Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут внизу многие утверждали, что всем му

Тут внизу многие утверждали, что всем мужчинам якобы нравится содержать женщину, это позволяет им чувствовать себя крутыми. Я хотела бы возразить. В разговорах с моим другом я пару раз говорила о том, что вот, мол, если бы была я замужем, то ни за что бы не работала.
На что он сказал, что это очень плохо, и очень хорошо, когда жена вносит посильную лепту в семейный бюджет, не говоря уже о социальных аспектах.
06.02.2002 15:04:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Муж предлагал мне уйти с работы и жить за его счет. На мои возражения, типа: я дома с ума сойду от тоски, он резонно отвечал, что помимо непосредственного сидения дома у неработающей женщины может быть масса замечательных увлечений, о которых я и не догадываюсь в силу своей вечной занятости. И вообще, можно жить в свое удовольствие. На тот момент я не была к этому готова и с работы не ушла, чему безумно рада, т.к. у мужа где-то пол года назад возникли серьезные трудности на фирме и моя зарплата (которая раньше не считалась деньгами вообще) стала ОЧЕНЬ важной лептой в семейном бюджете :). Хотя меня не устраивает полноценный рабочий день - это ужасно всю молодость провести в офисе, довольствуясь лишь жалкими 2-мя днями выходных :). И я решила, что пока муж восстановит наш прежний уровень жизни, буду работать. Помимо этого, работаю я в гос. учреждении и учитывая предстоящий декрет, мне очень выгодно здесь работать (обеспечен полный соц. пакет + никто не выгонит за время декрета). А уж после осуществления этих грандиозных планов, скорее всего найду работу со скользящим графиком. Совсем не работать тоже нельзя - жалко потерять знания и квалификацию :) 08.02.2002 10:42:40, LU-LU
Это от того,что для Вас он только друг.Если был бы мужем говорил по другому 07.02.2002 13:22:12, lenka
Нравится, но не от большого ума :) Деньгами хвалятся - когда больше нечем :) 06.02.2002 20:54:34, ТД
:)))))))))))) Не все мужчины одинаковые и не все женщины не хотят работать:) Многим мужчинам нравится (или они просто способны) зарабатывать столько, что их жены могут решать сколько им детей рожать, отдавать ли их в сад или к няне или самой с ними сидеть. Так что это от конкретного человека зависит. Я не работаю (каждодневно и в офисах), но свои денежки имею, на которые покупаю в основном подарки мужу...чему он всегда удивляется потому как в бюджете от этого не уменьшается. 06.02.2002 18:57:41, КУКУ
Зось, все мужчины разные, им не может одно и тоже нравится.
Мой муж всегда был за то, чтобы я работала, а не наоборот. Знаю семью, где муж резко против, чтобы жена работала, он хочет, чтобы она с ребенком сидела лет до 9. Так, что, если хочешь не работать, ищи мужа, который захочет видеть тебя домохозяйкой и который сможет обеспечить твои запросы.
06.02.2002 18:55:30, Милена.
Ярослава М.
А какие социальные аспекты жена вносит в семейный бюджет? :)) 06.02.2002 17:03:13, Ярослава М.
Siniy
насчет социального аспекта - возможно... Когда женщина работает, общается в коллективе, то она скорее становится интереснее... для меня, по крайней мере... Ее же деньги, получаемые на работе, - не так важны... Хотя, во многих семьях все же важны... 06.02.2002 16:56:22, Siniy
Но ведь для общения и каких то собственных целей не совсем обязательно каждодневно вкалывать. 06.02.2002 18:58:50, КУКУ
Siniy
в современном обществе - практически обязательно... иначе общение будет не очень полноценным... так как оно будет с такими же сидящими дома мамашами, скорее всего... Часто видел, как женщины от такого сильно плохеют за год-другой
Хотя, не все, конечно, некоторым удается оставаться хорошими и сидя дома :)
07.02.2002 07:11:01, Siniy
Сидение дома раскрывает истинную сущность женщины :) И если женщина тупеет и деградирует, то это - её естественное состояние :) 07.02.2002 10:29:54, AleXXX
Siniy
и для мужчины так... И если ребенка не отдавать в школу, не обучать, просто позволить ему сидеть дома... то он будет тем, кем на самом деле должен быть человек :))) 07.02.2002 11:56:33, Siniy
Pадость
не поверите, но одна знакомая таки и не отдавала детей в школу. старшая теперь - в медучилище "умница, комсомолка, отличница", младшие - энциклопедиями шуршат...по собственному желанию. 07.02.2002 21:14:36, Pадость
Siniy
ну да, дети в этом плане все же поактивнее взрослых, да и среди взрослых один из тысячи не загнется от сидения дома :) 08.02.2002 06:21:14, Siniy
Да я не имела ввиду мамаш:((( действительно можно удавиться и самой от 4 дней такого интенсивного общения..Я хотела сказать, что в каком то возрасте (ну в моем например 20 лет )да и до 28 где то жена может учиться, тоже общается, если универ прогрессивный то и ообщение и клубы дебатов, мы всегда с поллитиками и другими интересными людьми общаемся. Мужу интересно потом это слушать , обсуждаем вместе, кое что просит даже записывать подробнее... Потом я например ему в организации доокументов и получчениях кредитов и все такое помогаю, но это не требует от меня уходить в 9 из дома и приходить без сил в 8 вечера, тем не менее немалое общение, и доход все таки мои усилия тоже приносят. А вот так каждодневноо я б не смогла...учиться да!- это треп сплошной,морги , следственные изоляторы, это интересно мне, а вот работать каждый день нет...есть ведь и такая работа которая по гибкому графику. 07.02.2002 08:55:11, КУКУ
Siniy
согласен 07.02.2002 09:09:14, Siniy
масяня
Стоп! Речь шла не о полном содержании наманикюреной стервы, а о том, что основные деньги в семью стремится приносить мужчина (если он нормальный).
Мужчина берет на себя ответственность за основное благосостояние семьи, за беременную или декретную жену, за престарелых родителей обоих супругов.
Ибо он - мужчина. При этом женщина может зарабатывать, но номальный мужчина не будет требовать, чтобы она зарабатывала на всю семью или даже полностью на свое содержание. Это нонсенс, если она - любимая жена и мать его детей :))

Бездельничающие скучные красотки кому ж понравятся? Или когда женщина так конкретно заявляет, что, дескать, я милый, работать вовсе не хочу, а сяду-ка я лучше тебе на шейку. Тогда мужчина - не муж, а ишак :))
06.02.2002 16:39:13, масяня
Он вправе требовать, чтобы она зарабатывала на половину семьи:) Кстати, а почему он должен брать ответственность за родителей обоих супругов? 06.02.2002 16:55:38, Чернобурка
масяня
Он вправе требовать от жены жинов, уюта в доме и здоровых образованных детей. А ответственность за родителей берет на себя поскольку это и его родители тоже, это родственники. Ну неужели же ваш муж не будет помогать вашей матери в старости? Или вы не будете помогаеть его?
В том-то и смысл семьи, что все становится ОБЩИМ. И не обязательно, чтобы быть равными надо делать одну и ту же работу. Андерстенд? :))
06.02.2002 17:16:29, масяня
Естественно, что я буду ответственна за его родных, а он за моих в какой-то мере:) Но у нас в семье вообще вся ответственность делиться пополам, мы в равной степени ответственны за мат. положение семьи, за полный холодильник, кастрюльки с едой и вымытый пол:))) 06.02.2002 22:13:28, Чернобурка
Зося, не обобщайте!:) речь шла не о том, что ВСЕМ мужчинам нравится содержать жену, а о том, что ЕСТЬ мужчины, которым это нравится. Это две большие разницы, как говорится:)
И о кулинарных способностях и приемлемости красиво сервированного стола из полуфабрикатов у них бывает разное мнение. Потому что все мы - разные.:) И слава Богу!:)
06.02.2002 16:38:18, francaise
Просто у друга мало денег:)) Чтоб можно было не опираться на жену с вкладом:(( 06.02.2002 16:18:58, BelKa
Никто из моих знакомых мужчин не хочет, чтобы жена всегда была домохозяйкой. Другое дело - маленькие дети, невозможность найти хоть более-менее оплачиваемую работу, когда дешевле дома сидеть. Мужчины рассуждают по-другому: "хочешь - работай, но домашних обязанностей никто не снимет с тебя". Но мои знакомые семьи - все с образованием. 06.02.2002 16:13:03, Л.М.
А у меня есть знакомые, которые не хотят, чтобы жена работала. И не потому, что бояться вольных мыслей с ее стороны, просто не хотят включаться в домашнее хозяйство.:) 06.02.2002 16:29:04, Чернобурка
Послушайте! Я вообще не понимаю - почему кто-то кого-то должен содержать? Я бы не смогла сидеть дома постоянно(хотя у меня маленький ребенок). Мне хочется на работу, я ее люблю, и поверьте, это не идет в ущерб семье. А готовить можно и поочереди. 06.02.2002 16:09:27, Mamazai
Olga U
Простите, но вот "не в ущерб семье" меня задело :-)
Я думаю все-таки многое в ущерб. Я вот по себе сужу. Мы переехали в другую страну и я год не работала (ребенку 5 лет). И имела возможность столько всего делать! Поддерживать морально мужа, помогать адаптироваться ребенку, заниматься с ребенком всем тем, что считала важным, дом и хозяйство, начала наконец вводить в семье здоровое питание...
Потом вышла на работу. И знаете какая у нас жизнь? Подъем в 6-00, муж собирает нас всех на работу (готовит "завтраки"), потом я уезжаю а он отправляет ребенка в школу. Вечером я прилетаю с работы и везу дочку када-нибудь на занятия. После этого - "я труп". А ведь надо еще разобраться с ее заданиями, приготовить какую-то еду... Мы с мужем делаем все вместе (кто-то ребенка укладывает, кто-то готовит, кто-то убирается...) Но все равно дочке я уже не могу дать того, что могла бы сидя дома. И никакие наемные няни тут не помогут :-(
И когда я читаю, что женщины выходят на работу от 3 месячных младенцев ни в силу материальных обстоятельств, а, простите, в силу своих комплексов (не могу сидеть на шее у мужа), то это неправильно! Страдает и ребенок и тот же муж, который вынужден брать на себя часть домашней нагрузки, да и просто видеть все время жену усталую и злую. Если вы можете успевать и на работе и дома с ребенком (детьми!) и при этом не уставать, то "есть еще женщины" :-) Но я не такая :-( К сожалению я не могу сидеть дома - это не мое, "закисаю" :-( Но женщинам, которые умеют дома все время себя чем-то занять, просто завидую! И их детям, мужьям завидую тоже :-)
06.02.2002 17:11:04, Olga U
К сожалению, женщины которые сидят дома, в основном становятся зрительницами сериалов и (или) если позволяют финансы - заядлыми посетительницами магазинов. Я сужу по своим знакомым-домохозяйкам - их мужья любят, но не уважают. Мужья твердо уверены - такая жена никуда от него не денется, а поэтому... Возможно, у меня какие-то не такие знакомые и я допускаю, что бывает и по-другому.
Но я думаю, что это очень сложно сидеть дома и не остановиться в развитии.
Никого не хотела обидеть, просто мое личное мнение ;)
07.02.2002 12:19:38, Mamazai
я дома сидела всего 2 месяца , но СТОЛЬКО пропустила..до сих пор расхлебываю.. 07.02.2002 12:29:31, Евра
тоде мне страдальцы:)).Ну , я вышла , когда дочке и трех месяцев не было..Ну и что? Я всегда работала, мне это нравится.Почему я должна от этого отказаться? Потому что мужу (без которого я прекрасно прожила бОльшую часть своей жизни) это будет удобнее? Да почему я должна жертвовать своими интересами? Межет, он тогда дома сядет, чтоб мне было удобнее? Не..так не надо, скучный он будет..Да и вообще, мой знал, на ком женился ,а если б он хоть слово против моего образа жизни сказал, мы бы вместе не жили.:)) 07.02.2002 11:16:51, Евра
Я соглашусь в том что работа матери наносит ущерб семье и детям. И что? Что делать-то? Не работать? Выходить на работу после того как дети закончат школу? А какую работу можно найти после двадцатилетнего перерыва, в возрасте после сорока? В том-то и дело. Приходится соблюдать баланс между интересами женщины и интересами ее семьи. Никуда не денешься :((. Блин, мне бы работу на полдня! Нэту :(( 06.02.2002 18:46:28, Майка
Мне кажется, что если женщине нравится ее работа и без работы ей плохо - тогда зачем пытаться удержать ее дома, сделать из нее домохозяйку?
А мужчины действительно все разные :-))
06.02.2002 16:06:31, Elfy
Елена Д.
Все разные, кто-то хочет, чтобы жена дома сидела и "никуда не делась", а также чтобы дома - чистота и уют и горячий супчик к ужину и неуставшая за день на работе жена "уставала" ночью в постели (это голубая мечта моего мужа :)), а кому-то "влом" работать за двоих... 06.02.2002 15:52:14, Елена Д.
O'Merry
Все мужсины разные... к счастью.. а женщины еще более разные! :))))) 06.02.2002 15:38:41, O'Merry
Мой муж содержит меня и детей уже 5 лет, конечно не могу сказать, что он попрекает куском хлеба, но хочет, чтоб я пошла работать (что я и собираюсь сделать). 06.02.2002 15:36:22, Сана
Еще хотела добавить относительно гордости за кулинарные способности жены. На самом деле многим мужчинам важна не сложность кулинарных рецептов и длительность приготовления, а умение вовремя накормить (это можно сделать и из полуфабрикатов), красиво накрыть на стол, а главное, создать обстановку уюта и заботы о нем. 06.02.2002 15:34:43, Зося
Главное - чтобы вкусно было! :) 06.02.2002 15:44:55, Панда
Согласна. 06.02.2002 15:41:35, Сана
у меня муж категорически против жены-домохозяйки(но это не в привязке к дензнакам).Первая жена у него никогда не работала..видать, достало мужика.. 06.02.2002 15:16:45, Евра
говорили об обратном. Не всем мужчинам нравится, когда жена работает. 06.02.2002 15:09:57, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!