Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

Ну вот кажется скоро будет развязка ситуации "гражданский брак". Постораюсь коротко.
Встретились 6 лет назад, работали в одной компании. Отношения развивались не бурно. Он мне очень нравился и я его любила (не путать с влюбленностью),а меня он полюбил спустя несколько лет (с его слов). За эти годы было пережито столько всего, что некоторые и за долгую совместную жизнь не проживают. В течении этих 6 лет иногда в разговоре проскальзывала моя фраза, что жду от него предложения. Вначале это было в виде шуток, затем более серьезно пыталась дать понять человеку, что сожительство - меня не устраиваеть. Что хотела бы все таки узаконить наши отношения. А если я у него единственная то не вижу препятствий. Все друзья с его и с моей стороны, все родственники с обеих сторон задавали и задают вопросы: "Когда мы поженимся?"
Сегодня состоялся серьезный разговор на этот предмет. Мне ответили зачем? Объяснила, что мне необходима стабильность и социальный статус. Что все эти 6 лет живу в напряжении и в ожидании. Сказала что мне противно в свои 34 года слышать как он меня представляет - это моя девушка. Какая же я, блин, девушка в 34 года?! Я полагаю что таким образом он окружающим, в частности привлекательной ее половине, говорил: "Я свободен, у меня нет жены, а значит нет семьи, а значит нет обязательств." Затем сказал, что не уверен в себе. Я так и не поняла его неуверенность. Не уверен в чувствах ко мне??? - ответил нет. Неуверен в материальном положении - говорит да. Я попыталась объяснить, что люди создают семью не только на материальной базе. Если в этом только проблема, то не вижу проблем пожениться. Для того люди и живут вместе чтобы поддерживать друг друга в жизненных перепетиях. но скорее всего причина в другом. Думаю, что он не уверен что я та, на ком можно жениться. Хотя и на край света ходили, и без денег сидели.
Вот надоело мне это вся неопределенность. Определила срок - 2 месяца. По прошествии 2-х месяцев произойдет что-то. Либо я стану мужненой женой, либо "девушкой" на выданьи.
Почему сюда обратилась? Может кто-то был в такой ситуации, поделится опытом. Может кто-то видет исход этой ситуации и расскажет о ней. Хочу морально подготовиться.
Спасибо что дочитали!

06.02.2002 04:31:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда мне хочется сказать "А оно вам надо?" мы жили жили вместе, потом решили пожениться сейчас уже женаты и ждем ребенка, так в мусорку полетела вся та одежда (причем далеко не откровенная), которая не нравилась у меня мужу до свадьбы! Потому что теперь я мужнина жена по его словам, теперь я должна вести себя так , как устраивает обоих, а его видители не устраивают джинсы специально протертые на коленках! ВОт! и это только одна фигнюшка, а еще всего очень много. 06.02.2002 19:19:43, КУКУ
Но вы фактически живете вместе? В одной квартире? У вас общий бюджет?
Вы строите совместные планы?
Я была в похожей ситуации. Очень хотелось замуж:) Но - не судьба. Встречались долго. Так и не закончилось ничем. А ведь детей хотел... Я слишком унизительным считала настаивать. Но однажды спросила, почему мы не можем быть вместе. И что я услышала: "а ведь я тебе ничего не обещал..." с таким задумчивым удивлением. Отвратительное чувство возникло у меня. Думаю, Вам, конечно, через столько лет лучше определиться. И Вы, в общем, уже сделали шаг.
06.02.2002 16:38:23, Л.
Елена Д.
Ну, мой муж тоже не хотел оформлять отношения, мотивируя, правда, тем, что женой меня и так считает :) но при других женой меня никогда не называл (впрочем и подругой тоже :)). Он не видел в регистрации смысла до появления ребенка, а я видела :) именно до пявления ребенка и я его уговорила, примерно так как многие тут говорят, что раз все-равно семья какая разница расписаны или нет, а мне приятно :)
Так после свадьбы он сам стал при всех меня с гордостью женой называть... Так что в Вашем случае, мне кажется, что ваш мужчина, к сожалению, не хочет связывать с Вами свою дальнейшую жизнь, хотя я могу и ошибаться...
06.02.2002 14:52:12, Елена Д.
масяня
Ну, не знаю. Я сама сначала объяснила, почему мне хочется законного брака (те же причины, что у вас). Потом я замяла этот разговор на два года, в течение которых заставила его просить меня выйти за него замуж, в конце концов он меня чуть не насильно в ЗАГС поволок :)) В итоге, все довольны:))
Это дело режиссировать надо :))
06.02.2002 12:38:45, масяня
Морская
А я бы изначально не стала жить гражданским браком, если бы стремилась выйти замуж. Это так затягивает, и только какие-то серьезные действия способны потом подвигнуть на официальные отношения. Конечно так не всегда, но в большинстве случаев. Я знаю много историй, когда согласившись пожить вместе и "проверить на прочность" отношения, так и проверяют до сих пор... мужчины. Я бы не стала категорично осуждать "силовое" давление, многие просто не могут решиться и их надо подтолкнуть к этому. И говорить о том, что если сразу не захотел женится, то и не женится, тоже не правильно. У меня знакомые недавно поженились после 5 лет гражданского брака - объяснили всем что, съели пуд соли вместе теперь можно и семью создать ( хотя и так уже семья ). 06.02.2002 11:02:28, Морская
LU-LU
Один умный человек сказал: "Брак - эо фома отношений, в которой двое преодалевают целый ряд проблем... которые у них никогда бы не возникли, не будь они в браке :) 06.02.2002 10:59:35, LU-LU
...только вы эти 2 месяца не сидите без дела: подкидывайте ему "за" и "против" регистрации...чтобы эти 2 месяца он не гадал на кофейной гуще, а анализировал подкидываемые вами факты :)...чтобы в конце концов у него сложилась СВОЯ ИДЕЯ о том, почему быть любовниками - это несерьезно и даже стыдно, а быть законными супругами - это никакая не обуза, а, напротив, большая помощь друг другу...то есть, ОН САМ должен ПРИЙТИ К МЫСЛИ (как бы без вашей помощи :))), что с вашим приходом он не пострадает, из его жизни ничего не убудет, никакие жертвы не потребуются - а, наоборот, что-то добавится приятное, полезное и облегчающее жизнь ЕМУ...

Потому что люди по природе своей руководствуются, прежде всего, соображениями ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ :) Грубо говоря, до ваших переживаний, возраста и статуса ему дела нет - его интересует сугубо личный комфорт...Вот туда и цельтесь :)))
06.02.2002 10:26:25, ТД
Кондратея
ИМХО, заморочка вовсе не в официальной регистрации. Он вас не видит и не считает своей женой - уж поверьте, те, кто считают. о штампе не задумываются, есть он или нет. Просто называют своей женой, чувствуют себя женатыми и преданы интересам СЕМЬИ (а это и есть то новое, что по идее должно рождаться в браке, но на практике иногда даже в самых что ни на есть штампованых браках не рождается).

Если он вас представляет как свою "девушку" после 6летней истории - это уже свершившийся факт. ИМХО, бежать и не оглядываться, жить своей жизнью и встретить свою судьбу. Ну, с другой стороны - можно чувствовать себя счастливой и в роли "девушки". Похоже, для вас это не так.
06.02.2002 10:25:42, Кондратея
Siniy
вот, да, согласен... Даже "обженив" его все равно не посадишь на цепочку, все равно он будет считать жену свою, уже официальную, девушкой... и все так же будет неуверен...
Если женщине нужен ТОЛЬКО штамп, она получит то, что хочет, скорее всего...
06.02.2002 11:04:10, Siniy
Брак - это больше, чем штамп. Если женится - значит, любит, значит, доверяет, значит, отдает всего себя целиком и полностью, и хочет иметь тебя тоже целиком, полностью и всегда рядом...

Это не цепь - это доверие, игра открытыми картами...
06.02.2002 11:31:35, ТД
Siniy
ну, это и без брака возможно... и любовь, и доверие, и отдавание себя целиком и полностью...
Штамп нужен для защиты от возможных последствий, типа, если расходится, чтобы нажитое делить можно было по суду и т.п... Или если умрет кто-то, чтобы на наследство претендовать...
06.02.2002 11:49:24, Siniy
Так если все равно - почему не жениться? :))) 06.02.2002 12:01:26, ТД
Siniy
да, вопрос не принципиальный... Так что ультиматумы по нему ставить... не очень верно...
Поскольку человека может отталкивать и чрезмерное давление на него... Может не жениться из чувства протеста
06.02.2002 12:09:29, Siniy
Siniy
ну, по идее, официальная регистрация брака если что и дает, то защиту от своих комплексов...
А так, можно вполне жить и без нее...

Насчет же ультиматума по этому поводу... Это сравнимо с тем, как если бы под венец силком тащили... Скорее оттолкнет в чем-то... Даже если в итоге согласится...
Я думаю, нужно было обсуждать и действовуать так, как обоюдоприемлимо, прихоодить к обоюдному согласию... Может быть это получилось бы не на 100% так, как ты хочешь, да и не так быстро... Но зато результат... на мой взгляд, был бы лучше
06.02.2002 09:43:07, Siniy
Вы и сами знаете, какой может быть исход. Варианта-то всего три - либо поженитесь, либо расстанетесь, либо все останется так, как есть. Проще всего второй - Вам никаких действий предпринимать не придется. Останетесь одна и будете честно всем говорить, что вы "девушка на выданье", причем по документам. :)) 06.02.2002 08:05:53, Маринa П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!