Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так

есть у меня подружка, вообщем практически единственная, еще со школы дружим, она меня старше неможко. Жили в соседних дворах, а потом она переехала, не далеко (час дорога занимает, если без машины). Когда она была беременная первым ребеночком мы общались каждый день, гулять ходили, у нее были проблемы с папой ребенка, я потом и с ребеночком часто сидеть оставалась, после перезда она вышла замуж и второй раз забеременела, я тоже ездила к ней в гости, но уже реже конечно, чем в первую ее беременность, но навещала переодически. Теперь я забеременела, а она не звонит совсем, и в гости не приезжает, но, правда, гости она никогда ко мне не ездила просто так без большого повода, т.к. мне всегда было легче к ней приехать (у меня машина). Вот я и думаю, может, я зря ее считаю своей самой близкой лучшей подругой, раз она даже не позвонит и не проведует меня. Я понимаю двое детей, закрутились, завертелись, но позвонить же можно хоть раз за всю беременность ?! За 8 месяцев виделись 3 раза - моя свадьба, 1 раз я приезжала в гости и 1 раз на встрече выпускников. Может мне надо проще относиться, но я обижаюсь, мне говорят, вот подожди родишь, узнаешь что такое дети!А я все думаю, ведь телефон от этого из записной книжки никуда не девается, до моей беременности ведь общались и довольно плотно!
13.02.2002 07:30:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Может быть она считает, что теперь у Вас есть занятие по-важнее общения с ней :) Т.е. я помню сама перестала общаться с подругами, т.к. ездить по городу на транспорте уже не могла беременная, а они ко мне приезжать считали почему-то неудобным, ну позвонить, конечно, можно... Если это Вам не хватает общения - позвоните сами и попросите ее позванивать Вам. Она, может, сама не очень нуждалась в общении в тот период, но Вы приезжали сами - не будет же она отказываться :) Все люди разные... Я по-первости, тоже обижалась на подругу, что мол не звонит, а потом поняла - значит у нее сейчас нет потребности в общении со мной, ну и ладно, я нашла других людей для общения "на каждый день", когда у нее возникает потребность пообщаться, она звонит сама - а я никогда не отказываюсь поговорить с ней :) 14.02.2002 07:34:08, Елена Д.
У меня похожая ситуация. Я в 18 лет уехала в Израиль, и в Минске осталасть лучшая подруга. Мы с детства с ней дружили, доверяли друг другу все секреты, обсуждали проблемы. И я всегда вкладывала в нашу дружбу чуточку больше. Но это меня не напрягало, я просто по характеру такой человек, по возможности готовый помочь и не требовать счета. Когда я уехала и после аэропорта мама и мои друзья сидели у нас дома, мне потом рассказывали как она плакала. В течение года мы переписывались и она писала как ей меня не хватает. Я тоже чувствовала ее отсутствие и действительно за 9 лет прибывания в Израиле у меня не сложилось ни с кем таких отношений какие были у нас. После года мое финансовое положение немного поправилась и я смогла себе позволить звонить ей и другим знакомым. Говорили мы примернол раз в месяц-два. Когда у подруги и ее семьи финансы пели романсы это было естественно,что звоню я. Но вскоре она нашла хорошую работу и меня в этом плане переплюнула. Но звонить продолжала я. Через 5 лет я приехала в гости в Минск. Конечно кроме нее мне было кого повидать, но думаю, если бы не она, я бы не поехала. Уже тогда я почувствовала, что вроде отношения такие же, как и были, но только внешне. Казалось она не все о себе хочет рассказывать и это обижало. Дело в том, что больше всего в жизни она ценит хорошее мнение о ней со стороны. Всегда хотела казаться круче, самоувереннее, неуязвимее. И тогда это у нее начало проявляться и со мной, хотя раньше она была рядом со мной сама собой. Когда я вернулась, опять таки была и дальше инициатором нашего общения по телефону. Позвонила она мне раза три наверное за все девять лет. Но (и к чему все это рассказываю) что меня по настоящему взбесило, это когда она меня не поздравила с рождением ребенка. Я позвонила ее семье когда это случилось (она была за границей), потом позвонила еше два раза и убедилась, что новость ей передали и телефон мой у нее есть. И вот уже восемь месяцев как я туда не звоню. Дочке моей скоро год и мы это время не общаемся. Она просто перестала быть для меня лучшей подругой и стала никем, так как эта ситуация показала мне ее истинное отношение ко мне. Я по этому поводу абсолютно не переживаю, слава богу есть друзья, муж, ребенок и есть чем заняться в этой жизни. И Вам советую на время прекратить Ваши звонки и посмотреть реакцию подруги. Если будет молчать, ну ее подальше и не стоит на нее тратить драгоценное время. 13.02.2002 22:27:12, Тананда
Я пока еще дома сидела, общалась с кем-то. Сейчас на работе совсем перестаю общаться. Просто не успеваю.Плохо, друзья разлетаются. Новых не появляется. Моя любимая подруга совсем меня забросила, у нее своих проблем навалом. Много лет именно я ей звонила и т.д. А сейчас уж душевная потребность исчезает. Недавно она позвонила (через полгода), я и не знала, о чем говорить, хоть и была очень рада. А мне тоже обидно, что она совсем не беспокоится, как у меня дела. Но вы все-таки не теряйте друг друга из вида. Дети подрастут, будете чаще видется. И обзаводитесь новыми друзьями! 13.02.2002 12:59:09, ЛяМур
Не огорчайтесь! Ведь самое главное - насколько важно и нужно само общение, а не то, кто первый позвонит. Из личного опыта - когда дочка была маленькой, я так закручивалась, что до телефона по неделе не добиралась. Друзья начали обижаться, а я в свою очередь начала испытывать постоянное чувство вины по отношению к ним! Проблема решилась просто - я объяснила каждому, кто действительно был дорог и значим, что он мне дорог и значим, просто период сейчас такой, что мне легче на звонок откликнуться, чем самой номер набрать... Дочка подросла, все изменилось! Так что не грустите! Гораздо важнее не то, что вы первой позвоните, а как она на ваш звонок реагирует (радуется, расспрашивает, проявляет участие)! Настоящая подруга - это счастье, цените ее! 13.02.2002 12:13:40, Лучик
Дело не в Вашей дружбе. Настоящая подруга -это человек, с которым ты можешь общаться раз в год, просто знаешь, что когда у тебя действительно большая радость или беда, есть с кем поделиться,с тем кто искренне за тебя порадуется или поможет. Просто у вас у каждой сейчас много своих забот. 13.02.2002 11:31:40, Лея
понарошку
у меня много подруг но я сама довольно редко им звоню просто так, поболтать.. некоторые даже обижались когда-то... но у меня ярко выраженная "лошадиная болезнь")))) копытом трудно номер набирать)))). если мне звонят , я с удовольствием общаюсь, договариваемся, я в гости приезжаю...если что-то важное и значительное происходит у подруги я позвоню и не раз.. а просто так болтать не умею по телефону..
все знакомые знают про эту мою особенность . звонят сами , если хотят поговорить..
13.02.2002 10:36:20, понарошку
 Леший
Мне кажется дело не в отсутствии дружбы. Дело в личном позиционировании. Есть люди, которые как-то так выстраивают свою жизнь, что они как бы сами ни к кому особо не ездят. Они хорошие, замечательные, но все же обычно ездят к ним, приглашают их... Т.е. они сами не проявляют инициативы. Это не плохо и не хорошо. Это просто так есть. Тем более, что сейчас у нее двое детей, что сильно снижает и без того не очень то и высокую мобильность.

Может быть Вам стоит просто принять все как есть?
13.02.2002 10:25:56, Леший
Я не верю в женскую дружбу! Бывают приятельские отношения - основанные на удобстве (живем рядом, работаем вместе, дружим с мужчинами из одной компании...) А так, чтобы "через годы, через расстояния" - я такого не встречала! Женщины - жуткие индивидуалистки и эгоистки: вся жизнь крутится вокруг личного "Я", а если кто "сходит с орбиты" - то автоматически выпадает из ряда подруг ...
13.02.2002 10:25:08, ТД
Вот уж не согласна! Лучша подруга - со школьных лет, живем в разных концах города, работаем тоже, у нее своя жизнь, у меня своя... Но это ПОДРУГА, ДРУГ, и никто никогда не среагирует так быстро и так бескорыстно, когда мне плохо, как она. В свою очередь, в любое время помчусь к ней, если нужна моя помощь! И никакие личные заморочки не могут этого изменить!
Я бы не стала так категорично утверждать про отсутствие женской дружбы!
13.02.2002 11:59:04, Лучик
Если есть желание дружить и душевная близость - расстояния не помеха:) 13.02.2002 11:52:46, Чернобурка
Marg
У меня достаточно подруг - "через годы, через расстояния". Так что, считайте, встретили :))
Кстати, по себе людей не судят.
13.02.2002 11:46:45, Marg
Последнюю фразу объясните, пожалуйста? 13.02.2002 12:27:17, ТД
Marg
Объясняю: Ваша цитата - "Женщины - жуткие индивидуалистки и эгоистки". Обобщать не надо.
13.02.2002 13:56:58, Marg
Все теории строятся на обобщениях :) Это моя теория - я ее построила на обобщении встречавшихся мне женщин (ясно же, что всех женщин Земли я не видела - а сужу лишь по своему кругу, с высоты своего опыта, с учетом собственных тараканов в голове :)))

Ведь не добавлять же к каждой фразе "ИМХО", в самом деле - ведь тогда странный, искуственный текст получится: ведь и так ясно, что я лишь свое сугубо личное, субъективное мнение высказываю (высказывала бы чужое мнение - поставила бы кавычки и ссылку на первоисточник :)))

То есть, я сужу не по себе - а по миру вокруг меня (не по Миру, а по миру=референтной группе) - это ведь давно известная, научно обоснованная модель формирования мнения о Мире....
13.02.2002 14:16:12, ТД
O'Merry
"Все широкие обобщения ошибочны. В том числе и это." (приписывается А.Эйнштейну)
:))))))))))
Добавлю к этому, что и у меня, и у моих знакомых женщин огромное количество НАСТОЯЩИХ друзей разного пола именно "через годы и через расстояния"... :)))
13.02.2002 14:35:22, O'Merry
Поздравляю! :)))

P.S. "Есть три уровня лжи: ложь, отъявленная ложь, и статистика" :))) Не знаю кто сказал - я слышала от зампреда Центробанка .
13.02.2002 14:41:35, ТД
Может она думала что вы с ней всю жизнь возиться будете или с ее детьми? А тут вы сами замуж вшли у вас ребенок будет, она и злится, что беспланой нянечки для себя и детей лишилась. Вы простите что грубо. У меня подружка была в лицее, вместе в энергетический собирались, а меня отец вдруг взял да уговорил в Высшую школу экономики поступать а я еще так образовалась, что параллельно в Мгимо решила наа юрфак. Так вот когда она поняла, что я с ней учится не буду она разозлилась и вдруг моя семья для нее стала ужасной и т.д и т.п. Так что не обращайте внимания, подруги...ха! у замужней женщины есть другие проблемы, лучше о муже с ребенком думайте. 13.02.2002 10:05:43, КУКУ
Скорее всего, Ваша подруга из тех людей, которые "тяжелы на подъем". Ей хорошо с Вами общаться, просто для этого требуется некая инициатива с вашей стороны. Я давно заметила, что среди моих подруг есть одна, которая никогда не звонит и не приезжает первая. Но всегда очень рада моим звонкам, охотно зовет к себе в гости и встречается. Просто тип такой. К тому же, честное слово, с 2 детьми иной раз о телефоне вспоминаешь в то время. когда уже неудобно звонить:)) 13.02.2002 09:06:35, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!