Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете, должен ли муж оказать п

Как вы считаете, должен ли муж оказать поддержку жене, когда они оказываются в незнакомой для нее компании, при этом там (на вечеринке) все ему хорошо знакомые коллеги и друзья.Мы вчера были на вечеринке, я там никого не знала, да еще плюс не очень схожусь с людьми, а мой муж даже не попытался как-то поддержать меня, помочь влиться в кампанию, делал вид, что меня как бы и нет вовсе, не заговаривал со мной, даже не смотрел в мою сторону, а все присутствующие следовали его примеру, причем со всеми остальными он был само дружелюбие и приветливость, на мои реплики отвечал сквозь зубы, когда пора было ехать домой, то посадил меня в такси (в три часа ночи), а сам остался. Подскажите - такое поведение нормально, или я просто параноик?
09.02.2002 14:34:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Это ненормально для любящего супруга, по-моему. Естественно, если сам муж на Вас внимание не обращает с какой стати кому-то еще одаривать Вас вниманием? Тут я вижу 2 выхода - либо не ходить в незнакомые компании с мужем (не очень хороший, но простой), либо стать интересной и без него (трудный, но гораздо более приятный, как только на Вас начнут обращать внимание незнакомые для Вас мужчины - муж "очнется" :)). 11.02.2002 07:56:37, Елена Д.
??????????? вы пароноик? хм........ да нет это ваш муд вел себя мягко гововоря странно если не сказать больше 11.02.2002 05:37:02, keif
дело может быть в компании. У моего мужа есть друг, в присутствии которого, муж начинает мной командовать, подшучивать, или не замечать..... ХОтя в других "гостях", наоборот, всячески выражает признательность и любовь.
Как человек чувствительный, он буд-то чуввствует вибрации гостя, и настраивается на его "волну отношения" ко мне.
Иногда мне это очень неприятно.
10.02.2002 18:02:57, Шаня
Лал, у меня муж тоже суперобщительный, а я так устаю от больших и шумных "компаний" на работе, что на вечеринки вообще не люблю ходить:))))), тем более в места, где у меня знакомых нет, а у мужа-друзей пруд пруди:)))). Он и хотел бы уделить мне внимание, но его просто разрывает от желания пообщаться со всеми. Меня-то он каждый день видит:))). В этот ничего обидного. Вообщим мы решили так: если он не может уделять мне внимание без ущерба своим желаниям на таких вечеринках:)), и если я себя чувствую дискомфортно в такой ситуации:)))), то лучше будет, если он пойдет на такую вечеринку без меня:))))). Благо, их немного:)))): встречи выпускников, редкие сабантуи с коллегами, дни рождения его друзей из дворовой "команды":))))), когда они собираются и вспоминают свои детские проделки, количество выпитого:))))) в НГ лет 10 назад...Я на такие сборища хожу редко, только на самые-самые важные:))). Еще совет: нужно постараться познакомиться с женами-девушками-сестрами-хоть с кем-то:))))), с кем можно переброситься парой фраз. И уж тем более не сижу с ним до 3 ночи. У нас коронные отмазки: с малышом некому сидеть:))) и моя работа. Удачи вам! 10.02.2002 11:25:18, Ako Lastochka
Ник
ИМХО - ненормально. 10.02.2002 01:04:01, Ник
Siniy
ему, с одной стороны, хочется побыть не с тобой, отдохнуть от общения с тобой (это вполне естественно и нормально, если вы знакомы долго), а с другой стороны, он хочет, чтобы вы делали это вместе, так как ты ему не безразлична, и твое отношение к нему не безразлично, поэтому и то, что ты сможешь наблюдать за его общением с другими - это для него приятно...

Хотя, то, что он не учитывает, что ты не такая коммуникабельная, как он, и тебя надо бы познакомить с кем-то - это его ошибка...
Однако, может быть и так, что он хочет, чтобы ты стала коммуникабельне, а для этого пытается привести тебя к ситуациям когда тебе захочется самой начинать общение с другими людьми... А это ему нужно для того, чтобы наслаждаться тем, что тебя ценят другие мужчины...
09.02.2002 22:13:45, Siniy
Ой, не знаю... По-моему что-то здесь пованивает... Хотя... Если Вы действительно настолько некомунникабельны - это может быть паранойей :-) 09.02.2002 21:43:11, Ars
Похоже, он Вас просто стестняется... Ему почему-то неудобно за Вас в этой компании. 09.02.2002 20:55:03, AleXXX
Я обсудила это с мужем..Так вот..Он считает, что если человек из-за чего-то стесгняется своей жены, то ему стоит просто сказать ей об этом...Одета не так, коряво накрашена, может смеется громко..Ну мало ли что? Если это близкие люди, они всегда смогут обсудить
12.02.2002 12:31:25, Лулу
А я считаю, что в этой ситуации Ваше присутствие его тяготило, или того хуже, он хотел кому-то конкретному показать, что Вы ему не важны. У нас с мужем возникали похожие ситуации. Он коммуникабельный и легко сходится с людьми, я наоборот немного замкнута и стеснительна. Он редко делал попытки помочь мне познакомиться и влиться в компанию, но исключительно из-за того, что был слишком занят и увлечен этим общением. Но мне он всегда уделял внимание, был вежлив , удовлетворял мои просьбы, и никогда без меня не уезжал. 09.02.2002 18:47:26, Тананда
Параноик в том, что продолжаете обижаться. Надо было не домой на такси-то! :))) 09.02.2002 14:52:52, Маринa П.
Да мне, собственно, кроме как домой и некуда было ехать в 3 часа ночи, просто, мне кажется, если вы вместе приехали, даже если кому-то этого не очень хотелось, надо себя контролировать немног, а не вести себя с близким человеко так, как будто это случайно подвернувшийся попутчик до которого тебе самому нет дела - мне кажется такое отношение воспринимается окружающими незнакомыми людьми, как сигнал такой - ну вот, увязалась тут за мной... А если спутник показывает, что тот, кто с ним пришел для него важен. то и первые моменты знакомства даются легче, а там уже и в самостоятельное плавание... 09.02.2002 15:09:29, Lala
Абсолютно верно Вам кажется. Ситуация неприятная. И чтобы в нее не попадать по определению, надо работать над собой. Чтобы не Вы переживали, что муж Вам внимания не уделяет, а наоборот - он нервничал, что что-то давно Вы ему на глаза не попадались. :) Это плохо, когда женщине в 3 ночи некуда на такси поехать. :)) 09.02.2002 15:18:21, Маринa П.
Согласна, плохо это, но у меня проблемы с этим:а) трудно и долго схожусь с людьми, характер такой с детства, зато потом отношения прекрасные, но новые знакомства - просто страшно тяжело даются.
б) работаю сутками+учеба+ребенок - времени не хватает катастрофически.
Я вот и думаю, может я ему просто надоела, это ведь в таких мелочах проявляется. Хочется плюнуть на все и уяти и не мучать себя всякими сомнениями.
09.02.2002 15:34:56, lala
Для начала не уйти, а выйти. Улавливаете разницу? :) А там посмОтрите. 09.02.2002 15:37:46, Маринa П.
Ория
Марина, научи, как такой стать 09.02.2002 20:56:40, Ория
С удовольствием. Если ты меня взамен научишь, как переживать, любить и сочувствовать. :) 10.02.2002 09:28:14, Мaринa П.
Ория
договорились:)) 10.02.2002 22:25:43, Ория
Елена Н.
Возможно, Вы сами "напросились"? Т.е. он не хотел брать Вас, а Вы настояли? Тогда его поведение объяснимо, но на мой взгляд, не сильно извиняет... Для меня совершенно естественной является поддержка близкого человека, когда приходишь с ним в известную только тебе компанию. Для мужа тоже, он меня никогда не бросает, но если вдруг "забывает", увлекшись, то я сама подхожу к нему, шепчу, что он мне нужен :) (конечно, если действительно не в своей тарелке и не нашла никого, с кем можно пообщаться). 09.02.2002 14:40:34, Елена Н.
У нас, к сожалению, не так. Муж считает, что общаемся мы и так много, поэтому в кампании делает вид, что мы незнакомы, то есть почти не общается со мной, не смотрит в мою сторону, не пытается поддерживать ту тонкую ниточку, которая, мне кажется, всегда есть между любящими людьми, даже среди множества людей они чувствуют и не теряют друг друга.Среди друзей, конечно, это не так важно, но среди малознакомых людей, особенно, когда видишь контраст между его отношением ко мне и к ним. Я вот думаю, может это важный показатель, когда человеку в сущности на тебя плевать, а просить уделить мне внимание я не могу, мне кажется, это должно быть естественным проявлением. 09.02.2002 15:17:54, Lala
Елена Н.
Все естественное для одного, может быть абсолютно неестественным для другого. И если об этом не говорить, не пытаться вместе найти вариант, естественный для обоих, то можно очень далеко уйти друг от друга. А Вы просто становитесь в позу обиженной, и как маленькая девочка, ждете, когда "он первый" сделает шаг к взаимопониманию :) Но ведь Вы заинтересованы в том, чтобы найти общее решение, которое устроит обоих? Зачем тогда эти счеты - он виноватее, вот пусть первый и признает это? По-моему, этот конкретный случай лучше даже и не рассматривать в ключе "а вот ты...", "а я..." и т.п. (тем более, что, как я поняла, он не хотел Вас брать туда, поэтому и вел себя так, демонстрируя "ты хотела приехать сюда, где никого не знаешь, вот сама теперь и расхлебывай" - т.е. у него тоже были мотивы для обиды, Вы не посчитались с его желаниями, поступили по-своему...) Просто поговорите о том, что для Вас естественно, попытайтесь объяснить, что в ЛЮБОЙ компании считаете нормальным не забывать друг о друге - если обоим хорошо, то можно и дальше разойтись по разным углам :), а если одному тяжело, неуютно, то другому-то, наверное, это будет небезразлично? Послушайте, что он скажет... Если заговорит об этом случае, что не хотел, чтобы Вы с ним ехали, то... я бы признала, что была неправа :) в данном конкретном случае, но постаралась бы все же выяснить его взгляд на этот вопрос в общем... По-моему, и в компании близких друзей, где каждый как рыба в воде, никогда не лишне интересоваться несколько раз за вечеринку, как себя чувствует твой любимый(ая), хорошо ли ему(ей), не пора ли домой :) Да и вообще, очень даже приятно и самим пообщаться, в компании это совсем по-другому получается, более романтично :))) - все-таки "выход в свет", а не ужин у себя на кухне :) 09.02.2002 15:41:00, Елена Н.
мы говорили и обсуждали это. идти со мной он хотел, если б не хотел - не позвал бы, так он сказал, а в кампании, он считает, совершенно не надо обращать внимания на мужа/жену с ними и дома общения хватает. Он не понимает, в чем причина моего недовольства, вернее понимает, но идти на встречу не хочет. 09.02.2002 16:08:53, Lala
Елена Н.
Ну, в таком случае, если разговор о том, что для Вас это ВАЖНО (внимание друг к другу), не дает результатов, попробуйте "рецепт" Марины :) Возможно, если на словах муж не понимает, но когда в реальности увидит, что жене может быть ОЧЕНЬ хорошо без него, настолько, что она о нем совсем забывает, то он переменит свое мнение.... Хотя, возможно, что это именно то, что ему и хочется - каждый развлекается по своей программе, отрывается, забыв вообще о том, что существует супруг(а). Но это будет значить, что Вы просто разные люди :( А это нужно или принимать, или расставаться...
PS А в повседневной жизни муж вообще-то внимателен и заботлив? Как-то не верится, что это проявляется только в компаниях...
09.02.2002 16:20:39, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!