семью.Мою семью муж сохранил.
15.02.2002 15:28:57, застигнутая на месте
Наташа С.
Кому не даст? Выпустить эмоции иногда очень помогает - чтобы не сделать чего похуже, а посуду можно и новую купить. А кто держит ярость в себе - может заработать какой-нибудь приступ внутри.:( А после "выпускания" ярости и бешенства наружу, люди обычно успокаиваются и уже в силах подумать и трезво оценить своё состояние и настроение. 15.02.2002 16:01:43, Наташа С.
А что надо делать? 15.02.2002 15:49:51, помогите
Ну вот видите, Вы уже спрашиваете совета, что делать, чтобы сохранить семью.:) Так, что, если он тоже этого хочет, всё у Вас будет хорошо! Удачи в любом случае!:)) 15.02.2002 15:59:59, Лея
Знаете, Синий давал ссылку,я там писала..
В общем,надо дать возможность "преступникам" привести себя в порядок,выпроводить "не супруга"
И просто забыть об этом.
Вот так сделал мой муж.
15.02.2002 15:57:34, застигнутая на месте
Знаете, пусть он думает, что делать. А Вы уже решите для себя, исходя из его реакции. 15.02.2002 14:13:33, Лея
Enigma
Сейчас тебе лучше выплакаться! Это в некоторых случаях помогает. А "с поличным" нужно разобраться и выслушать своего благоверного. 15.02.2002 14:12:29, Enigma
Боюсь, я уже наделала кучу глупостей. Во-первых, расплакалась, во-вторых, сказала, чтобы он больше в нашей жизни (с сыном) не появлялся. Так что разбираться, наверное, поздно уже. 15.02.2002 14:36:49, помогите
Нет, не поздно, если Вы хотите сохранить семью. Думаю, что и ему сейчас плохо, подождите до вечера, вполне вероятно, что придет домой и вы поговорите. У Вас сейчас очень выигрышная позиция. Он будет оправдываться. Продумайте свою линию поведения, чтобы не сорваться на оскорбления, упреки, истерики и слезы.
Соберитесь, Вам надо будет выяснить причины этого и насколько это было серьезно, а так же его дальнейшие планы.
15.02.2002 14:42:32, Hel
Ничего Вы не наделали! Это нормальная реакция. Через какое-то время вы оба чуть отойдёте от стресса ( для него я,думаю, это тоже не праздник) и тогда разберётесь. А сейчас Вам, действительно, нужно прийти в себя. 15.02.2002 14:41:34, Лея
Siniy
то, как к этому относиться стоит, зависит от всего остального в жизни, в ваших отношениях...
Если отношения хорошие и не обделяет семью и тебя своим вниманием, то чем плохо, что у него кто-то еще? Наоборот, радоваться можно, что ему хорошо...

Но ситуация может быть и другой... Ты лучше расскажи про вашу жизнь.. побольше... чем больше, тем лучше... не стараясь найти в нем что-то плохое, а, по возможности, стараясь быть объективной... Тогда всем можно будет смотреть на это более четко...

В любом случае, никакх поспешных шагов предпринимать точно не стоит...
15.02.2002 14:09:07, Siniy
Моника Правински
Синий, извини, но по-моему этот твой "фирменный" коментарий на счет "порадоваться" сейчас ну совсем не уместен... 15.02.2002 14:32:49, Моника Правински
Siniy
я не согласен с этим твоим мнением 15.02.2002 14:42:50, Siniy
Моника Правински
знаю, в противном бы случае ты бы его не высказал 15.02.2002 14:55:28, Моника Правински
Siniy
поэтому пусть каждый высказывает свое мнение, а не оценивает чужое 15.02.2002 14:56:56, Siniy
Моника Правински
а я свое высказала. антитезой :-) 15.02.2002 15:11:33, Моника Правински
Siniy
неа, не высказала :) ты же не сказала "а я считаю иначе" и дальше ляляля про то, как считаешь... Просто сказала, что то, что я сказал - неуместно, на твой взгляд... ничего не добавив :) 15.02.2002 15:15:49, Siniy
Моника Правински
ладно, ладно, я же знаю, что тебя не переспорить :-) ты софист известный. но радоваться мужниной измене, для меня, при всех твоих объяснениях, все равно дико. плакать и кричать - тоже не поможет. думать надо, думать, искать причины и пути решения данной ситуации, если это кому-нибудь нужно. 15.02.2002 16:43:34, Моника Правински
Siniy
вот именно, что думать нужно... и лучше, если это кому-нибудь нужно, ведь иначе зачем жить вместе?
а подумав можно прийти и к тому, что решение данной ситуации - радоваться тому, что радует близкого человека... Одно из решений...
Если кому-то оно не подходит - у них своя голова на плечах.. пусть думают дальше... :)
15.02.2002 17:37:02, Siniy
Синий, сколько читаю тебя, все время удивляюсь! Тебе когда-нибудь изменяли? И что, ты радовался, что ей хорошо? Знаешь, мне кажется, я никогда так не смогу.
А про жизнь долго рассказывать, там столько всего было, но чтоб вот так (в день Св. Валентина, практически) - никогда (ну, вообще-то, это я так думаю). Главное, что в последние полгода мне казалось, что все наладилось, я перестала придираться по мелочам, на многое стала смотреть по-другому, мне стало легко и хорошо, и вот, как говорится, ключом, да по голове.
15.02.2002 14:29:16, помогите
Siniy
позволь мне про себя не отвечать? На мой взгляд, плохо, что не все люди так могут, радоваться за радость близкого человека... Этому тоже с детства учить нужно
Может тогда и изменять (в плохом понимании этого слова) меньше будут...

И все же, подумай... Что меняется в муже от того, что он был с другой? Он сразу резко в один миг хуже становится? Ведь если ты говоришь, что все наладилось, тебе стало легко и хорошо, то ведь этог говорит и о том, что муж, даже имея любовницу, может вести себя так, что вам с ним становится лучше?

Самое важное для человека - не нужно быть ключем по голове себя самого...

15.02.2002 14:42:18, Siniy
Меняет то, что ты понимаешь, что дорогой для тебя человек, обманул! Если ты изначально знаешь, что тебя обманывают-это одно, а когда, доверяешь человеку и это для тебя, как гром среди ясного неба-это другое!!! 15.02.2002 14:46:09, Лея
Siniy
а что, никто никогда не обманывал своих близких хоть в чем-то?
Понятно, что отношения лучше, когда в них нет обмана, когда в них открытость и доверие... Однако что этому мешает? Ведь один человек создает условия, в которых другому его приходится обманывать... И кто виноватее? И почему осознав это нужно все ломать, а не попытаться прийти к компромиссу?
15.02.2002 14:51:39, Siniy
Доверие теряется один раз.Некоторым людям трудно не простить, а именно научиться снова доверять.И ещё неизвестно, кому труднее, кто недоверяет или кому недоверяют. 15.02.2002 15:01:52, Лея
Siniy
суть в том, что если человек близок, то чтобы потерять к нему полностью доверие, нужны не только его какие-то действия, но и очень большое желание потерять к нему доверие, что редко встречается в тех случаях, когда он близок...
Если к любому событию в семье относиться не как к тому, что заставляет ее разрушать, а как к тому, что позволяет действовать в сторону ее укрепления, то потерь доверия будет намного меньше...

А учиться снова доверять после потери доверия - согласен с тобой, очень трудно...
15.02.2002 15:07:17, Siniy
Я тоже согласна с этими твоими словами.
Наконец, мы с тобой сошлись во мнении! Приятно.:)))
15.02.2002 15:13:34, Лея
Siniy
:) это пример для тех, кто хочет найти взаимопонимание в семье :) 15.02.2002 15:17:17, Siniy
:))) 15.02.2002 15:19:10, Лея
Что считать "поличным"? Подруга однажды говорила со своим по телефону, он его забыл выключить,когда разговор закончился, и она полчаса слушала, как он был "занят". 15.02.2002 14:04:58, знакомо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!