Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли лыжи не едут...

Как вы отнесетесь к тому, что ваш муж периодически приносит домой компакт-диски,или какие-то детали от компьютера и т.д., причем он их не покупает а "прихватывает" с работы. Говорит, что там их точно не хватятся и все равно там они никому не нужны. Я сначала возмущалась, потому что как ни крути, а это воровство. Но потом смирилась, так как на той его работе действительно к работникам относились по-свински.
В итоге, он перешел на работу к моим родителям, и хоть это не улучшило наши личные отношения(я работаю там же), но, по крайней мере, его заработок стал хоть и не намного больше, но стабильнее .
Так вот, недавно пыталась подключится к инету, а модем все гнал и гнал. Решила проверить настройки, смотрю - упс- а модема-то два. Второй мы точно не покупали! Спросила у мужа, откуда мол, и оказалось, что когда он последний раз брал ZIP на контору, то он купил еще и модем, а по документам показал на всю сумму ZIP. Я была шокирована. Ведь это получается, что он украл уже у моих. Муж сказал, что ничего такого страшного нет, это же конторские деньги(всего-то 25 баксов) и вообще ему мало платят.
А квартиру, машину, обстановки покупали мои родители!
Вобщем, чувствую себя препоганейше, родителям, понятно, сказать не могу вот и ношу в себе. Мужа люблю, и черт знает, что мне со всем этим делать :(((((
04.02.2002 13:15:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы постарался найти возможность вернуть эти $25 конторе.
Конторе (и вашим родителям) даже знать об этом факте необязательно,
а вот муж должен быть в курсе, что вы это делаете и почему вы
это делаете. У вас принципы, у него их отсутствие. Проблемы из
этого раздувать не надо (тут я с Синим согласен). Он тихо
и спокойно поступает в соответствии со своими соображениями,
и вы тихо и спокойно поступаете в соответствии со своими принципами.
За роскошь иметь принципы приходится платить (особенно при капитализме).
Если это большая брешь в семейном бюджете, то может придется
этот модем продать (только после, а не до), но уже как свой.

Дав ему понять (поступком, не обещаниями), что такова будет ваша
реакция и на его будущие "приобретения" вы, таким образом, лишите
его того "оправдательного" момента, что пусть он поступает "плохо",
но зато он получает "благо" как компенсацию за "несправедливое" к
нему отношение. "Блага" нет, и остается только воровство ради воровства.
Если случай не запущенный, это может мозги вправить.

Один момент меня, правда, смущает: раньше такое поведение допускалось
под предлогом, что чужие люди на другой работе к нему по-свински
относились как к работнику. Теперь труднее будет донести мысль,
что у вас такие принципы (ему труднее будет поверить).
Впрочем, "у своих воровать нехорошо", наверное, тоже сойдет.
Просто у разных людей разный круг "своих".

04.02.2002 23:24:02, olg
Siniy
если раньше смотрели сквозь пальцы, то так вот одним махом и не перевоспитаешь, и вообще вредно...
Объясни ему все то, что ты нам напсиала... Что изменились обстоятелсьтва.. и то что раньше было ни хорошим, ни плохим, теперь стало плохим... И что ты против...
Не говори, что ты будешь делать "если он не перестанет", не угрожай - это лишнее... Прсото пусть знает,ч тоты его активно не поддерживаешь в этом
04.02.2002 14:10:43, Siniy
Во-первых проще относиться. Это не он вор, это много лет советской власти. Перевоспитание может занять много лет и не привести к желаемому результату, но оно необходимо для ваших детей. Ему, боюсь, не поможешь. Мой муж такой же. Сочувствую. 04.02.2002 13:59:26, Змееныш
Гммм...несовсем согласна, он же не на заводе гайки украл, а у ее родителей деньги на модем, это все равно что кошелек открыть и взять их оттуда 04.02.2002 15:20:38, Vesna
Я этого дяденьку очень понимаю, хотя сама так никогда не сделаю. Раньше было все мое, чужое или ничье. Причет ничье лежало на работе. Это сейчас все чье-то. Если его родители так делали и это было нормой, бороться трудно. Гены - серьезная вещь. Другое дело, что это вершина айсберга. Если челове плохо понимаеь, что за все нужно платить и ищет халяву - он не сможет хорошо зарабатывать. Проблема мне близка, у меня тай же кадр дома сидит. 05.02.2002 07:59:52, Змееныш
Йовин
А мой на оборот все из дома на свою работу тянет. :))))))) 04.02.2002 13:57:50, Йовин
 Леший
Я думаю, что очень даже нужно устроить ему хорошенький "разбор полетов". Как по причине собственно такого глупого воровства. Так и отношения к жизни вообще. Позиция - мне все равно мало платят - очень ущербная позиция. Мало платят - вали туда, где за твою работу будут платить достаточно. А если такой работы нет, то изволь тут работать с полной отдачей. И никаких отмазок. 04.02.2002 13:54:16, Леший
Совершенно согласна. 04.02.2002 20:52:33, Чебурашка
Очень верно! То же касается наших медиков, учетилей и других бюджетников, которые (не все, конечно!) при первом удобном случае козыряют своей нищей зарплатой. 04.02.2002 14:37:33, осн
Бить по рукам! Ради его же блага! 04.02.2002 13:28:13, ТД
 Леший
....этим же модемом! :)))))) 04.02.2002 13:54:40, Леший
O'Merry
Модем жалко... :(( 04.02.2002 15:03:42, O'Merry
:)) 04.02.2002 13:56:01, Серебряная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!