Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется депрессия

ВСе! у меня начался сдвиг по фазе. Как послушаю всех у кого есть дети, хоть в петлю лезь, сразу себя так жалко становится (на будущее). Все думаю: вот родится мой долгожданный через 6 ммесяцев, принесем мы его домой и что? Если начнут портится отношения с мужем как все тут говорят, даже не знаю что и думать. Мне только 20 лет, почему то сегодня впервые пришла мысльь, что я поторопилась... Мне еще 2 года учится, муж конечно замечательный и помогать будет, а вдруг я буду супер раздражительной... Неужели всегда у всех такой мрак наступает в жизни с рождением ребенка???
10.02.2002 16:42:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Отношения портятся у многих. Это предсказать невозможно. У нас, например, много разногласий по поводу воспитания. Оказалось, что во многих вопросах мнения кардинально расходятся. Отсюда и споры, и ссоры.
К тому же я очень изменилась после рождения ребенка. Я просто по-другому стала смотреть на многие вопросы. Муж этого понять не может, он-то привык ко мне другой. Это опять же обостряет отношения.
Но я никогда не жалела, что родила. Ребенок - это моя главная любовь, это сачастье, это смысл всего.
12.02.2002 12:32:51, Котенок
Я во время беременности тоже себя жалела. На будущее. В будущем все оказалось гораздо хуже, чем я могла себе представить. Жалеть себя не осталось времени, было одно желание - выжить. После кесарева уже через 4 дня дома, без помощников. Ребенок, не спящий практически вообще, все время кричащий, на руках. Проблемы с грудью, жуткая боль.Хроническое недосыпание (3 часа в сутки поспать было за счастье). Недоедание, просто времени на еду не оставалось. Через 20 дней после родов минус 18 кг. Не было депрессий, раздражительности. Иногда хотелось просто по тихому выброситься из окна. Муж помог выжить. Своей помощью и поддержкой. Так дотерпели до 3 мес., потом прошли колики, сразу стало легче в миллион раз. Но как только все более-менее устаканилось, началась депрессия и проблемы с мужем. Разобравшись, нашли компромиссное решение проблемы. Сейчас у нас все просто замечательно. Теперь я твердо убеждена, что депрессии случаются от излишней благополучности и пресыщенности, тогда начинаешь искать несуществующие проблемы. Не стоит вам заморачиваться по поводу дальнейшей жизни с ребенком, заренее все равно не предугадаешь, как оно будет. Многое зависит от вашего здравого смысла и оптмизма. Любовь поможет пережить трудные времена. 11.02.2002 15:15:07, &&&
Кириллна aka Ирка
Хочешь, я тебя утешу? У меня с рождением ребёнка мрак ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Прошли раздражительность и плаксивость, так мучившие нас с мужем во время беременности. Мне было 18, наверно, поэтому я не знала, что бывают такие вещи, как послеродовая депрессия, усталость, что можно заставлять мужа вставать по ночам к ребёнку... Ну НЕ ЗНАЛА! И поэтому делала всё сама, легко, весело и непринуждённо. Мне НЕ БЫЛО трудно с грудным сыном, и отношения наши с мужем только улучшились! Поменьше читай страшилок, мой тебе совет. 11.02.2002 13:00:34, Кириллна aka Ирка
СПАСИБО!! Может чем раньше, тем легче? тогда мне наоборот повезло... 11.02.2002 21:38:51, КУКУ
O'Merry
Ну и поторопились, ну и что... Я вон в 19 родила, на первом курсе универа, в самый разгар первой в жизни сессии :)) Можете себе представить все "радости" этого дела! :))) А все оказалось не так уж страшно - и ребеночек вырос (12 лет уже), и образование я получила, даже академку не брала, и работа у меня замечательная, и сама еще достаточно молода, чтобы радоваться жизни :))))))) Раннее материнство тоже имеет массу плюсов, честное слово! С дочкой себя чувствую кое в чем ровесницей, например :))))))
Правда, с мужем я развелась, когда дочери было два года. Но это отнюдь не правило. Прост оя считаю, что если отношения у супругов настоящие, то рождение ребенка их только укрепляет и обогащает новыми красками.. .а если нет - то рождение ребенка все ставит на свои места, проказывая, что этим людям жить вместе противопоказано. Так что и это только на пользу, поверьте! Не грустите!
11.02.2002 12:26:47, O'Merry
масяня
Простите за вопрос, но насущен. А как это вы так умудрились ребенка вырастить даже академку не беря? 11.02.2002 13:12:09, масяня
O'Merry
Ну, я же на вечернем училась... :)) Посещала "через раз", но училась старательно :)))
Тяжко, конечно, все равно было, н оя считаю, оно того стоило!
11.02.2002 15:07:24, O'Merry
ИМХО - и вправду поторопилась...Я родила старшую в 21 и сейчас понимаю, что это рановато... Но есть масса плюсов: молодая, легче родишь, быстрее придешь в форму, в 25 будешь молодая прекрасная женщина с 5-летним ребенком.
Так что плюсов пожалуй больше, чем минусов.
11.02.2002 11:21:34, Сана
Елена Д.
Уставшими становятся все :) Но если муж будет помогать, оберегать как раньше, заботиться об обоих, то отношения только улучшатся, поверьте :) Правда могут возникнуть проблемы с сексом, но если Вы мужа об этом предупредите, то все будет нормально, чтобы он не воспринял это на свой счет. 11.02.2002 08:23:53, Елена Д.
Siniy
не становись Зосей-2, это вредно для развивающегося в тебе ребеночка
:)
11.02.2002 07:18:12, Siniy
Я же не говорю, что я амеба и ничего делать не хочу, я боюсь что сил не станет делать:))) А я наоборот хочу вести тот же образ жизни, быть активнее, но не в ущерб ребеночку, думаю получится ли? 11.02.2002 09:32:20, КУКУ
Siniy
так в этом и не надо быть похожей на тех, кто постоянно только и думает "а получится ли? нет, наверное, не получится"

Силы человеку даются те, которые он хочет иметь... Ведь он и поесть и спортом позаниматься может, чтобы физически посильнее быть, и с людьми интересными пообщаться, книжки какие-нибудь почитать, чтобы духовно посильнее быть... и т.п...
11.02.2002 09:52:06, Siniy
"Каждая мечта тебе дается вместо с силами, способными ее осуществить" 11.02.2002 13:56:22, Р.Бах
Да нет, не у всех...Но если очень его ждать и в каждом слове искать апельку раздражения или обиды - случится непременно). так что бросьте Вы эти размышления и не настраивайте себя на худшее))У меня ни с одним такого не было - напротив. отношения более нежными становились, более бережными что ли... 11.02.2002 00:05:07, Ярина
МОЛЧУНЬЯ N
Все индивидуально... Если отбросить тот факт, что у мужа есть любовница, то он просто идеальный муж и отец... Прогулки с ребенком, походы к врачу, ночные кормления, купание ребенка, стирка и иногда уборка - все в чем он помогает в свои выходные... а вот когда начинаются будни... ребенок у нас сложный... немного беспокойный... прошли через все этапы - колики, запоры, реакция на резкую перемену погоды, зубы, смена дня и ночи, ПЭП, расширение желудочков мозга, ОРВИ, бронхит, непонятные хрипы, оставшиеся после бронхита, причину которых пытаемся выяснить уже вторую неделю... сюда же приплюсуйте мою заочку, необходимость мотаться в Ростов (за прошедшие полгода уже трижды), свекровь, которая живет в с нами в одной квартире всячески отравляет мне жизнь и абсолютно не замечает внука, двоюродную бабушку, которая в каждый свой приезд устраивает мне промывку мозгов в отношении воспитания ребенка... суммировали? результат депрессия... а теперь выбросьте из головы все, что прочли и услышали... ваши отношения с мужем останутся по-прежнему теплыми, появление ребенка принесет только радость... а все сопутствующие проблемы будут решаться тихо-мирно... уверена, у вас все будет отлично :) 10.02.2002 23:18:21, МОЛЧУНЬЯ N
Спасибо:))) 11.02.2002 09:34:04, КУКУ
KengaLU
Izvinjajus', chto vlezaju, no pochitav na etom saite vse istorii, samoj strashno stanovitsja.... :)
pochemu-to chasto skladyvaetsja vpechatlenie, chto popala na sait problem. A kogda otkryvaju posmotret', chto u ljudej v registracii napisano, to u bol'shinstva vizhu "schastliva"....
vot i dumaju "gde pravda?" :)))

10.02.2002 23:13:14, KengaLU
Ну не у всех мрак наступает. Меня несколько раз пытались убедить в том, что это смотря какой ребенок. Мне лично (и не надо меня кусАть!:) кажется, что многое зависит от организованности, собранности и психологического настроя матери. С мужем у нас были довольно сложные отношения первые 5 месяцев. Довольно сложные - ругались больше, вот и все,т.к. очень резко пришлось перестроить жизнь, а мы оба страшно свободолюбивые.Но в общем-то, ничего серьезного.
Да, нам никто не помогает, никаких нянь и бабушек нет.
Прекрасно справляемся сами.
Никакого мрака не наступет вообще - жизнь прекрасна и удивительна:))
10.02.2002 22:06:30, Лангуста
Хорошо бы..в общем то я знаю, что сама на себя возьму все когда смогу бывать дома. То есть все время кроме учебы(иногда и в ущерб ей) буду заниматься делами по уходу за ребенком. И в принципе я сама то и не боюсь, просто как почитааешь типа "у нас ребенку год секса уже не было лет 10 и тд и тп..." короче кошмар.. 10.02.2002 22:14:36, КУКУ
Ребенку год, а секса 10 лет не было???:) Это здОрово! Непорочное зачатие или сосед постарался?:)

А если серьезно - раскисать не надо,не надо себя жалеть, с томным видом говорить "Ах, у меня депрессия!", запускать внешний вид не надо...а главное - правильно распределять свое время. И тогда все успеете. Я тут недавно в "Заграничной" опрос проводила насчет неполадок в общении с мужем первые полгода после рождения ребенка. 80% сказали, что все было замечательно и лучше, чем обычно:) Вот настройтесь на это и не вбивайте себе в голову, что у вас будет так, как у тех женщин, у которых есть проблемы. Ведь те, у которых проблем с этим не было (нет) не будут специально об этом тут сообщать - т.к. нет проблемы для обсуждения. А таких гораздо больше:).
10.02.2002 22:27:25, Лангуста
Да, уже успокоилась немного...просто все навалилось...еще сестра после суда сбежала, хотя несмотря на мою злость мы уладили все без "большой крови". Не знаю где она, но мне уже надоело с ней возиться , у меня впечатление что она придуривается а я на ннее только нервы трачу. Потому и раскисла тут вот...еще и пересдача на носу... 11.02.2002 09:37:04, КУКУ
Да нет, все было нормально. Конечно, 2 или три ночи запомнились как трудные, и кормить я не любила, но зато как приятно гулять с коляской, чувствуя себя РОДИТЕЛЯМИ:) По крайней мере Вам не возиться с пеленками и стиркой:) 10.02.2002 19:25:56, Чернобурка
У меня еще комплекс открылся...Муж предлагает няню взять (старую подругу его матери. ей 60, но она полна сил, бывший педиатр, так случилось, что переехала в Россию не смогла тут работать), это разумно, тем более что мне учиться надо а расписание у нас плохое к тому же в следующем году у меня пркатика в Воркуте , не могу отказаться слишком долго выбивала это место, надо по профессии. Так вот я просто не могу оставить ребенка няне, то есть мне страшно, что мой ребенок будет любить ее больше меня. Муж говорит, что это ерунда, а мне противно от мысли, что другую ЖЕНЩИНУ он будет любить больше. Вот если он будет больше любить мужа меня это не задевает, но только не другую женщину. 10.02.2002 18:54:32, КУКУ
Кириллна aka Ирка
Не надо няню! Точно тебе говорю - не надо, маленького лучше растить самой! Я, когда была беременная, свекровь говорила. мол, ребёночек будет жить у меня, я буду его нянчить, а ты навещать по выходным, чтобы училась ты лучше... Так я пыталась убежать и жить на вокзале, чтобы меня не нашли и ребёнка не отобрали... 60 лет, сложившиеся привычки, да она никогда не сделает так, как ТЫ считаешь нужным, будет тебя всему учить, ты не будешь чувствовать себя хозяйкой - а на всё, что ей не понравится. она ещё будет жаловаться твоей свекрови - что ты не мать, а волчица и т.п... Боже упаси!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, иначе тебя ждёт настоящий КОШМАР! 11.02.2002 13:07:34, Кириллна aka Ирка
по поводу няни из числа знакомых - согласна.Но по поводу няни вообще - не согласна категорически.Няня будет делать то, что скажут - это работа, за которую деньги платят.А любить бюольше - ну что, кто-то любит воспитательницу детсада больше чем мать? 11.02.2002 13:43:10, Евра
Кириллна aka Ирка
Да у нас тоже появилась няня, но позже... Впрочем, это кому как нравится. Но брать свекровину подругу - это самоубийство, имхо. 11.02.2002 13:53:29, Кириллна aka Ирка
У меня свекровь -чудо. Она прибьет любого, кто не полсушает меня...Она даже сына терроризирует, что он мне в чем то перечит:))) Она перебарщивает тут, но когда то она родила дочь, та прожила год и умерла. Была блондинка с голубыми глазами, и я такая же. А у свекрови только мальчики.....нда... 11.02.2002 21:44:23, КУКУ
да уж..это точно. 11.02.2002 14:05:00, Евра
А что вам делать в Воркуте? Город славный, конечно, но с юридической точки зрения ничем не примечателен. Разве что с криминальной. С ребенком там точно жить не стоит. Это мой родной город, я прожила там 17 лет, я там родилась, и люди там лучше, чем где бы то ни было, но зима 11 месяцев и минус 25 считается оттепелью. Только не надо меня обвинять в том, что я "накручиваю беременную женщину". 11.02.2002 09:36:39, Серебряная
Я туда ребенка и не везу, я как раз имела ввиду что мне придется его оставить на месяц, когда у меня будет там практика. Именно потому что он криминальный он и интересен с юридической точки зрения, везут туда 3х студентов, еле выбила себе место, там месяц проходим практику у следователя. У нас очень важно для будущего иметь такую практику в провинциях. 11.02.2002 09:50:19, КУКУ
Если хотите, чтоб вас там невзлюбили, назовите город провинцией. И позволю себе дать совет: не гните там по обыкновению пальцы. Воркута - это шахтерский город, а криминальные в основном подростки, которым больше нечем заняться, кроме как встречаться стенка на стенку. А провинциальны ИМХО те города, которые недалеко от Москвы, Воркута же крайне независима. 11.02.2002 10:00:08, Серебряная
Хорошо, простите если задела. Провинция - это все то, что не столица. 11.02.2002 21:45:39, КУКУ
Желаю вам приятной поездки 12.02.2002 09:17:48, Серебряная
Шутка
у меня были такие же мысли,но после рождения ребенка.Ничего,все наладится.Дети просто так не достаются:)) зато радости от них сколько:))) 10.02.2002 17:58:00, Шутка
Далеко не у всех. У меня нету и не было. Но у меня вобще такая психика устойчивая... Вообще, многое, конечно, можно списать на гормоны и проч., но главное, на мой взгляд, не позволять себе распускаться. 10.02.2002 17:29:26, Нюша
Да, пытаюсь взять себя в руки. 10.02.2002 18:45:39, КУКУ
Не, у нас наоборот все стало гораздо лучше. Причем намного лучше. Но мы правда уже давно вместе и притерлись друг к другу до рождения ребенка.Дочке сейчас 7 месяцев.Только надо чтобы кто-то обязательно помогал с ребенком, а то от усталости будет депресняк со всеми вытекающими. Так что все будет отлично. А главное, как посмотришь на дочку с папиными глазками, ну как тут на папу ругаться 10.02.2002 16:48:39, Ulya
:))) Да, я очень ребеночка хочу, а вот сегодня такие мысли полезли еще утром, аж самой противно...Мы тоже с папшкой будушим давно друг друга знаем, но мы жили то всегда друг для друга! И только. Ну жил у нас его братишка 7летний, так мне он как игрушка был, я конечно его вшколу провожала, но тамм школа целого дня даже уроки не надо было с ним делать...А сейчас вообще загнусь наверное... 10.02.2002 17:01:16, КУКУ
Не беспокойтесь, детки так радуют.Все будет хорошо. 10.02.2002 17:09:18, Ulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!