Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gabi,

я не святая, я опытная. :-))) В моей жизни было всякое, и измены тоже были (в том числе и обоюдные), и любовники (в первом браке), и любовницы мужа (во втором браке), и отсутствие таковых (в нынешнем, третьем, браке). Измены все равно рано или поздно приведут к разводу. И печально будет тому, кого они приведут к разводу в тую пору, когда ловить будет уже нечего. А то, что "вожделение, страх, надежда, поиск" - это и есть жизнь... Ну, у каждого тут свое представление. Для кого-то жизнь - метание между объектами вожделения, а для кого-то - спокойный домашний очаг. Но на мой взгляд, если уж так сложилось, что человек мечется и ищет, то честно делать это в одиночку, не заставляя мужа участвовать в этом процессе. Про то, что возможны измены, и все остаются при этом счастливыми... НЕ ВЕРЮ! Либо это слишком краткий временной отрезок.
Другое дело, бывают примеры, когда изменяют оба - и муж, и жена - все мечутся и ищут чего-то, но тогда я бы не назвала это семьей, это больше похоже на совместное проживание. И такая модель семьи тоже вряд ли устойчива. Слишком велика вероятность, что одна из сторон (или обе) все-таки найдут то, чего искали.
13.02.2002 16:48:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю немало семей в поколении моих родителей, в которых была любовница постоянно. Много лет, на качестве семьи это не отразилось никак. Семьи давно перешагнули через серебряную свадьбу , живут в большинстве хорошо.


Если супруги не могут сохранять хорошие отношения, то наличие/отсутствие любовников ситуацию не изменит.
14.02.2002 00:27:21, Искра
Согласна на все 100 процентов! 13.02.2002 21:02:11, КУКУ
Siniy
а почему не веришь в то, что есть люди, имевшие любовников/любовниц, но прожившие в браке счастливо до самой смерти (естественной ;)) ??? 13.02.2002 19:43:59, Siniy
Не мешай:))) если б ты знал, какая это музыка для моих ушей:) 13.02.2002 19:55:49, Серебряная
Siniy
но это музыка ограниченная по диапазону...

нужно же учитывать все, что в жизни бывает... А когда категорчино говорят, что чего-то в общении людей не бывает - это уже неверно :)
13.02.2002 20:13:11, Siniy
Все это может быть в процессе. И только до тех пор, пока человек не найдет СВОЕ, которое он ни с кем делить не захочет. Можно, конечно, "притерпеться", привыкнуть, но любовь, Синенький, это как раз то, что заставляет страдать, совершать подвиги и стремиться к свету. Другое дело, вог что ее превращают. Но это уже мы, женщины, виноваты, что позволяем делать из нас любовниц, не выполнять обещания и тем более встречаться с другими. Суета сует это. 14.02.2002 11:16:36, Серебряная
Siniy
свое может быть и не ограниченно кем-то одним...
И страдать, совершать подвиги и стремиться к свету можно из-за нескольких

Любовь не любит ограничений, иначе это, как ты выразилась, не любовь, а просто человек еще не нашел СВОЕ, поэтому вынужден ограничивать себя (или партнера)...
14.02.2002 11:27:03, Siniy
Все мы дети космоса. Все одно целое, давайте любить друг друга. Потому что плохих людей нет и т.п.
14.02.2002 12:22:49, Серебряная
Siniy
ну, есть и плохие люди... я как раз за то, чтобы любить тех, кто близок, очень подходящ.. таких для конкретного человека немного будет 14.02.2002 13:23:21, Siniy
"нет тех, кто не стоит любви" Это не я, это Башлачев 15.02.2002 09:26:50, Серебряная
Ну-ну, уважаемый, категоричности в высказывании определенно не было. 13.02.2002 21:00:24, Georg
Siniy
"Измены все равно рано или поздно приведут к разводу" - определенно категоричность


"Для кого-то жизнь - метание между объектами вожделения, а для кого-то - спокойный домашний очаг" - почти категоричность, так как не учитываются те люди, для которых в жизни важен и спокойный домашний очаг, и поиск чего-то еще...

Там еще было про то, что найдя это что-то человек откажется от предыдущего, - это тоже неверно, во многих случаях люди ценят все, что имеют, и старое, и новое... так как выбирали не просто так, а то, что им нужно...

13.02.2002 21:09:01, Siniy
Это как говорится...и рыбку съесть и на...птьфу...ладно неприлиично. Но не все коту масленица. 13.02.2002 22:05:48, КУКУ
Siniy
люди стремяться к совершенству и ко всему хорошему... Это нормально...
Ты можешь то же самое сказать (рыбку съесть) и про того, у кого две машины, к примеру... типа, не мог одну купить, чтоб во всем устраивала... И ведь не поймешь, что у человека одна Феррари, а другая - Субару... И обе ему нужны и важны...
13.02.2002 22:38:35, Siniy
а 14 февраля обеих возить на техосмотр 14.02.2002 11:01:27, Серебряная
Siniy
ну, я вчера возил :) 14.02.2002 11:21:48, Siniy
Речь шла о двоих? 14.02.2002 12:31:19, Серебряная
Siniy
а нужно обязательно одновременно? 14.02.2002 13:30:23, Siniy
Нет, но в один день. 14 февраля конкретно 15.02.2002 09:27:57, Серебряная
Siniy
можно вместе... если они друг с дружкой дружат :) 15.02.2002 21:31:33, Siniy
Как минимум странно сравнивать людей с машинами... Тут же и вопрос весь в наличии чувств у сторон треугольника. Я лично не знаю ни одной женщины, которая бы считала нормальным наличие любовницы у мужа. Я первого мужа не любила, но когда я узнала, что у него есть любовница, и то мне было тошнотно до ужаса - как же, мной, такой замечательной, пренебрегли. А что чувствуют в этот момент люди, которые любят, и представить страшно... Ну, понятно, что можно сделать так, чтобы жена не узнала, но никогда нельзя на 100% быть уверенным в том, что не узнает. И что человек испытает в этот момент? Боль, унижение, невозможность что-либо изменить, ненависть... Нет, машины этого не испытывают. А если человек относится нормально к наличию любовника/любовницы у партнера... что ж, значит, он не любит. Хотя, может быть, ты прав - наверное, жить с машиной проще... 14.02.2002 01:02:19, Нюша
Siniy
сравнение проводилось лишь в плане того, могут ли быть нужны человеку две или нет... может ли быть от наличия их лучше, чем если бы была одна...

Тебе проще увидеть в этом полное сравнение человека с машиной? Это твои проблемы...
И можешь считать ненормальными всех, кто не согласен с твоим мнением... можешь считать, что любви у них нет...
РЕально они менее нормальными от твоих таких мыслей не станут и любовь у них не пропадет... Причем любовь хорошая, такая, которая не заставляет думать, что кто-то кем-то пренебрегает

14.02.2002 10:18:59, Siniy
То есть, другими словами, ты хочешь сказать, что знаешь людей, которые считают нормальным наличие любовницы у мужа/жены и не страдают от этого? Или, может быть, ты хочешь сказать, что ты сам лично не страдал бы, если бы узнал, что у твоей жены есть любовник? Или твоя жена нормально восприняла бы, если бы ты сказал ей, что у тебя есть любовница? 14.02.2002 12:23:08, Нюша
Siniy
да... Хотя, зависит, конечно, от оценки события... Ведь, к примеру, любовник может быть плохим или хорошим... Вот плохого любовника вряд ли кто-то станет нормально воспринимать 14.02.2002 13:57:17, Siniy
:-))) Это уже на фарс похоже :-))) Синий, поделись секретом - а как вы их качество проверяете? :-))) 14.02.2002 13:59:21, Нюша
Siniy
по тому, как их впоспринимают те, для кого они любовники 14.02.2002 14:54:55, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!