Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Robin

Сколько можно съесть :))

Вопрос простой :))) Никак не можем с супругой просчитать сколько закладывать в конверт на питание в месяц. В реале разброс получается от 6 до 9 тысяч - причем вроде без особых изысков. Так сколько? И если не трудно то примерное меню на троих :) Хотелось бы подэкономить на желудках :))
09.02.2002 14:48:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На троих не знаю, мы с ребенышем вдвоем питаемся))) Причем он явно больше меня проедает... Мне надо мало - сыр, лаваш и фрукты:-) Ну и пивО))) 11.02.2002 10:34:19, Весчь
ЮляМ
Ну ничего себе вы тут экономные все... Нам дай Бог в 400 уе уложиться.... Вроде и не едим ничего особенного... 11.02.2002 10:05:42, ЮляМ
Robin
Всем спасибо ...;)) Понял, что не передаем ;)) 10.02.2002 20:20:21, Robin
[пусто] 10.02.2002 01:01:59
Ой, извините, я по поводу нарезки сыра и колбасы - а Вы считаете, что это гигиенично? Я лично не доверяю рукам даже самых стерильных продавцов :-))). Ну, если они режут мясо, то Вы потом его помоете и приготовите... А нарезка... Ну, я бы поостереглась, совершенно точно. 10.02.2002 13:04:33, Нюша
В хороших магазинах нарезают на машине специальной. 10.02.2002 13:43:41, КУКУ
Ну да, конечно, эта машина стерильная :-))) У машины точно такие же ножи - и не факт, что их моют хотя бы два раза в день. 10.02.2002 14:22:29, Нюша
Сырое мясо на них не режут, по крайней мере про 7 континент я знаю стопроцентно. А свежее мясо надо на рынках брать. 10.02.2002 14:26:16, КУКУ
Речь вобще-то шла про нарезку сыра и колбасы. Мясо я беру на рынке, но не каждому это по карману, поэтому про "надо" Вы загнули, конечно... Да и нарезка мяса меня лично не сильно волнует - я все равно его потом подвергаю тепловой обработке :-))) Я говорила о негигиеничности нарезки в магазине или на рынке сыра, колбасы, карбоната и проч. 10.02.2002 14:34:20, Нюша
Я поняла, но думала что вы боитесь там резать потому как до этого на этой машине что то сыроое резали. Нет все нормально. 10.02.2002 14:38:40, КУКУ
Ну, если бы сырое, тогда вобще... Достаточно того, что у меня нет уверенности, что у продавца чистые руки, и что нож в машине моют с мылом хотя бы два раза в день. По этой причине я предпочитаю покупать все целым куском, без "нареза". Впрочем, у каждого свои представления о гигиеничности :-))) 10.02.2002 14:45:37, Нюша
А там где его много едят и экономить не получится при всем желании:)))).Хотя если что я мужа к родителям отправляю, чтоб он там мясом отъедался. Насчет замороженных овощей не согласна. Свежие вкуснее, а потом например как вы заметите свежие баклажаны и кабачки на мороженые? Никак... 10.02.2002 10:24:31, КУКУ
Ник
Баклажаны и кабачки у нас в семье едят только в виде икры,а ее я покупаю в банке,и очень редко. Помидоры и огурцы свежие,конечно,вкуснее :).А вот морковка,нарезанная кубиками,свекла,нашинкованная капуста,цв.капуста и брокколи,разделенные на соцветия и свежезамороженные,мне гораздо удобнее бросать в суп или щи,так же как и стручковая фасоль для гарнира.И разницы особой в щах или в борще я не чувствую.Овощи для жарки с рисом,типа китайских или гавайских смесей, несравнимо удобнее свежезамороженные.Словом,мне кажется,тут вопрос скорее в использовании.Для того,как я использую овощи,отлично подходят свежезамороженные.А кому-то - нет.
К тому же зимой на рынках половина овощей и фруктов поморожена.И хранят торговцы все это без малейшего соблюдения температурного режима.Отсюда - 50% отправляется в мусорное ведро,а в оставшихся 50% уже ни витаминов,ни вкуса. ИМХО.
10.02.2002 23:28:28, Ник
Если вы в Москве советую рынок на Профсоюзной "Черемушкинский". Там все очень классно хранят, сама знаю... Ангары хорошие, фрукты в основном с Кавказа, так что всегда практически свежепривезенная зелень и огурцы(они их в теплицах растят без нитратов), даже арбузы есть они их как то хранят в тройном поллиэтилене с ватой в холодных ангарах очень хорошие арбузы...Ну в общем этим рынком я довольна. 11.02.2002 09:47:29, КУКУ
Еэечка
Я вот тоже подумала, что свежие овощи намного лучше.
Та же самая цветная капуста. Как ни куплю ее в пакете замороженной, так она то ли рыбой пахнет, то ли еще чем, но никак не самой-собой.
Поэтому решила, что кроме спаржевой фасоли ничего свежемороженного не покупать из овощей и фруктов.
10.02.2002 12:59:07, Еэечка
Вот вот...непонятные ароматы...точно точно. Единственное что я могу покупать это лечо мороженный, пожарить вкусно, а все таки из того же свежего получается вкусно. А что вы из спаржи делаете? 10.02.2002 13:46:14, КУКУ
150 долларов в среднем, покупает муж на оптовом рынке на неделю.
09.02.2002 22:19:36, Милена.
300 на троих??? что же вы только макароны с сосисками лопать хотите? Экономить на желудке последнее дело, вот будет у вас язва, с такими болями вам никакая экономия и дорогие вещи не нуужны будут, скажете все отдам лишь бы не болело. Не знаю сколько тут получится, но у нас было такое меню на троих (я муж и его братик 7 лет):

завтрак:
1.творог домашний со сгущенкой где то 600 грамм на троих
2. йогурт 3 штуки
3.сулугуни жареный (ну сыр простой дешевле будет) полголовки наа троих
4 хлеб белый со злаками.
ужин
1. баранина или телятина зпеченая(у ней соус если надо)
2. рис или картофель, салаты из свежих овощей с зеленью
3.сок (гранатовый или ананасовый)

Ну а потом под чай когда мороженое, когда пудинг. Плюс каждый день должны обязательно поедаться фрукты (яблоки, виноград, персики или абрикосы, апельсины ну и так далее по вкусу)

Только вот если пытаться экономить и что то исключить, .... у меня муж какое то время творог не ел, так кожа хуже стала, серого цвета какого то...Потом стала опять заставлять и все нормально. В первую очередь надо хорошо пистаться.
09.02.2002 21:43:12, КУКУ
Если так жрать, то очень скоро ни в одну дверь не пролезу :)) Если на завтрак - только йогурт , а на ужин - салат и мясо, то нормально будет. Особенно поразило 200 грамм творогша со сгущенкой + жареный сулугуни на завтрак :)) Как будто народ идет мешки таскать...

Хотя, по-моему для этой дамы главное - пальцы погнуть, показать, что все кругом - какашки неумные :)
10.02.2002 18:21:28, Следящая за собой
:)))))))))))))))) 11.02.2002 09:59:21, :)
И мы не жрем:))) Жрут только свиньи! 10.02.2002 19:03:50, КУКУ
Если вы желаете обсуждаать кто сколько весит , то во мне 49 с половиной при росте 174 и муж спортивного телосложения, просто он по утрам занимается на тренажерах по часу, а я в принципе не толстею, это примерное меню. А что значит в данном контексте "пальцы погнуть"? Я всегда считала, что можно что-то не купить, а есть надо хорошо, потому как чахлые мы точно никому не нужны и нам ничего не нужно. Я же вам не предлагала лобстеров, осетринку и рябчиков есть каждый день. По моему без белков животного происхождения можно просто загнуться. 10.02.2002 19:02:54, КУКУ
да у вас матушка дефицит веса, может усилить диету :-)? 12.02.2002 11:56:37, keif
Может быть, у вас глисты? :) 11.02.2002 12:29:43, Следящая
По результатам 2001 года - в среднем 280 баксов в месяц на еду на семью из трех человек (дочке 2 года). Из них около 100 - на фрукты. 09.02.2002 20:37:56, AleXXX
 Леший
У нас на семью уходит что-то около 300 бакинских в месяц на питание. Правда в эту сумму входят и излишества и запасы. Причем запасов довольно много. Не редко, когда сваливается очень много всяких забот и несколько недель к ряду действительно некогда выбраться на рынок, то мы преспокойно живем на запасах, иногда докупая лишь сахар и молоко с хлебом. В последний раз так в автономном режиме прожили более 2 недель. :) 09.02.2002 17:50:19, Леший
svetLanka
а что значит бакинских? 09.02.2002 19:25:44, svetLanka
Баксов:-) (они же доллары США) 09.02.2002 19:55:41, Весчь
Шутка
У нас вообще караул-я вам напишу продукты,так как цены нельзя сравнить(заграница),в неделю утка,курица,кролик,пару кило мяса,рыбина,овощи-2 кг помидоров,три огурца,салаты,лук,морковь,кукуруза,фрукты,рис,макароны,сметана,две пачки масла,йогурты где-то штук 20(ребенок тоже их лопает),пару пачек молока,ну и по мелочам.
Нас трое,но раза два в неделю готовим на 5 человек(родители).
Плюс малышу(годик) всякие каши-смеси-твороги,которые недешевы.
так что в ваши рамки нам не влезть.
09.02.2002 17:38:23, Шутка
Я закупаюсь в двух местах - на Сытном рынке и в "Ленте" на Савушкина, напротив "СуперСивы". Дешевле, чем в "Ленте" цен в Питере просто нету (говорят, что в "Пятерочке" дороже), а покупать удобно: едешь себе с корзинкой, и все складываешь. В "Ленте" я в неделю трачу 2-3 т.р., на "Сытном" около 2 т.р. раз в две недели. Но на "Сытном" я покупаю то, без чего вполне можно обойтись средней семье - орехи, сухофрукты, деликатесную рыбу, зелень, фрукты и овощи лучшего качества, чем в "Ленте". Кроме того, в продуктовые деньги входят затраты на кормежку животных (4-5 кг мяса в неделю и 5-7 пачек овсянки, и остальное добавляю, что сами из овощей-фруктов и проч. не доедим), на кошачий наполнитель, некоторые простые хоз.товары (порошки, губки, средства для мытья посуды). Кроме того, у меня в семье 4 едока, и еще я практически всегда покупаю продукты по высшей ценовой планке, если бы у меня была задача экономить на продуктах, я бы покупала чего попроще. Поэтому, мне кажется, что средней семье из 3 человек должно было бы хватать 6000 в неделю на продукты. 09.02.2002 16:19:46, Нюша
Robin
"Ленту" знаю, даже карточка дисконтная есть- но кататься с Просвета лениво, и работа не по пути; на Сытный ходили, когда была квартира на Чапыгина, теперь в основном Московский рынок (рядом контора). Да и дело, ИМХО, не в местах отоварки -разброс цен не такой уж большой, а скорее в нежелании ограничиваться :)) 09.02.2002 16:28:37, Robin
В чем тогда смысл вопроса? Если не желаете ограничиваться - закладывайте 10000, не ошибетесь. Если что будет оставаться, это будет приятной неожиданностью :-))) 09.02.2002 16:43:02, Нюша
Robin
А смысл вопроса в желании узнать затраты
на питание у других 7-янинов :))
09.02.2002 16:50:04, Robin
Ну это же так прсто, откладываете 6 тыс. и стараетесь не выходить за рамки этой суммы. Ну чтобы вы делали , если нет у вас больше денег? Это в том случае, если хотите экономить, а если не хотите, то откладывайте 9 и радуйтесь, если к концу месяца что-нибудь останется :)
Я думаю, если покупать продукты в недорогих местах, то 6 на троих должно хватить. Мне вот в предыдущем месяце очень помогло, открытие перед домом недорогого магазина "Пятерочка". А еще можно съекономить так, не покупаете или сводите к минимуму всякие готовые салатики, чипсики, сладости, соки. Кстати экономится приличная сумма.
09.02.2002 15:53:36, Йоко
Зависит от того, где вы делаете покупки. У нас, например, сильно поправилось дело, когда мы поселились недалеко от Выхинского рынка, который довольно дешев. Но и в этом случае - 6 тысяч минимум. Сюда входит на неделю - полтора кило вырезки, полкило сыра, одна курица, полкило колбасы и пачка сливочного масла, свекла и морковь по килограмму, фрукты - 3кг. Молоко или кефир - по пачке через день-два. Пару раз в неделю банка лечо или томатов. Остальное - сахар,каши, макароны, сметана, подсолнечное масло - по мере надобности. Сладости - рублей на 40 в день. Вот такой минимум-миниморум, как говорил наш преподаватель истории КПСС:) 09.02.2002 15:13:57, зайчиха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!