Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я просто в отчаяньи, прошу хоть какой-то совет....

Я не знаю, смогу ли я написать подробно всю свою семейную ситуацию... Потому что, если расписывать, то будет долго и подробно.
Мы живем с мужем в браке 9 лет, есть 2 детей.
Я сама человек очень мягкий, спокойный, скорее ответственный.
Всега хотела счастливую и любящую семью. У меня был пример родителей. Я открытая и в приницпе, была очень ласковая, хотела тепла и нежности со стороны мужа. Но вот, как-то так получилась, что я ошиблась что-то ли в нем. Пока встречались- и ухаживания и забота... Потом, первый года тоже самое. Потом моя беременность и дочка. Как-то жили, я может быть даже не обращала внимание на некоторую холодность мужа. Просто он не любил проявлять свои чувства и на людях и так. Думала, пройдет... Но не прошло. Я стала себя чувствовать просто одинокой в своей семье. Хотя очень его любила и дочку и семью. Семья для меня все. Но страдала почти всегда от недостачи этой самой любви, говорила ему (этого хватало только на пару дней, потом все повторялось).Его характер с каждым годом становился все невыносимее... А мне все как-то сложнее его любить и поддерживать эти чувства. Он любит, точно знаю, но какой-то своей любовью, видно... Ревнует страшно! Просто страшно! Я это тоже знаю....
Прошло уже 9 лет, у нас сейчас 2 детей. Но я понимаю, что просто его разлюбила.. Где-то год назад точно. Были серьезные причины к этому.
Сначала, я его застукала в аське с девицами и там много чего почерпнула о своем муже. Мир перевернулся :(, я очень сильно переживала. Но пыталась сохранить семью. Он не изменял мне физически, нет...
Но чувство одиночества и холодности есть у меня в душе. Я не чувствую с его стороны ни любви, ни ласки, ничего. У нас секса почти нет, раз в месяц- это самое лучшее. И у него с этим дело проблемы сильные. Он много работает, но денег почти нет в семье... Хватает на жизнь, но куча долгов висит.
А вчера у нас разговор состоялся, а мне так противно стало ... просто до слез. Я даже не знаю, что делать. Но его любить, я не смогу уже...

Мы завели разговор про любовь, про полигамию у людей, и просто в мире животных, почему есть мусульманство и пр. Я рассказала со своей точки зрения, что в принципе, животный мир в какой -то степени весь полигамный и это надо для сохранения патомства и пр. Почему есть измены и как я свой взгляд на все это вижу..... Его задело, что я спокойно отношусь к тому, что мужчина может изменить или женщина может изменить, потому что это физиология. Просто люди свои законы придумали. Но не в этом даже суть. Я против измен, он против. Я не изменяю. Но его это сильно задело. Он сказал, что с такими взглядами я могу от него убираться вообще.... Это противоречит его законам жизни.
Меня это оскорбило, если честно. Я мать его детей и примерная жена.
Дальше...
Он как оказалось имеет фашистские взгляды! Например, в связи с вышесказанным он противник гомосексуалистов и пр. меньшинств. Он так и сказал, что их стрелять надо. Он даже на работе таких увольнят будет, если узнает что-то про своих работников. Я же пыталась ему объяснить все это с другой точки зрения. Ведь, зачастую... эти люди не всегда виноваты в своей ориентации и очень часто они имеют психологические проблемы с детстсва, от неправильного воспитания в семье и пр.. Точно так же, как и убийцы и пр. Он просто категоричен! Он считает, что их просто надо стрелять.....

Он заявил мне, что женщина- это просто Овца, которая подчиняется пастуху.... И в нашей семье именно так, чтобы я не хотела делать.
Мало того, он мне вчера сказал, что "Я знаю, чего тебе хочется!" и знаете, что мне выдал: "Тебе хочется идти и трах....ся налево и направо, потому что у нас этого нет и не будет... Потому что воздержание -это просто хорошо для духовного развития человека!" А тебе в этой жизни еще нужны только деньги, чтобы тебя все хвалили и лелеяли......"

Люди....я выросла в очень необеспеченной семье и никогда не цеплялась за деньги. Я пошла работать год назад только потому, чтобы хоть как-то от него независить, потому что ему доставляет удовольствие унижать меня, какая я дура, что я завишу от него и я ничего в этой жизни не добьюсь, потому что я просто.... дура! Я человек, с высшим образованием, сейчас есть любимая работа, есть любимые дети. Моя зарплата мне дает хоть какую-то уверенность в себе и независимость от него. Я не знаю, что мне делать.
Я сегодня сижу и просто плачу :((.
Я не хочу, чтобы меня муж и отец моих детей называл "овцой", которая должна подчиняться только ему.

Вы знаете, на днях мне моя дочка сказала... "Мама, я не хочу, что у меня был такой муж, как папа!". Дети его боятся. Иногда, конечно, когда он в хорошем расположении духа, он их вроде любит, берет на руки, и они тянутся к нему. А бывает и так, что крик-ор, уберитесь я не хочу вас видеть и пр.
Он все списывает на свою очень тяжелую работу.. Вчера он просил подождать еще годика 2, он раскрутится и заработает кучу денег. и все мои желания будут исполняться :(((. А я уже ничего не хочу. Я просто хочу, чтобы меня любили и уважали.
Мои родители давно мне говорили, что мой брак- моя самая большая ошибка по жизни. Что я дура, что родила ему 2 детей. Что он ненормальный и у него с головой не все в порядке. А я его всегда защищала :(((, я любила...

Сейчас я просто стала бояться мужчин, во мне подавили все хорошие чувства к этому полу. Я их боюсь, пугаюсь, я не доверяю им. Я совсем не страшная , я симпатичная женщина, нравлюсь! Я вижу это...
Мало того, я боюсь, что моя дочка будет тоже бояться мужчни, потому что в 6 лет ребенок не должен такое говорить про отца :(((. Это же ненормально!
Людии, я стою на распутьи, я не знаю, что делать. Пока все мысли о разводе :(, к сожалению.

Сегодня утром, муж пытался меня обнять и делал вид, что ничего не произвошло. Я дала понять, что как раз все....и произошло. :((((


13.02.2002 13:40:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Если подходить реально, то я бы с человеком, с которым так не совпадают взгляды, жить бы не смог... Не стал бы обвинять его (люди имеют быть право такими, какими хотят быть), но ушел бы от такого общения подальше не оглядываясь... Поискал бы куда, и ушел...

С другой стороны, ломать - не строить... Если бы был шанс, не рушить семью, а прийти к пониманию, к уважению и к приемлимости ситуации друг для друга, то я бы этот шанс попытался использовать... Но для оценки возможности этого нужно хорошо знать партнера... В данном же случае о нем известно только с твоих слов, поэтому негативное отношение (мое лично) может быть подогрето твоими эмоциями, что не идет на пользу объективности...

Но уж зная, чо человек такой, заводить с ним отношения, будучи совсем другим, я бы точно не стал... В данном случае, ты правильно понимаешь, твоя ошибка в том, что ты не разглядела, каков он, на этапе знакомства, сближения... Потом семья уже была создана.. и даже если это было ошибкой, то за ошибку приходиться платить... И платишь ты сейчас своими неприятными эмоциями, неустроенностью в жизни, необходимостью что-то предпринимать или уж терпеть то, что не является для тебя приятным...

И все же, я думаю, тебе стоит когда-то начать задумываться о том, что ты достаточно заплатила за ошибку... и продолжать это делать будет уже следующией ошибкой... Возможно, эти мысли не приведут к их подтверждению в твоем разуме, а возможно, что ты решишь уходить... Это, конечно, трудно... но стоя перед выбором, пробираться ли через болото к возможному освобождению или жить и умирать окруженным болотом, люди чаще выбирают путь куда-то (это и сама жизнь выбирает, развивая формы жизни), а не сидение на месте, хотя, всякое бывает, каждый выбирает свое, то, что может...

Кстати, описанные тобой твоим мысли, твое отношение к жизни... мне это близко, у меня отношение схоже с твоим... Еще и поэтому я сказал, что вряд ли смог бы общаться с таким человеком, как твой муж...

13.02.2002 20:10:04, Siniy
У меня похожая ситуация 10 лет,2-е детей,только такое же письмо мог бы написать мой муж.Я страдаю от тех же комплексов,что и ваш муж и vise versa.
Мы страдаем уже 10 лет и тем неменее мы вместе.Это судьба пройти именно через это испытание.У меня есть материальная поддержка на случай разрыва.Знаю,что буду не одна.Тем не менее я знаю,что просто влезу в новые проблемы,и сделаю детям очень больно.Хотя позволяю себе орать на них, именно потому,что не справляюсь с ситуацией.Я даже лупила их,обвиняя мужа в том,что он довёл меня до такого состояния(он категорически был против няни,когда есть такая любящая бабушка - его мать,Боже кто там говорил про отстрел голубых,дайте-ка мне ружьё!).Короче у меня нет совета,просто взгляните на ситуацию с другой стороны.
13.02.2002 18:25:49, страдалица
Знаете про голубых очень многие могут так сказать, вообще мерзость какая то. И так мужчинн меньше чем женщин, а они еще друг с другом... 13.02.2002 21:13:07, КУКУ
Может быть, стоило все эти вопросы выяснять ДО рождения 2 детей?
Например, договориться о следующем:
( не панацея, но не лишено смысла) :)
Принципы и лозунги Семейного договора
Николай Козлов

-Не пищать!
-Мы живем своим умом. Всех слушаем, но решаем только сами.
-Равноправие. Что можно одному, то можно и другому. "Нельзя" или "обязательно"—также поровну.
-Наши отношения и душевное состояние супруга дороже любых вещей и денег.
-Мы друг друга любим, а не воспитываем.
-Не заботься обо мне против моей воли.
-Не дави! Все вопросы решаем мирно.
-Касается меня—решаю я.
-Свои мнения и желания осуществляем за свой счет. Тебе нужно—ты и делай.
-Будь готов помочь, но помощи не требуй. Никто никому ничего не должен.
-Ругаться нельзя. Не нравится—помоги или сделай сам.
-Не дуться! У нас плохих нет.
-Не злись и не молчи. Не нравится—подойди и скажи об этом. Ты обиделся— ты виноват.
-Более виноват не тот, кто первый начал, а кто первым сознательно продолжил.
-Противодействовать—можно, бить в ответ—нельзя.
-Виноват не тот, кто врет, а кому правду говорить опасно.

13.02.2002 16:03:34, Tanita
Без толку все эти замечательные правила... Все знают, как надо себя вести, чтобы всем было хорошо, но только почему столько жалоб? 13.02.2002 19:07:12, AleXXX
Ехидна (aka Дарiя)
>-Не пищать!>
Хороший лозунг. Но только не для меня. (С остальными положениями более-менее согласна).

А вот это "не пищать" напоминает мне ситуацию в родблоке:
Акушерка - роженице: Да не ори так!
Роженица в ответ: Помочь не можете, хоть поорать дайте в свое удовольствие!

Вот и в семейной жизни так же: помочь не можешь, хоть попищать дай, ИМХО.
13.02.2002 17:39:22, Ехидна (aka Дарiя)
Так правила-то ВНУТРИ семейные и писк, ИМХО - расписка в бессилии. 13.02.2002 17:59:19, Tanita
:))) Повешу на стенку! :))) 13.02.2002 17:30:11, ТД
ТаВи
ИМХО. Жестоко говорить задним числом : "раньше надо было...". Это уже сделано. И у меня есть поступки, о которых я сильно сожалею (причем они не настолько серьезны, как выход замуж и уж тем более рождение детей). Я осознала, что когда-то поступила ошибочно, знаю, что я на этом потеряла... но время-то не вернешь. И меня очень сильно задевают посторонние в общем-то люди, которые только узнав об этом восклицают "что ж ты раньше... чем же ты думала... ну теперь все, хана". Человек пришел за советом - давайте все-таки держаться в рамках обсуждения, что нужно сделать сейчас, а не что надо было делать ... лет назад. 13.02.2002 16:16:30, ТаВи
Для того чтобы что-то исправить надо понять где была ошибка. О "хане" я не говорила и даже не думала - упаси бог! :)
А процитированные мной пункты семейного договора как раз и призваны были направить размышления "просящей совета" в конструктивное русло - договариваться нужно с мужем :)
13.02.2002 16:31:41, Tanita
ТаВи
Извините, но у меня полное ощущение, что Вы совершенно запутались. Можно, я немножко поспрашиваю, если согласитесь - ответьте, просто ситуация совершенно в голове не укладывается.

1. Страшно не то, что Вы живете с человеком с такими чертами характера, страшно то, что (получается по рассказу) Вы его абсолютно не знаете. "...много чего почерпнула о своем муже. Мир перевернулся..., ...Он КАК ОКАЗАЛОСЬ имеет фашистские взгляды...". Т.е. за 9 лет совместной жизни Вы ничего о нем не узнали :( Как такое могло случится? я вижу только одно объяснение - кто-то из вас двоих (или оба) необщительный человек, вы практически не разговариваете... Я права? Тогда непонятна фраза "...Мы завели разговор про любовь, про полигамию у людей, и просто в мире животных, почему есть мусульманство и пр...". Завели просто так, бухты-барахты? или все-таки разговариваете? Если разговариваете - неужели за последние годы ни разу не говорили на эти темы?
Смысл всех этих вопросов: я не понимаю, он всегда был таким или в последнее время случилось что-то такое, что так изменило Вашего мужа?

2. Вопрос работы. Мое мнение - какой бы хороший ни был муж - полностью финансово зависеть от него опасно. Он тоже человек, может и заболеть и попасть в аварию (тьфу*3). Поэтому Вы абсолютно правильно поступили, что пошли работать. Если хотите - можете написать мне на мыло, может, смогу подкинуть идейки приработков.

3. Настораживает фраза "Потому что воздержание - это просто хорошо для духовного развития человека!" Откуда она? Муж увлекается чем-то эзотерическим? Практически слово в слово эту фразу я слышала почти год назад в пересказе одной знакомой, которая рассказывала о своем брате, попавшем в секту. Подумайте,не грозит ли Вашему мужу такая опасность? (извините, если преположение Вас задело, но по топику однозначно ответить на этот вопрос невозможно, информации мало).

4. Вопрос секса. "У нас секса почти нет, раз в месяц - это самое лучшее. И у него с этим дело проблемы сильные. Он много работает, но денег почти нет в семье... Хватает на жизнь, но куча долгов висит." Боюсь, что Вашему мужу тут приходится хуже, чем Вам. Психологические проблемы (много работает, денег нет, долги) часто приводят к ослаблению половой функции. Мужчина,помнящий как легко и беспроблемно было все в молодости из-за таких "проколов" впадает в депрессию... депрессия усугубляет проблемы на работе... получается печальный такой замкнутый круг. Подумайте и определитесь, что более похоже на правду: что проблемы реально из-за слабости мужа или из-за его "установки" о полезности воздержания? Если решите, что из-за физиологических и психологических проблем - может, попытаетесь сводить его к врачу? Как-нибудь аккуратно, чтоб не обидеть. Мужчины с половой слабостью это пожалуй хуже, чем женщина в климаксе... встречалась один раз, мне хватило впечатлений на всю жизнь :(( И то я была просто знакомой, а Вы жена... что часто печальнее.

Вкратце основное, что вызвало вопросы написала, сейчас убегу, хотите - отвечайте тут или в мыло, вечером постараюсь вернуться.

Удачи Вам!
И не рубите с плеча, ладно? :) о поспешных решениях жалеют обычно куда как больше, чем об обдуманных.
13.02.2002 15:59:49, ТаВи
Отчаиваться не стоит! Поверьте, бывает плохо, но с течением времени все видится в другом свете.
Вы много значения придаете словам. Я, например, много чего могу наговорить в горячке. И обозвать и похуже. И это не будет означать, что я не уважаю мужа.
Если муж говорит, что кого-то надо стрелять, это не значит, что он фашист. Мой тоже так говорит. Сам мужи не обидит. По аське чушь всякую пишет, противно, конечно. Ну, черт с ним. Настучите ему по голове.
Да, у мужа есть масса недостатков. У другого мужа будут просто другие!!! Что ж, всем разводиться. Тем более, дети.
Я развожусь мысленно от раза в месяц до двух раз в день. Но проблемы уже на уровне не слов, а поступков.
13.02.2002 15:59:45, Замужем...
А если подумать - совершенно нормальный мужик ваш муж. Любит вас, ну не каждый может сюси-пуси постоянные проявлять... Ну устает на работе - отсюда проблемы с потенцией, отсюда - некоторые комплексы. Еще комплексы - из-за слишком раннего брака, хочется по бабам побегать, однако порядочность не позволяет. Порядочность ныне не в моде, поэтому декларирует "ницшеанские" взгляды про "овцу", нелюбовь к голубым (ну а кто их кроме них самих любит?) излишне агрессивна, рассуждения о пользе воздержания для духовного развития... То, что он в аське развлекается - ну не мешайте ему хоть как-то себя реализовать... Ну а если Вы ему еще и рассказали про то, что Вы видели его творчество в аське - ну, извините, сама дура...

Отдохнуть мужику надо, подлечить нервишки, и вполне пригодным для жизни будет...
13.02.2002 15:26:42, AleXXX
Картинка, очень часто встречающаяся. Муж - терроист, тиран и прочее ... У меня отец такой. Я когда маленькая была, очень хотела, что бы мама развелась и нашла мне нового папу. Мне даже сны снились на эту тему. Сама я вот по какому принципу строила свою семью - главное, что бы муж тебя обожал и в тебе души не чаял. А все эти "любит по-своему" - отмазы.

Как правило, (это мое жизненное наблюдение) мужики, называющие женщин "овца", или отправляющие "жить на помойку", или "разводись ни хрена не получишь", только не обижайтесь, абсолютно НЕСОСТОЯВШИЕСЯ личности с дикой боязнью остаться в одиночестве. У них и так все рушится и уплывает, так хоть дома "порядок навести" хотят. Жалко их. Я бы с таким, как и ваша дочь, и дня бы не прожила. Я своей маме так и сказала - наш отец тиран, не знаю, как ты с ним живешь. Мой папуля умудрился на нее сорваться, даже когда ее избили какие-то падонки во дворе. Он просто дико испугался за нее (я это знаю, и мама тоже), однако реакция была вот такая.
Я бы развелась не задумываясь.
13.02.2002 15:04:26, Царапка
Очень непросто посоветовать в такой ситуации, поскольку каждый ориентируется на свое представление о жизни, о счастье, о взаимоотношениях. То, что ваш вчерашний разговор, начавшийся как обмен мнениями, закончился ссорой и оскорблением, можно объснить тем, что просто есть такие люди, которые не приемлют мнения, отличные от их собственных. Очень часто такие люди воспринимают собеседника, имеющего противоположную точку зрения, как враждебного лично им! Это их восприятие и с этим очень трудно что-либо поделать. Гораздо больше меня насторожило в вашем рассказе отношение вашего мужа к вам, его неуважение, унижение вас... Чувствуется, что это происходит уже давно, чувствуется, что вы пытались что-то с этим делать и менять ситуацию...Трудно советовать развод, т.к. каждый воспринимает жизнь по-своему и у каждого свои приоритеты. Кроме того, безумно трудно в наше время одной с двумя детьми, но... Чувства унижения, оскорбления, неудовлетворенности, эмоциональной невостребованности, постоянно присутствующие в вашей жизни - могут ли они дать ощущение счастья? Конечно нет! А разве мама, находясь постоянно под таким эмоциональным грузом, может выглядеть счастливой в глазах ребенка? Кроме того,в детском сознании в этом возрасте уже закладываетс модель взаимоотношений женщин и мужчин ! И что же это за модель???!!! Одной быть тяжело, но еще тяжелей, по моему, жить в такой обстановке! 13.02.2002 15:02:18, Лучик
Очень все мрачно у Вас получилось....Знаете, я не верю в "чудесные превращения" - ни в лучшую ни в худшую сторону. Вы прожили вместе 9 лет, родили двоих детей. Неужели раньше НИКОГДА не заходил разговор о каких-то основополагающих понятиях, на которых строятся убеждения близкого Вам человека? Ведь если все так плохо(а то,что Вы описали, выглядит более,чем мрачно), то Вы должны были понять это гораздо раньше... Нетерпимость к меньшинствам, возможно,показная (хотя сам по себе факт такого "выражения отношения" ни о чем хорошем не говорит, как минимум это комплекс, прикрываемый агрессией), но вот отношения в семье - вещь реальная. Если Вас это давит, угнетает, Вы чувствуете,что муж Вас не уважает (ИМХО, без уважения ни о какой любви речи быть не может), то зачем тогда ТАКАЯ семья? Советы тут, пожалуй, неуместны. Мне кажется, что Вам стоит оценить РЕАЛЬНОСТЬ Вашего видения ситуации. Если все действительно так - то вывод,ИМХО, напрашивается сам...

Простите, что не оптимистично
13.02.2002 14:42:41, Ада
Спасибо. Нет, я вас поняла. Отвечу.
Я около 8 лет жила и все делала только для семьи. Я то страдала где-то последние лет пять точно, но все наделяась, что он изменится. У меня любовь слепая была, что-ли... Вокруг многие говорили, что я зря не вижу его истнниного лица. Я молчала и терпела, я думала, он изменится. Изменилось в тот момент, когда я застукала его в аське с девицами, прочитала его переписку (не хотела, просто случаянно получилось). Просто мир перевернулся :(((..... Я была в жуткой депрессии, но малявка только родилась, я постаралсь выкарабкаться, разговаривала с ним. Он даже не извнился :(, сделал вид, что ничего не случилось. Он всегда так делает. Нахамит, а потом не извиняется, просто делает вид, что все хорошо. А ты себе сам там как хочешь.
Я даже не знаю чо делать. Такое впечатление, что меня разбудили после сна, я как будто-бы очнулась и посмотрела на него реальными глазами :(((((.

Я вчера впервые в жизни пожелела, что родила ему 2 детей :((((.... Я детей очень люблю. Я забеременела из-за его халатности, мне нельзя было предохраняться тогда, врач не разрешала пить гормоны. Я, кстати, недавно попробовала их опять пить, не получается :((....
Я родила малыша, потому что не могу убить собственного ребенка, тем более, от мужа.
13.02.2002 14:51:17, прошу совета
Какя разница кто о чем с кем в аське трепется? Как это могло спровоцировать какие-то шевеления? 13.02.2002 15:15:13, AleXXX
Хорошо. А если бы вы прочитали следующее:
"Я завтра отправлю свою жену с детьми в санаторий и сразу к тебе, мне как раз по дороге убдет". Она в другом городе жила, чуть дальше санатория... Как вам?
Ну и .... разные интимные подробности виртуального секса.....пока. Слава Богу, до реальной встречи не дошло.
А ведь могло...
13.02.2002 15:20:07, прошу совета
Ерунда это все. Выше по-подробнее написал. 13.02.2002 15:27:57, AleXXX
Знаете, я Вам очень сочувствую...
Такое "прозрение" ужасно. Возможно, сказалась просто накопившаяся неудовлетворенность отношениями+нежелание терпеть это дальше...Тем более,что Вы считаете,что все это время жили для семьи в ущерб себе - это тяжкое бремя - жить с таким вот чувством...Часто такая жизнь "во имя" и одаривает в какой-то момент вот таким "пробуждением".. В любом случае Вам виднее и,конечно же, Вам решать. Главное не "наломать дров" в порыве отчаяния. Успокойтесь и разложите все по полочкам - все плюсы( ну хоть какие-то плюсы ведь есть?)и минусы, сравните и....решайтесь.
Знаете, люди часто сами загоняют себя в угол и, даже осознав это,у них часто уже не хватает сил выбраться из этой ситуации. Но так быть не должно. Из любой ситуации есть выход, и не один. Надо только выбрать оптимальный для себя
Да,еще хочу добавить :)) В одном я с Вами категорически не согласна -
- детей мы все-таки рожаем себе :)), а не для мужа. Хотя это мое ИМХО.
Удачи Вам, не отчаивайтесь.
13.02.2002 15:12:55, Ада
:) Конечно себе. Но и для мужа тоже. Т.е. для нас двоих :)))) 13.02.2002 15:21:46, прошу совета
Скарлетт
МНе кажется что вам надо успокоиться. Как то в о девичьем" я писала придуманнуб мной же схему - она РАБОТАЕТ. Успокойтесь Сядьте. И деловито! без эмоций напишите ... рекламный текст для продажи мужа. Как добросовестный продавец вы не должны скраывать изъянов но конечно же должны расхваливать его достоинства - товар то должны купить!!! вам НАДО его продать. если после СПОКОЙНОГО (не в эимоциях) составления и перечитывания "рекламного объявнелия" ваш муж по прежнему будет казаться отвратительным, вы не будете видеть этих хороших сторон и не возникнет чувства "а ведь не так он уж и плох" - УХОДИТЕ, 13.02.2002 14:36:31, Скарлетт
Супер! На все случаи жизни подходит :) 13.02.2002 14:42:41, ТД
Читаю, всё как про моего первого мужа, прямо его портрет, 7 лет я с ним прожила, сын есть, но чем дальше, тем хуже становилось. Очень его любила, но на развод подала. Когда разводились, такие пошли искушения! С работой у него улучшилось, наследство сумасшедшее получил! Но я довела всё до конца. Не жалею ни одного дня, хотя легко не было. 10 лет уже во втором браке, сын ни разу о биологическом папе не вспомнил. Я вас ни к чему не призываю, но не переделаешь его, только себе нервы попортите, или смиряйтесь с ним или... 13.02.2002 14:25:49, Коша02
Мы с мужем прожили до свадьбы 3 года и после полтора. После рождения ребенка он показал свое истинное лицо нездорового человека. Я решилась выгнать его. Пошла работать дочери было 8 мес. Да мы живем не так как с ним (материально), но я чувствую себя человеком. Меня ни кто не оскорбляет. Ни кто не тыкает мне тем, что все шмотки на мне куплены на его деньги.
Я не призываю Вас к разводу, даже больше того, Вы прожили столько лет вместе не просто так.....
Но может не нужно терпеть унижения, кто они такие эти мужики позволяющие оскобрлять женщин, родивших им детей. Короче, прочитала Ваш топик и опять вспомнила как это мерзко было у нас. Извините..
13.02.2002 14:12:30, Anchik
Marg
Очень сочувствую :(( Показалось, что Ваш муж - просто страшный человек. Насторожили две вещи: крайне нетерпимое отношение к людям, непохожим на него, и отношение к Вам. Шовинист какой-то. Боюсь, что уйти Вам будет трудно. Но остаться... Ищите работу, чтобы прокормить себя и детей. Вставайте на ноги. Если уж дети так к нему относятся...
А его обещания... Что все будет хорошо... "Не верю".
13.02.2002 14:10:17, Marg
Кстати, 9 лет - не кризис ли семейной жизни? (3, 7 лет - точно помню, насчет 9 не помню, но очень может быть, у вас похожие симптомы: сами не знаете, что, но что-то вас раздражает, хочется перемен, но сами не знаете, каких :)))

Если так - то нужно просто набраться терпения и переждать :)
13.02.2002 14:09:15, ТД
Мне кажется, что не в кризисе лет все... Получается, что и 8 лет и 10 будут тоже кризисными. А может и все 9 лет... Просто кризис брака какой-то уже. 13.02.2002 14:26:20, прошу совета
По-моему, просто прекрасно, что у вас с мужем разные точки зрения по общим вопросам - есть о чем поспорить долгими зимними вечерами! :)

Но в любом споре, конечно, нужно уважать мнение собеседника - тем более, если собеседник близкий тебе человек...И если он вас не уважает - значит, и не любит, просто владеет вами и ревнует скорее из чувства собственничества...

Я бы ушла, если бы меня муж не уважал.:(

Но если это просто несовпадение мнений, выливающееся в бурные горячие дискуссии - то это нормально, даже полезно - не будет скучно! :)

Я просто не очень поняла, что вас задевает - что муж не разделяет вашего мнения, не соглашается, спорит с вами...или что-то действительно он делает против вас, вам во вред?
13.02.2002 14:04:07, ТД
Скарлетт
ИМХО не уважать и унижать разные вещи. Если отсутствие уважение еще как то переживаемо то унижение - имхо абсолютно нет. 13.02.2002 14:38:10, Скарлетт
А было ли унижение - вот в чем "собака порылась" :) Может, ей просто кажется, что муж ее унижает, а он, может, шутит, может, любя, может, вообще не это имел в виду?...Надо бы разобраться "на свежую голову", мне совет Скарлетт выше очень понравился :) 13.02.2002 14:45:29, ТД
Я не чувствую его любви.... просто не чувствую. Я же свои чувства уже просто убила и устала ждать его чувства.
А его слова про "Овцу" меня не то, чтобы шокировали, потому что он, в принципе, меня всегда считал дурой... Просто они меня добили окончательно :(((
Я поняла, что выхода не будет, даже если я буду приносить кучу денег, стану Президентом или еще кем-то. Я поняла, что все равно я для него буду той овцой, которой он будет всю жизнь управлять....
13.02.2002 14:29:56, прошу совета
А испытательный срок ему дать? Объяснить, что такое положение дел вас не устраивает, что вы хотите сами распоряжаться своей жизнью...И параллельно изменить что-то в своей жизни, чтобы подняться на одну ступеньку - например, пойти на работу и попытаться добиться там уважения...Может, вы сами ставите себя ниже него - и отсюда все его безобидные слова интерпретируете как желание вас унизить...

P.S.Меня муж тоже бестолковой называет - ну и что? Не все слова употребляются с целью унизить...может, наоборот, он хочет, чтобы вы не бросали работать над собой, хочет, чтобы вы росли и развивались - т.е. желает вам добра!

13.02.2002 14:34:15, ТД
Я нашла работу и зарабатываю, но его просто бесит, что я работаю... Он считает, что моих денег мало и они не имеют значения для семьи. Но как сказать... Деньги я зарабатываю совсем не малые для нашей страны. Т.е. бюджетники получают раз в 10 меньше, чем я. Я получаю удовольствие от работы, у меня получается. Мало того, я хоть себе могу позволить что-то купить! Он мне до этого ничего почти не покупал :(. Я здесь хоть смогла заработать себе на косметику, понимаете?
Он чувствует мою хоть и маленькую независимость.... вот в чем проблема. Если бы меня не унижали, я бы может быть и не работала. У меня младшее дите еще маленькое, я в сад не могу пока определить. Работа дома.
13.02.2002 14:41:44, прошу совета
Почему его бесит ваша независимость? Ведь работа - это не только деньги, это еще и любимое занятие, самовыражение...Ему не хочется, чтобы вы были счастливы не только как "баба", но и как человек, как профессионал? Он не желает видеть вас счастливой, полностью состоявшейся женщиной? Почему? Какая ему выгода от вашей забитости, от вашей нереализованности?

Или, может, он против ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ работы, может, считает, что вы достойны более высокой должности? Тогда, может, просто пойти на курсы, подучиться - и делать то, что, по его мнению, соотсетствует вашему высокому уровню?
13.02.2002 14:48:16, ТД
Нет, он всегда так(это мои личные ощущения) относился к тому, что я делала. Мне кажется, это даже не от работы зависит. Мы с ним вместе одно время работали, так он меня при всех унижал, оскорблял.... меня сотрудники даже жалели :(. Я терпела, пыталась объяснить, что так себя не ведут в присутствии чужих людей. Да что там работа! Он и при своих родителях часто говорил, какая я дура на работе и что я не умею воспитывать детей своих :((. Да у меня уже комплекс от этого, поверьте! Когда педагоги общаются со старшей дочерью, она все говорят, что она очень развитая и способная девочка! Я то это понимаю, но мне уже самой кажется, что мало... я что-то ей не додала, не учила , не довоспитывала и пр. А она то на самом деле очень хорошая девочка! Она мне так помогает! Она младшую нянчит, может и посмотреть и поиграть с ней и поучит и все что хотите :).
Я иногад из-за работы просто не успеваю все сделать, прошу ее помощи.....
А у меня уже внутренняя злость какая-то вылазит. На саму себя. Я такая, что чего-то недодаю своим деткам.
Я их люблю!

Жутко было обидно. Поэтому я и нашла себе свою любимую работу, которая доставляет мне удовольствие. Он сейчас зовет работать к себе на бухгалтерсукю должность! Но его не волнует, куда я дену детей, т. е. этот вопрос на мне опять таки... Я вопросы семьи всегда сама решала :(. Если мне надо было куда-то по работе ехать, я должна была везти своих 2 детей куда-то, чтобы с ними посиделаи- мама, свекровь, невестка и пр.. Это мои проблемы, совсем не его.... И вопросами образования я сама всегда занималась. Мне лишь претензии предъявлялись, почему ребенок не знает до сих пор того или того. Я В этом виновата. Только я. Он живет как бы вне семьи, но лишь изредка вечерком как-бы забегает и просит, чтобы его обхаживали.... А то, что он всех вокруг не замечает... как бы - он же МУЖ, как же так.

Поймите меня. Бывают и такие дни, когда я встаю вечером, у меня от работы голова кружится :((. Я могу только до кровати дойти.....
13.02.2002 15:08:03, прошу совета
ROlia
А вы ему все это не высказывали? Я имею в виду вы ему говорили, что, если он самоустраняется от решения семейных проблем, то не имеет права на критику? Вы ему возражали, что все проблемы семьи - это совместные проблемы мужа и жены? Вы пытались донести до него СВОЮ точку зрения? 13.02.2002 15:56:10, ROlia
Да, конечно... И не один раз. 13.02.2002 16:36:08, прошу совета
Что касается Ваших чувств, судить и советовать не берусь, а насчёт фашистских взглядов, большинство мужчин так относятся к гомосексуалистам.

Меня например, раздражает восхищение моего мужа о Востоке, их порядках, о женщинах. Причём он нормальный мужчина, и ко мне относится вовсе не как к "овце".

И ещё, мне однажды попалась довольно интересная книжечка, что-то типа "шесть языков любви"-Вы знаете, помогло разобраться в своих представлениях о любви и представлениях мужа, помогло понять его, а ему меня.
13.02.2002 14:03:35, Лея
Я всегда стараюсь подойти к таким вопросам, максимально учитывая интересы детей, ведь семья - это не просто сожительство мужчины и женщины. А тут мне и сказать нечего:((( Может, интересы детей как раз в том, чтобы не видеть такой пример мужчины? Не знаю...Постарайтесь пранализировать, может, это просто высказанные сгоряча слова? Или в семье действительно так все идет? На мой взгляд, лучше обойтись без апельсинов и английского, чем жить на коленях:( 13.02.2002 14:03:11, Чернобурка
Вашему мужу больше 30? Может, такое поведение связано с возрастом или сроком брака? Одно дело, когда вся жизнь впереди, еще раскрутится, станет успешным, и другое, когда уже 30, а он сам видит и понимает, что ничего не получилось. Это очень тяжело для мужчин, осознавать свою неуспешность. Отсюда могут быть и срывы, и раздражительность, и нежелание секса, и холодность, ревность и недоверие, желание подавить, чтобы хоть в семье быть успешным:(
Это даже не назовешь слабостью, это тот кажущийся выход для человека, которому ОЧЕНЬ плохо. Он не плохой и не злой, он просто не знает и не понимает, что можно по-другому.
Как ни странно это прозвучит, я бы посоветовала радовать его, веселить, показывать свою любовь и готовность быть вместе. Надо, чтобы у него крылья выросли..
Насчет же гомосексуализма-это не фашистские взгляды, как мне кажется..Многие мужчины, из "скрытых" гомосексуалистов имеют такие воинственные взгляды. От стыда, ужаса за свои мысли. Это вовсе не означает, что он сам гомосексуалист. Женщины к лесбиянкам относятся гораздо спокойнее..
Мне кажется, что зря Вы сегодня утром оттолкнули его. Важнее не показать свою обиду, от этого ничего не изменится, важнее оказывать поддержку. Потом можно думать о том, как корректировать его поведение.
13.02.2002 14:02:55, Hel
Ему всего 29 лет. Бизнесом занимается второй год, дела идут, как по-моему вполне нормально, неспеша, но нормально...
По-моему, 29 лет -это вполне молодой человек, который должен радоваться жизни, любить семью и детей. Еще рано бояться неудачи своей жизни.
13.02.2002 14:34:35, прошу совета
а как дела обстоят у его друзей-приятелей? По сравнению с ними он успешный или неудачник?
Желание, чтобы Вы не работали-это от его неуверенности в себе, как мне кажется. Он теряет контроль над Вами, т.е., еще ниже опускает самооценку, которая и так низкая.
13.02.2002 14:51:33, Hel
Да нет у него друзей... Разбежались они :(. Последний самый с ним работал еще год назад. Ушел, сейчас своим делом занимается. Не все там так успешно, но все крутятся. Думаю, что у моего мужа даже сейчас более успешно, чем у остальных.
Мне кажется, он завидует всем :(((.
13.02.2002 15:09:51, прошу совета
Неуспехи после 40 считаются судьбой :))) До 30 нужно лишь успеть сделать "счастье в личной жизни", а вот до 40 - добиться "успехов в работе"!:)

Так что у него, может, все впереди, не нужно его раньше времени на свалку истории выпихивать...:))
13.02.2002 14:06:54, ТД
но при этом, почему-то, для многих мужчин 33 года-переломный момент в жизни. Подводят итоги, часто неутешительные. 13.02.2002 14:13:38, Hel
Возраст Христа - порог мудрости :))) К этому времени пора остепениться, бросить детские-мальчишеские привычки, и научиться отвечать за свои поступки и "за тех, кого приручили" :)))

Просто я к тому, что ответстенность не всегда сразу же выливается в резкий карьерный рост :) Бывает, нужно многое в себе изменить - а это требует времени (например, получить новое образование или развить новые навыки)...Главное - чтобы мужчина уже знал, что в себе изменить, какой дорогой пойти - чтобы у него был ПЛАН дальнейших действий...И тогда к 40-ка успех гарантирован :)
13.02.2002 14:30:23, ТД
"В 33 пора умирать как боги, или начинать жить, как нормальные люди.":))) 13.02.2002 14:27:09, Лея
Что есть "нормальные люди"? Призываете жить как все - смешаться с толпой? А как же своя дорога, как же индивидуальность? 13.02.2002 14:35:32, ТД
Слова не мои, но "нормальные люди"-это те, которых Вы описали выше, а вовсе не серость.:)) 13.02.2002 14:40:42, Лея
ROlia
Чего-то мне не верится, что он такой фашист и деспот. Он прекрасно понимает, что вы не овца, а симпатичная и умная женщина. С овцой он бы не стал жить 9 лет, не стал бы ревновать овцу и тем более любить овцу!
Мне кажется, что он понимает все, что вы вчера сказали. Может даже внутренне согласен с вами, но какое-то чувство противоречия мешает ему быть с вами солидарным. Мало того, он занл, что своими словами обидит вас и введет в замешательство. Зачем он так сделал, не могу знать.
Дети. Мы с сестрой тоже в детстве очень боялись отца. Он был суров, мог гаркнуть на нас. Когда выросли то поняли, что такой у него характер. Любил он нас больше всех на свете, только к его мнению я бы прислушивалась всегда. Вообщем, выросли мы и поняли, что лучшего отца не найти!
И еще. Разрушить семью всегда очень легко, а создать или спасти от разрушения во 100 раз труднее. Я бы разговаривала с мужем как можно чаще ( не ссорилась бы, а именно разговаривала). Объясняла бы и отстаивала свою точку зрения. Пусть спорит, пусть сто раз повторит свои глупые фашистские идеи, пока не надоест, а на обидные слова или оскробления ( в разумных пределах) не обращала бы внимания. Он должен измениться, оттаять. Успехов вам.
13.02.2002 14:02:19, ROlia
Тяжело конечно. Но я заведу как обычно свою песню. Вы сможете прожить материально без него? То есть у вас есть хоть какой-то тыл? Обидно конечно через девять лет узнавать какой муж на самом деле:-( 13.02.2002 13:47:21, Natsi
Недавно умер мой папа- самый близкий друг. Мама очень мало получает :(. Я заработываю совсем впритык, но потяну, если без излишеств....
Просто дети привыкли к хорошему питанию, дополнительным занятиям - английский. У них все было более менее, всегда только для них старалась.
13.02.2002 13:52:12, пошу совета
А что, муж перестанет помогать и давать деньги на детей если от него уйти? Если да, то тяжело. Но, ИМХО, лучше жить без английского, чем с мужем, от которого воротит. 13.02.2002 13:56:22, Natsi
Я даже не знаю :(. Я не знаю, потому что вижу, что я его просто не знаю....
Я не знаю, как он ответит на мой шаг "развода" и не знаю, какие еще сюрпризы от него ждать.
Да, забыла еще написать. Он мне сказал, что "Если застукаю за изменой, просто убью... сотру в порошок...."
13.02.2002 13:59:38, прошу совета
Ну, эти слова не стоит принимать всерьез. Многие мужчины говорят - застану - убью, подразумевая при этом не столько лишение жизни коварной жены, а просто обозначая степень своих чувств. 13.02.2002 14:15:06, Чернобурка
"Бьет - значит, любит!" :))) 13.02.2002 14:58:06, ТД
Мда,надо пытаться расстаться по-хорошему. Может и правда подождать немного. А то чувство такое что он сейчас не лучший период в жизни переживает. Может не усугублять? 13.02.2002 14:04:39, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!