Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давно замужем

муж и чистота

в очередной раз собираю разбросанные мужнины вещи, а душа вопиет: доколе????)))) Нет, йе богу, надоело!!
"наша квартира мне телевизионную передачу напоминает: "что?где?когда?"-потому как не поймешь что где валяется и когда все это закончится.."
я долго орала что так жить нельзя и теперь к нам ходит уборщица... но она вчера прибралась, а сегодя все выглядит как будто и не начинала..(( "не перекладывайте мои вещи и не трогайте ничего у меня на столе"- заявил благоверный. Пожалуйста, не трогаем!!!-и что в итоге? комп приходится откапывать от залежей "нужных" бумаг а если открыть шкаф отуда вывалится охапка свитеров и галстуков...на спинке стульев висит столько всего что они опрокидываются..
Думаете, он не страдает? еще как!!! с утра встал и давай искать носки-трусы-телефон-ключи-часы-документы.
а на кухне после него свинюшник...как мартовский заяц, он чтобы устроить следующее чаепитие просто пересаживается на другой стул, туда где стол еще не завален объедками..
нет, я не устраиваю скандлов, я терплю, шутю остатками юмора, тонко намекаю, смотрю выразительно..Он клятвенно заверяет что все уберет, помоет, начнет жить с начала..и все остается там же..(((
"Урри, где у него кнопка???" мне стыдно перед уборщицей, мне непонятно как научить детей аккуратности, имея такой пример свинства, у меня депрессняк начинается от одного взгляда на этот бардак!!!
Люди! поделитесь опытом воспитания мужа-чистюли!! Медицине такие случаи известны??
15.02.2002 12:04:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Это не исправить, за этим ты замужем. Свыкайся или разводись. 17.02.2002 03:50:05, АЛАЯ
Oi kak vse znakomo! Moi suprug (American) takoi ze. S trudom nauchila obuv v prixozei snimat..
Vot skoro pereezaem v noviy 5-komnat dom - i ya ne rada, kak predstavlyu chto mne odnoi ego drait..U menya uze dipressia.

16.02.2002 04:27:16, Katushka
У нас все наоборот...Муж - патологический чистюля( видимо сказывается военная жизнь) , а я...ну не получилась:))) Муж уже не борется со мной , просто убирает все сам:) 15.02.2002 18:13:49, доктор ПилЮлькин
Мне кажется, что проще всего решить со шкафами. Класть туда все самой, на определенные полки. Придется повторять несколько раз, в каком месте лежат трусы, где носки, где рубашки.Ему придется лишь брать..Со стульями точно так же, залежи разбирать самой.
Насчет посуды и бумаг-может помочь неожиданный приход гостей:), которые по-дружески укажут на бардак.
Почему-то на неряху лучше действуют слова других, чем жены-мужа ..
15.02.2002 13:41:18, Hel
O'Merry
:))) В корне не согласна по последнему пункту! :))
Попробовали бы мне пришедшие _неожиданно_ гости указать на беспорядок в моей берлоге - пошли бы они туда, откуда пришли! :)) Муж не пошел бы... его бы оставила... :)))
15.02.2002 15:40:07, O'Merry
Небрежность - это черта характера. Причем, небрежность - не тоже самое, что неряшливость (небрежные люди просто слишком ценят свое время, чтобы тратить его на раскладывание вещей по полочкам - зачем, ведь сегодня же их снова нужно с полочек снимать!)...То есть, то, что муж просит на его столе не разбираться - означает, что он поддерживает там порядок (свой порядок - кладет бумаги так, чтобы было удобно с ними работать,пусть даже выглядит это неэстетично), и когда жена наводит на его столе свой порядок - то после этого муж ничего не может найти, то есть порядок жены - это беспорядок для мужа, ведь порядок - это удобное этому лично человеку расположение вещей....

Что касается грязи на кухне - это, кажется, всем мужчинам свойственно: я почему не люблю, когда муж готовит - после него такие горы посуды!!! Прямо диву даешься: нужно пожарить всего-то 1 курочку - а испачканными оказываются 2 противеня, 3 сковородки, 5 кастрюль, все 12 ложек, 4 ножа, 6 вилок, 2 стакана, 1 чашка и 3 блюдца......Не говоря о крошках на полу и брызгах на стенах :)))
15.02.2002 13:40:27, ТД
Siniy
А зачем насиловать человека то? Ведь и в суд может подать :)
Если ему от беспорядка не хуже, то в чем он виноват то? За что его переучивать? А если тебя сейчас начнут пееручивать? Как отнесешься? Сразу станешь хорошей (по мнению переучивающих)?
Все же если тебе нужна чистота и порядок, то ты ее и обеспечивать должна... Не важно, какие внешние обстоятелсьтва (в виде того же мужа, к примеру) этому мешают... Ведь не требуешь же ты от неба, чтобы не поливало дождем дорогу, если хочешь, чтобы она сухая была?
15.02.2002 13:39:02, Siniy
У нас в квартире очень мало мебели, лишних вещей нет, и есть встроенный шкаф. Поэтому тот беспорядок, что устраивает мой муж, бьет по нервам не так сильно. Вот в шкафу развал - это да! Но этот развал не видно :) По выходным уборку, по моему настоянию, делает он - как говорится, сам виноват, сам и разбирайся. Эти 2 составляющих (мало вещей + убирает тот, кто виноват) приводят к тому, что меня домашняя неорганизованность мужа не раздражает. 15.02.2002 13:13:33, Доран
 Леший
И почему только армейские методики приучения к дисциплине гражданские так любят ругать? :) Ну скажите, что мешает после очередного разговора поймать мужа на слове, что - "мне теперь все можно"? В смысле, указывать на оставленный непорядок и требовать его немедленного устранения. Именно немедленного, т.е. "немедленно все бросай, чем бы не занимался, и бегом - наводить порядок". Поймавши его на слове уже на следующий день можно объявить всю квартиру на казарменном положении. :) Попил муж чай и Вы тут же его, боллезного, пинками ног к раковине - ее вымыть. Пришли домой, увидели, что где-то что-то не так - тут же всеобщий подъем по тревоге и полная приборка. Каждый день. Неумолимо. Без каких бы то ни было особых случаев или поблажек. Особым случаем, заслуживающим уважения, является лишь смерть исполнителя. :) Значете, по началу и самому это тяжело. Каждый день ходить цербером и пинать-пинать-пинать. Но довольно быстро пинаемые начинают осознавать одну простую истину. Это - как погода за окном. Это неумолимо и неизбежно. Потому проще СРАЗУ все сдалеть как надо, чем потом быть пинаемым. Так формируется привычка следовать порядку. :)))) Выглядит конечно жутковато на начальном этапе, за то чрезвычайно эффективно. :)))))))))) 15.02.2002 13:12:57, Леший
Странно, а мне кажется, что такая методика ведет не к воспитанию аккуратности, а к распаду брака. Если меня пинками будут гнать убирать, я же просто откажусь. Силой меня волочь к раковине, что ли?:) Это ведет к обидам, ссорам - и печальному итогу, ИМХО 15.02.2002 14:04:02, Чернобурка
 Леший
М-даа... К концу недели стало плохо в семье с чуством юмора.... :) Самый лучший выход - сразу выбирая себе мужа смотреть в том числе и на вашу совместимость в категориях норм порядка. Увы, это не всегда возможно. Что делать? Да просто оценить, с чем именно из окружающего бардака, ты смириться не сможешь вообще ни при каких условиях (смерть или бомбежка не учитываются). И на этих моментах сосредоточиться. Вот тут действительно кроме как с жестких позиций больше ни как не подходить. А с остальным придется просто смириться.

Я это все прекрасно понимаю, ибо сам очень люблю чистоту и порядок. А взгляды моей жены с моими не совпадают весьма сильно. За 8 лет семейной жизни прогресс в этом отношении достигнут весьма незначительный. Потому пришлось согласиться с тем, что ей "под бардак" отводится определенное место, где она может содержать такой порядок, какой считает нужным. И таких мест, увы, немало. Но при этом точно также четко обозначены места, где главенствуют мои взгляды и там уж... извини - подвинься. На остальной территории поддерживается принцип терпения и уважения. Когда меня уж очень заедает бардак - я беру и навожу порядок. Если не очень заедает - и так пойдет. в конце концов, когда я утром убираю постель, мне вовсе не сложно забросить оставленные ею в кресле вещи в ее отсек секции. Так и живем. Причем мне кажется что бОльшего тут просто невозможно добиться. Ибо если действительно применить армейскую методику всерьез, то порядок в доме несомненно достигнут будет... но тогда в этом доме не будет жены (мужа). Причем насовсем. :)
15.02.2002 14:56:42, Леший
:)) Видимо, мой муж пришел примерно к таким же взглядам - теперь он убирает только свою половину прикроватной стойки:) 15.02.2002 16:53:22, Чернобурка
 Леший
Потому, что у тебя умный муж! Значит есть повод порадоваться! :)))) 15.02.2002 17:12:07, Леший
на меня бы не подействовало. Давления и приказов не переношу. Ругались бы, а все так и осталось бы невымытым 15.02.2002 13:44:27, Hel
понарошку
охотно верю! скажу больше- всегда мечтала так жить! НО: "я устал", "я забыл", "я и так сделал то-то и то-то", "и когда ты думаешь я успею", -мое любимое-"я занят с детьми"...И потом надуется как сыч и молчит три дня и три ночи...а у меня всегда текста полон рот... 15.02.2002 13:22:34, понарошку
Наташа С.
Хм... "Я сама была такоою 300 лет тому назад"... Я - большой беспорядчик по жизни. Когда мужа и детей нет (летом, например), я в полный кайф могу неделю не убираться. Не люблю. Но вынуждена была приучитсья содержать все в чистоте и порядке, теперь могу быстро привести в порядок все что угодно, знаю, где что лежит и веду всему учёт. А приучил меня к этому муж - большой аккуратист и любитель порядка. "Кнутом и пряником". Активно выражал неудовольствие, когда находил дома беспорядок. Ругался даже иногда. Очень не люблю, когда ругаются. поэтому переучилась. Это я к тому, что, может, надо активнее выражать своё отношение к проблеме? Может "нет, я не устраиваю скандлов, я терплю, шутю
остатками юмора, тонко намекаю, смотрю
выразительно.." - этого недостаточно? Может, все-таки устроить хоть разик хороший скандал и посмотреть, что будет?:)
15.02.2002 12:37:55, Наташа С.
понарошку
устраивала скандалы по молодости, он обижался, дуясь как мышь на крупу мог помыть одну тарелку... даже сейчас может)))), потом ходит сташно гордый. Я его конечно оглаживаю, хвалю, "даю сахара", но как он говорит " от частых праздников знамена выцветают", то есть нечего баловаться-избалУешься... 15.02.2002 13:06:26, понарошку
Ярослава М.
Наташ, сколько там лет ты замужем? Может, и у меня еще не потеряны шансы переучиться? :)) 15.02.2002 12:53:17, Ярослава М.
Наташа С.
Скоро 18...:) Но переучилась-то давно уже! Лет 15 назад... 15.02.2002 13:25:12, Наташа С.
Ярослава М.
Эх! :((
:))
15.02.2002 13:29:11, Ярослава М.
За 9 лет совместной жизни мужу удалось приучить меня 1 раз неделю разбирать ещи, сложенные на пуфике и изредка прибираться на тумбочке:) 15.02.2002 13:00:25, Чернобурка
O'Merry
О-о, значит ,мой - более талантливый... ему удалось меня к этому приучить всего за 5 лет :)) но дальше этого дело не сдвинулось! 15.02.2002 13:04:53, O'Merry
Возможно, существует предел возможностей и мы его достигли?:))) 15.02.2002 13:36:20, Чернобурка
O'Merry
Похоже на то... :))))) 15.02.2002 14:25:50, O'Merry
Ярослава М.
Наверное, мой муж более терпеливый :)) 15.02.2002 13:03:37, Ярослава М.
Ха-ха. Знакомо до боли. А если он окончательно что-то не находит? Может, оставить ему два костюма и три рубашки:) и три парочки носков. И-и красота-а! А все убрать подальше или выкинуть. Неужели он столько одежды носит!!
А с посудой токо решительные боевые действия, вплоть до ее разбивания!
15.02.2002 12:32:31, тоже давно
понарошку
регулярно выношу ненужное на мой взгляд (давно ненадеванное) к помойке.. местные бомжики меня уже знают..
с носками вообще прелестно: после постирушки они долго сохнут в ванной, потом "урожай" собирается и начинается самое интересное-надо разложить их по парам.Пасьянс всегда не сходится. Лишнее выкидываем...
15.02.2002 13:09:42, понарошку
Не знаю, что и сказать...
Может быть, мой благоверный был достаточно молод, чтобы "перевоспитаться"?:) Или я порядочная "бензопила"?- уж кааак заведусь - дешевле убрать самому:)
А вообще-то мне где-то около года понадобилось, чтобы муж уяснил, что мятым галстуком производится печальное впечатление на клиентов, мятая рубашка и вечно забытая записная книжка не способствует поддержанию хорошего имиджа, в вывалянном в собачьей шерсти халате неприятно сидеть за столом, а в куче бумаг на столе нифига вовремя не найдешь- следовательно, клиента потеряешь, и т.д. и т.п. Как-то жизнь его научила. А я просто, скрепя сердце, молча допускала до того, чтобы "учила" она его побольней. Могла, конечно, молча убрать, подать, принять, проконтролировать... но не стала. Взрослый ведь мужик - сам за свою жизнь отвечает...
15.02.2002 12:24:57, francaise
понарошку
у нас когда приходит решение не пугать новых клиентов, покупается все новое...(((старых клиентов не балует-ходит в джинсах и джемпере... 15.02.2002 13:12:39, понарошку
Ну у каждого свое понимание дел:)
Значит, мой благоверный от природы был не противник порядка, но просто запущен изрядно:)))
15.02.2002 14:27:25, francaise
Моника Правински
давно руководствуюсь одним принципом - убирается тот, кого беспорядок не устраивает. причем делает это самостоятельно, не жужжа. не устраивает беспорядок меня. создает его он. как-то наверно насмотревшись на то, как я все в одиночку и с улыбкой без претензий делаю, он начал сам всегда мыть посуду и выносить мусор :-)
иногда даже готовит!
15.02.2002 12:24:54, Моника Правински
Та же самая история с некоторыми вариациями, лечить да же не пытаюсь воспринимаю как данность, хотя одно но по утрам мне уже не задается вопрос где ключи-часы-телефон-галстук-и т.д. 15.02.2002 12:17:59, keif
Сама прошла курс жены-чистюли под чутким руководством мужа. Окончила где-то на четвёрку, но, думаю, для воспитания мужа эти средства не очень действенны.:))) 15.02.2002 12:15:09, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!