Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли так?

Ситуация такая. Месяца полтора назад у муж был ДР, и нам домой доставили цветы + подарок (живем не в Москве,доходы средние, доставка на дом - экзотика) без открытки, неизвестно от кого. Муж , вернувшись с работы, сказал, что в оффисе была вторая часть подарка и это от его друзей. Но вот на днях нам снова принесли цветы (дорогой букет) для него, на этот раз с открыткой "С днем рождения", но она стандартная ,уже с поздравлениями, и неподписанная. Муж говорит , что не знает от кого, а выяснять времени нет.
Так бывает?
Мучает меня это. А если это любовница? Существуют и другие признаки: секс скатился к нулю, никуда не ходим вместе, участились вечерние и ночные деловые встречи и тд. Конечно, этим вещам может существовать и другое обьяснение - проблемы на работе. Но цветы и то , что он не говорит от кого...:(
Что делать, как прояснить ситуацию?!!!
PS : Поговорить не получается. На прямой вопрос о любовнице, говорит, что у него их 6 (15, 25 и тд). А на вопрос о цветах, вообще злится, и говорит, что ему некогда выяснять.
PPS : Немного о нас. Ситуация классическая: вместе больше 10 лет, ребенок, я никогда не работала (сначала вынужденно, а теперь нет острой необходимости), поженились студентами.
07.02.2002 10:48:27,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я тут мимо проходила..темка у тебя интересная...Знаешь, что мне резануло по глазам? Твой ник "Просто жена"...Он уже о чем-то говорит. Ты это не находишь? Ты должна быть не "просто" женой, а в одном лице женой, любовницей и другом. Знаешь, что бы я сделала на твоем месте? Ни в коем случае - ни скандалов, ни истерик, ни выяснения отношений (ни к чему хорошему, кроме как к еще большему непониманию это не приводит - сама такой до недавнего времени была). Я бы показала мужу, что никто не может его любить так, как я...Я бы не сидела часами в интернете, а создала бы в доме максимально-возможный уют, приготовила бы его любимое блюдо(ведь есть же такое?), и потом бы подошла, обняла и сказала - как сильно я его люблю...Не бойся быть нежной, не бойся быть сексуальной,не бойся брать инициативу в свои руки...Если ты хочешь получать - ты должна отдавать...
Не обращай внимание на цветы - это ведь может быть всего розыгрыш друзей...Проблема то не в них...Отнесись к ним с юмором...улыбнись и подумай - как здорово, что у тебя есть муж, которому дарят цветы! Не думаю, что цветы - это провокация любовницы ( если таковая есть - а может ее нет?)...Если бы у него любовница была и если бы она захотела спровоцировать - она бы сделала более точный выстрел, а не стала бы посылать дорогие и глупые подарки...Ведь о своем существовании, при желании, она могла бы показать более точными намеками...Цветы могут быть просто данью уважения к твоему мужу какой либо женщины (и даже мужчины) из бизнеса ( я так поняла - он содержит семью и, значит, общается не с простым народом), или - ты не думала о том, что цветы могут быть местью женщины, которой он отказал? Он ведь с ней не спал - а значит она не может нацепить ему для тебя свои признаки...Знаешь, сколько женщин, которые сами себя навязывают? А потом, получив отказ - уязвленные, начинают мстить...
Так что - все в твоих руках...Меняй ситуацию к лучшему и меняйся сама....
09.02.2002 22:40:40, Шэда
Что попало советуете. Потерпевшей надо не сидеть сложа руки. Что слюни распускать? Все что угодно, подсыпать крысиного яду или скандал покруче закатить. Если другого смысла в семье нет, так хоть развлечься напоследок. 13.02.2002 16:43:49, Сивка-бурка
Вот что попало мне на тот момент - то и посоветовала! И вообще - с каких это пор бурые Сивки стали критикой заниматься и советы давать? А Сивка- бурка - это тот конь, что поля пшеничные топтал, а потом прыгал выше всех? или этот, который ослеобразный пони?Блин, нет- это же конек -горбунёк!..Таааааак....попаласяяяя! Вот теперь мне Сивка ибн бурка расскажи -как там можно у тебя в одно ухо залезть, а в другое вылезти? Меня не результат,а сам процесс интересует... А?

А вот в том, что сидеть сложа руки не надо - это я с тобой, Сивка, согласная...Вот только ими разные интересные вещи можно делать, в том числе и с мужем непутевым..массаж там его каких-нибудь частей...можно начать с ухов его и опускаться плавно ниже..А вот с крысиным ядом - это я с тобой, Бурка, не согласная - а вдруг он сразу не помрет? Ведь ей же и мучится потом с ним придется...Ты Сивка тут совсем какой то обуревший... Прям всем Сивкам - Сивка..и буркам - бурка.
13.02.2002 20:44:38, Шэда
Может прислать самой себе духи? Повести себя так же загадочно, Купить себе что-нибудь и сказать, что мама или подруга подарила или случайно выронить из сумки презерватив. То есть создать иллюзию наличия любовника и посмотреть на реакцию. А потом и выводы можно делать. А вообще-то, работать надо. Дома закиснуть можно. Удачи вам!! 08.02.2002 07:15:03, змеешый
Siniy
умный мужчина на иллюзию не поведется :)
да и вообще, такие действия, сделанные с желанием ответить на его действия, типа отомстить, они к хорошему результату редко приводят... Человека лучше узнавать не так... А это скорее война, а не семейные отношения... Холодная, но война..
08.02.2002 09:09:56, Siniy
Мы с тобой второй раз об этом спорим. У меня впечатление, что лично тебя бы это задело. Я не права? 08.02.2002 11:55:35, Змееныш
Siniy
не права абсолютно :) Вернее, задело бы то, что жена допускает нормальность таких методов... будто я дурачок какой :)
А так, я считаю, пусть лучше подарки дарят настоящие... в хозяйстве все пригодится :)
08.02.2002 12:31:14, Siniy
Ты бы нормально относился, если бы твоя жена завела любовника? Я правильно поняла? 08.02.2002 13:09:12, змеешый
Siniy
да, я ей доверяю и не думаю, что она этим поставит под угрозу наши отношения...

Хотя, вообще-то, я говорил про подарки, а их не только любовники дарят :)
08.02.2002 14:41:44, Siniy
Можетт это от коллег по бизнесу? хотя когда я подозревала другую (не у мужаа до него), все то, что я пыталась оправдать работой и коллегами и было другой (мне слава Богу просто не успели изменить!). Так что просто успокаивать вас не хочется. Странная штука по моему, но часто это бывает у работающих людей каким то знаком (он у вас не в органах и тому подобном заведении работает?). 07.02.2002 19:59:42, КУКУ
мне кажется, что прояснить ситуацию не получится (раз говорит, что есть 5, 10. 25 любовниц, так и будет на этом стоять и отшучиваться)
Случайно, может быть, что-то и узнаете..но очень вряд ли..
Попробуйте проявить инициативу, только не демонстративно..улучшайте секс, его количество, побольше смеха, улыбок. шуток..и не надо расспросов про любовниц..
07.02.2002 18:36:34, Hel
Ник
А вот бы было интересно послать самой ему цветы с какой-нибудь слащавенькой открыткой и посмотреть на его телодвижения! ;) 07.02.2002 17:38:49, Ник
не хочу нагнетать, но есть еще один нюанс: когда есть любовница, которая хочет заполучить женатого мужчину, а он сомневается, идут на провокацию, чтобы затеять скандалешник в благородном семействе, а под горячую руку, глядишь, муж и решится уйти из семьи (сами понимаете, жена в пылу нет-нет, да и скажет лишнего, чего и не хватало для окончательного разрыва).
мне известна история, когда жена вот так поддалась на провокацию со стороны любовницы (а та просто решила ситуацию подтолкнуть к разрешению) и выставила чемоданы мужа к порогу. потом страшно жалела, когда на трезвый розум поняла, что поторопилась. да и муж потом жалел, что все так произошло. да поздно было, та девица крепенько его держала и выпускать обратно не собиралась, иначе для чего она на открытый скандал пошла?! так что тут 10 раз подумать надо, прежде чем телодвижения совершать :)
07.02.2002 16:07:01, ОК
Ник
Ой,верно! Полностью поддерживаю!Очень смахивает на провокацию!
Будьте бдительны и не поддавайтесь!
07.02.2002 17:31:05, Ник
С ума сойти! О такихвещах в вашей семье, как (цитирую) "секс скатился к нулю, никуда не ходим вместе, участились вечерние и ночные деловые встречи" вы пишете только как о признаках наличия любовницы. Сами по себе они вас не волнуют, так что ли? Типа, нафиг этот секс с этим мужем, лишь бы любовницы не было? Сам не ам, но другим не дам? :))
По-моему, есть любовница или нет ее в этом случае не имеет особого значения.
07.02.2002 16:02:33, Майка
дело в том ,что это взаимосвязано ,и не всегда поймешь ,где курица ,а где яйцо .Если отношения в браке притупились(по любой причине) секс стал неинтересен - мужик так устроен ,что он долго не выдерживает ,если чего ему не хватает - будет искать на стороне.особенно это касается секса ,нежности ,понимания и вообще . так что и без цветов я бы на вашем месте стала думать про любовницу - мужчина долго не выдержит отношений, где"секс скатился на нет".Ночные встречи участились - к сожалению очень верный признак .Подумайте ,чего вы хотите. Если хотите докопаться до правды - скажите ему ,что все узнали ,что вам позвонили ,сообщили "про твою цацу" или скажите ,чт овы знаете ,что его роиан уже давно длится. Обязательно расколется .Вопрос в том ,что за этим последует. Семью можете разрушить. Может ,это и к лучшему ,а может ,и нет . тут советов давать не берусь ,подумайте сами ,может ,все как есть стоит оставить. Если вас интересует ИМХО - любовница есть точно. 07.02.2002 19:00:19, ИМА
я бы определенно решила, что любовница. чудес в жизни не бывает. а реакцию про 6(15, 25) любовниц мы тоже проходили. как потом оказалось, он говорил правду, любовница (одна, а не шесть, конечно)таки-да была. 07.02.2002 15:56:15, ОК
Очень неприятная ситуация. Почему то все как-то странно с этими цветами. Не хочу Вас расстраивать, но очень сомнительно, что Ваш муж не знает от кого это. 07.02.2002 14:19:14, Anchik
Елена Д.
А я бы сама цветы заказала (ну потратилась бы), а потом посмотрела на реакцию, если бы она была такая же, типа не знаю от кого и выяснять не буду, значит не обманывает... Вот какая я коварная... А вообще-то, на самом деле, я мужу доверяю, а если бы возникли бы проблемы "заставила" бы его выговориться... Так проще. 07.02.2002 12:57:03, Елена Д.
Вы можете узнать в фирме. А дальше, похоже, вас ждет неприятное известие и вечный вопрос: "Что делать?". Если Ваша цель - иметь семью, то, вероятно, не стоит становиться детективом, а постараться изменить отношения с мужем. Показаться ему с новой стороны, неожиданной и потому привлекательной. Тогда ему не нужно искать неожиданной на стороне. 07.02.2002 11:48:55, Чернобурка
Пожалуй, если бы он точно знал, от кого цветы, он бы это дело прекратил. Я бы, простите, любовнику не разрешила такую демонстрацию...
Вам лучше бы не заморачиваться по поводу любовниц. Конечно, идеальный вариант - улучшить отношения с мужем. Что-то изменить в своей жизни, в себе. Понимаю, что "чужую беду руками разведу", но ваша цель - не выяснение отношений, а семья?
07.02.2002 11:16:25, Л.
А любовники ведь не всегда спрашивают что можно, а что нельзя... Чего уж про любовниц говорить...Как раз нарочно могла цветы послать, а муж от этого и раздражается. 07.02.2002 11:33:00, Сана
А зачем нужна такая женщина, которая создает столько проблем? Любовниц не для этого заводят. 07.02.2002 12:13:18, Л.
Siniy
но ведь если он раздражается, то ей высказал... и больше она посылать не будет, если хочет, чтобы он продолжал с ней отношения...

Хотя, любовницы всякие бывают, некоторые специально дома у любовника трусы забывают какие-нибудь, чтобы жена потом заметила и его выгнала, тогда он, такой хороший, целиком любовнице достанется...

По идее, для жены, если она не желает семью разрушать, такое не должно быть чем-то страшным... Ну, шлет кто-то цветы... Муж то от этого хуже не становится... Общаться то нужно с ним, а не с какими-то любовницами...
07.02.2002 11:49:21, Siniy
Вы прямо так ревностно становитесь на защиту гулящих мужей, глубокоуважаемый Синий. "если хочет чтоб он продолжал с ней отношения", "если не желает разрушать семью".... Да кому ж вы нужны такие с вашими отношениями :) Сквозит мужской шовинизм в ваших рассуждениях, да.... 07.02.2002 14:37:16, Сана
Siniy
это ты еще не видела, как я женщин защищаю :)))) 07.02.2002 15:31:51, Siniy
А ты их защищаешь???? 07.02.2002 20:05:26, КУКУ
Siniy
да, это само собой разумеющееся, что женщин нужно защищать, ухаживать за ними, оказывать внимание... 07.02.2002 20:09:34, Siniy
Ну по моему тут ты всегда защищаешь вторую сторону, или осматриваешь ситуацию со сторонны того, кто "за кадром" 07.02.2002 20:40:50, КУКУ
Siniy
да, есть такое... но ведь есть вероятность, что я защищаю при этом женщин от того, в чем вижу для них угрозу 07.02.2002 20:51:35, Siniy
Люблю новеньких. Они наивные, авторитетов не уважают:))))))) 07.02.2002 15:15:49, Серебряная
Это вы мне, я так понимаю? :)) Спасибо, я прям от ваших слов помолодела, и вправду наивной себя на минуту почувствовала! А авторитеты что-то у вас.... ну, я лучше промолчу.... :) 07.02.2002 15:22:08, Сана
Ник
Авторитеты - они и в конфе Авторитеты!Так что,Сана,поосторожней,а то вычеркнут,коли Авторитет огорчите! 07.02.2002 17:36:41, Ник
Простите, а кто тут как вы выразились "авторитет"??? 07.02.2002 20:06:32, КУКУ
Siniy
обо мне, вроде как, говорят... хотят считать авторитетом - пусть считают... Я не настаиваю 07.02.2002 20:10:08, Siniy
Скромно-то как:))))) А можно тогда я вас ДОНОм считать буду??? Для них - вы авторитет, для меня будете ДОНОМ.:)))))) 07.02.2002 20:42:10, КУКУ
Siniy
а просто Сергеем нельзя считать? :) Хотя, опять же, я не настаиваю ;) 07.02.2002 20:52:29, Siniy
Можно! И даже имя мне в принципе нравится:) 07.02.2002 21:07:19, КУКУ
Да? Так значит ваши авторитеты еще и личные счеты сводят? 07.02.2002 18:05:37, Сана
Siniy
нет, личных счетов никому тут сводить не разрешается... Правила довольно простые, н них вверху даже ссылка есть...
07.02.2002 20:06:07, Siniy
Что это у вас тут ,прямо как все криминально!Авторитеты!а за оскорбление авторитетов в подъезде не поджидают?Прямо криминальный петербург просочился на страницы невинной конференции:) 07.02.2002 18:03:25, ИМА
На самом деле я имела в виду совсем другие авторитеты, неодушевленные... Это просто привычка склонять неправильно: словей, денежков... как дипломированный филолог, могу позволить:))) 08.02.2002 10:06:30, Серебряная
А нам нравятся! 07.02.2002 15:42:58, Серебряная
Могу только искренне порадоваться за вас! 07.02.2002 15:44:00, Сана
Siniy
ну, даже намеки такие (на качество авторитетов ;) не являются порядочными 07.02.2002 15:31:13, Siniy
Приношу мои глубочайшие извинения, если вас обидело мое замечание (тем более, что я не уточняла, что именно я думаю :)) А вы себя, как я понимаю, к авторитетам причисляете? 07.02.2002 15:34:22, Сана
Siniy
я не причисляю, но разговор был обо мне, это было понятно :)
извинения приняты
07.02.2002 15:54:16, Siniy
Точно! Мужчины стремятся к спокойствию и комфорту. Поэтому в "дуэли" выигрывает та женщина, которая проявляет большее самообладание. Поэтому истерики, шпионаж, допросы и разборки лишь уменьшают шансы женщины на победу. Поэтому любовницы часто провоцируют жен на скандал...Лучший способ - игнорировать. 07.02.2002 11:57:02, ТД
Siniy
ну, игнорируя можно убедить в том, что тебе безразлично... А мужчины не любят от женщины безразличие получать... Так что лучше проявлять заинтересованность, но не скандалить и истерить, а так, с юмором, подкалывать... Примерно так же, как он про 5 любовниц... типа, "это от 5-й любовницы или от 4-й?" :) 07.02.2002 12:14:03, Siniy
Так "запретный плод сладок". Самое приятное в измене - это ведь риск быть пойманным с поличным! А если я отношусь к изменам мужа как к "Неуловимому Джо" - так и изменять мне будет неинтересно! 07.02.2002 13:26:20, ТД
или удобно! 07.02.2002 20:08:43, КУКУ
Siniy
нет, не всегда... по крайней мере в отношениях с хорошо знакомыми людьми...
Так что мои наблюдения не позволяют с тобой согласиться
07.02.2002 13:39:37, Siniy
Кириллна aka Ирка
Ой нет, не всегда! Мне было очень удобно, когда муж спокойно относился, изменяла гораздо больше, чем в периоды обострения ревности. Зря Вы думаете, что изменники только и мечтают быть пойманными. 07.02.2002 13:36:24, Кириллна aka Ирка
Мужчины очень любят получать безразличие. Тогда им приходится завоевывать женщину поновой. Но в вашей ситуации... У вашего мужа есть любовница, как бы вы ни боялись этого призать. И судя по всему появилась недавно, и судя по всему чувствует себя очень прочно, раз позволяет себе лишнее. Потому что дарить дорогие цветы мужчине, который не может ответить тем же - это лишнее. Мне кажется вам стоит подождать, ИМХО, эта женщина в его жизни не ненадолго. Но вам нужно вовремя сделать выводы. 07.02.2002 12:31:26, Серебряная
На мой взгляд похоже, что любовница имеется. Выяснить, кто заказал цветы действительно довольно просто, только толку от этого - ну вы узнаете как ее зовут, и что? С любовницами бороться бесполезно, это вторичное явление, надо с мужа начинать. 07.02.2002 11:16:01, Сана
а подскажите как с мужа начинать?
может муж этого (цветов, лююовниц) хочет?
07.02.2002 18:57:06, маринан
Муж может хотеть что угодно - вопрос хочет ли автор топика такого мужа? Вот с этого я имела в виду и нужно начать, разобраться в отношениях с мужем, решить оставаться с ним или нет. А сама по себе любовница даже не предмет для обсуждения ИМХО. 07.02.2002 19:05:03, Сана
Конечно любовница не предмет для обсуждения, полностью с Вами согласна.
Просто мужчины по природу своей такие трусы жуткие, что за них все решать надо.
Поэтому, совет автору топика, действительно решить хочет ли она иметь рядом с собой такого человека, которому цветы непонятно кто шлет?
07.02.2002 19:14:14, маринан
Чего проще- позвонить в фирму по доставке и спросить, кто заказчик . А вообще, я бы не заморачивалась. Ну, любовница. и что ? 07.02.2002 10:52:57, Искра
Ну и что?! 07.02.2002 11:10:11, Л.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!