Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отшили...

Мы поссорились с молодым человеком... Что вы думаете об этом. Что я была замужем, он знал с самого начала. Вот это то, что он мне написал...
«Вот представь ситуацию: я встречаюсь с девушкой и после того, как решаю, что она для меня симпатична, до меня доходит, что она была замужем... Мои чувства - прежде всего ревность... второе, я же свечку не держал и судить о том, что было могу только по ее словам, а ей, ясень пень, хочется казаться хорошей... - это заставляет думать, что чем-то она была плохой... С третьей стороны примешивается чувство соперничества... и еще - раз он ее бросил, то мне она на кой. Одним словом получается полный разброд и шатание... то ты решаешь, что она - твоя судьба, ты понимаешь, что вокруг много дураков, с одним из которых, возможно, встретилась твоя возлюбленная на своем пути... ты осознаешь, что человек растет. Но с другой стороны, как только возлюбленная сделает что-то не так, то самые темные стороны твоей души просыпаются и говорят, что здесь что-то не так...
Ты говорила, что вернешься к мужу, в шутку... но я поверил. И потом простое желание быть первым тоже многое значит...»
06.02.2002 19:53:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
А лет ему 16? Если так, то еще все перерастет, если больше, то пусть идет своей дорогой, а письмо сохраните, посмеяться всегда полезно :) 08.02.2002 17:13:18, laapaaa
Лет почти 25. 08.02.2002 17:58:12, N
laapaaa
Ну, тогда ИХМО, вряд ли с ним было бы легко. Я отнбдь не говорю, что мысли его никогда не должны приходить мужчинам в голову, уверена, что это совершенно нормальные мысли, но к счастью высказывание мыслей процесс контролируемый и данные мысли совершенно не обязательно высказывать в слух, тем более придавать им такое значение. Сама вышла замуж за разведенного и многое думала, но для себя решила, что люблю, и все преодалею, даже если что-то будет так, как я опасалась :)
В результате, все ОК! :)
08.02.2002 18:47:22, laapaaa
Я думаю, что он ее очень любит, но такой человек, не умеет молчать и все выложил на чистоту. Но слова у него какие-то надуманные. Может быть причина их ссоры все-таки в другом? Или может быть у него остались какие-то негативные переживания, связанные с браком, из прошлого... 15.02.2002 15:56:15, Заплатка
Ник
Маленький самовлюбленный дурачок...))) 07.02.2002 21:48:56, Ник
дурашечка 08.02.2002 11:19:34, Серебряная
успокой его, в строю дураков он таки в первых рядах :)
"... не задерживай его, девочка, ... ты знаешь сколько стои одна минута..."
07.02.2002 16:11:20, Рапунцель
остроумно, но главное - правда :) 07.02.2002 16:53:28, ОК
Cпасибо всем за участие. Думаю, прислушаюсь к большинству, хотя и в словах Синего есть своя правда. пунктик, сорри, не заметила, да и слишком нужен был коструктивный совет. Второй раз спотыкаюсь о такой маразм. Сил нет ничего объяснять. Поживу пока одна, потравлю своих тараканов... 07.02.2002 10:53:06, N
присоединяюсь ко всем высказавшимся: вам действительно повезло. у меня есть знакомая пара, где муж никак не может простить жене ее "недевственность" (а ей было на момент свадьбы уже лет 27, что ли, и если бы к этому возрасту она была девственницей со всеми прибамбасами, свойственными ее возрасту и "нетронутости", то я бы на месте мужчины просто побоялась с ней иметь дело :)). так вот он простить ей этого не может до сих пор и ревнует к каждому телефонному звонку и даже подругам. вам это надо?! все лучше сразу разойтись, чем он бы вам голову морочил годами, изводя воспоминаниями о вашей "испорченности". у него действительно какие-то серьезные комплексы. вот пусть сам их и изживает. 07.02.2002 10:40:51, ОК
Проблема действительнов нем.
Думаю, что он просто не уверен в своих чувствах в Вам. Вот и все. Если бы был уверен, что только Вы ему нужны, то заниматься самокопанием не стал бы.
Я бы отношения дальнейшие прекратила. Если на стадии ухаживания так, то в браке все только усугубится.
07.02.2002 09:59:21, Fiona
Да, уж... Можно только порадоваться за Вас, зачем такой вообще нужен?!! 07.02.2002 09:28:44, Anchik
Кириллна aka Ирка
Да тебе просто повезло! Господи, это действительно замечательная удача - чтобы клинический идиот УШЁЛ САМ, даже мучиться-выгонять не пришлось!!! 07.02.2002 09:08:01, Кириллна aka Ирка
Солнышко, это ж какая ты везучая:))), что он тебе всю эту муть до свадьбы выдал, поделился, так сказать:)))))). А на самом деле. просто показал тебе какой он: закомплексованный, ограниченный, сомневающийся и не очень-то умный:(((. Если сейчас, когда ваши отношения еще на стадии "она мне симпатична", он такие глупости несет, то, будь вы женаты, эти глупости превратились бы в неразрушимые стены непонимания, конфликты и прочую бяку. Так что возрадуйся тому, что произошло:)))), и забудь:))))) и о письме и о существовании самого молодого человека:)))))))) 07.02.2002 08:45:48, Ako Lastochka
Siniy
молодой человек просто склонен обдумывать ситуацию, размышлять над разными вариантами... Это не значит, что он обязательно неуверен... У другого будут те же самые мысли, но не сейчас, а потом, когда вы, к примеру, проживете уже года три вместе и что-нибудь в ваших отношениях наперекосяк пойдет... Тогда только больнее будет... А этот, раз он заранее все обдумывает, зато потом меньше о таком задумываться будет, не станет вдруг ни с того ни с сего выдавать что-то обидное... И то, что он с тобой сразу своими переживаниями и раздумьями поделился - это говорит о его честности и открытости с тобой, что и его хорошо характеризует, и его отношение к тебе, как к близкому все же человеку, а не просто прохожему, с которым и делиться бы не стал таким...
Согласен с Серебряной, правильным ответом на такие его раздумья могут быть твои слова, успокаивающие и объясняющие что-то, показывающие, что не все так страшно...
Но ведь в тебе тоже комплексы заговорили (ну, раз уж многие ниже о них), ведь обиделась...
А на выкладывание вашей частной переписки автор приведенных тобой слов согласие давал? А то ведь в правилах по этому поводу пунктик есть...
Вообщем, работать нужно прежде всего над собой...
07.02.2002 06:57:17, Siniy
Думаю, что мириться с ним не надо. И обьяснять ничего не надо. А надо благодарить судьбу за то, что он сказал все сейчас, а не позже. 07.02.2002 01:37:45, Искра
Но он ведь честно поделился с вами ходом своих мыслей. Это уже не плохо. Осталось только объяснить ему, что не всегда хорошие люди созданы друг для друга. И не всегда это ясно с самого начала. И избавить его от страхов, что девушка, которая он считает своей "судьбою" уйдет к другому. 06.02.2002 21:28:53, Серебряная
Можно подумать, вы у него тоже первая женщина! Милая N! Проблема не у вас, а у вашего молодого человека. Ну не может он решить, обидно ему или все равно, что вы были замужем. Это понятно. Но совершенно непонятно, почему он эту проблему вешает на вас. Пусть решит вначале окончательно. Зачем вас было об этом информировать? Переубедить вы его все равно не сможете. А если попробуете, обязательно вас обвинит в том, что раз оправдываетесь, значит, что-то там не так, Не напрасно он сомневается. Пустите все на самотек. Пусть сам разбирается. А если через какое-то время опять вас прошлым упрекнет, гнать его надо. Зачем такой мужчина нужен? Всю жизнь будет ныть.
06.02.2002 21:09:35, Алена Як.
примешивается чувство соперничества... и еще - раз он ее бросил, то мне она на кой. . И потом простое желание быть первым тоже многое значит...»
Это комплексы а зачем он вам такой закомплексованный??? Пережиток прошлого сплошной честное слово. И еще кто вас бросил? Вы разошлись с мужем развелись в любом случае теперь неважно кто подал повод, вы оба разведены, что теперь?
06.02.2002 20:17:08, КУКУ
Боже, ну и кадр!:( бежать от такого надо! вприпрыжку!:) И радоваться, что хоть сейчас до него дошло то, что могло дойти после свадьбы, например.
А вообще мне это все напомнило стаарый анекдот. Помните? Сидят древние дед с бабкой, едят кашу. Вдруг дед со всей дури ложкой бьет старуху по голове.
та спрашивает: "За что?" А дед отвечает: "Как вспомню, что не девкой взял, так и зло берет!"
06.02.2002 20:16:51, francaise
Тата В
А еще продолжение - "в жизни тебе не прощу того матросика в 17-ом году..." 06.02.2002 20:58:45, Тата В
Абсолютно согласна с тем, что Вам действительно повезло, и что вы не решили, например пожениться. Если бы это всплыло позже, было бы хуже. Что означает желание мужчины быть первым - в 90% случаев страх перед тем, что его предшественник был лучше или какая-то не очень правильная ревность. В принципе, в той или иной степени, такая ревность свойственна большинству, никто, я думаю, с восторгом не думает о бывших своих мужеи и жен. Но люди как-то с этим мирятся... Слава богу, что ушел - такие комплексы потом могут всю жизнь испортить и Вам и ему 06.02.2002 20:10:16, Nesessary
Olga U
Вам повезлою
ИМХО
06.02.2002 20:05:12, Olga U
Господи, по-моему, он закомплексованный идиот. Я бы с таким дела не имела. Бросьте его. А то потом так и будет чуть что всплескивать руками и капать вам на мозги вашим прежним замужеством. 06.02.2002 20:01:32, мим
NatalyaLB
Фиг им угодишь. . . . .
У меня есть брат, и знаете как он относится к девственницам после 23-24 лет?
"Если до таких лет ей не "захотелось", значит что то с ней не так. Наверняка фригидна, как дохлая рыба".
Еще я где то читала, что девственность после 25-ти ценится не более, чем. . . неумение водить машину. Всему свое время!
15.02.2002 22:51:01, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!