Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли это назвать изменой? Это довол

Можно ли это назвать изменой?
Это довольно длинная история, но пожалуйста прочтите это сообщанеие до конца. У меня случилась вот какая история. Совсем недавно мужу стала звонить его первая любовь. Я реагировала на это нормально, поскольку знала о ее существовании уже давно, знала что они несколько раз случайно встречались и она его не интересовала. В общении по телефону нет ничего предрассудительного, тем более что он ее не искал, это была ее инициатива. Отмечу сразу, что на тот момент когда мы с ним встретились, они уже расстались и не поддерживали никаких отношений. То есть я ей дорогу не переходила. Через некоторое время мы поженились и живем уже 12,5 лет. И до сегодняшнего дня у меня не было причин сомневаться в том, что мой муж меня любит. Взаимные чувства уже, конечно, более спокойные, но то что я ему интересна сомнений у меня не вызывало.
Так вот в субботу был вечер встреч выпускников. Они учились вместе в одной школе, но в разных классах. До этого он ни разу не ходил на эти встречи, хотя его приглашали. И в этот раз позвонил его школьный друг и пригласил его прийти и одновременно позвонила она и тоже пригласила в свой класс на встречу. Другу мой муж сказал, что идти ему не хочется. А ей сказал, что наверной придет. И представьте себе пошел. Причем уходя вечером он не сказал где именно будет проходить встреча. Он просто ушел. Домой он вернулся домой в 8 утра, как ни в чем не бывало. Сказал, что они всю ночь провели в ночном клубе. Общались. А я ждала, чтобы он хотя бы позвонил, что с ним все в порядке.
Вообщем, когда он шел туда он знал, что идет не на встречу с одноклассниками, а на встечу с другой женщиной.
Я верю ему в то, что физически он мне не изменял. А вот как быть с моральной стороной?
И теперь нам обоим плохо. Наша жизнь перевернулась. Он говорит, что ему надо еще раз всретиться с ней, чтобы разобраться в ситуации, потому что оттолкнуть ее просто так он не может - это бесчеловечно. Она там сказала ему такую фразу, что "я ревную тебя ко всем, кроме жены". То есть она предполагает, что он может быть одновременно и с ней и со мной.
И вот подскажите мне. То что происходит это измена с его стороны или нет? Он убеждает меня, что он по-прежнему любит меня.
И что мне делать, если я не хочу ни кем делить своего мужа?
05.02.2002 11:51:36,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предложите мужу, чтобы она приходила к вам в гости.Ну а там уже куча женских хитростей.А с тем, что было уже ничего, к сожалению, не поделаешь, опилки не стоит пилить. Надо нейтрализовать эту ситуацию в будущем. 06.02.2002 12:38:46, Ласковая
Елена Д.
Я бы изменой это, конечно, не посчитала, но была бы мужу очень благодарна, если бы он не был столь откровенен со мной :( Одно дело, когда он уже решил, кто ему дороже и прямо об этом сказал, а другое говорить, что еще не определился, как буд-то теперь я должна определять за него :( Не нравится мне эта ситуация, по мне лучше бы пусть пережил это все в себе и сказал бы только когда принял решение. А что Вам посоветовать даже не знаю, я бы просто ждала, не давила, отпускала бы на встречи с ней, но, раз уж он втянул меня в это требовала бы "полный отчет" :), к себе домой я бы приглашать не стала, не естественно это для меня, а натянутость была бы видна, и не интересна мне она, все-равно ревнивая женщина (это я) не заметила бы достоинств соперницы :) 06.02.2002 07:03:18, Елена Д.
Olga U
Я прочла все что написано и решила все-таки от себя добавить.
У меня у самой есть такая "первая любовь". Я уже со своим мужем 12,5 лет вместе :-), а с тем мальчиком-однокласснитком всего 2 года до того. Но... Встретимся с ним раз в 2-3 года и как заветрит! И главное не любовь-морковь (хотя было один раз сразу после моей свадьбы - это было лихо :-( Но муж занял выжидательную политику (я от него ничего не скрывала) и я ему за это очень благодарна. Перебесилась и хватило пока на всю жизнь ;-))
А сейчас. Бывает встретимся случайно (у нас родители в одном доме живут) и как заболтаемся! И можем болтать не переставая всю ночь напролет :-) Муж мой выйдет, посмотрим, попросит друга чтобы меня домой потом доставил и спать идет, а мы как дети или в подъезде, или в машине :-) И иногда на кухне у кого-нибудь... Просто удивительно это общение для меня. Обычно встречаешься с людьми с которыми давно не виделся и особо поговорить не о чем... А тут! Прошло столько лет, а полная откровенность в одношениях осталась. Это так удивительно. Вот и сидим и болтаем о моей жизни и о его. Никаких намеков на любовь или отношения между нами, просто столько всего чем хочется поделиться, услышать мнения другого...
Вот такой "феномен первой любви" есть в моей жизни. И к мужу, семье не имеет никакого отношения. Ни с чем другим (общение с друзьями, родными) я сравнить это не могу. Я очень благодарна своему мужу за то, что он это принимает и уважает. Просто это часть моей жизни, хоть и маленькая, но какая-то особенная ;-)
Конечно если бы муж стал "устраивать мне разборы полетов", то я бы конечно отказалась бы от всего, но мне было бы грустно...
Мой совет вам, держитесь. Я уверенна что это неприятно (с трудом могу представить себя на Вашем месте). Но то что муж откровенен с Вами, то что не позвонил (да, да! Он просто мучался от того что испытывает что-то (что мы не знаем, но предположим хорошее) к другой женщине ;-)) мне кажется хорошим знаком. И то что говорит вам что ему надо с ней встретиться и разобраться - это тоже нормально. Вот я вам расписала свои необыкновенные чуства при встрече с "первой любовью" и я нормально это воспринимаю сейчас. Т.е. я не делаю каких-то выводов на следующий день :-), а спокойно живу до следующей возможной встречи (или нет). Но до этого надо "дойти". Первый раз это удивляет, шокирует. Невозможно понять почему так, начинаешь думать что может быть этот человек для тебя гораздо больше значит и т.п. ДАйте ему эту возможность. Это его излечит раз и навсегда, и это будет самая лучшая "прививка" от любых возможных увлечений.
И к тому же давая свое "добро" Вы обезопасите себя :-) Т.к. намного труднее сделать что-то во вред человеку который тебе доверяет, чем пойти на скрытый обман "за спиной".
Извините за длинное сообщение,
Ольга
05.02.2002 17:13:50, Olga U
Котенок
Насколько я поняла, о реальной измене речи не идет.
Что не позвонил - обидно, даже очень. Об этом и стоит сказать.
А насчет бывшей любви - ну у всех они были. И наверное многие не отказались бы встретиться и поговорить со своими бывшими несколько лет спустя. Просто интересно посмотреть на человека, узнать о его жизни. И вспомнить себя и свои прежние чувства.
Конечно, есть какая-то вероятность, что любовь вспыхнет снова. Но ведь всегда есть вероятность, что человек может полюбить другого. Зачем делать из этого преждевременную трагедию, портить нервы себе и мужу. Я думаю, ничего ужасного не произошло и не произойдет.
05.02.2002 16:24:17, Котенок
масяня
ИМХО, это еще, конечно, не повод для развода, но повод для претензии с вашей стороны и повод для достаточно серьезного, но спокойного разговора.

А вообще, берите рецепт, может пригодится. Я, конечно, подлая, я понимаю, но вот у моего мужа слабое место таково - он панически боится, что станет, как он выражается, "подкаблучником", что кто-то им сможет управлять :)) Ну мания у него. Ну, Стрелец :))
Я умею блюсти паритет, как он говорит, между своими и его амбициями, и управляю им ласково и практически незаметно. :)) Т.е. он мне в этом смысле доверят...

Подлость моя мелкая заключается в том, что я перед ним нещадно разоблачаю открытым текстом все женские психологические уловки и возможности по управлению мужчиной. Все это в форме шутки. И над собой, и над теми женщинами, которые мне могут показаться опасными. Таким образом я получаюсь умная и честная, а они почти интриганки :)) или смешные жеманницы :)) в зависимости от моего акцента.

Ели бы это произошло с моим мужем, я бы не задумываясь выставила в смешном свете попытки этой бабы завлечь его какими-то "размышлениями над ее проблемами". Желательно в форме примера: "А вот на следующей встрече она предложит.... (придумать самой по ситуации)". И добавить: "Проверь, милый, приколись"

Главное пример должен быть не узкий, а достаточно широкий, чтобы что она не сделала, она бы все равно вляпалась и возбудила у мужа опасения. :))

Главное в этом деле, сохранять полнейшее спокойствие, ледяной рассудок и безмерное чувство юмора.:))

Не грустите, он же действительно вам не изменял, так, взбрыкнул :))
05.02.2002 15:28:04, масяня
Огромное спасибо за совет. Постараюсь так сделать. 05.02.2002 15:52:54, Лала
:))) Вы меня извините, но у моего такие же слабости:))0 Насчет боится стать подкаблучником, и что я умная в его глазах и честная. а все остальные интригантки...Но тут все равно Лале надо свой подход искать, а вот по поводу "Поверь и приколись", это действительно очень обезоруживает мужчину, он уже идет не с целью переспать или изменить, а с целью приколоться и получается, что теперь он смотрит на соперницу вашими глазами, что и требовалось доказать! Как хорошо, что вы это сформулировали а то я все никак членораздельно выразить это не могла:)))))) 05.02.2002 15:50:18, КУКУ
Мне ситуация непонятна в принципе. Единственное, на что и в самом деле имеет смысл обижаться - на то, что муж не позвонил, заставил вас волноваться. Вопрос стоит так - доверяете Вы мужу или нет. Его нельзя посадить на цепочку и заставить общаться исключительно с мужчинами и то лишь в вашем присутствии. Чем короче поводок, тем сильнее желание с него сорваться, пусть даже вопреки собственным желаниям. Из серии "Выколю себе глаз, чтобы у тещи зять кривой был".

Конечно, существует вероятность "возгорания первой любви", но, поверьте, она значительно меньше, чем вероятность того, что Ваш муж между делом потрахается с молоденькой девушкой с работы.

Никогда никакие силовые методы не могут никого ни полюбить, ни сохранить верность.
05.02.2002 15:02:07, AleXXX
RED-BLUE
Ваш топик прочитала очень внимательно, но до конца обсуждения дойти сил не хватило :-) У меня есть несколько вопросов к вам, если не трудно, ответьте, а то мне не совсем ясна ситуация.
1. У меня сложилось ощущение, что ваш муж прямо-таки связан с ней какими-то обязательствами, что даже не может поставит на место зарвавшуюся стерву и напомнить, что он вроде как женатый человек (на полпути к серебрянной свадьбе). Так вот что это за обязательства? Он ей что-то обещал еще тогда, когда она была его первой любовью? Или бросил ее? Совершенно не ясно... Или же он глубоко порядочный человек ("взял за руку - женись")?
2. В ЧЕМ конкретно он хочет разобраться? Кто ему дороже? Кому он больше нужен? Какие могут быть "разбирательства" с чужим человеком?
3. Говорит ли он вообще о своих чувствах ней? Раз он так честен, я бы задвинула вполне естестсвенную гордость и поговорила бы с ним об этом. На мой взгляд, это очень важно.
И вообще, на будущее я бы приглашала ее к нам. Не хочет она идти - вольному воля, но его бы я не отпускала уже на встречи, это было бы логичнее, чем просто говорить о своей ревности (даже и не на пустом месте возникшей).
05.02.2002 14:42:31, RED-BLUE
Спасибо за то, что Вы уделили мне внимание. Постараюсь ответить.
1. В том-то и дело, что как они расстались я не знаю. Теперь он вскользь сказал, что инициатором расставания был он, а она еще долго не могла с этим смириться. Может быть из-за этого у него есть некое чувство вины.
2. В этом случае мне кажется этот просто повод, чтобы продолжить с ней отношения. Могла же она ему понравиться как красивая женщина.
3. Говорит, что она ему безразлична, но я понимаю, что чем-то она его приманивает. Возможно просто новизной. Это конечно грубо, но ко мне он привык.
И разговариваем мы теперь каждый вечер, в восресенье проговорили всю ночью И самое страшное, что когда говорим вроде бы успокаиваемся оба. А назавтра встречаемся и понимаем, что разговоры ни к чему не привели, выхода мы не нашли.
А на счет пригласить ее домой у меня была такая мысль, но мне страшно. Я не знаю смогу ли я это вынести спокойно. Истерика или слезы в этой ситуации только ухудшат мое положение.
05.02.2002 15:15:15, Лала
RED-BLUE
Да, теперь мне более-менее ясно. Диагноз: человек порядочный :-) Это, конечно, очень здорово, но может возникнуть такая ситуация, что он переложит все решения на ваши плечи, дескать, я тебе все рассказываю, ты реагируй сама и направляй ситуацию как тебе нужно, а я буду плыть по течению. И все же, смею вам посоветовать взять себя крепко-накрепко в руки, напиться новопассита и устроить эту встречу. У вас будут несколько козырей: во-первых, вы поймете, кто же все-таки главный в их отношениях. Во-вторых, если она действительно без чести и совести, вы сможете мужу об этом тактично намекнуть в удобном случае - не дурак же он, тем более, что сам порядочный. В-третьих, в них обоих может заговорить совесть, потому как ничего нет противнее и стыднее, чем обманывать верящего и любящего человека. 05.02.2002 16:52:18, RED-BLUE
Вообще-то многое он уже по-моему переложил. По крайней мере мог бы не ставить меня в известность о своих колебаниях на тему нужна она ему или нет. А про встречу втроем я уже думаю. Наверное она будет нужна.
Спасибо.
05.02.2002 18:00:56, Лала
Nat
Опасное это дело- первые любови, по себе знаю. Время от времени начинаются такие фантомные боли- вроде и нет уже ничего, а все же... Мне показалось, что у вас с мужет очень доверительные отношения. Это самое главное! Надеюсь, все у вас хорошо будет! 05.02.2002 14:29:07, Nat
Я немного вас не понимаю. Мне муж недавно сказал, что ему одна знакомая призналась в любви. причем он ее видит практически каждый день. Но одно то, что он мне это рассказал говорит о многом. Значит доверяет. Вы просто сами себя запутываете. Относитесь к этому проще. 05.02.2002 14:05:01, Natsi
НУУУ. это разные вещи, ваш же муж не сказал, что теперь вам звониить он не станет, потому как она в его мыслях??Так ведь? тут другая история. 05.02.2002 14:10:24, КУКУ
Попробуйте заставить его ревновать, что ли :) 05.02.2002 13:56:35, Elfy
ТаВи
Зачем не выпутавшись из этого конфликта громоздить на него второй? 05.02.2002 13:57:57, ТаВи
А вдруг поможет? Я не имею в виду - любовника заводить. Просто дать понять, что на свете, кроме НЕГО, есть и другие мужчины, другие увлечения, интересы... Перейти из роли обиженной жены в роль объекта, который надо по-прежнему "завоевывать" :))) 05.02.2002 14:03:29, Elfy
ТаВи
Может, проще не входить в роль обиженной жены? Роль понимающей, любящей и поддерживающей супруги, с которой много чего пережито любовнице переиграть будет куда сложнее 05.02.2002 14:05:41, ТаВи
Дело в том, несмотря на мои недостатки, например, на припухлость фигуры, мужчины никогда не оставляли меня без внимания. Но меня не интересовали другие мужчины, потому что мой был самый лучший. Он прекрасно знает, что на работе я общаюсь со многими мужчинами и что я могу днем сходить с другим в ресторан пообедать, если меня пригласили и т.д.. Но более серьезные предложения я всегда отвергала. А теперь я не знаю как поступлю в следующий раз. 05.02.2002 14:25:18, Лала
Мне кажется, автор уже вошла в эту роль... ИМХО 05.02.2002 14:20:27, Elfy
А она что, так замуж и не вышла??? И никого у нее нет, бедненькой, что звонит своей первой любви и ревнует "ко всем"? 05.02.2002 13:02:43, Elfy
Она замужем. Уже второй раз. Ему сказала, что первый раз вышла замуж просто так, потому что надо было за кого-нибудь выйти. Потом разошлась. Несколько лет назад вышла замуж еще раз. Про это замужество говорила тоже без энтузиазма. У нее двое детей.
Судя по всему у нее нет удовлетворенности в семье, нет взаимопонимая и такой любви, какая есть (или теперь уже была) в нашей семье. Как женщина я ее понимаю и даже очень ей сочувствую, но почему я должна рушить свою семью, для того чтобы помочь ей?
И потом надо признать, что мой муж очень хороший человек и возможно, после него к ней уже никто так хорошо не относился. Поэтому, то она хочет испытать это еще раз.
05.02.2002 13:13:45, Лала
ТаВи
а вы не можете честно рассказать о переживаниях мужу? Не обвиняя, а просто сообщая, что вас это расстраивает... 05.02.2002 13:18:37, ТаВи
Я и сказала. Абсолютно спокойно сказала, что мне сейчас очень плохо от того, что произошло. На что он мне ответил, что меня не бросит никогда. А когда я попросила его сказать ей, что она его не интересует и больше не беспокоить нас, он ответил, что не может этого сделать, потому что он сам не разобрался. Для того, чтобы разобраться он и хочет еще раз с ней встречаться. 05.02.2002 13:39:53, Лала
ТаВи
по-моему, это доказывает только то, что он честен с вами. И этим можно гордится. Неужели вы предпочли бы, чтобы он все это делала за вашей спиной, а вам клялся в любви до гроба? А так... хорошим способом поддержать мужа будет ваше участие и помощь в решении проблем старой знакомой. Так вы покажете ей, что вы с мужем всегда вместе, независимо от того, дома это или в процессе поиска подходящей квартиры для съема для знакомой (пример условный). Думаю, она быстро поймет, что тут ничего не выйдет 05.02.2002 13:51:49, ТаВи
А потом он так же честно скажет жене, что для решения проблем старой знакомой он просто обязан развестись и жениться на этой самой знакомой :))) 05.02.2002 14:01:15, Elfy
ТаВи
лучше чтобы он этого не сказал, а сделал за спиной, втихую? Или вариант связать мужа предлагаете? О, еще такой же вариант - облить знакомую кислотой, чтоб не вызывала симпатий :((( Если муж захочет уйти - силовыми методами его не удержишь. 05.02.2002 14:03:58, ТаВи
Про кислоту я читала статью такую :)
В общем, мужику надо определиться :)
Кстати, ест еще вариант - пригласить эту старую знакому мужа домой, в гости.
05.02.2002 14:21:34, Elfy
ТаВи
что я и предлагаю двумя строчками выше :)) Решать ее проблемы вместе, общаться всегда втроем... Если есть сила воли - должно получится 05.02.2002 15:16:11, ТаВи
масяня
Нормально???!!! А потом она во время встречи поставит ему еще парочку "вечных проблем", с которыми он будет вынужден развбираться на третьей встрече. А потом еще и еще, пока совсем до нее не разберется :)) 05.02.2002 13:46:23, масяня
Вот из-за этого я и мучаюсь. Она может "играть" так сколько угодно, а он будет всему этому верить. И еще как порядочный мужчина стараться помочь. Как сделать чтобы они больше не встречались? 05.02.2002 13:56:41, Лала
На выбор:
1. Поговорить с ее мужем :), рассказав ему все, как есть .
2. Поговорить с ней самой.
3. Пригрозить мужу разводом.
В общем, море вариантов :(
05.02.2002 14:00:03, Elfy
ТаВи
честно говоря - ни один не нравится :(( 05.02.2002 14:01:49, ТаВи
Нет грозить разводом не надо, а то вы ему предоставите право решать что делать, а решать должны вы, право выбора за вами. Ничем ему не грозите может лучше сделать вид, что вы его не держите? Просто пусть прется к ней на встречу а на любой предлог обсудить что то скажите ему пусть теперь с ней обсуждает. Птьфу...чо то мне самой не нравится... 05.02.2002 14:13:30, КУКУ
Мне тоже, потому и хмурик поставила :-(( 05.02.2002 14:03:45, Elfy
Да дать бы ей пинка хорошего! (это так риторическое рассуждение, потому что как ей его дать я не знаю) 05.02.2002 13:56:03, КУКУ
А еще лучше использовать бейсбольную биту, как универсальное седство решения всех проблем в общении мужчины и женщины :) 05.02.2002 14:50:50, AleXXX
УспокойсЯ я тебя очень прошу и не выводи меня специально на тот разговор, после которого я еще больше убедилась в своей правоте. Все! 05.02.2002 15:56:08, КУКУ
Siniy
на мой взгляд, это не измена... Серьезные отношения с разными людьми есть в жизни любого человека, если он вообще живет насыщенно... Разбираться с этими отношениями ему необходимо...
То, что он обсуждает с тобой ситуацию, не обманывает тебя, говоря о своих чувствах, говорит о том, что он не собирается изменять тебе в том смысле этого слова, который соответствует предательству... Ты ему очень близка, раз он с тобой такие свои переживания делит...
05.02.2002 12:57:54, Siniy
Это замечательно, что он мне доверяет. Но он сделал мне очень больно и теперь своей неуверенностью в данной ситуации постоянно делает еще больнее.
И еще, он нравится женщинам, флиртует с ним постоянно и я к этому нормально отношусь. Но до сих пор я точно знала, что в мыслях у него только я. А теперь я не знаю он думает обо мне или о ней.
05.02.2002 13:27:45, Лала
Вот потому я тут где то и спросила: а сможете ли вы это заабыть и простить ему даже если он перестанет с ней встречаться? 05.02.2002 13:58:26, КУКУ
Сейчас я думаю, что забыть это совсем я не смогу. Если бы он переспал с любой случайной женщиной и даже рассказал мне об этом, мне было бы легче. Такие эпизоды бывают у каждого мужчины. От этого он только больше ценит семью.
Но в случае с ней, это больше похоже на предательство. Тем более, что у меня в жизни сейчас очень трудный период: у сына проблемы со здоровьем, он только выписался из больницы. И я очень просила его дать мне отдохнуть, взять на себя часть проблем. А он в это время оказывается был занят другим.
05.02.2002 14:08:51, Лала
Тогда еще вопрос не бойтесь только ответить, даже если хочется занять страусиную позицию : а тогда зачем вам его держать, если вы будете помнить об этом? Другое дело понять из-за чего он к ней чешет, из-за чувства помощи и сострадания или по чувствам, но вот держаться за него если там чувства...вам самой будет тяжело и потом. 05.02.2002 14:15:47, КУКУ
Вообще-то, утром после той ночи я хотела уйти, даже ночью хотела. Пожить какое-то время без него. Дать ему свободу выбора и самой разобраться в себе. Но идти было некуда. Я перебрала кучу вариантов, но к кому бы я не пошла к родителям или к друзьям надо было бы объяснять почему я к ним пришла.
А потом, когда он вернулся, я подумала, что это не правильно, нельзя так просто отказаться от любимого человека, надо за него бороться. Поэтому-то я и держу его. А там время покажет. У нас с ним были разные ситуации. И я об этом помню, но зла не него не держу. Если он или я совершали ошибки, это не значит, что они должны сопровождать нас всю жизнь. Хотя в данной ситуации я очень боюсь, что это будет мешать нам.
05.02.2002 14:42:28, Лала
Siniy
мысли человека невозможно привязать только к себе... да и не нужно, иначе человек получится ограниченным...

Да, для него ситуация трудная... И вполне естественно, что он чувствует себя неуверенно..
По идее, ты можешь поддержать его.. своей уверенностью в нем... При этом не только поможешь ему, но и приблизишь его к себе...
А твоя текущая неуверенность может пагубно сказаться на отношениях :(
05.02.2002 13:36:30, Siniy
Я это понимаю, но все дело в том, что привлечь его на свою сторону, только если сама буду ощущать уверенность в себе. Это главное. За это я и нравилась ему все эти годы. Я постоянно чем-то его увлекала. А теперь я потеряна и растеряна. Не знаю что придумать, чтобы наша совместная жизнь увлекла его больше, чем загадочные встречи с ней. Я только с уверенностью сказала, что в субботу мы всей семьей идем на выставку картин, что это обязательно надо посмотреть. Вот еще прошу его больше внимания уделить сыну. И пока все. Ничего не придумывается. 05.02.2002 13:50:28, Лала
Siniy
Все будет хорошо... Не думай, что ты не сможешь его увлечь... Ты и не должна его отвлечь полностью... Всегда хорошо, когда в жизни человека что-то есть вне... Он может это сравнить с тем, что имеет... И, думаю, выберет то тебя... Оставив то, внешнее, опять же, малой частичкой, помогающей иногда подумать о жизни 05.02.2002 14:31:42, Siniy
Измена или не измена - это зависит от договоренности между вами и мужем. В каждой семье свои понятия о верности и измене: некоторые вообще жен в паранджу закутывают - потому что один взгляд постороннего мужчины на голую пятку жены расценивается как измена и чреват кровной местью до 7-го колена!!! 05.02.2002 12:53:55, ТД
:)))) 05.02.2002 13:59:51, КУКУ
Йовин
Вы знаете, а мне вот иногда сомой хочеться увидить первую любовь свою. Вот. :)))))))))) 05.02.2002 12:52:34, Йовин
А где тут измена? То, что он до утра пробыл с бывшей девушкой в клубе на встрече выпускников? Вы же сами пишете, что физическая измена отсутствовала. А про моральную сторону я немного непоняла....вы беспокоитесь, что он хочет ее, просто в клубе не было возможности:)))) изменить. Он ведь вообще не говорил вам о том, что его влечет к ней, что он влюблен или еще что-то в этом духе. Он сказал, что встретится с ней еще раз потому что не хочет отталкивать человека, так? Ну так порадуйтесь за себя, какой у вас честный и добрый муж, чесно-чесно. :)))
Я не понимаю, в чем проблема? Вы неуверенны в себе и ваших чувствах? От того, что вы теперь испытываете, отношения не улучшаться. Если он захочет изменить, он изменит:(((. А если не изменит, то на чувстве вины или неудовлетворенности тоже ведь хорошей семьи не построишь:((( Не усугубляйте ситуацию, сейчас вы сами своими руками разрушаете отношения.
05.02.2002 12:41:11, Ako Lastochka
ТаВи
А с коллегой по работе женского полу вы своего мужа делите? с соседкой, которая заходит чайку попить?

Если он вас по прежнему любит - какая разница с кем он говорит по телефону? И какое вам дело до того, что предполагает эта девушка? Ведь муж с ней не согласен :)

А вспомнить очень хочется. Не так давно (осенью) встречалась я с группой, с которой при универе факультативно изучала английский язык. Был там парень, с которым у нас до постели не дошло просто по нехватке времени (он уехал в другой город, все плавно завяло). Пошла просто из любопытства посмотреть как он, встретится с другими ребятами. 7 лет прошло с момента выпуска, мы не виделись. Муж мой знал о существовании того парня, в общих чертах знал о моем бывшем отношении к нему, но ещинственным требованием было предупредить, если я задержусь. Пришло довольно много народу, сидеть в квартире показалось неинтересно, пошли в клуб, танцевали/вспомнали... в общем пришла я домой в 5 утра... С бывшим парнем станцевали один танец, рассказала группе о муже, показала свадебные и детские фотки...

Вы считаете это изменой?
05.02.2002 12:28:18, ТаВи
Для меня в ту ночь было важно, чтобы он просто позвонил. Это означало бы тогда, что там он помнил, что я у него есть. 05.02.2002 12:45:18, Лала
Siniy
а обычно он звонит? когда задерживается, к примеру 05.02.2002 12:59:37, Siniy
Практически всегда. Причем еще ни разу не было, чтобы он не позвонил, если не будет ночевать дома. 05.02.2002 13:32:22, Лала
Siniy
значит переживал сильно... и не хотел сразу же вываливать такие сильные переживания на тебя... Жалел тебя...
05.02.2002 13:45:49, Siniy
От этой жадости мне только хуже. Ведь честно говоря, к утру я уже хотела искать его в милиции или в больницах. 05.02.2002 13:58:12, Лала
Siniy
понятно, что хуже.. Но он НЕ ХОТЕЛ делать тебе хуже... Он не бог какой-нибудь, чтобы делать только хорошо... Но он хотел, чтобы было лучше... 05.02.2002 14:33:31, Siniy
масяня
Как я вас понимаю. Я б с ума сошла, если б мой муж не позвонил :((. А что бы было с его мамой - вообще представить трудно :(( 05.02.2002 14:20:21, масяня
Спасибо за сочувствие. А мама у него счастливая женщина, она ничего не знает, мы живем отдельно, хотя именно она дала этой женщине наш телефон. 05.02.2002 14:45:14, Лала
ТаВи
у него сотовый есть? 05.02.2002 12:46:56, ТаВи
Сотового нет. Но он сам сказал, что пытался оттуда позвонить на работу. А домой - нет.То есть возможность позвонить была. 05.02.2002 12:57:34, Лала
ТаВи
пытался или дозвонился? Например, я как-то пыталась позвонить с ночного клуба... дохлый номер, меня худо-бедно слышат, я из-за музыки не слышу ничего. 05.02.2002 13:01:27, ТаВи
масяня
В общем, надо было бы домой позвонить и скзаать, что будете поздно. Если позвонили - все в порядке.:)) Но если бы я так поступила, меня бы по стенке размазали :)) 05.02.2002 12:30:51, масяня
ТаВи
так я и позвонила :)) 05.02.2002 12:36:01, ТаВи
Это у него дество в одном месте заиграло, по моему. Вы готовы это забыть если оон перестанет с ней встречаться? То есть вы думаете и он об этом забудет? мой муж например до встречи со мной ко всем женщинам чисто как к физическим объектам относился, ко мне по другому и то я ревновала его к прошлым связям и он ни словом ни делом не дал повода усомниться в том, что ни к кому из них чувств не испытывал. Например когда с его родины приехала его бывшая девица с которой он до встечи со мной встречался и попросила его ее встретить типа она в чужом городе потеряется, он ей без колебаний сказал, что давно уже ЖЕНАТ.А почему вы вообще не пошли на встречу выпускников вместе с ним? Тоже глупо. 05.02.2002 12:10:19, КУКУ
На эту встречу меня никто не звал. И потом муж открыто сказал, что там я ему была не нужна, поэтому он и не звонил оттуда. 05.02.2002 12:43:33, Лала
ТаВи
где логика? то, что вы "там не нужна" - это одно, а вот "поэтому он и не звонил оттуда" - совсем другое. Если вы с мужем не одноклассники - вы там действительно могли оказаться "не ко двору", но при чем тут "позвонить"? Иуи я визу всего два объяснения: забыл (не посчитал важным) или не смог позвонить, т.к. было неудобно. Просто до сих пор помню ситуацию, когда я оказалась в квартире в гостях, где доступ к телефону был сильно ограничен. Т.е. хозяева почему-то обязательно интересовались: кому и зачем я хочу позвонить. В такой ситуации есть мужчины, которые не будут звонить жене, т.к. постесняются, что бывшие одноклассники "засмеют"... на встречах одноклассников действительно иногда вылазят старые комплексы м хочется производить впечатление и доказывать старым "недругам-конкурентам", что ты уже большой :))) 05.02.2002 12:55:39, ТаВи
Так и сказал???? Правда??? Ну тогда скорее его вот эти слова должны стать ддля вас мотивом а не ночь. Позвать был должен мне так кажется. 05.02.2002 12:52:29, КУКУ
Поэтому то меня и трезают сомнения. Он точно знал, что идет к другой женщине. И теперь он это признал. То есть в мыслях у него на тот момент была она. Так вот это измена или нет? 05.02.2002 13:03:27, Лала
ТаВи
Это любопытство :)))))))))) у мужчин его ничуть не меньше, чем у женщин :)))) Ну и тщеславия немного примешалось... старая знакомая... да сама на шею вешается... значит, я хоть и женат, но еще о-го-ГО-ооооо!!!! :)))) Синий, ау, ты согласен с таким вариантом или будешь утверждать, что любопытство и тщеславие мужскому полу не свойственно? :)) 05.02.2002 13:08:33, ТаВи
Просто на меня сейчас всее набросятся, но я скажу тебе как мне бы казалоось :это измена! Он шел к другой, тебя отодвинул, не позвонил, да еще и тебе все это рассказал. Прости, если не то сказала. 05.02.2002 13:07:09, КУКУ
масяня
Как ни странно, я здесь вдруг согласна с КУКУ. Признаться, когда я только прочитала топик, у меня ответ был, "Да, это - измена"
:((
Тоже прошу прощения.

Когда моего на работе на дне рождения напоили и затащили в ночной клуб (там не женщина была, а коллектив:)) ), откуда я его по мобильнику вытащила в первом часу ночи, ух, что я устроила....

Я так над ним подшучивала и смеялась, что он зарекся без меня в клубы ходить и напиваться до свинячего визга :)) (это он теперь так думает, что был пьян по ризоположения и вел себя неприлично, на самом деле, это я ему внушила :)) ). Вот такая я язва :)).
05.02.2002 13:37:18, масяня
Тут важно вести себя так, чтобы не ущемлять другого. а ведь своей выходкой муж нанес ущерб чувствам автора топика. Причем я всегда уважала в мужчинах уверенность. аа похоже он сам колеблется непонятно между чем (жена с сыном и какаая то первая любовь два раза замужем, ревнующая к жене:))) Так вот этим только нервы трепет, мол и тебя не брошу но и ей отказать не могу. 05.02.2002 14:03:20, КУКУ
ТаВи
а по-моему это не измена. Свинство, конечно, не позвонить, но называть это изменой... может подберем другие прилагательные? например, мне тут нравятся разгильдяйство, мужской склероз, бессовестный, как ты мог, такое хамство... Но измена - это уже из другой оперы :)
05.02.2002 13:42:04, ТаВи
тут где то ТД правильно сказала : у каждой семьи свои критерии измены, но! от такого разгильдяйства до физической измены по моему один шаг? Или я не права? просто может и не так, но мне так кажется. А куда еще кривая выведет, если он намерен с ней встречаться? 05.02.2002 14:05:09, КУКУ
масяня
Проблема в том, что он хочет идти и в чем-то там с ней разбираться... Значит хочется встречаться и т.д. Женщина та тоже умная и явно собирается вцепиться. Поэтому манит его "своей задочностью", "благородством с легким налетом грусти" и проч. Конено, любопытно. А потом и постель проверить захочется.
Да, это еще не полная измена, не физическая, но уже моральная явно. Жена сейча не на первом месте в его мыслях.
05.02.2002 13:48:23, масяня
ТаВи
мы не телепаты и не знаем, что там у него в мыслях :)) Просто мне кажется проще отвадить подругу на сравнении с собой, чем силовыми методами типа пинок под зад :) 05.02.2002 14:07:55, ТаВи
Да. согласна.Но у меня все равно бы нога чесалась ей пинка свесить:)) И ему заодно:)) хотя конечно я бы этого не сделала 05.02.2002 14:17:02, КУКУ
ТаВи
почему? на встречу одноклассников мы с мужем ходим вместе, т.к. учились в одном классе. Зато на встречу группы изучения англ.яз. я ходила одна - муж там элементарно никого не знает, пришлось бы чтобы он не считал себя кинутым тратить достаточно много времени на него, а у нас и так было времени немного, многие из других городов приехали. Точно так же мужу не придет в голову брать меня на встречу их универовской группы, там одни ребята, свои воспоминания, свои шутки, я там точно "не к месту", стеснять их буду. Потом мне, конечно в сжатом варианте наиболее интересные новости муж перескажет - но идти туда и смущать парней - это уже был бы садизм с моей стороны. 05.02.2002 12:59:13, ТаВи
по-вашему, женитьба - это как тюрьма? А если "девица", действительно, неуютно себя в чужом городе чуствовала? Почему мы не помочь? Вы мужу не доверяете?:))) 05.02.2002 12:26:40, Ako Lastochka
Во-первых, город для нее совем не чужой. Они здесь закончили школу и все это время жили здесь.
А во-вторых, теперь у меня действительно появились сомнения стоит ли ему доверять. По крайней мере в той степени, как я доверяла ему раньше. Если ему было наплевать, что я жду хотя бы его звонка.
И в-третьих, наша семья никогда не была тьрьмой. Он часто задерживается очень поздно на работе или в компаниях своих друзей, может даже не прийти ночевать. Только при этом всегда звонит, что не придет, чтобы я не волновалась.
05.02.2002 12:50:00, Лала
а я его не просила ей отказать, только он отказал ей сам, потому как по сравнению со мной для него другие женщины не существуют. Тем более те. с кем он просто проводил время. Есть разница. А женитьбы не тюрьма, я такое разве говорила???? 05.02.2002 12:40:39, КУКУ
То есть Ваш муж другой женщине и руки не подаст, и места не уступит? Исключительно из-за того, что "по сравнению со мной для него другие женщины не существуют"? Получается, он не сильно отличается от тех "омерзительных уродов", которые Вам место не уступали и наступали на шубу? 05.02.2002 12:47:48, AleXXX
Не уступить место это не то, что встречаться с бывшей девушкой, которая ничего для него не значила, и которая по всем параметром хотела его на себе женить. Там же много фактов разных. К тому же она 5 лет в Москве жила. Мой муж просто не может позволить себе дать мне причину для сомнений, он знает как я ревнива, он ксати такой же. Потому для меня после встречи с ним пропали все бывшие и для него так же. 05.02.2002 12:55:09, КУКУ
да, по сравнению с вами все другие женщины для него не существуют, но ведь от этого они не перестают существовать в реальности. он с ними(нами) разговаривает, лечит им зубы, или вы не разрешаете ему иметь в клиентках молодых интересных женщин? 05.02.2002 12:45:28, Ako Lastochka
А если бы муж был гинекологом? :)))) 05.02.2002 13:00:38, AleXXX
Если бы у моей бабушки был...(тот самый орган) она была бы моим дедушкой! 05.02.2002 13:08:29, КУКУ
Лечит. тут от мужчины зависит. Если он захочет изменить, он все равно изменит, другое дело, если как в рассказе автора топика он ей и не позвонил, то есть просто унизил, сделав вид, что там она ему без надобности. 05.02.2002 12:56:29, КУКУ
Сказать ему об этом. И сообщить, что к вам проблемы чужой женщины не имеют никакого отношения. Что вам все равно - просто так он ее оттолкнет или сложно, но вы категорически против повторной встречи. Ситуация, на мой взгляд, очень нехорошая для вас и я была бы предельно категоричной 05.02.2002 11:57:26, Искра
Фунтик
а если он вроде как согласится, а сам потом будет скрывать встречи? ведь нет ничего слаще запретного плода? Мне кажется, что сейчас это эмоции, ностальгия по юности. Практически у каждого из нас бывают такие "вплески тоски по первой любви". Они же проходят.
Может, надо наоборот, сказать, что мужу доверяют? Он преисполнится благодарностью и чувством ответственности!:)
05.02.2002 12:00:30, Фунтик
Я знаю точно, что если я буду с ним категорична, то это вызовет обратную реакцию. Я пытаюсь держать себя в руках и разговаривать с ним нормально. К сожалению, это плохо получается. 05.02.2002 12:55:37, Лала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!