Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чужой ребенок

Поделитесь, расскажите, как это бывает.
В моей жизни появился настоящий,любимый, единственный. Но он не обожает мою дочь. Он будет всегда и все делать правильно, заботливо и аккуратно, но как же быть с чувствами? Может быть чувства к чужому ребенку придут позже, может быть прошло мало времени? Или этот камушек всегда будет в моей семье?
05.02.2002 15:30:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Как вы поставите так и будет. Мой второй муж обожает мою старшую несмотря на то что у нас теперь есть общий ребенок. Мы вместе довольно давно дочери было два года когда мы сошлись. К первому мужу с которым у меня до сих пор дружеские отношения первое время ревновал жутко. НО! только меня. Никогда не переносил это на ребенка. А я старалась никогда не задвигать ребенкины интересы. Например если идем куда-то то вместе- не люблю детей бабушкам сдавать. Постепенно приучила к мысли что мой ребенок и я - единое целое. Терпения и спокойствия а еще понимания! 05.02.2002 21:58:16, Шамаханская
Мой муж не обожает собственную дочь... И с этим можно жить. 05.02.2002 18:51:52, Ля-ля-фа
Фунтик
Во-первых, не акцентируй внимание на том, что это ЧУЖОЙ ребенок. В первую очередь для твоего избранника это - твой ребенок.
Конечно, слепое и безоговорочное обожание возможно только к собственным детям. Не к своим оно придет со временем:)
А уж когда родится общий малыш - на все ваш избранник посмотрит по-другому.
В общем, мой совет такой: побольше проводите времени вместе, придумывайте развлечения, дела, походы. Время роднит....
05.02.2002 17:33:33, Фунтик
Елена Д.
Мне кажется он и не должен любить Вашего ребенка - это ведь другой человек, хорошо относиться - да, наверное, должен... 05.02.2002 17:22:11, Елена Д.
По-моему, обожание не главное. Главное, чтобы дружили и уважали друг друга. А все остальное может прийти со временем. 05.02.2002 16:21:37, Юкка
Так, как Вы, никто ее любить не будет. Не торопитесь, может, все потихоньку образуется? Или избранник торопит? 05.02.2002 16:05:53, Л.М.
Мне кажется, что ЛЮБВИ нет смысла ждать, может быть возникнут дружеские отношения, привязанность, и то хорошо. 05.02.2002 16:00:57, Сана
Да, я думаю, дружеские отношения, понимание - это очень важно. Сильной привязанности, если не воспитывал ребенка, может и не быть. Я бы вряд ли очень сильно любила ребенка мужа. 05.02.2002 16:20:25, Л.М.
а я бы любила, только бы я поставила условие что свою мать он не видит и не знает (если он маленький), тогда я буду его ростить, а то неблагодарная работа. 05.02.2002 16:56:17, КУКУ
эээ...да Вы как то не правы. Либо чувства, либо условия. Считаю, что это несовместимо :) 06.02.2002 10:39:54, ПайДевочка
Siniy
обычно если мужчина любит женщину, то любит и все, что с ней связано, в том числе ее детей... 05.02.2002 15:54:09, Siniy
До тех пор, пока не заведет от неё своего ребенка. Тогда разница будет более чем заметна. 06.02.2002 15:09:48, AleXXX
Siniy
она и в отношении к двум своим детям может быть заметна 06.02.2002 17:00:47, Siniy
Абсолютно согласна. 06.02.2002 00:25:14, Нюша
Ага, копию моего мужа? Который ни к кому на руки не идет и посюсюкать не даст? И подарками не особо дорожит? У меня нет иллюзий, что мое чадо, с его всеми недостатками, капризами могут любить только родные люди. Если еще у мужчины есть родные детки... 05.02.2002 16:32:29, Л.М.
не всегда, хорошо, если отношение терпимое, а бывает и неприятие (раз ребенок, значит, был другой мужчина, которого любила, с которым жила, от которого захотела детей) И вот, постоянное напоминание об этом бегает по дому..
Очень это сложно..
05.02.2002 16:00:42, Hel
Вы, Синий, неисправимый идеалист. 05.02.2002 15:58:53, Сана
Кондратея
Сана, просто ЧТО можно и нельзя называть любовью? Быть может, это неудобно сказать, но вывод такой - если не любит (со временем) дитя - значит, и мать он не так уж любит. 05.02.2002 18:35:21, Кондратея
Siniy
нет, просто называю все своими именами :) если не очень любит женщину, то и ребенка ее любить не будет... Если не очень любит женщину, то ему будет неприятно, что у нее до него кто-то был и т.п... 05.02.2002 18:02:40, Siniy
Судя по вашим, Синий, умозаключениям и принципам, не было, слава Богу, в вашей жизни ни измен, ни чужих детей.... 05.02.2002 20:03:15, Сана
В этом вопросе я совершенно согласна с Синим, а в моей жизни, к сожалению, было всякое. 06.02.2002 00:23:31, Нюша
Siniy
при чем тут это? Я знаю, как отношусь к чужим детям, в зависимости от того, насколько "чужи" мне их родители... 05.02.2002 20:49:46, Siniy
То есть ваше отношение к ребенку определяется исключительно отношением к его родителям? А за личные качества ребенка разве нельзя любить/не любить?
Ведь бывает же, что люди симпатичны, а их ребенок - нет. Да и наоборот тоже.
05.02.2002 21:11:01, Сана
Siniy
одно дело симпатичнсть, а другое - любовь...
и все равно, просто какие-то дети мне лично по большому счету безразличны... материнского инстинкта по отношению ко всем подряд детям нет :)
06.02.2002 09:38:27, Siniy
O'Merry
Вам не кажется, что вы очень многого хотите? :) Ну о каких чувствах (а тем более обожании) к чужому ребенку можно говорить, если у мужчины своих детей нет? Да они же для него просто инопланетяне! :))
Не огорчайтесь, потерпите - любовь может быть никогда не появится, но зато появится обычная хорошая дружба между ребенком и доброжелательным взрослым. У нас все именно так и получилось (дочке уже 12 лет, с мужем живем вместе шестой год). Правда, иногда он меня все-таки ставит в тупик :))) своим идеализирвоанным представлением о детях, но с этим вполне можно мириться. Желаю вам счастья! Вот увидите, все будет хорошо!
05.02.2002 15:53:05, O'Merry
Хм, а если у него есть свой ребенок, то чужой - как кость в горле: своего-то пришлось оставить, "бросить", а этого теперь нянчить приходится. Я утрирую, конечно. Но проблем, мне, например, хватает - все время меж двух огней. Хотя! здесь многое от человека зависит. Есть и удачные примеры. 05.02.2002 17:26:33, Марийка
O'Merry
Я просто имела в виду, что человек, имевший своих деетй, на их воспитание смотрит с гораздо более реалистических позиций... А мой муж - сам "ребенок из пробирки", "оранжерейный цветочек" и "бабушкин внучек" :)) да еще и живых детей никогда не видал :)) Понятно, что декларируемые им принципы воспитания дял меня, мягко говоря, выглядят странными :))) Но ничего, и с этим успешно боремся :)) 05.02.2002 18:02:08, O'Merry
Могу только сказать, что моя подруга родила в 16 лет, ее бросили она рожала одна. И вот недавно вышла замуж, за итальянца, венее он русский, но родился и вырос в Италии, он кее любил, но ему было тяжело с ее сыном, а вот незадолго до свадьбы она просто подстроила все так, что они ждали ее целый день дома в то время как договаривались, что она придет из института и они поедут в ресторан, они прождали ее, оона пришла и увидела картину, море пиццы, кока колы и всего такого, что обожает ее сын, они собирали лЕГО И НАЧАЛИ "ДРУЖИТЬ ПРОТИВ нее",, потому как обиделись что она их продинамила. Вот так, поженились, все вроде нормально, скоро к нему едут. 05.02.2002 15:38:50, КУКУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!