Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все-таки про болезнь

навеяно больничными топиками.. и все-таки что ни говори, большинству людей нужна поддержка близких любимых людей, нужно внимание от них. когда ко мне в больницу приезжал любимый с йогуртами и проч. ерундой, рассказывал чего и где как происходит - МНЕ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ!!! и я ждала, каждый день ждала, когда он приедет, когда мама навестит. Если бы ко мне никто-никто не приезжал, я бы конечно выздоровела и так, но с поддержкой веселей гораздо.
И такая же точка зрения у большинстава, и мне кажется нормально, кто поможет как не близкие?
12.02.2002 17:47:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но не до такой степени, чтобы посетитель вместе с пациентом оставался вне привычного образа жизни. 12.02.2002 18:31:17, осн
Елена Н.
А если близкий человек обречен и умирает? Тоже оставить его один на один со смертью, а самому вести "привычный образ жизни"? 13.02.2002 00:04:07, Елена Н.
Siniy
но и не умирать же вместе с ним? 13.02.2002 08:12:58, Siniy
Елена Н.
Есть и другие варианты. Например, помочь и в физическом смысле, т.е. облегчить страдания (если человек ждет этого именно от тебя, самого родного и близкого), и в моральном - справиться со страхом перед смертью, отвлечь от этих мыслей. Может быть помочь поверить в то, что это еще не конец (религия или просто дать иллюзию возможности выздоровления) - в общем, исходя из того, что ты знаешь о своем близком, помочь справиться эмоционально.
... Неужели ты все это считаешь ненужным? Да, это трудно, требует усилий, но ведь не зря, вступая в брак дают обещание "В ГОРЕ, и в радости...", пусть не все произносят это вслух, обряды разные, но семья, брак, подразумевает ВЗАИМНУЮ ПОДДЕРЖКУ. Не так разве? И даже самому сильному человеку в самые трудные моменты нужна такая поддержка, даже от более слабого (хотя бы просто внимание), просто потому что он РОДНОЙ, ЧАСТЬ ТЕБЯ и не может не СОпереживать. А устраниться, сказав, что я ничем помочь не могу, он обречен, и отправиться "жить своей жизнью"... - так поступает ЧУЖОЙ, РАВНОДУШНЫЙ...
13.02.2002 10:57:51, Елена Н.
Siniy
согласен я... все должно быть адекватно... но больные люди часто неадекватны и хотят больше, чем было бы адекватно... по идее, адекватная реакция здорового - дать им то, что хотят... Однако дать лишь то, что адекватно ситуации - это тоже нормальная реакция... 13.02.2002 20:24:42, Siniy
Елена Н.
Мудрец ты наш :-) "если про не сон сказать, что это был сон..., а про сон, что это не сон..., про не сон - сон..., про сон - не сон..." - оч. напоминает мудреца из "Волшебной лампы Алладина" :)
По-моему, я однажды уже это писала, не первый раз ты вызываешь у меня такие ассоциации :) ... Или у меня дежавю?...
13.02.2002 23:35:06, Елена Н.
Siniy
а можно потратить чуть больше времени и понять :) 15.02.2002 21:34:17, Siniy
Елена Н.
Да поняла я, поняла :-) Только не согласна с последней фразой, нельзя признать правильным только рациональный подход ко всему... Если мы будем руководствоваться только разумом, делать только то, что имеет ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл, не учитывая чувства людей, мы просто в роботов превратимся :) Ведь с точки зрения робота люди совершают очень много нерациональных, ненужных поступков, действий ;-) 16.02.2002 09:51:21, Елена Н.
...в один день! :))) 13.02.2002 10:38:43, ТД
Елена Н.
не смешно 13.02.2002 10:58:03, Елена Н.
разве кто-то против этого? Есть сторонники приездов на небольшое время (поговорили, повидались, рассказали, что произошло за день, йогурт передали) и поехали по делам, а есть такие, кто проводит весь день в больнице, просто сидя рядом, отлучаясь ненадолго за йогуртом. 12.02.2002 18:23:19, Hel
Siniy
правильно... хорошо, когда приезжают на некоторое время, поддерживают, деляться тем, что происходит в мире, делятся каким-то событиями в своей жизни, тем, как сходили в кино и т.п...
А если сутками рядом сидеть, то и делиться будет нечем... Да и ждать приезда и радоваться приезду не получиться...
12.02.2002 18:03:57, Siniy
Согласна 12.02.2002 17:54:11, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!