Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянное возвращение «Будулая»:-)

В теме написано в шутку, хотя на самом деле все довольно серьезно.Если рассказывать все, то будет слишком длинно. В общем, попытаюсь как получится. Начну с того, что прооисходит в настоящем.
...Опять вернулся муж. Не то чтобы домой. А просто в мою жизнь. И это происходит уже не в первый раз. В прошлом году примерно в это же время сошлись примерно через три месяца после официального развода. Из-за этого не сложились отношения с другим человеком, хотя того, другого, я не любила, и б.муж просто стал своеобразной точкой. Пыталась что-то склеить, но человек он довольно злопамятный, подкалывает постоянно насчет того что было... практически из-за этого и разошлись. И несмотря на все это- обалденная гармония в сексе и вообще, пока не доходит дело до выяснения отношений, причем цепляется практически за все. Думаю, может и справедливо он цепляется, я тоже далеко не ангел. Но это уже было...и в прошлом.
А сейчас у меня другой человек, который мне похоже действительно нравится, может, даже в будущем могла бы речь идтио чем-то большем. И тут - Он. Причем встречу чуть ли не я сам а спровоцировала. Не знаю - тянет к нему и все, несмотря ни на что. И так получилось - что занялись любовью. Пыталась всячески отбиться, но тянет - жуть - и «слаба на передок», что ли.
Совесть потом мучала - ужас. Причем в прошлом году была ситуация с точностью до наоборот. Я выступила инициатором связи, он расстался с девушкой, с которой начинались какие-то отношения... Тоже весьма некрасиво поступила и эгоистично. И теперь он также. Не думаю, что это месть. У них там не было все так серьезно тогда. Да дело вообще не в это, как абстрагироваться, и что вообще делать? Сейчас он пишет мне по мылу, предлагает встретиться, я ответила ему что если для него все это несерьезно, то не стоит.. потому что у меня сердце не на месте, видимо не только секс тут замешан. Пока не ответил.
Так и будем мучить друг друга. А отрубить не получается. То встреится общий знакомый, то еще что-нибудь...
Детей у нас с ним не было, да и браку нашему официальному чуть больше 9 месяцев. И потом еще встречались и расходились больше полугода. А до этих выходных не виделись столько же.
И теперь и совесть мучает перед тем, другим, даже в церковь сходила, исповедовалась. В общем, даже не знаю чего я жду от того, что написала сюда...
Натура какая-то дурацкая - не могу порвать с прошлым. А когда замуж за него выходила - перед этим пережила трагедию с другим человеком, думаю, если б его периодически видела, тоже бы не смогла забыть... эмоционально. Черт его знает. Может, кто что подскажет. Летом как раз по совету их конфы перестала встречаться с «мужем», потому что он не проявлял никаких чувств, а теперь он - инициатор. Запуталась я:-(((((((
04.02.2002 21:45:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все просто и сложно одновременно. я была точно в такой же ситуации: разошлась с мужем, которого оч любила, секс с ним вообще был самым лучшем в моей жизни, но жить вместе мы не могли, он был совсем не тем человеком, который мне нужен. после того, как разошлись, мы несколько раз еще сходились, инициатором всегда был он. как меня "колбасило" от этих встреч - вы понимаете.
но все же однажды мысль о том, что он "не тот", перевесила, разум подавил чувства, и, понимая свою слабохарактерность, понимая, что если он опять поманит - я опять побегу к нему, я просто прекратила с ним какое-либо общение вплоть до того, что заблокировала мобильный и почту. даже пару раз откровенно "послала" его. прошло полгода - я увидела его в метро и... сердце не отреагировало, я прошла спокойно мимо. вот и все.
теперь у меня есть мужчина, которого я люблю не так ярко и страстно как бывшего мужа. но все же я его люблю, а про мужа забыла.
так что рецепт в вас самой, только вы можете все прекратить, иначе не будет конца вашей боли, которую я на 100% понимаю
05.02.2002 10:00:32, одна из местных
Спасибо за понимание. 05.02.2002 12:32:15, Надин
"Уходя - уходи"! Странно все это как-то... Обычно формальный развод является результатом фактического разрыва отношений, и большинство людей освобождаются от груза прошлого без особых проблем. 04.02.2002 23:23:12, осн
Siniy
а почему ты видишь что-то плохое во встречах с ним? Он же довольно близкий тебе человек... Ну да, жить вместе вам оказалось не очеь хорошо... быт много портит... Но если не жить вместе, а встречаться иногда, когда оба этого хотите... То, мне кажется, это вполне хорошо... и приятно, и полезно...
Нужно брать от отношений то хороше, что в них есть, а плохое стараться обходить...

А что до другого... Если он будет не менее близким, то все устроится...
04.02.2002 22:07:17, Siniy
Классное описание себя в инфе:-) Жму руку. Остроумие высшей пробы:-) 05.02.2002 14:12:06, Надин
Siniy
:) 05.02.2002 14:51:08, Siniy
Да, конечно, но как ему в глаза-то смотреть?:-( 05.02.2002 12:30:10, Надин
Siniy
с теми чувствами, которые испытываешь 05.02.2002 13:43:10, Siniy
Интересная мысль... И будто ему совсем не обязательно знать о моей получается второй жизни. Подло как-то... 05.02.2002 13:53:08, Надин
Siniy
ну, я считаю, что делиться с близкими людьми можно всем... и даже нужно...
Но для всех по-разному
05.02.2002 14:54:32, Siniy
Очень обтекаемо 05.02.2002 15:46:16, Надин
Siniy
если не обтекаемо, то надо говорить про конкетных людей... Я лично считаю, что лучше, когда близкие люди делят друг с другом все и полностью открыты друг для друга, говорят друг другу правду... Что бы у них еще ни было 05.02.2002 19:02:52, Siniy
Но как же тогда интерпретировать Ваши же слова о том, что почему бы и не встречаться сб.мужем, если вместе хорошо? То есть надо рассказывать об этом тому, другому? Но ведь это будет означать конец этих отношений... 06.02.2002 10:57:51, Надин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!