Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомства по объявлениям

Даже и не знаю, с чего начать... ы с мужем в свое время познакомились по объявлению (было это лет 11 назад, интеренет был еще не в ходу), кто бы знал, что такого рода "деятельность" моего мужа будет преследовать меня всю совместную жизнь:( Впервые столкнулась с этим случайно несколько лет назад - был у нас абонентский ящик, корреспонденцию все время забрирал он, а тут как-то я сняла ключик с его брелока (причем тогда у меня не было никаких подозрений), зашла на почту - и получила... Кипа писем от дам - ответ на объявление о знакомстве... Что тогда у нас было - описывать наверно не стоит, но я тогда была на 2-м месяце беременности, решила уже делать аборт и начинать жизнь заново, так нет, он просил-умолял оставить ребенка, клялся божился, что это просто игра и пошел он на это только из-за того, что весть о моейбеременности стала для него стрессом (это был 2-й ребенок, незапланированный). Я, дура наивная. поверила - всегда хочется ведь верить в лучшее. И вот получаю очередной пинок:( Опять же случайно узнаю, что он обзавелся а/я - в эл. письмах указан адрес, но письма все делового содержания, черт меня дернул проверить этот адресок в рубрике знакомств в "любимой" газете... Вот и текстик перед глазами... И зачем я опять начала копаться??? Так теперь паршиво на душе.. И что делать - не представляю... Ведь в остальном у нас все замечательно, двое очаровательных деток, которые любят папу, а он - их, в постели тоже все неплохо...Не ругаемся - не деремся... Но я так понимаю, все это будет продолжаться до бесконечности... Надо или смириться с этим (а разве можно с таким смириться???) или рвать отношения (а это тоже делать страшно, нерешительный я человек)... Советов, в общем-то не прошу, только не пинайте меня сильно, пожалуйста и не говорите, что каждая жена достойна своего мужа и я сама шла на это - согласна ... и так на душе кошки скребут...
08.02.2002 23:19:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы тоже себе "хобби" подобное заведите, может это его остановит. 09.02.2002 21:52:52, Тананда
Ленча
Я тоже думаю,что это у него прикол такой:)))
Кто-то марки собирает,кто-то открытки,а он вот письма...
09.02.2002 12:59:38, Ленча
В том-то и дело, что собирает он не ПИСЬМА, дальше-то следуют реальные знакомства... 09.02.2002 14:40:09, Mss
Елена Н.
Тогда, ситуация значительно хуже... А что он делает во время этих знакомств? Это просто романтические встречи - кафе, прогулки, цветы, стихи...? И ограничивается ли одной встречей с каждой из знакомых? Или отношения долговременные? Если последнее, то... боюсь, действительно, только два выхода - или принять и жить с этим, или расстаться... Потому что, тогда, наверное, он просто неисправимый "романтик", для которого семейная жизнь - это одно, надежный тыл, трудовые будни, а встречи и знакомства с женщинами - это праздники, хобби, общение..., ну, как для других, например, поездки в горы - без этого жизнь становится слишком пресной, без адреналина в крови... 09.02.2002 14:49:27, Елена Н.
Кабы еще знать, что он делает... Цветы-подарки - вряд ли, да и долговременные отношения тоже. Когда была подобная ситуация, он говорил, что все эти встречи-знакомства - на один вечер и длительные отношения он не намерен заводить, а если когда-нибудь это случится, то я буду поставлена в известность впервую очередь. А так это, типа, "спорт", а не измена, снятие стресса...
Но мне-то от этого не легче...
09.02.2002 14:55:30, Mss
А кто-то любовниц. :) А у Зюскинда парфюмер коллекционировал запахи - тоже прикольно. :)) 09.02.2002 14:35:37, Маринa П.
может это такре своеобразное хобби:)? ну пусть знакомиться , вам - то от этого не хуже. Не изменяет , детей любит , вас тоже не стоит , мне кажется , делать из этого проблему. Вы ведь тоже в инете знакомитесь , переписываетесь. А текст.....ему или от него? не поняла я. 09.02.2002 09:54:43, доктор ПилЮлькин
Втом, что не изменяет я очень и очень сомневаюсь... Да, это своего рода хобби, вернее, пунктик у него есть такой - он довольно поздно начал близко общаться с женщинами и теперь хочет как бы наверстать упущенное, доказать сам себе, что он МОЖЕТ нравиться женщинам...
А текстик был такого рода (объявление от его лица): Добрый, обаятельный мужчина, познакомится с доброй замужней феей 30-40 лет, замерзшей от серости будней, чтобы отогреть ее во время совместного волшебства.
09.02.2002 14:47:17, Mss
О-о-о... Если наверстать - то дело труба... Недогулявший мужчинка - это еще хуже, чем недогулявшая женщина. Вряд ли излечимо - обычно это до глубокой старости. 09.02.2002 14:56:31, Маринa П.
Вот и я думаю, что это неизлечимо:(( 09.02.2002 14:58:42, Mss
Елена Н.
Присоединяюсь к пессимистичному прогнозу Марины :( Если бы он был не из тех, кого мы имеем в виду, то ему бы хватило уже пары лет для самоутверждений... Это действительно "пожизненное" хобби. Тем более, судя по объявлению, ему самому уже не меньше сорока или очень близко к этому... В этом возрасте у мужчин, даже вполне уверенных в своей привлекательности для женщин, появляются комплексы, потребность самоутвердиться... Так что вряд ли Ваш муж может сейчас сам остановиться, при всем желании... А нет у него других хобби, которые бы могли увлечь больше, чем это? А Вас он не ревнует? Вы ровесники? 09.02.2002 15:16:20, Елена Н.
Еще хобби... музыка, пожалуй, и все, что с ней связано (т.е. он играет. сочитняет. поет)
Меня не ревнует, даже говорит, что если бы я подобым образом "самоутвержедалась", он бы не был против, если все это не приведет к разрушению семьи, т.е. просто секс как сорт (?). Но все это слова, мне кажется, если бы дошло до дела, то он бы заговорил по-другому... Хотя, когда у нас еще не было деток, я работала, на работе была замечательная компания, состоящая практически из одних мужиков, и мы довольно часто отдыхали этой компанией после работы и в выходные (в "отдых" секс не входил), так муж тогда ничего не имел против этого, еще и встречал меня после каждой такой пьянки-гулянки, принимал, как говорится, с рук на руки.
09.02.2002 15:27:29, Mss
Да ну вас... дайте ему пинка (в моральном смысле) и успокаивайтесь. У меня подружка тоже замуж вышла за мужчину из интернета, так потом тоже все в его ящиках, почтах, аськах рылась, тоже он с кем то общался но как выяснилось не встречался. задала ему перца все прекратил. Хотя она наверное на вас не похожа - медуза горгона настоящая от такой ничего не утаиить, пытать будет. 09.02.2002 08:25:01, КУКУ
Да, пинка дать у меня плохо получается, раз все возвращается на круги своя... Но и смириться тоже не получается 09.02.2002 14:57:01, Mss
Никаких пинков! Вы что??? Только так, чтобы сам ушел! Еще не хватало себя виноватой чувствовать! :) А вот сделать, чтобы сам ушел - непросто. Но возможно! Главное, сценарий грамотный сочинить. :)) 09.02.2002 15:22:39, Маринa П.
Т.е, вы считаете, что все=таки надо гнать его в шею? 09.02.2002 15:35:32, Mss
Вы не поняли. :)) Не надо никого гнать - сам уйдет, если ситуация не будет устраивать. А может будет? :)) Вот Вы ее и создайте - начните жить для себя. В любом случае останетесь в выигрыше. 09.02.2002 15:40:38, Маринa П.
Ага, до меня туго доходит сегодня:) Я там вверху еще приписала - гляньте, может, присоветуете что-нибудь по поводу сценария разговора 09.02.2002 15:45:40, Mss
Не думаю, что это что-то серьезное. Сама занимаюсь знакомствами по интернету, для подруг и их знакомых, уже третий год. В основном только переписки и крайне редкие встречи, до которых частенько даже дело и не доходит.
Для Вашего мужа - это не более, чем развлечение без каких-либо намеков на измену, как мне это представляется, иллюзия свободы. Ну втянулся он в это дело, хочется же нравится как можно большему количеству женщин. Это можно сравнить с красивой женщиной, от которой мужики везде - направо и налево, и все штабелями....но это же не значит, что она с каждым сказавшим ей комплимент мужчиной изменяет мужу.
09.02.2002 07:43:57, Бяка-кулебяка
еще раз повторюсь - это не интернет и вряд ли ограничивается только видимостью свободы 09.02.2002 15:01:05, Mss
Siniy
если в остальном у вас все замечательно, то, думаю, не стоит драматизировать ситуацию... семью он разваливать не хочет, но и оставаться без желаемого - тоже не хочет, плохо ему будет... Кто-то в гараже с мужиками водку пьет в свободное время, а кто-то к женщинам ходит пообщаться... Человек же не обязательно похож на собаку, которая на поводке себя хорошо чувствует... Человек - он может быть и чем-то типа кошки... делает все то, что хочется, гуляет сам по себе, но возвращается туда, где его его не ограничивают в этом, где его все равно ждут, где ему хорошо...
Так что, если принимать близкого человека таким, какой он есть, если доверять любым его желаниям и поступкам и уважать их, то жизнь будет не так плоха, как может показаться...
09.02.2002 00:45:19, Siniy
Ник
А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,как никогда! 10.02.2002 01:15:09, Ник
Siniy
не додумывай за других, они сами умные, чтобы для себя понимать, хорошо или нет... И если человек говорит, что хорошо значит он и хотел сказать что хорошо... А не то, что кто-то там для себя думает, как бы было у него при таком раскладе... 10.02.2002 12:07:16, Siniy
Ник
О Рири!Ты сказал что-то такое умное,что я не поняла... ;) 10.02.2002 23:31:37, Ник
Да я прекрасно понимаю, что раз уж связала жизнь с человеком, то надо принимать его таким, какой он есть, ведь я изначально подозревала, что может быть нечто подобное, но думала, что со временем все изменится... Ага, сейчас!
Не могу я жить нормально, зная об этом, я ж не верю ни одному его слову теперь, каждый раз, когда он задерживается, я списываю на ЭТО, и его уже замучила своими подозрениями, и сама издергалась. Возможно, я раздуваю ситуацию, а на деле все гораздо проще и нет никаких глобальных измен, но...
09.02.2002 15:08:16, Mss
Siniy
это же распространенная женская ошибка - считать, что мужчина изменится... Так же,к ак распространенная ошибка мужчины - считать, что женщина останется преждней..

Я еще раз попытаюсь донести свое мнение... Ты говоришь, что в остальном у вас все хорошо... Ну и что тогда? От чего тебе плохо? Не можешь принять такой маленький минус в нем? У других мужчин минусы посерьезнее... Принцев на белых конях нет... Почему ты не веришь ему, не веришь тому, что он не хочет делать тебе и семье плохо?? И обманывают люди от того, что им говорят "узнаю - убью"... Ну и зачем своими же руками создавать в семье атмосферу, в которой возможен обман, после которого пойдет недоверие? Наоборот, доверять нужно, верить... Пусть делает то, что делает... А ты верь, что плохого он своими действиями доставлять не хочет... Да, для такого восприятия нужны силы и уверенность в себе... Но ты разве слабая?
09.02.2002 22:23:39, Siniy
Ник
"Милый,у тебя свидание? Счастливо повеселиться,ведь если хорошо тебе,то и нашей семье хорошо! Я верю,что ты идешь на встречу с этой женщиной,чтобы я стала сильной и уверенной в себе...Я верю,что ты не хочешь доставлять мне плохое...Одень синий пиджак,он ей обязательно понравится."
Так,что ли,Синий? (Прошу прощения у автора топика,если нечаянно обидела)
10.02.2002 01:23:00, Ник
Siniy
и так тоже, если женщина умная и уверенная, если не зависит целиком только от этого мужчины... от того, что он ей даст или недодаст... 10.02.2002 12:09:25, Siniy
Принцы на белых конях есть..))) 10.02.2002 00:29:07, Сандра
Siny
только разобраны принцессами с большими.. приданными :) 10.02.2002 12:07:59, Siny
Наверное, критерии понятия "измена" у Вас с мужем неодинаковые. Для него это лишь возможность потрепаться, и он не имеет никаких далеко идущих планов. Возможно, таким образом даже восполняет недостаток свободы, а Вы, по его мнению, слишком все драматизируете. Если быть до конца принципиальным, можно дойти до того, что Ваше общение с мужчинами вообще тоже может стать причиной серьезных разборок. Он же не присутствует при всех встречах, значит может напридумывать все, что угодно. 08.02.2002 23:52:21, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!